Брянский велофорум
29 Марта 2024, 04:22:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проведение общего собрания Форумчан по итогам года  (Прочитано 32037 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #90 : 10 Ноября 2010, 10:30:54 »

Давайте уже заниматься делом,без демогогии,носить воду в решете-пустое занятие.
Собственно, все это голосование и есть "демогогия, ношение воды в решете - пустое занятие".
Устав должны принимать/не принимать члены организации. На стадии создания – учредители. Большинство написавших здесь "да" устав то и не читали, а если и читали то по диагонали. Толку с такого голосования?
Народу надо готовое решение. Что за организация, что она им дает и что надо взамен. ВСЕ.
Мое мнение – клуб надо создавать с головы, а не хвоста. Решили создавать клуб – создавайте. Привлекайте к этому делу тех, кто требуется на начальной стадии. Принимайте устав, избирайте (назначайте) руководящие органы. Если на начальной стадии клубом будут руководить люди, его создавшие – это вполне "демократично" и не противоречит законам – учредили => избрали руководство => начали набирать рядовых членов.
Еще могу предложить "Брянск-вело" объявить клубом, а Spartak'а избрать Президентом, лишь бы на пользу дела пошло.
В голосовании не участвую – не вижу смысла. По сути дела данное голосование – фарс. Понятное дело, что люди будут либо голосовать "за", либо голосовать вообще не будут (по условия данного голосования "воздержатся"). Следовательно, будет большинство голосов "за", если не учитывать воздержавшихся. А дальше уже как считать. Если "за" проголосовало 20 человек, а 200 воздержалось, то это с одной стороны 100% "за", а с другой 9% "за" и 81% воздержались. Тут возникает вопрос: "А зачем вообще мнение тех, кто против и тех, кому клуб до лампочки?" Клуб должен ориентироваться на свой электорат, на тех, для кого создается. А если кто будет против, так пусть и не вступает.
Записан
Crab
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410

Езжу на: Cervelo S2


« Ответ #91 : 10 Ноября 2010, 10:44:11 »

Абсолютно согласен с предыдущем постом.
Если взялись за дело и у вас есть время и желание - тогда не надо всех спрашивать (мы же устраивали гонки летом среди друзей-знакомых и никого не спрашивали - вроде все довольны и времени немного уходило....).

Старания должны будут вознаградится в виде материального поощрения организатору клуба, которое будет идти из взносов членов / участников гонок.
Вот так  я думаю) А устав - да, пусть будет.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #92 : 10 Ноября 2010, 11:04:08 »

Не Устав решает проблемы,а какая-либо организация,в нашем случае это Велоклуб.Устав определяет структуру,права и обазанности,сферу деятельности и методы реализации поставленных задач.
Похоже, что задающие вопросы не читали сам Устав и весьма смутно представляют вообще о чем идет речь.Предложения всегда будут у того, кто вник в проблему и есть реальные мысли по этому поводу.
Голосование-не демагогия,в данной ситуации это прежде всего прооцедура, необходимая для принятия решения.Результаты покажут, как говорится, реальный расклад сил,т.е. кто и сколько их готовы работать на дело развития велоспорта в Брянске.Категория "против" и "воздержавшиеся"-это прежде всего,если касается меня,узнать мнение и позицию других велолюбителей,так как другого способа к сожалению нет.
Вопрос принятия Устава и дальнейшие орг.тех. вопросы уже будут решать члены клуба,но перспективы и пути решения, поставленных задач, должны учитывать общее состояние велодвижения в городе на настоящее время.
Мнение по поводу меркантильного интереса- опять от недопонимания (см. Устав)
Записан
radist13
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Откуда: Краснодар
Езжу на: gta1d 2008 + gax4 2011


« Ответ #93 : 10 Ноября 2010, 12:05:52 »

В текущий момент "устав" только тот что на 1ой странице темы? или я чтото упустил?
а релиз устава можно вынести как нить, чтоб не лазать и не искать? да и тем кто не в теме проще будет сориентироваться

если счас олько тот, с первой страницы, то там много размытости в некторых пунктах.
то есть или как бы обобщаем по умолчанию некоторые моменты или нужно конкретика для тех кто любит к фразам придираться.

