Брянский велофорум
18 Апреля 2024, 17:22:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Федерация туризма  (Прочитано 32553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #15 : 19 Октября 2009, 18:20:44 »

А апрельский поход забыт? Там по-моему народу было порядком. И т.д.


Ну щас начнётся, кто турист, а кто нет!
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #16 : 19 Октября 2009, 18:24:54 »

Надо искать желающих Улыбка
А я бы выдвинул сразу двух человек в Федерацию - наших доблестных админов и туристов с действительно хорошим походным опытом за плечами и, что очень важно, с опытом организации всяческих походов и мероприятий - ДимуБ и Крутящего.
Важно, чтобы человек хотел и мог этим заниматься.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #17 : 19 Октября 2009, 18:33:57 »

Надо искать желающих Улыбка
А я бы выдвинул сразу двух человек в Федерацию - наших доблестных админов и туристов с действительно хорошим походным опытом за плечами и, что очень важно, с опытом организации всяческих походов и мероприятий - ДимуБ и Крутящего.
Важно, чтобы человек хотел и мог этим заниматься.
... честно говоря, если бы можно было двух человек, вероятно даже выставил бы свою кандидатуру  в паре с кем то более опытным, ибо есть желание попробовать, но не уверен, что в одиночку справлюсь. Организаторского и походного опыта :   0 и +1( соответственно). Это реалии моей жизни Улыбка
Записан
seven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42

Откуда: Бежицкий район
Езжу на: Bergamont HYPE DISC Custom`09


« Ответ #18 : 19 Октября 2009, 19:42:57 »

...Федерация туризма – это общественная организация, занимающаяся развитием туризма, взаимодействием с властью, разработкой и пересмотром регламентов соревнований, присвоением спортивных разрядов и др. (как я понял).
и, что немаловажно, финансированием выезда команды на соревнования и организации собственных...
Наша Брянская Федерация главной задачей ставит вхождение в Российскую Федерацию (Туристско-Спортивный Союз России), в этом случае она сможет выполнять все перечисленные функции...
...а пока не мешало бы обзавестись собственным сайтом good0000
формальное отсутствие Федерации альпинизма и скалолазания Брянска не помешало энтузиастам запустить и развивать ресурс http://outdoor.inbryansk.ru/ , к слову

на мой взгляд, для выдвиженца одного туристического опыта мало
по сути этот представитель - уже чиновник )) а там, как известно, другие законы,
я к тому, что черты характера: напористость, искать компромисс, не прогибаясь, в чем-то - деловая наглость - imho необходимы
ну и наличие свободного времени, конечно

или я слишком серьезно всё это воспринял? 

 thank_yo
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #19 : 19 Октября 2009, 19:53:44 »

Чиновник, это уже слишком Улыбка

Как таковой работы там мало будет.
К примеру нужно будет принимать участие в голосовании, решении каких-то проблем, выборах кандидатов на какие-то посты. Это будет человек, который будет представлять сообщество велосипедистов. Его там будут информировать о ближайших соревнованиях, акциях и т.п., он в свою очередь будет принимать решения выставлять ли нашу команду и т.д.

Для нас это будет хорошо, где-то мы сможем продвигать наше сообщество "бесплатно". Будем засвечиваться на всяких мероприятиях.
Проблема может возникнуть только со временем.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #20 : 19 Октября 2009, 20:01:46 »

Чиновник, это уже слишком Улыбка

Как таковой работы там мало будет.
К примеру нужно будет принимать участие в голосовании, решении каких-то проблем, выборах кандидатов на какие-то посты. Это будет человек, который будет представлять сообщество велосипедистов. Его там будут информировать о ближайших соревнованиях, акциях и т.п., он в свою очередь будет принимать решения выставлять ли нашу команду и т.д.

Для нас это будет хорошо, где-то мы сможем продвигать наше сообщество "бесплатно". Будем засвечиваться на всяких мероприятиях.
Проблема может возникнуть только со временем.
Прочитал и понял, не зря я тебя поминал добрым словом. Вот что значит, человек ухватывает суть вопроса, и может всё это грамотно изложить Laie_91A
.... к сожалению - сим талантом не обладаю dntknw00
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #21 : 19 Октября 2009, 21:01:16 »

Читаем внимательно чем придется заниматься:
Цитата: DimaB
занимающаяся развитием туризма
ну, это понятно;
Цитата: DimaB
взаимодействием с властьюю
это тоже понятно;
Цитата: DimaB
разработкой и пересмотром регламентов соревнований
имеется в виду соревнований по спортивному туризму, как я понимаю (при этом покатушки в стиле кросс-кантри Федерации туризма будут вряд ли интересны, как и выезды форумчан за их деньги в соседние области);
Цитата: DimaB
присвоением спортивных разрядов и др.
т.е. надо знать как категорируются и оформляются походы в спортивном туризме, и как присваиваются разряды.

