Брянский велофорум
29 Марта 2024, 08:40:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проведение общего собрания Форумчан по итогам года  (Прочитано 32039 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #105 : 17 Ноября 2010, 10:48:11 »

DimaB,если взялся за "серьезный подход" к вопросам организационным,то прежде всего надо самому внимательно прочитать то,что подвергаешь сомнению,может быть и дважды.А уж потом вносить сумятицу и непонимание для других.
См. текст Устава:
                  4. Структура Велоклуба
4.1 Структура Велоклуба
I. Общее Собрание;
II. Совет Велоклуба;
III. Президент Велоклуба;
IV. Ревизор;
V. Члены Велоклуба.
4.2 Высшим руководящим органом собрание Велоклуба является Общее собрание членов Велоклуба.
4.3 Постояннодействующим выборным коллегиальным органом Велоклуба является Совет Велоклуба.Совет избирается из состава членов Велоклуба и состоит из  5 ( пяти) человек.Кандидатуры в члены Совета Велоклуба предлагаются членами Велоклуба и утверждаются общим голосованием.Члены Совета избираются на 1 год.
4.4 Высшим исполнительным органом Велоклуба является Президент Велоклуба.На должность Президента назначается член Совета Велоклуба,избранный большинством голосов на Общем собрании.Президент Велоклуба избирается сроком на 1 год.  Президент Велоклуба может назначить  заместителя (вицепрезидента) из числа членов Совета Велоклуба.
4.5 Состав Совета - Президент,ответственные по основным направлениям работы Велоклуба     ( шоссе,МТВ и велотуризм),технический администратор.
4.6 Контрольно-ревизионным органом Велоклуба является ревизор Велоклуба,выбранный общим  голосованием .Ревизор Велоклуба избирается сроком на 1 год.

 В Велоклубе могут создаваться постоянные или временные рабочие группы по различным вопросам внутриклубной и межклубной работы,а также использоваться другие формы привлечения членов Велоклуба к деятельности для осуществления уставных задач.                                                                                                                                 
Поясняю по тексту:
1.Совет состоит из пяти человек,включая Президента,членов совета, курирующих направления,по которым будет работать клуб и технический администратор(для оптимизации освещения работы клуба в интернете).
2.Президент, при необходимости ,может назначить заместителя,опять же из числа членов клуба.
 При всем желании насчитать здесь больше пяти человек трудно.
3.Член Совета,прежде всего должен отдавать себе отчет,что он готов работать на общее дело "не для награды ради".
4.Если за кем-то из членов клуба закреплен то или иной сектор работы,вовсе не значит,что все остальные в стороне. Задача его-корганизовывать и координировать все вопросы,привлекая при этом и других членов клуба.
 По моему все понятно как белый день,а передергивать и интепритировать  на свой лад то, что  лично тебе непонятно и выдавать черное за белое,или наоборот, не есть хорошо и этично.
5.Конечно, весьма желательно выбирать в Совет людей знающих и понимающих то ,чем придется заниматься,но повторяюсь-"мы не волшебники в этой жизни,мы только учимся ".Главное- желание всех делать общее дело.
6.Шестого человека,которого избирает общее собрание,а именно Ревизора,выбирать можно в течении года,функции его- контролирующие по итогам года(чтобы не "накосячили" с финансами )

     
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #106 : 17 Ноября 2010, 11:49:56 »

По порядку. В приведенном Вами фрагменте устава не хватает русского языка (остальной устав написан ничуть не грамотнее) – факт.

Я насчитал 6 должностей:
1. президент
2. вицепрезидент
3. технический администратор
4. направление шоссе
5. направление MTB
6. направление велотуризм
Итого 6 должностей. Курировать какое-либо направление и быть вицепрезидентом может один и тот же человек, а может два разных. Не считаю этот вопрос принципиальным.
Ревизор не может входить в Совет, ибо он занимается ревизией его деятельности (не только финансы).

