Брянский велофорум
18 Апреля 2024, 08:15:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Для любителей ночного леса  (Прочитано 52053 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PetitChou
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #15 : 09 Ноября 2010, 10:32:49 »

Хочу!
Но.... эээээээх...  sorry000 деньком бы позже....
Деньком же попозже, О УЖАС, СУББОТА! Как так?!
Аську читаешь что я там тебе писал? Если читаешщь - ответь

Ответила в л\сообщении

А насчет среды - как вариант на будущее! Ведь у Андрея неиссякаемая фантазия и множество планов!
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #16 : 11 Ноября 2010, 08:59:24 »

Ап!
Встречаемся в пятницу, 12 ноября, в 6 вечера, у бывшего поста ГАИ на выезде из Бежицы в сторону Дятьково.
Можно с собой взять термос с чаем, у кого есть, и чего-нибудь к чаю Улыбка
День рабочий, мало ли чего, могут быть задержки....
Если сильный дождь - созвонимся, не поедем. Если не сильный - то укоротим маршрут.
Около 35-40 км, + 2* Ваш_Путь_до_камвольного.
Фары не забываем! Арс, GPS бери - трек снимешь  biggrin0
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #17 : 12 Ноября 2010, 15:51:02 »

Итак, тема актуальна? Кто собирается ехать?
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #18 : 12 Ноября 2010, 16:21:02 »

Итак, тема актуальна? Кто собирается ехать?
Да вроде выше по теме всё написано
я, например, собираюсь

Добавлено: 12 Ноября 2010, 23:13:25
Всё было круто, нас было 7 человек!

Добавлено: 12 Ноября 2010, 23:50:32
А вот и жуткого качества фотки

Фотографии в альбоме «12 ноября 2010» Arceny на Яндекс.Фотках

« Последнее редактирование: 12 Ноября 2010, 23:50:33 от Arceny » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #19 : 13 Ноября 2010, 00:28:25 »

Встретились у бывшего поста ГАИ семеро смелых - Lanser, hrummsa, Черт, Gleb, Arceny, Vitya, ну и я Улыбка


Стартовали около 18:25. Сначала путь лежал по скользкой тропке вдоль дороги на Антоновку, потом ямистый бетон (местами с большими лужами) дороги на Новый Свет. Прощание с покрытием возле Крючек. И вскоре скользкий гряземес, где я на гибриде с узкой резиной был явно в аутсайдерах. Да и боязно было ногу травмировать повторно… чуть отстал.
Собрались вместе уже в лесу.




Докатили до Сенны. Ощущение от ночной езды по лесу – да еще такой большой компанией – просто фантастическое! Маневрирование при объезде луж, заносы. Настоящая ночная гонка! Жаль, что этого не заснять ни на фото, ни на видео…

После Сенны устроили первое чаепитие.








Незадолго до “сгоревшего моста” через Липовку.


А мост уже не сгоревший. Отремонтированный он – лежат брёвна и рядом куча досок – сделают настил. На фото – переправа.


Проехали по краю Липово, мимо уже снятого КП 35 лесной прогулки, только на дереве надпись осталась. Потом было снова много леса, и за полкилометра до Стоянки Виноградова я въехал Саше Gleb’у в заднее колесо, когда его немного занесло. Обошлось без ремонтов. Улыбка
Стоянка Виноградова. Изредка капает дождь.


Круглое озеро. Второе чаепитие.


Спустились к воде. Вот так выглядели те, кто к нам спускался из тьмы с фарами.


Очень скользкие доски площадки у озера. Фото-охота на жуков, плавающих в воде. И фотка почти как на Новый Год Улыбка


Дальше – около 3км едва заметной дороги (я даже кажется потерял ее однажды из вида…) Ближе к ее концу, было место где все поочередно убрались на скользком корне на косогоре. Даже мини-завал был Улыбка


Еще около 4км по полям/лугам (мимо посёлка Весёлый) – и выскочили на дятьковскую трассу возле Даркович. Покатили против сильного встречного ветра, асфальт тёмный и плохо видно. Примерно через 6км мы в месте старта. 22:25. Замечаю, что провод велокомпа оторван sad00000 показывает 25,5км, но можно добавить 12-15км. Дальше все по домам, мне ближе всех – около 1,5км. Улыбка

Вот так мы покатались в ночных условиях Улыбка Мне понравилось, еще хочу Улыбка Надеюсь, что даже увидев грязные байки и требующую скорейшей стирки одежду – вы вспомните эту покатушку столь же тепло, как и я Улыбка
Было ли темно? – нет. Даже когда едешь один – видно нормально. А если все рядом – то светло как в городе под фонарями. Страшно? – тоже нет. Днём страшнее, охотники постреливают именно днём. Так что вливайтесь! Улыбка
Всем спасибо за участие!