Вопрос принятия Устава и дальнейшие орг.тех. вопросы уже будут решать члены клуба,но перспективы и пути решения, поставленных задач, должны учитывать общее состояние велодвижения в городе на настоящее время.
и снова фигня. смысл тада счас ДАкать за устав если клуба нет без устава как бы, а устав тока члены клуба могут принять. по мойему порочный круг.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #94 : 10 Ноября 2010, 12:18:15 »

Смотри стр.4 данной темы.Вообще, если что-то из обсуждаемого не понятно, смотрят и читают заново все сначала,а не задают пустых вопросов.
Записан
radist13
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Откуда: Краснодар
Езжу на: gta1d 2008 + gax4 2011


« Ответ #95 : 10 Ноября 2010, 13:08:14 »

Вообще, если что-то из обсуждаемого не понятно, смотрят и читают заново все сначала,а не задают пустых вопросов.
когда вежливо спрашивают да ещё и в тему, то обычно отвечают.
а вот читать по нескольку раз всю тему, из-за ненимательности, или если отвлекли неудачно - както не катит.
кстати, уж если такие вопросы с самого начала считаются пустыми то даж не знаю, о большем боюсь спрашивать отправят гуглить
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #96 : 10 Ноября 2010, 14:13:16 »

Развели демократию...
Имею мнение, что клуб должен быть организован одновременно с принятием устава (логично, правда?). И организовать его должны те несколько человек, которые это и затеяли. Желающие вступить в клуб будут перед вступлением ознакомлены с уставом, целями, задачами, суммами взносов и т.п. - и примут решение о вступлении.
P.S. Бардак на старте не обещает ничего хорошего в будущем.
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #97 : 10 Ноября 2010, 15:49:07 »

Я все таки встряну.
Вот опять все вернулась к демократии и, как следствие, к демагогии.
Согласен с DimaB и Ponchik

По существу считаю, что если решили делать клуб, то устав уже есть и все, что осталось сделать это отмашку народу сделать -
"Мы тут с тем-то и тем-то организовали велоклуб! Название такое-то, в руководстве клуба тот и тот, устав вот тут. Клуб есть - все айда к нам! Будет много пряников!"
И все ! Не надо голосований, не надо вопросов. Вопросами клуба и уставом должно заниматься руководство - демократия до добра не доведет.


Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #98 : 10 Ноября 2010, 17:31:37 »

Хорошая мысль. Считать с сегодняшнего дня велоклуб созданым!
   Хотя можно и "вчерашним" числом - например 10.10.10(2010) а нет, так можно  и 10.11.10
     Дима вот предложил на базе "Брянск-вело".
Давайте уже заниматься делом,без демогогии,носить воду в решете-пустое занятие.
Собственно, все это голосование и есть "демогогия, ношение воды в решете - пустое занятие".
Устав должны принимать/не принимать члены организации. На стадии создания – учредители. Большинство написавших здесь "да" устав то и не читали, а если и читали то по диагонали. Толку с такого голосования?
Народу надо готовое решение. Что за организация, что она им дает и что надо взамен. ВСЕ.
Мое мнение – клуб надо создавать с головы, а не хвоста. Решили создавать клуб – создавайте. Привлекайте к этому делу тех, кто требуется на начальной стадии. Принимайте устав, избирайте (назначайте) руководящие органы. Если на начальной стадии клубом будут руководить люди, его создавшие – это вполне "демократично" и не противоречит законам – учредили => избрали руководство => начали набирать рядовых членов.
Еще могу предложить "Брянск-вело" объявить клубом, а Spartak'а избрать Президентом, лишь бы на пользу дела пошло.

 Можно и название такое оставить.
    Ну, вот, сам развёл лишнее словоблудие.

 

"Мы тут с тем-то и тем-то организовали велоклуб! Название такое-то, в руководстве клуба тот и тот, устав вот тут. Клуб есть - все айда к нам! Будет много пряников!"