Если я что-то понял не так, извиняюсь. Чтобы не было разночтений, не вносите их. Чем все понятнее и прозрачнее – тем лучше.

Про туризм так и не получил ответа.

Основная идея была – избирать людей на должности, а не просто так. Нет понимания.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #107 : 17 Ноября 2010, 12:40:54 »

Опять двадцать пять, Дима,у тебя не только с русским,но и арифметикой прблемы.
Вицепрезидент может быть,а может и не быть ,при необходимости,из тех пяти членов Совета,которые избираютя.Где написано ,что Ревизор в составе Совета?Это просто противоречило бы самой сути ревизорства.
Все вопрос арифметики закрыт.
 Что касается направлений деятельности клуба,см. ниже-                                                        2.Цели и задачи Велоклуба
2.1 Целью создания и деятельности Велоклуба является –объединение любителей велосипеда как вида спорта,средства активного отдыха и укрепления здоровья,экологически чистого средства передвижения, содействие развитию массового и любительского спортивного велосипедного движения в городе и области.
2.2 Задачи Велоклуба:
   -вовлечение в сферу своего влияния широкого круга граждан всех возрастов, продвижение велокультуры в широкие слои населения;
  -повышение спортивной квалификации велосипедистов;
  -создание благоприятных условий для занятий велоспортом и пользоваия велосипедом в городских условиях;
  - организация любительских соревнований по спортивным и туристическим велосмпедным дисциплинам;
  -установление и развитие дружественных связей с велосипедистами других регионов;
  -организация досуга детей и молодежи
  -популяризация Велоклуба;
 -поиск клубных спонсоров.
 2.3 Для достижения своих целей Велоклуб ведет свою деятельность по следующим направлениям:
  -пропаганда велосипеда как средства экологически чистого средства транспорта,активного вида отдыха,физического совершенстования,продвижения велокультуры в широкие слои населения;
  -физическое совершенствование членов клуба,развитие их через любительский велоспорт;
  -проведение любительских соревнований по шоссейным и кросс-кантрийным дисциплинам велосипедного спорта и участие в них;
  -упорядочение тренировочного и соревновательного процесса с помощью создания соответствующего интернет-ресурса;
  -организация и проведение велопоходов выходного дня,путешествий и экскурсий с осмотром исторических,природных и культурных достопримечательностей;
  -организация  велопоходов и веломарафонов по территории РФ;
  -развитие связей с велосипедистами других регионов;
  -популяризация клуба. 

Все направления в декларативном виде,Устав- не план работы или календарь соревнований,а совершенно другой документ.Стилистики текста этого документа имеет свои формы и определения.
То,как это будет проводиться работа клуба и с каким конечным результатом,зависит от людей.У нас есть тот круг лиц, который крутится вокруг форума.Точнее, тот кто в той или иной степени поддерживает эту идею.Других нет,варяги нам не нужны,да их и нет.
Есть опыт и знания в велотуризме -милости просим.

Давайте уже ближе "к телу"-реальные предложения и обсуждения кандидатов-доводы "за".отводы или самоотводы и самовыдвижения.

Димагогии и пустого перемалывания воды в ступе было очень много и дело с места это не сдвинет.
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #108 : 17 Ноября 2010, 16:05:58 »

