Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 16:44:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Федерация туризма  (Прочитано 32563 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #45 : 25 Апреля 2010, 22:46:58 »

По поводу ФСТ. Федерация еще не зарегистрирована (данные на момент последнего собрания президиума 6.04.2010), в этом безусловно, виноват президиум ФСТ, в том числе и я. Т.е. на бумаге она как раз и не существует и официально свои функции выполнять не может. Как я уже писал, сейчас идет регистрация, т.е. поданы документы на регистрацию ФСТ.
По поводу отчетов ФСТ перед своими членами. В Уставе ФСТ (пока ФСТ не зарегистрирована, его следует считать проектом устава, т.к. могут быть внесены изменения) предусмотрены отчеты деятельности ФСТ перед своими членами, также прописаны сроки и порядок проведения. Т.е., чтобы требовать отчеты по деятельности ФСТ, надо быть ее членом.
Что касается протоколов заседаний, вести их не входит в мои обязанности. Их у меня действительно нет. Протоколы ведет секретарь ФСТ. В протоколах текущие вопросы, заседания по поводу развития велоспорта не проводятся (см. следующий пункт).
ФСТ и велоспорт. Как минимум глупо требовать от ФСТ развития велоспорта. ФСТ этим не должна заниматься. Для этого существует Федерация велоспорта, Федерация кросс-кантри и т.п. В обязанности ФСТ входит развитие велотуризма и велотурмногоборья, все. Остальная ее деятельность к велосипеду не имеет никакого отношения. То, что ФСТ решила поддерживать кросс-кантри, это уже хорошо. Поддерживать, это не значит, что "ФСТ прилетит на воздушном шаре и проведет за нас КК гонку". Поддержку ФСТ я вижу в получении официального статуса соревнований. Сейчас соревнования статуса не имеют, т.е. власти имеют полное право прийти на гонку и разогнать "нелегальную демонстрацию". Кроме того, неизвестно_что_за_соревнования, это одно, а когда они имеют официальный статус – это совсем другое.
По поводу работы в ФСТ. Если кто не знает, ФСТ некоммерческая организация и от своей деятельности прибыли не получает. За работу в ФСТ денег никто не получает. Мы только убиваем свое время и силы.
По поводу развития велоспорта и других федераций. Мне более чем достаточно ФСТ, в другие федерация я вступать не собираюсь, а работать в них тем более. Пожалуйста, вступайте, развивайте. Да, мне туризм интереснее велоспорта, и никакого секрета здесь нет. Посмотрите страницу www.bryansk-velo.ru, там туризм тоже упомянут (было принято решение ее упразднить, с просмотром не затягивайте).
Что меня добивает. Вот ничего не делаешь и никаких претензий к тебе. Что-то делаешь в пределах своих сил и возможностей, так начинается: "почему нет того? почему нет этого? почему то плохо? почему это не сделано? да ты вообще ничего не делаешь… и т.д." Что мне снести нафиг форум, уйти из ФСТ, чтобы были видны мои труды? Здесь два пути решения. 1. Делайте лучше, я же не против. 2. Платите мне зарплату, чтобы я уволился с работы и занимался только тем, что требуете.
P.S. Занимаясь общественно полезной работой я понял, что это крайне неблагодарное дело. Доброго слова в благодарность надо еще дождаться суметь, а вот обругать – за этим дело не заржавеет. Порой действительно хочется все вернуть на место, и сделать вид, что ничего и не было.
P.P.S. Прежде чем сделать что-то полезное, пять раз подумайте, сколько раз Вас обматерят за это.
P.P.P.S. Это относится не только к zlоbognevу. Он далеко не первый и не последний "благодарный".
P.P.P.P.S. Повторюсь, можете делать лучше, делайте.
Записан
Юрик
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34

Откуда: город боевой, трудовой и партизанской славы
Езжу на: КТМ


« Ответ #46 : 13 Мая 2010, 22:13:38 »

Общественная работа это тяжкий труд!
Всем сразу угодить нельзя, всегда будут недовольные. Всегда есть потребители, которые сами не готовы ничего делать. Видел много людей, мнение которых очень быстро менялось, когда они сами брались за общественную работу. У них сразу пропадал вопрос: «Почему Вы там занимаетесь, не тем чем надо?». Что бы это понять, нужно в этом самому повариться. Понять каково это для начала собраться всем сразу в одном месте и в одно время, выслушать мнение каждого и выработать единое решение (причём в весьма ограниченное время!)

Если кто-то кому-то не угодил, на это не нужно обижаться! Если хочешь по своему нужно придти, послушать, понять какие возникают проблемы и какие ставятся цели и как их решить и достигнуть. Внести свои предложения. А если твои предложения устроят большинство, то попытать их реализовать.

Следует понимать, что можно много чего запланировать, но кто это будет реализовывать? Президиум федерации спортивного туризма. Почему он? Там такие же члены федерации, как и все. Денег за это никому не платят. У всех есть свои проблемы, дела, работа, дом, семя, недостаток свободного времени.

Спасибо, DimaB, за то, что он взял на себя эту тяжкую ношу: представлять интересы вело туризма в федерации.  thank_yo

Я вот, например, не решился взять на себя какую-нибудь лямку, неготов я сейчас на это.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 22.