 
    Вот этого вполне достаточно.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 17:43:05 от hrummsa » Записан
FIZKULTMEN
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Откуда: г. Брянск
Езжу на: Felt Q600 (2010)


« Ответ #99 : 10 Ноября 2010, 22:20:20 »

 hrummsa - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!! good0000
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #100 : 15 Ноября 2010, 10:16:36 »

Время,отведенное на голосование по первому вопросу -принятие Устава,вышло.
Приняло участие в обсуждении и голосованиии-14 человек.
"За"  -14 человек

-Жук Сергей(Shartak)
-Венд Олег(Олег)
-Щелкунов Николай(Lanser)
-Хомяк Сергей(hrummsa)
-Цыкунов Павел(FIZKULTMEN)
-Лебедев Павел(krutyashiy_pedali)
-Барташевич Владимир(ConNan)
-Романов Андрей(Сelaxy)
-Случевский Арсений(Arseny)
-                 Владислав(Владислав)
-Соколов Виктор(Vitya)
-Радченко Денис(radist13)
-Бояркин Александр(Negativs)
-Аксененко Денис(Crab)

"Против"-нет
       
Остальные пользователи форума не принимали участие в обсуждении и голосовании.
Решение-Устав Велоклуба "Пелотон-Брянск"-принят.

Второй вопрос повестки дня-выборы членов Совета клуба.
Прошу,принявших Устав,как членов клуба и имеющих в данном случае право голоса,придлагать кандидатуры.Время на выдвижение кандидатов-неделя,до 22 ноября 2010г.
На сегодняшний день предложения:
-Лебедев Павел

PS. Может быть кажущаяся официальность кого-то раздражает,но порядок должен быть во всем,дабы потом не было упреков в наш адрес.
 Дельные предложения и пожелания по-прежнему будут все рассматриваться.

Добавлено: 15 Ноября 2010, 10:31:40
Мое предложение в Совет-Хомяк Сергей
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 09:12:25 от RED32 » Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #101 : 15 Ноября 2010, 12:08:54 »

 Хомяк С., говорите  scratch_

    В общем то, готов принимать посильное участие в веложизни. Не имея на то никакого опыта за плечами, но имея определённое кол-во  "энтузиазизма".
     
   
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #102 : 15 Ноября 2010, 12:20:15 »

Все мы в этой жизни не волшебники,а только учимся.
Поэтому и главное- желание.

Добавлено: 16 Ноября 2010, 08:31:45
Напомню,согласно Устава,Совет Клуба состоит из пяти человек.Президент выбирается после избрания Совета из их числа.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 08:31:45 от Spartak » Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #103 : 16 Ноября 2010, 23:05:34 »

предлагаю в Совет Клуба следующих кандидатов:  Жук Сергей и Барташевич Владимир
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #104 : 17 Ноября 2010, 09:41:54 »

PS. Может быть кажущаяся официальность кого-то раздражает,но порядок должен быть во всем,дабы потом не было упреков в наш адрес.
Напомню,согласно Устава,Совет Клуба состоит из пяти человек.Президент выбирается после избрания Совета из их числа.
Нифига подобного. Читаем устав:
4.4 Высшим исполнительным органом Велоклуба является Президент Велоклуба. На должность Президента назначается член Совета Велоклуба, избранный большинством голосов на Общем собрании. Президент Велоклуба избирается сроком на 1 год.  Президент Велоклуба может назначить  заместителя (вицепрезидента) из числа членов Совета Велоклуба.

Про "порядок во всем", я понимаю, что Устав кроме меня никто не читает, в том числе и тот, кто его пишет. НО, все-таки исправьте грамматические ошибки, расставьте пробелы. Это ведь основной документ клуба, а то возникает ощущение, что клуб создается для малограмотных людей. Читать не приятно.

Пересчитывая должности я насчитал 6 штук: президент, вицепрезидент, некий "технический администратор" и 3 человека, курирующие направления: шоссе, MTB, велотуризм.
Про велотуризм отдельный вопрос. В Уставе он упоминается, но нет ясности будет ли он и как будет, если будет. Другими словами – имеет смысл мне вступать в клуб или нет?

По конструктивным предложениям. В совет, конечно можно от балды набрать 5 человек (ну или 6, если я верно посчитал). Но я убежден, что людей надо набирать не таким способом, а на конкретные должности должны быть выбраны конкретные люди. Поясню, точнее, сделаю предложение. Давайте выберем Spartak'а курировать MTB или туризм. Если такое предложение не только мне кажется не верным, то, скорее всего, мое предложение по избранию людей на должности имеет смысл. Это не противоречит Уставу. В противном случае велика вероятность, что люди будут заниматься не своим делом и толку не будет.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.