Ссылка на фотоальбом - http://fotki.yandex.ru/users/anmak81/album/100589/
там чуть больше фоток чем я тут представил.
Записан
Gleb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Езжу на: Norco (Katmandu)


WWW
« Ответ #20 : 13 Ноября 2010, 00:54:34 »

Как всегда всем участникам огромная благодарность и уважуха. good0000 Обязательно надо будет повторить, но в более матрасном режиме blush000
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #21 : 13 Ноября 2010, 00:57:27 »

Как всегда всем участникам огромная благодарность и уважуха. good0000 Обязательно надо будет повторить, но в более матрасном режиме blush000
А мне показалось, что ты больше всех ломил secret00
Лично я после Круглого и пары падений сдох окончательно и еле плёлся где-то глубоко в конце. Сказывалось отсутствие обеда и не-катание почти 2 недели.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #22 : 13 Ноября 2010, 01:03:41 »

Ааааа yahoo000 просто замечательно скатались!!! Даже если учитывать гряземесы и веселый дождик, что застал меня по дороге от новостройки домой, все равно было здорово.
Спасибо всем участникам за покатушку, Dron'у за организацию маршрута и горячий чай, и отдельное спасибо моей супруге, которая волновалась, но все равно согласилась на мое участие в столь сомнительном мероприятии))

Да, темп был выше среднего, но ведь именно это создавало ощущение стремительности, и непредсказуемости состояния дороги за поворотом.

Обязательно стоит проводить подобные вылазки хотя бы пару-тройку раз за сезон, ночью лес ощущается совсем иначе, нежели тот же самый лес днем.

По спидометру накрутил 93 км, дорогу до дома уже еле тащился, но оно того стоило.

 P.S. drinks00 Ребята, мы молодцы!

Записан
Gleb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Езжу на: Norco (Katmandu)


WWW
« Ответ #23 : 13 Ноября 2010, 02:15:04 »

Цитировать
А мне показалось, что ты больше всех ломил secret00
Лично я после Круглого и пары падений сдох окончательно и еле плёлся где-то глубоко в конце. Сказывалось отсутствие обеда и не-катание почти 2 недели.
stop0000
Я старался ехать впереди во-первых для того, что бы не создавать аварийных ситуаций(в итоге не получилось, таки подрезал Dron'а), а во-вторых нужно было ехать рядом с человеком у которого нормальный фонарь (у меня же он слабенькой). Поэтому тебе точно показалось Улыбка
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #24 : 13 Ноября 2010, 02:57:59 »

stop0000
Я старался ехать впереди во-первых для того, что бы не создавать аварийных ситуаций(в итоге не получилось, таки подрезал Dron'а), а во-вторых нужно было ехать рядом с человеком у которого нормальный фонарь (у меня же он слабенькой). Поэтому тебе точно показалось Улыбка
Зато потом по литейной быстренько так в точку на горизонте ушёл Улыбка
Записан
Gleb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Езжу на: Norco (Katmandu)


WWW
« Ответ #25 : 13 Ноября 2010, 03:00:46 »

Уж очень домой хотелось кофе там, ванна, шампанское... mosking0
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #26 : 13 Ноября 2010, 11:57:22 »

Еще немножко впечатлений.
По скорости - странно получилось, там где дорога была более убитая и грязная - мы гнали, а где тишь да гладь - ехали неспеша, отдыхали  biggrin0
Возможно, ускорение случалось оттого, что те кто ехал впереди пытались чуть увеличить отрыв на 3-4 м от преследователей, и все в итоге ускорялись. Согласитесь, маневрировать по грязи когда у тебя кто-то на колесе сидит...  wacko200
И еще. Берите побольше жидкости. Опыт показал, что лишней не бывает. Литр на 3ч езды - это минимально, по моим меркам.
Арс, трек продемонстрируй пожалуйста.

На следующей неделе вечерком как-нибудь скатаем по лесам севернее володарского района (лесничество Бабинка - Чернец - Радица). Там грунт должен быть потвёрже и не так будет носить.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #27 : 13 Ноября 2010, 18:33:57 »

Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qntdhebykcxabiur
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #28 : 14 Ноября 2010, 21:43:47 »

Ап!
Завтра в понедельник 15 ноября по темну, вечером, хочу накрутить ~30 км по лесу что севернее Володарского района.
Старт... порядка 18:40 от остановки ул. Королёва в Володарском районе. Потом к конечной 65-го и мы в лесу  crazy000 Этот лес знаю очень хорошо, и вариантов его объезда множество. Ну, например повторить тот что был 2 июня 2010-го года -
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=2443.0
По сравнению с тем что было в пятницу - грязи будет поменьше - там более песчаная почва, но кое-где возможно придётся пешком обходить...
Маршрут - лесничество - Чернец - примерно в геометрический центр леса и оттуда почти до лесничества, въезд в него другой дорогой и мимо известного_всем_лыжникам Памятника - на Урицкий. Оттуда в Радицу. Откуда те кто в Бежицу - едут со мной туда по ж/д мосту, прочие же по дороге едут к Бульвару Щорса и т.д. куда Вам надо в город.
~30 км - это от ул.Королёва до Радицы.
Можно чаю с собой взять...
P.S. Если кто-то хочет поехать - дайте знать.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #29 : 15 Ноября 2010, 05:22:06 »

А я учуся sad00000
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.