Брянский велофорум
29 Апреля 2024, 00:03:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [Планируется] 20/10/13 Орловское полесье  (Прочитано 8464 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zurrik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott Spark 730


WWW
« Ответ #45 : 20 Октября 2013, 22:51:48 »

Мы с Максом успешно доехали до мясокомбината, там разминулись. До дома добрался своим ходом, в итоге 160 км! Мой личный рекорд) Скоро фотографии выложу.
Спасибо всем участникам!
Залил фоток вконтакт
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #46 : 20 Октября 2013, 23:29:55 »

Ворон'а Сергей Hrumsa эвакуировал на машине. Я вкрутил от Батогово но грунтовке вдоль железки домой. Debr с Сергеем остались ждать эльку.
Записан
Gajka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34

Езжу на: Jamis Durango Comp


« Ответ #47 : 20 Октября 2013, 23:34:29 »

Вон чего, мальчишки, с вами наприключалось sad00000 А мы с Олей, хоть и не увидели того, чего увидели вы, зато успели на электричку...но, признаемся, на нашем обратном пути мы по вас скучали Улыбка
ИМХО, покатушка удалась: погода славная, настрой позитивный, усталость приятная!
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #48 : 20 Октября 2013, 23:56:47 »

Я тоже добрался до дома.
   У Ворона всё нормально. В смысле, отвёз в 1-ую больницу ( опыт уже имеется )  
      Снимок, гипс... и почему то его не отпустили домой. Оставили sad00000   Может что-то сложное, не сказали.
        Вел и вещи отвёз в Шибенец.

  ПыСы, на трассе видели вашу основную группу, мигающую всеми фонариками. Стояли на обочине.  Думаю, для непосвящённых водителей - непонятки ( на гаишников не похоже), для меня - очень интересное зрелище.
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #49 : 21 Октября 2013, 00:07:51 »

Ох... напишу свою мнение. Такое редко бывает на форуме, во всяком случае я не видел, но покатушка НЕ удалась sad00000. Всё это складывается из многих факторов, плохая организация (извини Hosto но как я и сказал, своё мнение по этому поводу выскажу), плохая погода, вообще плохо выбрана время, осень уже не совсем не та что бы ехать в полесье. Участники которые поехали, но им оказалось это "не по зубам". И конечно никто ни кого бросать не собирался, rezor32 видимо прозевал обсуждение. Даже если бы передние на Эльку успели, без вас бы не поехали. Теперь чуть чуть поподробнее. Про погоду сказать особо нечего, холодно и ветер, на остановках мёрзнем, едем отогреваемся. Тут что и предполагал. Дождя практически не застали, хотя он несколько раз пытался начаться, заставив этим поволноваться. По организации можно тыкать долго, никакая это была не матрасная покатушка, и в теме должно было это чётко указано. Может быть кто нибудь бы и не поехал, облегчив жизнь себе и другим. До первой остановки всё шло гладко, ехали в матрасном темпе и т.д. Остановка на озере это лучшее впечатление от этой поездки. А дальше пошло наперекосяк. Ребята вломили вперёд. Через какое то время остановились ждать отстающих, нагнавшие сообщили что девушки не попрощавшись уехали. Было принято решение успеть успеть на 19 часовую электричку, и темп стал намного выше заявленного. И тут к моему удивлению оказалось что такой темп могут держать от силы половина коллектива. (maxfer и Debr конечно не в конкуренции) Сделаю небольшое отступление от моего длинного и путаного отзыва и выскажу мнение, что большинство не топовых гонщиков на длинных дистанциях слабы. Никогда не считал себя быстрым велосипедистом, но в этой поездке постоянно приходилось останавливаться и ждать других. А Hosto, который променял покатушки на гонки, оказался намного слабее даже самого себя в мае. Что выглядит довольно печально. Разница между пару часами в соловьях и днём езды с ускорением в конце видимо есть. По этому наверное народ не ездит на бреветы и длинные покатушки. Почему то сложилось такое мнение. Потом случилось ЧП с Игорём, я его не видел, о нём напишет сам. А может и не напишет, его право. Это разделило нашу и без того не слаженную группу. Я с Zurrikом покатил быстрее, а остальные ехали по мере возможностей. Но надо сказать что на электричку всё равно бы не успели, время было упущено. Дальше началась "сливательная операция", но в начале всей компанией поехали по М3, что оставило одно из самых негативных впечатлений. Из за более слабых товарищей мы не выдерживали и 20км/ч, ехать с такой скоростью было тяжело и холодно, а бросить совесть не позволяла. Промучившись какое то время определились кто как сольётся я с Zurrikом поехали до Брянска своим темпом. Как доехали остальные написано выше.