Опять двадцать пять, Дима, пробел у тебя не только с русским, пробел но и арифметикой проблемы.
Вицепрезидент может быть, пробел а может и не быть, при необходимости, пробел из тех пяти членов Совета, пробелкоторые избираютя. пробел Где написано, что Ревизор в составе Совета? пробел Это просто противоречило бы самой сути ревизорства.
Все, вопрос арифметики закрыт.
Вопрос, действительно, лучше закрыть.
Что касается направлений деятельности клуба,см. ниже-                                                        2.Цели и задачи Велоклуба
2.1 Целью создания и деятельности Велоклуба является –объединение любителей велосипеда как вида спорта,средства активного отдыха и укрепления здоровья,экологически чистого средства передвижения, содействие развитию массового и любительского спортивного велосипедного движения в городе и области.
2.2 Задачи Велоклуба:
   -вовлечение в сферу своего влияния широкого круга граждан всех возрастов, продвижение велокультуры в широкие слои населения;
  -повышение спортивной квалификации велосипедистов;
  -создание благоприятных условий для занятий велоспортом и пользоваия велосипедом в городских условиях;
  - организация любительских соревнований по спортивным и туристическим велосмпедным дисциплинам;
  -установление и развитие дружественных связей с велосипедистами других регионов;
  -организация досуга детей и молодежи
  -популяризация Велоклуба;
 -поиск клубных спонсоров.
 2.3 Для достижения своих целей Велоклуб ведет свою деятельность по следующим направлениям:
  -пропаганда велосипеда как средства экологически чистого средства транспорта,активного вида отдыха,физического совершенстования,продвижения велокультуры в широкие слои населения;
  -физическое совершенствование членов клуба,развитие их через любительский велоспорт;
  -проведение любительских соревнований по шоссейным и кросс-кантрийным дисциплинам велосипедного спорта и участие в них;
  -упорядочение тренировочного и соревновательного процесса с помощью создания соответствующего интернет-ресурса;
  -организация и проведение велопоходов выходного дня,путешествий и экскурсий с осмотром исторических,природных и культурных достопримечательностей;
  -организация  велопоходов и веломарафонов по территории РФ;
  -развитие связей с велосипедистами других регионов;
  -популяризация клуба. 
Это все понятно. Это цели, т.е. то к чему клуб будет стремиться. Целью также можно поставить вырастить чемпиона мира. И если цель даже не будет достигнута, это не значит что в этом направлении деятельность не велась.
Всем этим целям соответствует деятельность форума "Брянск-вело". Форум тоже можно считать нигде не зарегистрированным клубом. При этом регистрационное соглашение, с которым соглашается каждый пользователь при регистрации, можно считать Уставом. Административный штаб форума можно считать Советом. Единственное отличие – Администраторы и модераторы не избираются всеобщим голосованием (и не будут), но избрать президента нам никто не мешает.
При создании любого клуба его создатели должны понимать: для кого он создается, что собирается дать своим членам (или чем будет заманивать в свои ряды) и на каких условиях (с этим сложнее, спора нет). При создании форума "Брянск-вело" я это понимал, результат можно видеть. Создание клуба – вещь хлопотная и участвовать в создании мертворожденного клуба не понятно для кого и зачем мне лично не хочется.
Все направления в декларативном виде,Устав- не план работы или календарь соревнований,а совершенно другой документ.Стилистики текста этого документа имеет свои формы и определения.
То,как это будет проводиться работа клуба и с каким конечным результатом,зависит от людей.У нас есть тот круг лиц, который крутится вокруг форума.Точнее, тот кто в той или иной степени поддерживает эту идею.Других нет,варяги нам не нужны,да их и нет.
Есть опыт и знания в велотуризме -милости просим.
Мой скромный опыт в велотуризме известен. Некоторое количество мероприятий в этом направлении мной проведено было. На 2011 г. также есть планы, уже достигнуты некоторые договоренности.
Давайте уже ближе "к телу"-реальные предложения и обсуждения кандидатов-доводы "за".отводы или самоотводы и самовыдвижения.
Меня как бы лишили права решающего голоса:
Второй вопрос повестки дня-выборы членов Совета клуба.
Прошу,принявших Устав,как членов клуба и имеющих в данном случае право голоса,придлагать кандидатуры.
По ранее предложенным кандидатурам: Лебедев Павел, Хомяк Сергей, Жук Сергей, Барташевич Владимир – все люди достойные, чтобы войти в Совет. Отводов нет.
Что касается самоотвода и самовыдвижения. Собственно я до сих пор не могу определиться надо оно мне или не надо. Это не о Совете, а о клубе вообще. Отсюда мои вопросы, вызывающие гнев "начальника транспортного цеха".
В 2011 г. вопросами велотуризма заниматься буду не зависимо от того будет создан клуб или нет, вступлю я в него или нет, войду в совет или нет. В совете могу заниматься вопросами велотуризма, раз все равно ими занимаюсь. Другие должности на себя взвалить не готов. Что касается должности "технический администратор". Тут скорее требуется "пресс-атташе".
Так вот, подумайте на счет того, что клуб планирует дать принципиально нового, того чего нет сейчас. Подумайте над направлением деятельности "велотуризм". Тут есть еще одна организация, занимающаяся этим – Федерация Спортивного Туризма. Также подумайте, на сколько Вам нужна моя кандидатура. Свой взгляд на принцип создания клуба я уже писал выше.
После работы в Совете Федерации Спортивного Туризма, у меня нет особого рвения войти в совет еще какой-либо организации. Могу лишь заниматься одним и тем же там и там.
Мне бы хотелось, чтобы клуб был создан с пользой. А у нас пока что только пустые голосования и Устав, который я бы процентов на 50 переделал.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #109 : 17 Ноября 2010, 17:56:14 »