на мой взгляд, для выдвиженца одного туристического опыта мало
+1. Наверное мало просто туристического опыта.
Надо иметь представления о спортивном туризме как таковом и всеми связанными с этим вопросами.
Неплохо чтобы выдвиженец имел опыт категорийных походов (в том числе вело, а таких людей во всей Брянской области, как мне кажется, не так много).

... и, что немаловажно, финансированием выезда команды на соревнования...
Что-то я в этом сильно сомневаюсь, по крайней мере что касается велосипедов.
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #22 : 19 Октября 2009, 21:06:10 »

Это будет человек, который будет представлять сообщество велосипедистов.
Речь идет о федерации туризма в первую очередь.
Для здоровой конкуренции, я считаю нужным, выдвинуть еще кандитатуру одного туриста со стажем - Демченкова Андрея, с подачи которого, как мне кажется, вся эта заваруха с федерацией и началась.
Весной мне довелось составлять ему компанию во время посещения, если не ошибаюсь, комитета по молодежной политике и спорта с предложением представлять нашу область в ТССР - туристко-спортивном союзе России, т.к. сейчас наша область к сожалению официально никем не представлена в плане туризма.
Предложение было рассмотрено положительно, но принятие решения было перенесено на осенний созыв (вероятно на время составления бюджета комитета на следующий год и составления планов мероприятий).
Человек на это дело достойный, т.к. заинтересован в развитии туризма и с инициативой и энтузиазмом подходит именно к развитию Брянского туризма, чтобы о нашем туризме слышали на общероссийских мероприятиях.
Он знаком или знает, так сказать, чиновников по этим вопросам в Брянске и имеет знакомства с руководством по туризму в регионах центрального федерального округа, с некоторыми ел кашу из одного котелка, попешеходил по многим местам в России с разными людьми и "оброс" нужными "связями" в хорошем смысле этого слова, то есть не просто рядом сидел с этими людьми, а имеется и поддерживается с ними постоянная связь.
Нашими общими усилиями и знакомствами вполне реально создать туристические команды и совместно продвигать регион в более широких мастштабах.
Да и еще волнующий вас вопрос о свободном времени - времени на развитие туризма будет выделяться достаточно, человек, конечно, работающий, но занят сейчас в руководстве культурной деятельности, поэтому находится относительно в свободном полете и время для всего находить будет не трудно


Добавлено: 19 Октября 2009, 21:08:44
... и, что немаловажно, финансированием выезда команды на соревнования...
Что-то я в этом сильно сомневаюсь, по крайней мере что касается велосипедов.

Это ты точно подметил - вопросы финансирования обычно решаются довольно непросто, но при хорошей инициативе и упорстве может удастся добиться частичного финансирования и велогонок - пример тому мы наблюдаем в Белгороде. До финансирования из бюджета они еще не дошли. но этот вопрос уже в непосредственном рассмотрении.
Так что все в наших руках

Добавлено: 19 Октября 2009, 21:12:57
на мой взгляд, для выдвиженца одного туристического опыта мало
+1. Наверное мало просто туристического опыта.
Надо иметь представления о спортивном туризме как таковом и всеми связанными с этим вопросами.
Неплохо чтобы выдвиженец имел опыт категорийных походов (в том числе вело, а таких людей во всей Брянской области, как мне кажется, не так много).

