Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 06:06:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собаки  (Прочитано 26110 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marakyja
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


Откуда: п.Садовый Брянской области
Езжу на: El Pistolero


« Ответ #15 : 29 Августа 2010, 11:27:37 »

Являясь любителем пневматики нашёл для себя простой и действенный способ отпугивания собак: пневматический пистолет (маленький, многозарядный) и пули Блик (или идентичные). Работает на Ура! Пару выстрелов в землю: грохот, дымок, залп огня mosking0 и собак нет. Улыбка Вреда собаком нет. Ну может кроме испуга. А до этого способа использовал другой: ноги в руки и ходу от них.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #16 : 29 Августа 2010, 12:45:29 »

Являясь любителем пневматики нашёл для себя простой и действенный способ отпугивания собак: пневматический пистолет (маленький, многозарядный) и пули Блик (или идентичные). Работает на Ура! Пару выстрелов в землю: грохот, дымок, залп огня mosking0 и собак нет. Улыбка Вреда собаком нет. Ну может кроме испуга. А до этого способа использовал другой: ноги в руки и ходу от них.
Какой ствол? А то они все немаленькие и тяжелые, особенно если многозарядные и рассчитанные на стрельбу пулями, а не BB Улыбка
Записан
Air-blast
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 209

Откуда: Брянск, Советский район

« Ответ #17 : 29 Августа 2010, 12:58:51 »

часто помогает просто давить их, они велосипеда побаиваются когда тот на них едет.

Да уж, "задавила" я как-то одну (вернее она сама под колеса кинулась). В итоге две отдавленные и содранные конечности - собаки и моя. Не знаю как у собаки, а у меня конечность больше двух недель от корок и шрамов заживала.
Несмотря на встречающееся недопонимание, все равно люблю собак и прочих животин. Поэтому мой способ - остановиться (если они близко), сразу интересс и агрессия пропадают. Я за гуманное отношение к животным, несмотря на их нелюбовь к велосипеду.
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #18 : 29 Августа 2010, 13:06:56 »

  На счет, набрать в рот воды - не знаю, не пробовал, довольно много раз просто поливал псину из бутылочки от акваминерале актив и просто велофляги, весьма забавно смотреть, как агрессивно настроенная тварь от напора останавливалась и пятилась назад, морща морду от недовольства.
  Немного реже - просто отбивался ногой, иногда с размаху на ходу особо яростных по морде засаживал велотуфлем (техника удара по мячу, как в футболе, Носком) тирком попадал и если псина уже за ногой - просто легаться приходится, но при попадании тоже неприятно для них - подошва же твердая. Если я вижу псину, уже реально бегущую в сою сторону с любой стороны - просто отстегиваю заранее туфель и делаю замах, иногда с реальным ударом, попадаю нечасто, но... Может грубо, а как еще укротить борзой нрав, тем более если едешь с приличной скоростью, а тут тебе под колеса что-то несется наперерез.
  И самый простой способ - если ничего не угрожает и псина начинает бежать рядом с тобой, пытаясь догнать (возможно обогнать и броситься под колесо) - набирать скорость, т.е. так можно тренировать Спринтерский рывок - на ул. Фокина, напротив ГИБДД есть стоянка с бешеными тварями (стайка небольшая) - довольно часто так делал, просто набирал еще большую скорость, некоторые отваливались на скорости 40-45км/ч.
  Перцем будет ваапще жесть, так как может оставить псину без нюха - он у них весьма чувствительный, да еще и глаза может прожечь.
  Воздушный дробовик - самый на любителя - у кого есть деревянная кобура от пистолета Стечкина? так ее еще можно в качестве приклада использовать, для удобства, чтоб лучше целиться rofl0000
  Подниманием камней и прочим я занимаюсь в пешем состоянии.
  Иногда бывает достаточно просто немного притормозить и не спеша проехать мимо, но если блохастый решил прост покуражиться.
  Опасайтесь тех собак, что к вам подкрадываются Молча, без лая - они непредсказуемы (бывало несколько случаев, но я вовремя замечал ее и, глядя в глаза, легал ее ногой). Недавно был случай - еду вечером по ул.Вокзальная, темно, ул. освещена фонарями не везде, я удобно устроился на лежаке - и в неосвещенном месте слышу кусты зашумели и вылетает немаленького размера псина и прямо под колесо просится - еле увернулся, быстро руки от лежака сместились к тормозам для лучшего маневрирования. Итак несколько раз в том же самом месте. Она не лаяла когда из кустов подкрадывалась, лишь когда ее заметил, тогда подала голос.
  Страшнее всего встретиться с собакой бойцовской породы, особенно с натасканной - она может впиться зубами в любую часть тела (скорее всего в ногу), повалить на землю (уже травмы от падения и один мощный укус) и продолжать терзать наездника, кусая и прочее.
Записан
Marakyja
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


Откуда: п.Садовый Брянской области
Езжу на: El Pistolero


« Ответ #19 : 29 Августа 2010, 17:09:06 »

Какой ствол? А то они все немаленькие и тяжелые, особенно если многозарядные и рассчитанные на стрельбу пулями, а не BB Улыбка
Скиф-3000. 28 пулек в обойме. 900 грамм всего. Только вот сумочку бы себе купить под раму. Из рюкзака доставать не всегда удобно.  Улыбка
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #20 : 29 Августа 2010, 18:00:00 »