Да сколько уже можно спорить то?!?!

  Совершенно не силён в "крючкотворстве", это что касаемо каждой буквы Устава. Но моё мнение - желательно всё делать сообща. В очередной раз повторюсь (хотя это уже и звучало)  - Дима был не против того, чтобы организовать клуб на базе форума Брянск Вело. В том числе и с "плагиатом" названия. ( хорошо хоть не сделали конкурс на предполагаемое название клуба, вот бы затянулось обсуждение mosking0)

    Президент - Spartak, так как это полностью его идея, и настойчивые ( и это правильно) попытки её воплощения. Всё остальное, как мне кажется, будет нарабатываться на собственном опыте и ошибках.

   Взять хотя бы меня... ну не имею я никакого опыта ни в плане организации и проведения каких либо мероприятий, ни в плане чисто спортивных вопросов. Поэтому толку от меня в совете - "лишь бы не мешал". Но раз уже решили делать клуб, значит буду что то пытаться понять и постичь.
  
    Паша Крутящий - да, много ездит по соревнованиям, видит что и как делается и примерный уровень организации. И в общем то, по большому счёту, большинство брянских гонок - его рук дело.

    Дима  - имеет опыт туризма(велотуризма), не знаю насколько большой - но тем не менее - опыт есть.

    Вова - здесь конечно играет "своего" рода "популярность". Замечен и в среде кантрийщиков, и шоссейников и велотуристов.
      
      В общем так и выходит, что в Совете будут люди, которых ЗНАЮТ участники Велофорума.

  Если взять Максима Шумейко - вроде его многие знают, но знание это заочное. Насколько я про него наслышан, такой человек был бы важен для клуба. Но вот сам Максим может быть не рад тому, что "его - без него женили".
    
   Я бы, например, предложил Пашу FIZKULTMENа, так как человек связан со спортом, периодически "варится в этой каше", и мог бы быть полезен. Но, опять же, что сам Паша скажет - не знаю.
  
   Что касаемо  шоссеров - Crab, Ruslanio,  - вы же разбираетесь в этом направлении( как мне кажется со стороны), могли бы тоже принять посильное участие ( это типа предложение, конечно же никто никого не тянет насильно)
    
    ...в общем - УФ!!!  Выговорился....
 Самое главное: считаю что начинать такое дело с взаимных пререканий - очень неудачная мысля.
  
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010, 20:53:12 от hrummsa » Записан
Crab
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410

Езжу на: Cervelo S2


« Ответ #110 : 18 Ноября 2010, 00:10:01 »

Я подхожу к вопросу более прагматично.

Во первых, как уже говорил, основной интерес представляют шоссейные гонки.

Что хотел видеть от клуба?