Про развитие и взаимодействие с властью я уже сказал, а про туристический опыт подробней упомянуть и забыл. Андрей, чью кандидатуру я представлял выше, имеет вторую категорию по пешему туризму, ну и соответствующие документы, конечно, имеются. Приходилось и в качестве инструктора водить группы туристов
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #23 : 19 Октября 2009, 22:21:15 »

Вот так и получается, человек написал, что есть возможность..
И его тут же выдвинули в кандидаты и стали +1-ки ставить
Друзья( цитата mosking0), а вы самого Диму спросили. Может у него времени не будет всем этим заниматься.
Отказываться не стану.
Имхо, для удобства вначале надо обозначить все кандидатуры кто хочет и может заниматься этой почетной общественной работой, и потом к теме прилепить опрос.
У нас не выборы, где побеждает набравший больше голосов. Нам надо в итоге прийти к единой кандидатуре, которую всем вместе поддержать. Поэтому продолжаем высказывать свое мнение без голосовалок, самовыдвигаться и выдвигать других.
По моим ощущениям - у нас два туриста...
Значит, по моим оценкам, туристов трое Улыбка
Я бы туристов немногим поболее насчитал, но все равно мало. В общем, есть что развивать.

Цитата: DimaB
разработкой и пересмотром регламентов соревнований
имеется в виду соревнований по спортивному туризму, как я понимаю (при этом покатушки в стиле кросс-кантри Федерации туризма будут вряд ли интересны, как и выезды форумчан за их деньги в соседние области);
Правильно понимаешь, сюда попадают велосоревнования по турмногоборью и категорийные походы. У кросс-кантри существует своя федерация. Федерация туризма - это некоммерческая организация, существующая на добровольных началах. Денег у нее для финансирования нет, наоборот, предусматривается внесение членских взносов. Любая федерация - это средство, с помощью которого проще "выбить" деньги у власти, либо найти спонсоров.
Цитата: DimaB
присвоением спортивных разрядов и др.
т.е. надо знать как категорируются и оформляются походы в спортивном туризме, и как присваиваются разряды.
на мой взгляд, для выдвиженца одного туристического опыта мало
+1. Наверное мало просто туристического опыта.
Надо иметь представления о спортивном туризме как таковом и всеми связанными с этим вопросами.
Неплохо чтобы выдвиженец имел опыт категорийных походов (в том числе вело, а таких людей во всей Брянской области, как мне кажется, не так много).
Знать – дело не долгое. На самом деле это важный пункт. После того, как Брянская федерация войдет в состав Российской, она сможет выпускать группы в спортивные походы и по отчетам присваивать категории и разряды, в том числе и в велотуризме. Затрагивался вопрос, что в Брянске мало у кого есть за плечами категорийные велопоходы (я лично не знаю ни одного такого человека). При этом, велопоход 3 к.с., на мой взгляд, по сложности примерно соответствует пешему 1 к.с., а покорить велопоход 1 к.с. доступно абсолютному большинству из нас. Согласитесь, 300 км за 6 дней без предъявления требований к покрытию дорог – это даже как-то не серьезно.
Это будет человек, который будет представлять сообщество велосипедистов.
Речь идет о федерации туризма в первую очередь.
Для здоровой конкуренции, я считаю нужным, выдвинуть еще кандитатуру одного туриста со стажем - Демченкова Андрея, с подачи которого, как мне кажется, вся эта заваруха с федерацией и началась.
Весной мне довелось составлять ему компанию во время посещения, если не ошибаюсь, комитета по молодежной политике и спорта с предложением представлять нашу область в ТССР - туристко-спортивном союзе России, т.к. сейчас наша область к сожалению официально никем не представлена в плане туризма.
Здесь речь идет в первую очередь именно о "человеке, который будет представлять сообщество велосипедистов", что еще не есть факт. Людей, представляющих сообщество туристов будет гораздо больше, и это есть факт.
О личности Демченкова Андрея и его роли мне ничего не известно, вполне может быть, что он там уже представлен. "Заваруха с федерацией" началась гораздо раньше весны. Сейчас назрели перевыборы в Брянской федерации после пятилетнего срока. До этого срока уже переизбрание было. Велосипедистов там никто не представлял. Сейчас идет речь именно о вхождении в ТССР.
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #24 : 20 Октября 2009, 11:34:35 »

Здесь речь идет в первую очередь именно о "человеке, который будет представлять сообщество велосипедистов", что еще не есть факт. Людей, представляющих сообщество туристов будет гораздо больше, и это есть факт.
О личности Демченкова Андрея и его роли мне ничего не известно, вполне может быть, что он там уже представлен. "Заваруха с федерацией" началась гораздо раньше весны. Сейчас назрели перевыборы в Брянской федерации после пятилетнего срока. До этого срока уже переизбрание было. Велосипедистов там никто не представлял. Сейчас идет речь именно о вхождении в ТССР.
Я думаю в первую очередь речь идет о адекватном человеке, с соответствующем опытом, стремлениями, идеями, готовом работать. Демченкова Андрея я хорошо знаю в т.ч. его туристичиский опыт и немного в курсе той заварушки. Так что я за Андрея.
А на счет своего человека - так он в доску свой и без велосипеда, хотя не раз он колесил по брянской области на сингспиде!
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #25 : 28 Октября 2009, 15:55:00 »