Вот такая вышла поездка, если бы не отличная майская версия я бы про полесье вообще бы забыл. В любом случае всем спасибо за компанию, в первую половину всё действительно было хорошо. Отдельное спасибо Zurrikу - Владимиру, без него доехать до Брянска было бы тяжелее  физически морально. Кстати, как бывает, человек абсолютно не заметен на форуме, а у него отличный велосипед, экипировка, и ездит получше многих. Молодец! И это вселяет оптимизм, мало ли таких ещё по Брянску.

пара фото









остальное фото разберу потом и вышлю участникам.

Видео характеризующее нашу поездку  http://yadi.sk/d/ynUZvBbsBHijp

по цифрам
общее расстояние от новостройки до новостройки - 154,8
время в пути - 7 22
средняя скорость - 21 км/ч

Мой общий пробег за этот сезон 4936 км, думаю до 5000 докачу, будет практически в 2 раза больше чем в прошлом Улыбка
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #50 : 21 Октября 2013, 00:20:19 »

   Велопоездка состоялась отличная! Погода, местность, участники, настрой в дороге - всё было здорово. Организовано и воплощено в жизнь так, как полагается.
   Просто опешил, когда открыл тему и прочитал комментарий об "организации" и "командном духе". Надо ж вымыслить такое написать!
   Фото завтра отправлю Хосто для отчёта. В общий доступ - через три дня.
   Ждём отчёт. Пишет, как полагается, организатор.
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #51 : 21 Октября 2013, 00:44:46 »

    Просто опешил, когда открыл тему и прочитал комментарий об "организации" и "командном духе". Надо ж вымыслить такое написать!
pardon00 У каждого своё мнение, я ничего голословного не написал, везде привёл факты... Если без эмоций, что в сухом остатке? озеро и... озеро. Но  я искренни рад если только у меня такое отрицательное мнение, а остальным всё понравилось Улыбка.

PS прошу прощения ссылка на видео со второй остановки, было там одно стадо... вот что я хотел выложить
http://yadi.sk/d/OHoyJre6BHrZW

Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #52 : 21 Октября 2013, 08:18:08 »

В покатушке не принимал участия, но всё же влезу в тему.

Макс, ты пожаловался на организацию в плане
Цитировать
По организации можно тыкать долго, никакая это была не матрасная покатушка, и в теме должно было это чётко указано


Вот, процитирую товарища Хосто. Вроде достаточно чётко написано, что намечался п.....погром. И предварительный список участников тоже был
Двигается будем каждый в своим темпом (отстающих если что подождем, меня к примеру  mosking0), лосей как организатор я удерживать точно не буду Улыбка

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #53 : 21 Октября 2013, 13:50:43 »

Не понял, а чего на костёр не остались где-нибудь у Батагово в километре от станции? - время скоротать... эльки дождаться, чтоб по трассе не пилить?
Уже 3-е падение в покатушках в Полесье  dash2000 каждое 2-3-е наше появление что-то случается sad00000
Звонил Ворону, - грустный, в больнице пока.