Скиф-3000. 28 пулек в обойме. 900 грамм всего. Только вот сумочку бы себе купить под раму. Из рюкзака доставать не всегда удобно.  Улыбка
Кобура с горизонтальным и боковым расположением пистоля  - тебе поможет, а можно сразу к рулю подставку примастырить для скифа, чтоб как в тире было. Gigakach, а еще лучше миниган на велосипеде иметь, чтоб сразу псину в фарш превратить. Gigakach
Записан
Marakyja
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


Откуда: п.Садовый Брянской области
Езжу на: El Pistolero


« Ответ #21 : 29 Августа 2010, 20:18:17 »

Вова, ты из меня маньяка делаешь.  sad00000 А там всё не так страшно. Всё действие-не страшнее новогодней хлопушки, только конфети нет. Улыбка
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #22 : 29 Августа 2010, 20:35:58 »

это я так, немного по флудить решил - плохо сегодня прокатился, если что - я не хотел. Laie_990 А вообще - кобура - самое то, сумочка может не прокатить - долго доставать, а из кобуры - вынул и напугал. И смотреться будет нормально. А еще лучше покупай веломайку с задними карманами и туды его клади, если габариты маленькие, тем более вес у него не велик. wink3000
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #23 : 29 Августа 2010, 21:58:37 »

В порядке флуда Улыбка
Не-е... Скиф большой и тяжелый. Есть куда меньшие по габаритам и весу (полкило)... Обдумаю, пожалуй покупку еще одно ствола, т.к. тот, что у меня есть только шариками стреляет.
Записан
Negativs
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 111


Откуда: II Брянск
Езжу на: Merida Road 901


« Ответ #24 : 04 Сентября 2010, 23:26:48 »

С утра чуть дальше остановки "чашин-курган" (если ехать от кургана) дремали две собачки, а вот вечером их стало уже шесть штучек, и решили они меня покусать все вместе...
 scare000 45 км/ч они держат без проблем, метров через 100 адреналин увеличился донельзя и я ускорился до 50 км/ч.  shok0000 Примерно 53 был передел моей (и это после подъема в Гор.горку) и собачьей скорости. Еще бы чуть-чуть и я упал бы замертво, но в это время погоня от меня отстала.

Будьте внимательны на этом участке дороги но-но
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 18:50:54 от Negativs » Записан
asz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 386

Откуда: Брянск
Езжу на: Merida Road 906


« Ответ #25 : 05 Сентября 2010, 20:50:50 »

Блошивые как как очень эффективный стимулятор для велоспортсмена? biggrin0
53 км/ч гарантирует очень высокое место на любых международных велосоревнованиях, осталось (с помощью блошивых  biggrin0) застолбить эту скорость на некоторое продолжительное время и будет на Брянщине свой Денис Меньшов в лице Negativs'а!
А если серьезно, займись покупкой травмопистолета, поражение вожака стаи приводит к ее дезорганизации.
Сегодня тоже возвращаясь с Домашово в районе Промбетона в Октябрьском подвергся нападению двух бешеных тварей, спасся, взвинтив скорость.
Метров пятьдесят держались вровень, на компьютер не смотрел, по ощущениям не менее 40 по колдобинам.
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #26 : 05 Сентября 2010, 20:57:33 »

Метров пятьдесят держались вровень, на компьютер не смотрел, по ощущениям не менее 40 по колдобинам.
Если они без вожака нормального, а на велы бросаются от скуки, то сорока в час на протяжении 100-150 м обычно хватает, а если нет, то только по зубам особо ретивым давать
Записан
Negativs
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 111


Откуда: II Брянск
Езжу на: Merida Road 901


« Ответ #27 : 05 Сентября 2010, 21:46:29 »

53 км/ч гарантирует очень высокое место на любых международных велосоревнованиях, осталось (с помощью блошивых  biggrin0) застолбить эту скорость на некоторое продолжительное время и будет на Брянщине свой Денис Меньшов в лице Negativs'а!

Такую скорость держал довольно продожительное время - около 5 секунд  wacko200, но затем до самого цирка больше 28 ехать не мог mosking0
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #28 : 05 Сентября 2010, 22:11:48 »

Такую скорость держал довольно продожительное время - около 5 секунд  wacko200, но затем до самого цирка больше 28 ехать не мог mosking0
Лет 8 назад однажды с пол-минуты на старом велике держал 40  crazy000  2 собаки выскочили из дыры забора БМЗ что по дороге с Бежицы на Первый и следовали параллельным мне курсом двумя чёрными тенями, без лая, неспешно приближаясь (на такой скорости)  shok0000. Только проехав мост через Болву, увидел охлаждение их интереса ко мне...

От дворовых шавок (и их стай) моё лучшее средство - всё же ложный замах (как я говорил выше)... За эту неделю с десяток раз безотказно отработало.

И про "давить собак" (было выше)
Не практикую, все попытки приводили к тому что "давимые" собаки преследовали не 30-50 метров как обычно, а и 200...
Записан
lesikiv
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #29 : 05 Сентября 2010, 22:33:04 »

Такую скорость держал довольно продожительное время - около 5 секунд  wacko200, но затем до самого цирка больше 28 ехать не мог mosking0
Лет 8 назад однажды с пол-минуты на старом велике держал 40  crazy000 

И про "давить собак" (было выше)
Не практикую, все попытки приводили к тому что "давимые" собаки преследовали не 30-50 метров как обычно, а и 200...
Такие скорости мне и не снились wacko200
Может вел бракованный biggrin0

А насчет давить- помогает, и еще как))
При поездке в Жиздру, огромная мохнатая собака погналась за Майком, чтобы его съесть biggrin0
Мне пришлось ее догнать и переехать, после чего она резко сорвалась в сторону дома.
Думаю что на велосипедистов не будет больше нападать)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 22.