Брянский велофорум
29 Марта 2024, 13:45:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: XCM "Осенний веломарафон 2009" г. Белгород. 18.10.2009  (Прочитано 12897 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
L-exa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6

Езжу на: XC - Giant XTC custom, Road - Trek 1.9 custom


« : 24 Сентября 2009, 13:51:23 »

18 октября на велотрассе в Пушкарке Белгородский велоклуб «Роквелс» проводит соревнования по кросс-кантри на призы «Осенний веломарафон 2009». Дистанция 60км. – 6 кругов по 10км. Старт общий. Стартуют все категории. Движение по кругу против часовой стрелки. Участники, преодолевшие более одного круга, получают свидетельство участника веломарафона, а победители и призёры награды.
Старт в 12 часов на лысой горе. Улыбка

Назначены: гл. судья Шонин Ю.А.
гл. секретарь Потоцкая А.И.
нач. трассы Однодворцев А.А.
Приглашаются иногородние.
E-mail: yushon@bel.ru
Тел: 8-910-737-00-11 ; 8-903-887-69-88


ПОЛОЖЕНИЕ
схема трассы

профиль круга



обсуждение на форуме белгородского велоклуба РОКВЕЛС
Записан
StRaTeG
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97

Откуда: Брянск сов.район
Езжу на: Bergamont Blades Disc 2009


« Ответ #1 : 24 Сентября 2009, 14:00:36 »

Привет ребят !!кто поедет???на чЁЁЁм добираться до Белгорода ?
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #2 : 24 Сентября 2009, 16:03:56 »

Привет ребят !!кто поедет???на чЁЁЁм добираться до Белгорода ?

Велосипед, машина, электричка. Лучше конечно третий вариант.
Пока думаю, может и поеду.
Записан
RED32
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #3 : 24 Сентября 2009, 22:19:08 »

Пока непонятно что с возможностями, но желание поучавствовать есть
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #4 : 24 Сентября 2009, 22:22:58 »

Врятли такая трасса укладывается в мои возможности фингал
Записан
RED32
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #5 : 24 Сентября 2009, 22:27:41 »

да я и не уверен что всю проеду. С такими перерывами в катании такая дистанция при соревновательной нагрузке это непростительная глупость и хороший ущерб здоровью.  Большая вероятность, что сойду.
Хочу пучаствовать и может не спеша доеду и до финиша.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #6 : 24 Сентября 2009, 22:29:00 »

Я вот тоже подумываю.... Теоретически, если смогу поехать/работа не сможет помешать...
Ни разу в соревах не участвовал... а тут сразу 60 км... don-t_me
... сдюжит ли организм, не захочется ли ему bad00000
... mosking0
Цитировать
Хочу пучаствовать и может не спеша доеду и до финиша.
Там указано контрольное время 3:40... а смысл тогда ехать? 60 км можно и по Брянску накрутить...
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #7 : 24 Сентября 2009, 22:34:01 »

Привет ребят !!кто поедет???на чЁЁЁм добираться до Белгорода ?

Велосипед, машина, электричка. Лучше конечно третий вариант.
Пока думаю, может и поеду.
Лучше второй ИМХО Улыбка. Но при отсутствии оного можно до Орла на матрисе, а потом проходящим поездом. До Белгорода 420 км через Орел.

При должном подходе к гонке 60 км все могут выдержать yes30000. Главное, сильно не лосячить и вовремя пить изотоник drinks00.

Высотка трассы и ее схема в натуральном мастабе.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #8 : 25 Сентября 2009, 00:22:14 »

Пока непонятно что с возможностями, но желание поучавствовать есть

У меня такая же ситуация была на Ювента-марафоне: через 10 минут после начала загиповал, через 15 - думал выплюну легкие, через 17 - думал что сердце на пульсе 205 все-таки выскочит... На втором круге начал получать удовольствие. На третьем с появлением сильных судорог - перестал получать удовольствие от катания.

Советую перечитать мой отчет. Рекомендации там есть. Озаботьтесь вопросом спортивных напитков (на 60 км вполне может уйти 2-2.5 литра) и энергобатончиков.