Я вкрутил от Батогово но грунтовке вдоль железки домой.
А где она от Батагово отходит? Не видел  dntknw00
Записан
HOSTO
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1109


Откуда: Бежица
Езжу на: CUBE ams 125 Custom


« Ответ #54 : 21 Октября 2013, 14:42:33 »

Костер не разводили, потому что решили разделиться, кто послабее поехали на эльку в 18:47, остальные самые сильные участники остались чтобы посадить ворона в машину. Как я понял, самое главное недовольство - это неорганизованность группы? Я не понимаю чего хотели от меня, чтобы я гнал группу как постух? Может тогда в следующий раз мне попросить у Иваныча электрошокер и заготовить длинный прутик, чтобы кто начинает вперед быстро ехать, как шокем ударить, а тех кто отстает прутом подгонять? Тогда наверное все будут довольны, будет самая организованная группа. И по моему группа подписалась, что я держать никого не буду еще на озере, когда все какого-то хрена резко ломанули вперед, а мы с Сергеем Март остались чтобы подождать Витю наслаждающегося природой на маленьком причале.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #55 : 21 Октября 2013, 14:43:12 »

Я вкрутил от Батогово но грунтовке вдоль железки домой.
А где она от Батагово отходит? Не видел  dntknw00
Не доезжая около полукилометра до Батагово есть поворот налево. До того, как построили трассу М3, все ездили по этой грунтовке (налево). Далее через несколько сотен метров, после пересечения Ресеты, надо свернуть правее на заросшую грунтовку. Она выведет на карьеры. На карьерах направо. Через пару км выезжаешь на гредер до Фосфоритного.

Примерно так:

http://maps.yandex.ru/-/CVbCNC99

Но лучше не брулять по лесу, а проехать по М3 до поворота на Лесное. Выйдет и быстрее, и проще. М3 уже не та, что раньше. Теперь она с велодорожкой Злорадство.

Hosto, не переживай. Те, кому что-то там не нравится, пусть катаются по своим покатушкам dntknw00.
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #56 : 21 Октября 2013, 19:14:45 »

Я не понимаю чего хотели от меня, чтобы я гнал группу как постух?
Да наверное ты прав. Организатор не должен следить за тем как едет группа. В принципе и маршрут знать он тоже не обязан. Да и велокомпьютер ему не зачем, всё равно все едут как хотят. Да и вообще, зачем понапридумывали каких то правил , заполнять правильно главную страницу по рекомендации

"В объяве, публикуемой на форуме, четко указывай:
- нитку маршрута
- свой мобильный телефон
- километраж, характер дорог, темп и требования к участникам
- наличие, предполагаемая сложность и продолжительность спецучастков, для которых возможно отсутствие дорог
- способ и примерное время возврата домой (если не очевидно)
- варианты аварийной выброски"

Проще на всё сказать: вы что то подписали у озера, я ответственности не несу. Не шокером же вас тыкать в самом деле. Я думаю пора на форуме вообще сделать шаблон объявления покатушек, что типо темп среднематрасный (как поедется так и поедем (это взято с покатушки  Lansera)) маршрут где то там, расстояние 100 км +-50. Кто как сливается его проблемы. А если кто то чем то недоволен посылать его подальше.

Я ни в коем случае не говорю что всё было так плохо. Просто к организации надо относится чуть чуть посерьёзней. Как держать темп? На самом деле не сложно. Посмотри на покатушки Pivo. Она просто сама едет тем темпом который заявила. А остальные как бы они не "прыгали" всё равно в итоге оказываются рядом, колонна не растягивается, тем выдержан. Кнут и шокер не нужен. И я ещё раз настаиваю, надо было явно указать жёсткий отсев. Приехали люди которые 140 км если и проедут, то только к следующему дню. На моё предложение возле М3 кому нибудь дождаться и поехать на электричке все что то невнятно промычали и в итоге покатили по трассе. И вот тут, увидев что средняя скорость 18 км/ч и зная что она быстрее не станет я осознал серьёзность ситуации. Hosto, если бы твой брат не смог приехать на газели, и мы всё таки и дальше покатили... я даже и не знаю во сколько бы мы приехали dntknw00 бросать кого то вопрос не стоял.

