Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 09:10:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вся правда и ложь о контактных педалях  (Прочитано 23182 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #45 : 04 Октября 2010, 14:03:07 »

Автоматического выстегивания хватает не всегда. Я вчера на Прогулке неоднократно падал из-за того, что педали были перетянуты для исключения люфта шипа. Вроде как дергаешься "на автомате", а усилия или угла поворота стопы немного не хватает dash2000. 520-е шиманы - фтопку! bad00000
Попробовав разные педали стандарта SPD у меня сложилось впечатление, что у Шимы самые плохие педальки этого стандарта (XTR не пробовал pardon00)
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #46 : 04 Октября 2010, 14:13:17 »

У меня сейчас 540е. В вертикали не люфтят, а выстегиваются оч легко при повороте. Короче доволен. Шипы если что новые.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #47 : 04 Октября 2010, 14:46:00 »

Рефлекторного выстегивания не всегда достаточно, особенно если рефлекс только для одной ноги выработался Улыбка. И тогда будет решать угол поворота или затяжка пружин.
Крэнки, если что Улыбка. Шипам 2 ткм, подстерлись, само-собой... Выстегиваются легко.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #48 : 04 Октября 2010, 16:10:16 »

Если нет навыков кругового педалирования, легкий люфт вообще не будет замечаться. А этот люфт сильно мешает нормально крутить круговое. Приходится контакты затягивать посильнее, что как раз влияет на легкость неожиданного выстегивания sad00000.

Что-то SPD последнее время стали напрягать своей ненавязчивой износостойкостью. 3-4 тыщи км - и шипы уже нужно менять. Пора и правда пробовать кренки.
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #49 : 04 Октября 2010, 16:29:00 »

Если нет навыков кругового педалирования, легкий люфт вообще не будет замечаться. А этот люфт сильно мешает нормально крутить круговое. Приходится контакты затягивать посильнее, что как раз влияет на легкость неожиданного выстегивания sad00000.

Что-то SPD последнее время стали напрягать своей ненавязчивой износостойкостью. 3-4 тыщи км - и шипы уже нужно менять. Пора и правда пробовать кренки.
с фиксацией ноги у кранков не очень. Боковой люфт появляется очень быстро, т.е. пятка почти всегда свободно гуляет из стороны в сторону, но для меня это только плюс - больше вариантов положений ноги и для коленей, думаю, это более щадяще.
Ну и износ тут канеш Улыбка бронзовые шипы менять будешь значительно чаще чем железные шимановские
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #50 : 04 Октября 2010, 17:28:24 »

Ну и у SPD пятка гуляет... Короче относительно всё.
Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #51 : 22 Июля 2011, 01:12:58 »

Ребят а это нормально что в новых ботинках Shimano MT32BR

размер мой, не жмет нигде при одевании.После покатушки правая ступня болит в районе большого пальца ноги, со второй ногой все норм, но была большая покатуха, суммарным пробегом более 300км.Это идет процесс притирки или что, обувь примет форму ноги или нет? положение шипа менял, раньше стоял ближе к носку. . сейчас поставил чуть пониже его что это изменило так и не понял scratch_.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипедов
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 22.