И успехов! 
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #9 : 25 Сентября 2009, 00:28:58 »

Озаботьтесь вопросом спортивных напитков (на 60 км вполне может уйти 2-2.5 литра) и энергобатончиков.
И успехов! 
Спасибо Улыбка.
На 60 км можно обойтись одним изотоником, 1,5-2 литрами. Конечно, если перед стартом съесть пару этих энергобатончиков и запить 200-300 граммами воды.
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #10 : 25 Сентября 2009, 00:32:04 »

Туда добираться только целый день  dntknw00
Как вариант, заказать пассажирскую газель, если наберется много участников Улыбка
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #11 : 25 Сентября 2009, 01:03:26 »

Туда добираться только целый день  dntknw00
Как вариант, заказать пассажирскую газель, если наберется много участников Улыбка

А велы на крышу? о_О
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #12 : 25 Сентября 2009, 01:18:21 »

Туда добираться только целый день  dntknw00
Как вариант, заказать пассажирскую газель, если наберется много участников Улыбка

А велы на крышу? о_О

Есть еще автобусы рено, мерседесы.
Сиденья складываются, велосипеды разбираются Улыбка
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #13 : 25 Сентября 2009, 10:00:38 »

Ребят если будет газель я с Вами... А на поезде выйдет очень дорого.... в Белгород можно приехать утром сразу к гонке.... В общем с газелью я +1
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #14 : 28 Сентября 2009, 00:18:44 »

Цитата с белгородского форума:

Советы новичкам по подготовке к гонке «Осенний веломарафон 2009»

Суммарный перепад высот на круге 284м, а на 6 кругах 1704м. Градиенты подъёмов от 2% до 35%. Самые трудные подъёмы это седловина – 150м и Лысая гора – 400м. Для подъёмов более 10% подходит передача 22х24-28. При более низкой передаче возможен порыв цепи. Если оценить сложность трассы, то эта трасса средней уровня сложности, на которой немного технически сложных участков, но она всё-таки трудовая и придется на ней изрядно поработать. Конечно, без специальной подготовки проехать её непросто. Главное - правильно распределить свои силы. Хорошо, если у вас есть пульсометр, он поможет контролировать пульс в аэробном процессе, а это гарантия что вы не «сваритесь» раньше времени.
Как лучше подготовиться к этой гонке? Поскольку гонка будет продолжительностью около 3-х часов, необходимо хотя бы 2 раза провести 3-х часовые тренировки повышенной интенсивности (при пульсе 90% от максимального). Ваш максимальный пульс можно определить так: 210 - 0,5 х свой возраст - 11% своего веса – 4 – это пульс аэробного процесса, т.е. когда ваши легкие обеспечивают кислородом функциональную работу, при превышении этого пульса создаётся дефицит кислорода и организм переключается на анаэробную работу, т.е. дополнительный кислород извлекается за счёт распада жиров и углеводов, но в мышцах быстро накапливается продукт распада – молочная кислота, она тормозит мышечную максимальную работу, и можно сказать – вы приехали. Можно допустить такой работы на 1-2 минуты, а потом снизить пульс до аэробного и продолжать работу. После этой тренировки желателен день восстановления, можно покататься один час очень спокойно. Остальные тренировки можно чередовать так: одна тренировка силовая – 4-6 кругов по малому кольцу в 2,5км через лысую гору. Вторая - скоростная по кольцу в 7,5км. минуя подьём «седловина» 4-5 кругов. Достаточно в неделю 4 тренировки. Питание: налегайте на белки и углеводы, не забывайте о фруктах и витаминах. Перед тренировкой неплохо разжевать 10 шариков витамина «С» и запить водой. А на тренировку захватите орешки и пару бананов, да и флягу с вашим напитком.
Также важна техническая часть. Особенно состояние и работа переключателей, манеток и цепи. Учтите, что на трассе много листьев и палок, может быть и грязь. И так всем успеха. Главное победить себя!

C уважением Шонин Ю.А

35% scare000!!! Походу, на профиле трассы это подъем со 130 до 182 метров (примерно посередине профиля). С моей самой низкой передачей 28х28 это будет очень непросто... mega_sho sorry000 Кассету 11-34 9 звезд никто на пару дней не одолжит? Улыбка
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 00:55:25 от krutyashiy_pedali » Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.