Брянский велофорум
27 Апреля 2024, 02:33:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Focus Super Bud 1.0 (2013)  (Прочитано 44778 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #15 : 09 Апреля 2013, 15:33:56 »

95кг веса гонщика на 14кг велосипеда, интересно, а сколько весят чемпионы велоспорта мирового уровня??   У нас Паша вроде 70кг примерно.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #16 : 09 Апреля 2013, 15:50:36 »

95кг веса гонщика на 14кг велосипеда, интересно, а сколько весят чемпионы велоспорта мирового уровня??   У нас Паша вроде 70кг примерно.
Ну я не совсем мировой уровень, так что по мне равняться не стоит. Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #17 : 09 Апреля 2013, 15:58:09 »

Так дело не в тебе в этом случае, это просто обобщенный вопрос,  ведь чем больше мышечной массы на кг велосипеда, по сути, тем эффективней гонщик, надо полагать!!
Посему и вопрос, к знатокам, есть ли статистика иль данные по таким косвенным  параметрам.
Записан
LV
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: Бежица/Брянск
Езжу на: Kellys Quartz


« Ответ #18 : 09 Апреля 2013, 16:41:34 »

поздравляю с приобретением! с моей женской точки зрения - красненький, смотрится красиво  biggrin0
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #19 : 09 Апреля 2013, 16:52:22 »

поздравляю с приобретением! с моей женской точки зрения - красненький, смотрится красиво  biggrin0
Спасибо!
Вот истинная, настоящая оценка. А то обсуждаем тут всякие технические вопросы. Улыбка

Добавлено: 09 Апреля 2013, 16:54:06
Так дело не в тебе в этом случае, это просто обобщенный вопрос,  ведь чем больше мышечной массы на кг велосипеда, по сути, тем эффективней гонщик, надо полагать!!
Посему и вопрос, к знатокам, есть ли статистика иль данные по таким косвенным  параметрам.
В случае с профессиональными спортсменами так и есть наверняка, но не стоит забывать, что лишний вес снижает выносливость. Тут надо золотую середину искать.
А вот для спринтеров вес и огромное количество мышечной массы только плюс.

А у меня из 95 кг есть явно не нужные, которые не помогают крутить педали. Улыбка
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #20 : 09 Апреля 2013, 16:58:37 »

 wacko200 Если ты только сэкономил тридцатку, во шо ж он обошелся тогда полностью?!
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #21 : 09 Апреля 2013, 17:31:27 »

wacko200 Если ты только сэкономил тридцатку, во шо ж он обошелся тогда полностью?!
Если лень поискать, то вот его текущая цена:
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=bikes&id=884013&id_razdel=27
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #22 : 09 Апреля 2013, 17:38:33 »

Поздравляю! Хороший велик  good0000
Записан
HOSTO
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1109


Откуда: Бежица
Езжу на: CUBE ams 125 Custom


« Ответ #23 : 09 Апреля 2013, 17:42:17 »

Поздравляю с приобретением, интересно, а сколько доставка почтой обошлась?
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #24 : 09 Апреля 2013, 17:53:10 »

Поздравляю с приобретением, интересно, а сколько доставка почтой обошлась?
Я его через Каджа брал, так что сколько он с меня содрал за доставку я не знаю. Улыбка
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #25 : 09 Апреля 2013, 18:35:08 »

Хороший аппарат, и цена нормальная.
Единственное что можно поменять со временем - это колеса.

И не забывай про регулярное обслуживание вилки - тогда она будет жить долго и счастливо.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #26 : 09 Апреля 2013, 20:20:34 »

И не забывай про регулярное обслуживание вилки - тогда она будет жить долго и счастливо.
Вот на этом я бы остановился поподробнее. Пока я понятия не имею что с ней делать.
Как часто и что именно надо делать?
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #27 : 09 Апреля 2013, 21:01:24 »

Да,Кубари и Фокусы в брянском хит параде "Самая популярная марка" выходят в лидеры.                                                                        А вот пургу на Каджа гнать не надо-Я его через Каджа брал, так что сколько он с меня содрал за доставку я не знаю,,это же его работа.Ничего личного-просто бизнес.Часто его критикуют и ругабт,а станьте вы на его место, и тогда может взгляды поменяются.
 Это не относится конкретно к ZGuzhov_у,это лирическое отступления.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #28 : 09 Апреля 2013, 22:27:25 »

В продолжении лирики могу добавить, что по такой вкусной цене я ничего подобного сам не купил бы.
Если бы я считал, что Кадж на мне наваривается сильно, я бы не обращался к нему.
Моя фраза о стоимости его услуг наверно просто написано грубовато, а смысл у неё прост, что я действительно не знаю цены доставки. Улыбка
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #29 : 09 Апреля 2013, 23:10:06 »

Поздравляю с отличной покупкой!
Но ты ведь понимаешь, что вел такого уровня кладёт дополнительный груз ответственности на владельца? wink3000
Давай, подкачивай физуху и врывайся в топ clapping.


Конкретно веса - тут по телосложению я похож на Женю crazy000 Тоже есть лишнее blush000
Один из основных критериев любого спортсмена - удельная мощность, т.е. мощность/вес. Скажем, на разделке средняя мощность у тебя 350 Вт. При весе в 100кг это 3.5 Вт/кг. При весе в 70кг - это 5.0 Вт/кг. Последнее значение - весьма неплохой показатель для любительского велоспорта. Это справедливо для игр на выносливость. А классический спринтер(трековик, например) может позволить иметь себе пару "лишних" процентов жира в организме - дикой разницы в результате не будет, как у марафонца.
Так что -го  в "сушилку" mosking0 mosking0

Кстати, точно не помню, но каждые 0.5кг лишнего веса "кушают" ВРОДЕ 4 Вт при апхиле. Несложно посчитать, что если убрать 10кг жира, то полезная мощность увеличится на 80Вт. Если учесть, что во время апхила у тебя где-то 350-400 Вт (если реально не халявить!), то это прирост в 20%. Чуешь, какие есть резервы?
Другой вопрос как снять эти 10кг без ущерба для мышечной массы, но это уже совсем другая история ;)

P.S. не понимаю, как тема скатилась в такого рода обсуждение shok0000 crazy000 Но, тема интересная))
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 23.