Брянский велофорум
30 Апреля 2024, 00:02:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: VI этап многоэтапных соревнований по велоспорту КБВ-2011, КК 28 км, Соловьи  (Прочитано 17520 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marakyja
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


Откуда: п.Садовый Брянской области
Езжу на: El Pistolero


« Ответ #30 : 24 Июня 2011, 18:33:28 »

Ну наконец-то я отпишусь в теме про соревнования!  biggrin0
1-е: почитав, что Павел не рекомендует полуслики, я тут же пошёл ставить Невегал 2.1 (другой резины попросту нет)... Или всё же оставить убитую Рубену-полуслик?
2-е: я тогда тоже запишусь в юниоры... Ну нет у меня опыта гонок КК, чувствую себя только на юниоров...
3-е: скорее всего приеду (наконец-то)...
« Последнее редактирование: 24 Июня 2011, 20:26:42 от Marakyja » Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #31 : 24 Июня 2011, 22:42:13 »

я тогда тоже запишусь в юниоры...

Цитировать

3) Юниоры – мужчины 1992-1994 годов рождения;

Увы, возраст у тебя уже не юниорский pardon00. Поедешь в Любителях.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #32 : 24 Июня 2011, 23:25:03 »

Если серьезно - то в верхней части, где наложены бревнышки, а справа мокрота - уже раскатано до приличной ямки.
если перед этим участком немного разогнаться (до 7-8 км/ч), то грязь проходится на среднем газу почти без пробуксовки.
Попробовал метод Крутящего - проехал. Хотя разогнаться до 7-8 км/ч на высоком пульсе не просто.
Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #33 : 25 Июня 2011, 01:14:38 »

кажется проехал трассу.... посмотрел... не очень... 1й вариант трассы заезда 2009г был куда привлекательнее.... в этом варианте много скорости, много скользости, повороты не с контруклонами, а с контруборниками ну и места с параллельными движению бревнышками придают стрема.... техничной не назовешь, но мне было оч стремно ехать на скорости, особенно этот спуск после мостика в самом низу... хотя может быть както не так ехал ибо тупо шел по приблизительному представлению что должно быть.....
ненаю чего вы ругаетесь на этот подъем, как по мне отлично все заезжается на бревнах не буксуется, проезжал их посередине поперек ровно, хотя с виду кажется что тока наедишь и уберешься....
 Ну какая бы она ни была, а орги проделали серьезную работу по обустройству трассы... все почищено, застроено, восстановлено... респект!!! Надо ехать и участвовать чтобы труды были ненапрастными...
 
 Единственное что смущает так это 8кругов.... просто не вижу смысла морить людей... там вполне достаточно 4круга.... при том что круг я ночью проезжал с объездом через стадион и общагу за 12мин, умножим 12х4 = 48мин.... кажется вполне достаточно для укатывания 10-15чел..... Ну а при 8кругах это время будет до 2х часов, при количестве элитных 3-6 человек думаю это неадекватно совершенно ибо теряется логическая часть гонки, т.к за первые 2 круга и так все будет понятно....
« Последнее редактирование: 25 Июня 2011, 11:05:31 от cajoker » Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #34 : 25 Июня 2011, 10:59:16 »

Обычная трасса, обычная длительность гонки для середины сезона dntknw00. Для тех, кому 28 км по Соловьям кажется много, есть категория Любители, там как раз 5 кругов - час езды в хорошем темпе. Совет: если перед стремными участками уменьшать скорость, то они становятся уже значительно менее стремными Улыбка.
Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #35 : 25 Июня 2011, 11:07:11 »

 да я ночью там был.... поэтому и указал это в начале....
 а то марафон тоже ехалось по лесу так быстро казалось под 50кмч... а смотришь на комп, а там 19-20кмч biggrin0

 по этим стремным и задача стоит психологическая.... хочется быстрее, но хрен поймешь где там оптимально оттормаживаться чтобы еще энергии разгона и в подъем хватило... а тормозить уже внизу по траве вобще пипец....

 для наших любителей 5 это много.... 3 достаточно чтобы заинтересовать... для слаботренированного или нетренированного человека там и 1круг покажется перебором.... Паша, не надо забывать про цель!!! не навредить и увеличить количество гонщиков, при вымаривании участников количество не будет расти ибо тренировочной велосекции у нас нет и такие гоночные нагрузки не потянет обычный велобайкер....
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #36 : 25 Июня 2011, 11:48:04 »

Два и половиной года назад осенью я ездил на КК-марафон в Белгород. Гонка проводилась в лесопарковой зоне, похожей на наши Соловьи, с такими же скользкими после дождя дорожками, крутыми подъемами и прочим. Так вот, так называемых "любителей" на старт вышло чуть ли не больше, чем гонщиков. Никто из них не проехал все положенные 6 кругов, лидер оказался очень быстр и прошел все 45 км дистанции менее чем за два часа. После этого на новый круг не пустили уже никого. Несмотря на то, что дистанция была очень длинной, тяжелой, выматывающей, и даже не было никаких "любительских" категорий, даже несмотря на это всем понравилось, никто не сошел на первых кругах. Даже если сделать 1-2 круга, человек не будет участвовать в соревнованиях, если ему не нравится. И наоборот, если ты в душе гонщик, ты распределишься на дистанции так, чтобы проехать за отведенное тебе время, как можно больше. За отведенное тебе время Улыбка.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #37 : 25 Июня 2011, 12:36:59 »