1. Календарь. С ЗАРАНЕЕ расписанными гонками.   +

2. Четкий регламент гонки.                                        +/-
    2.1. Четкое время старта, без нарушения режима. В случае грубого опоздания недопуск, либо временной штраф.
    2.2. Четкая разметка дистанции.
    2.3. Оговоренные условия технической части.
    2.4. Определение стоимости гонки для участника.
    2.5. Обеспечение сопровождением до места гонки, что исключит всякие рюкзаки набитые хламом.

3. Обзоры новинок.
Самая сложная часть. Этот пункт подразумевает обмен ссылками на новости, обзоры, статьи. Одному человеку собрать всю информацию о новинках, гонках и т.п. нереально. Поэтому для отслеживания тенденций необходимо кооперироваться. Но на деле, читая статью на иностранном языке, я лишь могу дать ссылку, но не сделать перевод в свете огромных временных затрат.

4. Еще один краеугольный камень. Тренировки. Т.к. все гонки не нужны без подготовки - иначе это тусовка. Литературы много, но предлагаю обсуждать именно методики опробованные на себе), а не вырванные из контекста и  перепечатанные из других источников. Идея такова, что опробовав тот или иной цикл "подготовки" человек сможет рассказать об ошибках. Хотя это довольно индивидуально, но некоторая статистика не повредит. + конечно обмен ссылками, ресурсами и т.п. В этом пункте необходимо обойти некоторую субъективность и предвзятость. В свете того, что мы тут не можем профессионально обсуждать тренировки - по возможности надо привлечь людей со стороны. И это еще один вопрос.

5. Совместные выезды. Они  необходимы (реклама клуба?). Народ "тупо" видит что едет толпа и возможно задумается о покупке шоссе. Но!. Для таких выездов (уже смотря с нашей стороны) нужна программа, см. пункт 4 (а возможно и 3)

6. Привлечение людей. Это вопрос финансов конкретного человека и дорог. Построй город еще 4-5 дорог среднего уровня (по типу домашево, толмачево) - шоссе бы привлекло больше любителей.
Я раньше агитировал пересаживаться на шоссе, но у 99% после долгих объяснений, просмотров гонок и возможностей поехать со мной, - не возникло желания приобрести что-либо из вело.
Тут клуб не в силах помочь. Чтобы не говорили, но привлечь людей на шоссе сложно - в силу специфики вида спорта и отсутствие инфраструктуры. Слишком большие усилия нужны для привлечения хоть одного нового члена, а такие временные затраты на объяснения почему колесо "тонкое" и "где ты катаешься" для меня недопустимы (и уже даже не интересны).

7. Взносы. За гонку адекватно поставить цену 200-350 руб. 200 руб - питание, остальное вознаграждение организаторам и мелкие текущие расходы. При этом можно не вносить взносы на питание, это опция)


В чем я могу помочь?
1. Разметка трассы / снятие трека, информирование друзей / знакомых, закупка воды / питания для гонки.
2. Обмен линками
3. Итеративное обсуждение тренировок, но без налета "чемпачества" (это рассказы о том, что где-то когда-то я на 120 км-ч летал или как брянец выиграл Тур Де Франс в 70-е и т.п.). Это к сожалению реальные истории услышанные от людей на вопрос о тренировках. (((((

Итог:
Я расписал те моменты которые актуальны  для всех. Пусть будет президент и т.п.
Давайте определим регламент провдения гонок для начала, а остальное приложится.
Готов разработать первичный вариант регламента проведения гонок клуба (60% можно посмотреть в правилах UCI - думаю адекватные ребята ))))))

Фактически ДА или НЕТ говорить бессмысленно, пусть (по желанию) каждый предложит некий набросок регламента. При этом документ нельзя будет трактовать двояко - опоздал, ошибся, не выполнил пункты - временной штраф или не допуск. Тут не надо демократии,а иначе 30 км гонка будет проходить 9 ч, что недопустимо.