Итого, по мере убывания голосов:
  • DimуB поддержало 9 человек – krutyashiy_pedali, zlobognev, MiKe, Ponchik, Arceny, BOPOH, warnet, Златеника и RED32
  • Демченкова Андрея поддержало 2 человека – RED32 и Kruck
  • krutyashего_pedali поддержало 2 человека – Arceny и RED32 (самоотвод)
  • warnetа поддержал hrummsa (уходит в РА)
  • также hrummsa изъявил желание заниматься общественной деятельностью
Мягко говоря, не густо.

27 октября состоялось совещание по федерации. На совещании была создана рабочая группа, которая будет заниматься проектом устава федерации. Также на собрании решили, что членство в федерации будет платным, изначально была озвучена цифра 100 р/год (ориентировочно, будет решать рабочая группа). Предполагается членство как личное, так и групповое (форум попадает под группового члена федерации).
По результатам работы рабочая группа должна представить проект устава федерации и структуру самой федерации. При достижении рабочей группой единого мнения на голосование выносится весь устав (принимается или нет), при наличии разногласий могут быть вынесены на голосование также спорные вопросы. На собрании было решено, что правом голоса будут обладать члены федерации, т.е. люди, решившие вступить в федерацию и оплатившие членский взнос. Вся информация по результатам работы рабочей группы будет доведена до общественности заранее.

Теперь вопрос. Кто уже сейчас готов вступить в федерацию туризма?
Записан
Златеника
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 406

Откуда: отсюда
Езжу на: GT Timberline Sport '08


« Ответ #26 : 28 Октября 2009, 16:39:52 »

Кто уже сейчас готов вступить в федерацию туризма?

Дим, а присутствие члена федерации в Брянске обязательно? Я вступить готова, но в ближайшее время мне светит отъезд с Малой Родины...
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #27 : 28 Октября 2009, 17:55:36 »

Без проблем, вопрос в том какие преимущества даст личное членство в федерации.
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #28 : 28 Октября 2009, 22:33:36 »

Дим, а присутствие члена федерации в Брянске обязательно? Я вступить готова, но в ближайшее время мне светит отъезд с Малой Родины...
Не обязательно. (Надеюсь ты к нам вернешься?)
Без проблем, вопрос в том какие преимущества даст личное членство в федерации.
Важный вопрос, но на него я сейчас не готов ответить. Наверняка личное членство и членство в составе коллективного члена федерации по преимуществам отличаться не будет. Возможно, что в составе коллектива, будут членские взносы меньше и можно будет изъявлять свою волю через своего представителя, а не лично.
Для того, чтобы у нас появилась федерация туризма и могла заниматься тем, о чем шла речь ранее, ей нужны члены и членские взносы. Без этого все останется на прежнем уровне, т.е. ничего не будет. У нас Ponchik занимался подсчетом туристов и насчитал в первый раз двух, во второй трех, т.е. 2,5 в среднем. Не смотря на это, я себя со своими скромными 30 походами считаю туристом, с другой стороны считаю, что туризм в Брянске надо развивать, хочу, чтобы у нас была действующая МКК (Маршрутно-квалификационная комиссия) поэтому буду вступать в федерацию.
Этот вопрос я буду поднимать на совещании рабочей группы. Преимущества также зависят от принятого устава, в уставе будут прописываться какие-то преимущества членов федерации над не членами. Это, скорее всего, коснется в основном соревнований (может устанавливаться разная стоимость участия в соревнованиях, проводимых федерацией).
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #29 : 31 Октября 2009, 15:56:36 »

+ так же по теме (говорилось на совещание в центре туризма): необходимы и материальные взносы, т.к. само вступление не бесплатно (в районе 6000 р.), а так же регистрация юридического лица, который будет представлять Брянскую федерацию (что тоже вещи платная)

вот куда планируется вступать: http://www.tssr.ru
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 22.