Хочешь гонок на 1-2 круга - едь в Орел. Они там любят заявить гонку на 45 км, а потом сделать ее 10-ти киллометровой. А так же есть категоря женщины - там совсем мало кругов!!!
Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #38 : 25 Июня 2011, 15:28:43 »

 пишу не о том что 28км много, это пустяк... хоть 50....
 1.  этот 100метровый подъем после дождя нихрена взъезжаться не будет.... и 9 из 10ти будет его заходить мешая ехать одному из 10.
 2. даже если все отличненько будут пытаться забежать, то как??? земля будет скользкой и обуви с шипами для забегания мало у кого есть = тупо народ будет плавать вниз или както ломиться по крапиве-веткам и прочим дебрям...! не айс!!!
 3. для элиты вобщемто хоть 10 кругов все их проедут и сходить будут только по техпричинам, любители же просто по психологической незакаленности насилие над собой в большинстве захотят прекратить уже на 3м круге.... Если их будет 5 то сходить уже будут на 2-3м.... если будет 3 то и сходить никто не будет, а будут закаляться и тянуть до конца....

 это мое мнение.... надо всеже подстраиваться под тех для кого с переоценкой на погоду!!! будь там сухо и отлично можно и марафон на 20кругов делать... а на данный момнет я считаю что из-за этого подъема будет оч. не айс уже завтра потому как там и было влажновато, а после дождя будет похуже....
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #39 : 25 Июня 2011, 17:50:43 »

Если с утра будет сильный дождь, как обещает гисметео, то гонка будет перенесена на следующую субботу.
Если дождь будет умеренным, как сегодня утром, то конфигурация гоночного круга будет изменена в сторону исключения локаторного подъема (длина нового круга 3 километра).
Если дождя не будет или он будет незначительным, то ничего измененно не будет.

P.S. Спустя 2 часа после утреннего дождя, когда еще с веток не перестало капать, я проехал полностью гоночный круг. "Сухая" резина относительно неплохо держала траекторию на прямых спусках (хотя "намыленность" чувствовалась), в локаторный удалось заехать рядом с тропкой по мху до самых бревнышек через ручей. В общем, все нормально, только комары на подъеме стали еще злее pooh_on_
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #40 : 25 Июня 2011, 19:41:39 »

Только приехал с трассы. Она прекрасна. good0000 Организаторам спасибо. За 2 круга стал мокрым как мышь и чуть не сдох.
Как любитель скажу, и надеюсь остальные любители поддержут, что 3 круга - мало. Соревнования для любителей - это прежде всего борьба с самим собой, а потом уж с соперниками за места. Первый этап борьбы - это приехать на соревнования, второй заставить себя не сдаться. Я надеюсь, что завтра многие любители не побоятся дождя, грязи и приедут для того, чтобы побороться с собой. Кто не может ехать, можно просто поболеть и поорать "Давай вкручивай" на интересных участках трассы.

P.S. А сейчас я поставлю Nevegal на аваланч и поеду еще раз.

Добавлено: 25 Июня 2011, 23:21:09
Испытал на трассе Nevegal. Специально доехал от Нового Городка. На спусках трассы держит уверенно, просто супер. Бревнышки переезжать одно удовольствие. По пути на трассу на бордюры забирался прекрасно, не сносило.  НО! На подъем очень тяжко (хоть и не буксует) и по асфальту она меня в депрессию вогнала negative. Надо объявление о продаже подавать. Улыбка
Вывод: или на WTB Vulpine http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=33285 буду или поеду на велосипеде жены kellys, у нее континенталь raceking http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=30196 стоит. Пока не решил что выбрать.
А кенда невегал по этой трассе - идеальный выбор для биороботов 80 lvl.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2011, 23:21:09 от IvanIvanych » Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #41 : 26 Июня 2011, 00:00:02 »

 едьте лучше на велике жены)))))давление в покрышке выставьте около 3-3.5 атм сзади... спереди 4атм... для этой трассы во влажной среде без гряземеса рейскинг пойдет куда лучше нелегалов... заодно дадите просраться вашему замечательному Келлису....

 Отдельно Вам Иван Иваныч, проедьте в гоночном режиме хотя бы 3 и вы поймете что лучше начинать с малого... Даже на идеально сухой трассе за 25мин езды в критическом режиме можно прилично укататься.... Поучаствуете - поймете, а пока энтузиазм - это отлично!!!

 ждем утра... часов в 10 поеду глянуть трассу...
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #42 : 26 Июня 2011, 07:32:33 »

 Так для IvanIvanych это уже не первая гонка. Однако, в азарт вошёл. good0000

  Да будет нас двое на Rase King !!!!
Записан
Marakyja
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


Откуда: п.Садовый Брянской области
Езжу на: El Pistolero


« Ответ #43 : 26 Июня 2011, 08:35:56 »

Как погода в вашей стороне? Выезжать мне? У нас тут пасмурно, но дождя нет. dntknw00
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #44 : 26 Июня 2011, 09:07:58 »

Как погода в вашей стороне? Выезжать мне? У нас тут пасмурно, но дождя нет. dntknw00
Как кричали говорили в бытность армейских маразмов будней -  команды "вольно" не было mosking0
    
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.