Записан
FIZKULTMEN
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Откуда: г. Брянск
Езжу на: Felt Q600 (2010)


« Ответ #111 : 19 Ноября 2010, 00:02:14 »

Я уважаю и полностью поддерживаю идею Spartakа, поэтому если я полезен, то готов помогать!!!!
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #112 : 19 Ноября 2010, 10:29:38 »

На сегодня кандидаты в Совет:
-Барташевич Владимир (ConNan)
-Жук Сергей (Spartak)
-Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
-Хомяк Сергей (hrummsa)
-Цыкунов Павел (FIZKULTMEN)
В ходе обсуждения прозвучали и другие фамилии,но без конкретного предложения, время еще есть ,высказывайтесь.
По процедуре голосования есть предложение-если нет отводов и больших предложений ,то провести его списком.

PS.Коментарии от "начальника транспортного цеха" по последним сообщениям:
DimaB:
 -"Всем этим целям соответствует деятельность форума "Брянск-вело". Форум тоже можно считать нигде не зарегистрированным клубом. При этом регистрационное соглашение, с которым соглашается каждый , можно считать Уставом."

 -"При создании любого клуба его создатели должны понимать: для кого он создается, что собирается дать своим членам (или чем будет заманивать в свои ряды) и на каких условиях (с этим сложнее, спора нет). При создании форума "Брянск-вело" я это понимал, результат можно видеть. Создание клуба – вещь хлопотная и участвовать в создании мертворожденного клуба не понятно для кого и зачем мне лично не хочется."

 -"Меня как бы лишили права решающего голоса."

 -"Мне бы хотелось, чтобы клуб был создан с пользой. А у нас пока что только пустые голосования и Устав, который я бы процентов на 50 переделал."

Форум-есть форум,а клуб-есть клуб.Тем более- регистрационное соглашение и Устав вещи принципиально разные.
Если ты ставишь вопросы принципиально ,то будь принципиален до конца.
Хотел бы пользы от клуба- дай реальные предложения в Устав.если считаешь что переделал бы его на 50%,однако ничего этого нет.
 Что я хочу, создавая Клуб,прекрасно знаю и представляю путь его развития более реально чем кто либо.
Не надо воспринимать Клуб как альтернативу Форуму.Заслуга Форума, за прошедшее время его существования, беспорна и очевидна.
 Вопросы велотуризма в Клубе вполне очевидно в ближайщее обозримое будущее не получат своего развития,т.к.основные велотуристы,как мне кажется, пока остаются в стороне идеи Клуба.
Поэтому в полне естественно на  первом этапе развития деятельность клуба пойдет по специализациям шоссе и кантри.
 Для Crab-а - прагматичные вопросы будут решаться Советом без базара на форуме,для этого он и нужен.И календари соревнований и положения и другие технические вопросы будут предложены в готовом виде и будьте уверены в соответствии и UCI и реалиями и возможностями нашего города.
Летать в облаках не надо-доставки автобусом участников соревновани и их багажа до места старта уж точно не будет.
 Еще повторяюсь-мнения всех принимаются и учитываются.критика,без критиканства, с альтернативным и реальным предложением тоже.
Записан
Crab
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410

Езжу на: Cervelo S2


« Ответ #113 : 19 Ноября 2010, 11:01:25 »

Понятно) Это хорошо, что будут решаться.

Про автобус вообще не идет речи - что за бредовые крайности.
Одной легковой машины достаточно, чтобы увезти багаж 5-7 человек. Багаж -  еда, вода, запаска, насос стационарный, тряпки.

По правилам UCI тоже не понимаю.
Смотрим версию 1.07.10

С пункта 2.4.001 читаем, переделываем и корректируем под реалия (удаляя многое), зачем придумывать самопал - если есть упорядоченные правила, которые можо адаптировать.
Нереального ничего нет - только конкретика.

Вот, а так все. Всем спасибо, будем ждать.  yes30000

Как я понял помощь не нужна)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2010, 11:28:05 от Crab » Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #114 : 19 Ноября 2010, 14:56:58 »

PS.Коментарии от "начальника транспортного цеха" по последним сообщениям:
DimaB:
 -"Всем этим целям соответствует деятельность форума "Брянск-вело". Форум тоже можно считать нигде не зарегистрированным клубом. При этом регистрационное соглашение, с которым соглашается каждый , можно считать Уставом."