Ну да ладно, всё вышесказанное это моё ИМХО, сделает кто то из этого вывод или нет, это дело его. Спорить тут больше смысла нету. Но как говориться, отрицательный результат, тоже результат. Теперь можно сделать вывод, что при поездке в полесье в следующем году, а она надеюсь состоится, на электричку в 19 часов рассчитывать нечего. Что бы на неё успеть надо или не делать больших остановок на достопримечательностях (а ведь для них мы и едем) или гнать между ними в темпе 25+.  И с осенью передерживать тоже не стоит. По такой погоде ехать неприятно, да и само полесье серое и унылое.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #57 : 21 Октября 2013, 19:50:51 »

А я думаю, что на эльку 21-52 надо было централизованно оставаться, как и по плану (и может с 73-го катить-стартовать, заодно и озёра увидеть, а потом девчонок в Хотынец отпускать). Костёр разводить у Батагово, и всё. Время летит незаметно - проверено. Хоть даже и 1 человек. Помню, бывало, выезжал с Брянска на поезде в 4-13 в Хутор-Бор чтоб потом с рассветом сразу покорять леса, часто пешком, дело-то по осени, упускать светлое время жалко. Посидишь пару часов, тихо, сосны вверху. Светает. А уже ощущение, как день у костра прожил, и то что потом - кажется лишь сладким "бонусом" к прожитой тёмной части суток, которые уже вместили в себе событий на целый день  Улыбка А тут - то же, но вечером.
Да ладно, всегда хорошо там. Только иногда чуть лучше. Мы с Пашей и Кириллом 24-го ноября при -5 катили год назад...  crazy000 Правда, тогда всё в инее было... Осенью километры сложнее даются, это да.

Тем кому темп мал и кто ленится взять к себе на колесо отстающих - всё просто. Ездят взад-вперёд группы, пару километров вперёд - километр назад, и т.д. Согреваются. А то и вперёд отъехать на 10км - костерок для всех прочих замутить, отогреть. Я б отрядил Debr'а с таким спецзаданием  biggrin0 Голова группы всегда думает, что своим высоким темпом как-то повышает общую среднюю. Это всегда неправда. Хочешь ускорить всех - бери на колесо последнего. Тут хоть хорошо, что все дорогу знали. А у нас 7 октября год назад урвали так, что потом непонятно - домой или станут через километр всех ждать. И развилок 2 штуки так проезжали, каждый раз дожидаясь возврата всех таких. Вот чего было некрасиво. И вот чего надо пресекать.
Записан
Arktúr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Откуда: Брянск-I
Езжу на: STELS-Nav.850


« Ответ #58 : 21 Октября 2013, 21:30:25 »

А Hosto, который променял покатушки на гонки, оказался намного слабее даже самого себя в мае. Что выглядит довольно печально.

- А почему, собственно, нужно выбирать, кто сказал?! Одно другому не мешает. И там, и там можно преуспеть, ежели конкретно задаться такой целью. В общем, получается, что "Проблема поиска попутчиков...", открытая ещё раньше, оказалась весьма актуальной для данной поездки. Продолжу в параллельной теме...
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #59 : 21 Октября 2013, 22:17:14 »

А Hosto, который променял покатушки на гонки, оказался намного слабее даже самого себя в мае. Что выглядит довольно печально.

- А почему, собственно, нужно выбирать, кто сказал?!

Я не сказал, я предположил Улыбка И мне тут намекают что я слишком уж раскритиковался...  Саш, всё у тебя с организацией получится Улыбка Чуть чуть лучше подготовь маршрут, сам держи заявленный темп, остальные поедут как ты, никуда в итоге не денутся. И в сложных вопросах, типа "а не погнать ли нам на семичасовую электричку сломя голову" устраивай голосование. Если что виновато будет большинство Улыбка А вообще слово организатора должно быть последним, мы если что тебя поддержим. Ждём твой отчёт в котором всё у нас было хорошо и солнечно Улыбка
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 23.