 -"При создании любого клуба его создатели должны понимать: для кого он создается, что собирается дать своим членам (или чем будет заманивать в свои ряды) и на каких условиях (с этим сложнее, спора нет). При создании форума "Брянск-вело" я это понимал, результат можно видеть. Создание клуба – вещь хлопотная и участвовать в создании мертворожденного клуба не понятно для кого и зачем мне лично не хочется."

 -"Меня как бы лишили права решающего голоса."

 -"Мне бы хотелось, чтобы клуб был создан с пользой. А у нас пока что только пустые голосования и Устав, который я бы процентов на 50 переделал."
Мне тут часто напоминали про этику по поводу и без. Из контекста вырывать отдельные фразы явно не этично. Тогда уж давайте комментарии по каждой отдельно вырванной фразе.
Форум-есть форум,а клуб-есть клуб.Тем более- регистрационное соглашение и Устав вещи принципиально разные.
Пока ни одно ни другое нигде не зарегистрировано – по правовому статусу разницы нет. По сути дела некое сообщество людей, объединенных некоей общностью интересов.
Если ты ставишь вопросы принципиально ,то будь принципиален до конца.
Хотел бы пользы от клуба- дай реальные предложения в Устав.если считаешь что переделал бы его на 50%,однако ничего этого нет.
1. Реальные предложения давал. В том числе и при личной встрече. Часть из них даже была услышана, благодаря чему появилась новая редакция Устава. Если плохо с памятью, записывайте.
2. Не считаю правильным, если все кому не лень возьмут и начнут переписывать Устав на свой взгляд, даже если их что-либо не устраивает. Предложение с моей стороны было по созданию рабочей группы для написания Устава, ибо 1 человек не может создать объективный документ. Услышано не было.
И еще. Уже надоело давать реальные предложения. Их все равно Вы не слышите, не желаете видеть, не признаете.
Что я хочу, создавая Клуб,прекрасно знаю и представляю путь его развития более реально чем кто либо.
Хочется добавить: "но никому ничего об этом никогда не скажу ни под каким предлогом".
Не надо воспринимать Клуб как альтернативу Форуму.Заслуга Форума, за прошедшее время его существования, беспорна и очевидна.
Собственно я не об этом, а о том, что если городить новый забор, то он должен давать что-то новое. Хотелось узнать что…
Вопросы велотуризма в Клубе вполне очевидно в ближайщее обозримое будущее не получат своего развития,т.к.основные велотуристы,как мне кажется, пока остаются в стороне идеи Клуба.
Поэтому в полне естественно на  первом этапе развития деятельность клуба пойдет по специализациям шоссе и кантри.
Знали бы мы еще "Идеи Клуба"…
Собственно то, что хотелось узнать. Размышляя над местом туризма в клубе, я тоже его не нашел. Если речь вести о спортивном туризме, соревнований по регламентам, категорийным походам и т.п., так это не то, чем следует заниматься велоклубу. Если речь вести о туризме, как ПВД, обычных походах, то тут есть еще над чем подумать. Но велотуристов у нас не так много, чтобы объединяться в клуб и для этих целей есть ФСТ. Наиболее подходят для деятельности клуба соревнования типа "Лесной прогулки", но тут я не вижу, что принципиально нового и полезного для них может дать клуб, по крайней мере сейчас.
И название прямо кричит "это не для туристов".
Еще повторяюсь-мнения всех принимаются и учитываются.критика,без критиканства, с альтернативным и реальным предложением тоже.
Эх… не верится. Есть надежды, что так будет после избрания Совета.
На сегодня кандидаты в Совет:
-Барташевич Владимир (ConNan)
-Жук Сергей (Spartak)
-Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
-Хомяк Сергей (hrummsa)
-Цыкунов Павел (FIZKULTMEN)

По процедуре голосования есть предложение-если нет отводов и больших предложений ,то провести его списком.
Начали приходить к тому, о чем я вел речь с самого начала.
Есть бОльшее предложение (и было): еще и обязанности сразу распределить. А то потом, как минимум, придется еще одно очередное голосование устраивать по избранию президента.

Еще предложение, если клуб заниматься туризмом не будут, было бы логично убрать направление "туризм".
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #115 : 19 Ноября 2010, 15:55:16 »

Голосование по выборам президента будет обязательно,даже просто потому,что оно должно быть отдельным( по Уставу).И распределение обязанностей в Совете клуба -на его первом собрании,а не на форуме(предложения и пожелания -ради бога).
 Предложения,действительно необходимые для клуба, в Устав были внесены,в том числе и после нашей встречи.Но все предложения, должны носить конкретный характер,если речь идет о документе-в каком разделе,в каком пункте что предлагается изменить или дополнить(изъять),т.е.-в конкретных текстовых формулировках.Простая говорильня здесь -просто базар.
К сожалению от Дмитрия много разговоров(без сомнения дельных и по существу),а не действий и после встречи первой в том числе.С моей стороны было предложение встретиться еще раз,пришел только hrummsa.Так что давайте уж говорить не только"а" но и "б" и далее по алфавиту.
 Полемику думаю прекратить,все равно видимо каждый останется при своем.
Ничего кроме  ненужных сомнений о противоречивых мнений у форумчан это не вызовет.
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #116 : 19 Ноября 2010, 16:25:53 »

Все необходимые выводы я для себя сделал.
С моей стороны было предложение встретиться еще раз,пришел только hrummsa.
1. Я писал, что не могу приходить на собрания по выходным.
2. Не было реальной цели - того, ради чего собираться.
Полемику думаю прекратить,все равно видимо каждый останется при своем.
Конец палемики. Вам бесполезно что-либо пытаться доказать, объяснить. У вас есть свое мнение и оно всегда абсолютно правильное и единственно верное.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #117 : 22 Ноября 2010, 08:47:36 »

Время,отведенное на выдвижение кандидатур в Совет Велоклуба вышло.
Поступило пять кандидатур:
-Барташевич Владимир (ConNan)
-Жук Сергей (Spartak)
-Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
-Хомяк Сергей (hrummsa)
-Цыкунов Павел (FIZKULTMEN)
Отводов и самоотводов не было.
Голосование списком.Кто за то,чтобы названные кандидаты вошли в Совет Велоклуба прошу высказаться.
Чтобы особо не затягивать процесс,предлагаю высказываться одновременно и по кандидатуре Президента.
 
Жук Сергей - "за" список кандидатов .
Предложение по Президенту-Лебедев Павел ( человек,которго знают все,знают его дела,его спортивные успехи и бескорыстие, с которым он движет велоспорт в Брянске).

PS. Время на голосование-неделя,до 29 ноября.

Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #118 : 22 Ноября 2010, 09:56:52 »

Не хочу влезать. НО, общался вчера с одним из "кандидатов", а именно CanNon'ом, в том числе и по поводу "клуба". Что думает CanNon о клубе, он сам расскажет, если захочет. По делу. CanNon больше недели не заглядывал в данную тему, следовательно, не в курсе происходящего. А тут его сейчас изберут в "Совет" не спросив согласия. Может он, конечно, согласен, тогда проблем не будет, но про это я его не спрашивал.
Да и вообще, априорно считать, что человек согласен на что-то, если не заявил об обратном – это не демократично, не этично, аморально, абсурдно.
P.S. Надо было предложить в "Совет" Д. Медведева или В. Путина. Маловероятно, что они бы взяли самоотвод. А их избрание дало бы такой толчок для развития велоспорта на Брянщине…
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #119 : 22 Ноября 2010, 13:29:40 »

Я не согласен быть президентом и предлагаю на эту должность Сергея Жука. Как говорится, он эту кашу заварил - ему и расхлёбывать Улыбка.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 22.