Брянский велофорум
28 Апреля 2024, 22:54:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Соловьи - кантрийная трасса  (Прочитано 37847 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #60 : 25 Июля 2014, 16:31:07 »

Сегодня после 19 на трассе. Звоните.
Продолжаем расчистку, но сегодня и покатаем пару кругов.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #61 : 27 Июля 2014, 21:09:42 »

Сегодня катал почти один, поэтому расчисткой на занимался, а решил замерить время нового круга.
Сразу скажу, что отпуск не прошёл даром, плюс ещё не донца выздоровел, так что организм очень сопротивлялся.

Всего проехал три круга. Очень жарко. За три круга выпил около литра воды, так что на гонку надо пару литров плюс после гонки ещё литр, а то и больше сверху войдёт.
Самый быстрый круг по велокомпу получился ровно 17 минут, но в горки я сейчас еле ползаю.
Длина круга 2,9 км. Набор высоты получился 110 метров на круг.

Новая прямая траектория на адовом нырке очень хорошая, теперь всё стало безопасно. Спасибо Ву за хорошую идею и её воплощение!  good0000

После трёх кругов сил особо не осталось, но решил что сачковать нельзя и ещё минут двадцать мучил турники и брусья. Аж голова закружилась от перенапряга и жары, надо поаккуратнее.

Завтра вечерком опять планирую покатать, но в очень лайтовом варианте, максимум два круга, так что желающие посмотреть трассу приглашаются, буду как обычно после 19. Чтобы друг друга не ждать, звоните, я всегда на телефоне. Если в планах что-то измениться, то обязательно сообщу.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #62 : 27 Июля 2014, 21:34:51 »

Завтра вечерком опять планирую покатать, но в очень лайтовом варианте, максимум два круга, так что желающие посмотреть трассу приглашаются, буду как обычно после 19.

Если буду свободен - постараюсь подъехать.
Хочется записать на GPS окончательный круг и сделать 3D-визуализацию.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #63 : 27 Июля 2014, 22:56:19 »

Съехал большой(первый)нырок (раньше ездил в объезд)..врата..тоже..но сыпуха не тормозит и чуть не вылетел в траву..надо прикатывать.
Меньше недели назад думал что ни за что не съеду все это в этом году..
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #64 : 28 Июля 2014, 00:11:14 »

Главное сейчас не совершить ошибку из-за возможно лишней уверенности в себе. Надо дальше аккуратно повторять эти съезды, пока навыки не отточатся до необходимого уровня.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #65 : 28 Июля 2014, 08:38:41 »

Врата Ада мне показал Кирилл в пятницу, самое начало ни разу не съехал, 3 раза падения и одна через рулька, плечо побаливает (даже вижу визуально кость как-то не так торчит, и не болит при этом), думаю прикатал-бы, вторую часть Врат съехал с первого раза. Так шта, та сыпуха - это не Врата, это объезд, во врата без прикатки и подвесов не советовал бы ехать.
Круг 2.9 км, думаю, что если успею почистить новый участок, то добавится еще 100 метров и будет ровно на 3км!!
Если кто видел после съезда Дикого восемнадцатого нырка через тропинку расчистил далее съезд вниз и далее на маленький нырок, там наберу не менее 100 метров.
Этот маленький участок трассы будет называться "8 монашек"   mosking0, почему, потом объясню.
Сегодня вечером планирую бензопилой там поваленные деревья попилить.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #66 : 28 Июля 2014, 16:02:08 »

Вова, пожалей людей. Им эти 100 метров на каждом круге по жаре ехать pardon00.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #67 : 28 Июля 2014, 16:04:35 »

Сегодня после 19 буду.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #68 : 28 Июля 2014, 16:48:38 »

Вова, пожалей людей. Им эти 100 метров на каждом круге по жаре ехать pardon00.
Там как раз низина болотины рядом, лес высокий , луч солнца туда не пробьется днем, тень, т.е. реальный приятный микроклимат на гонке!! Т.е. сплошное Лихолесье!!
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #69 : 28 Июля 2014, 22:34:30 »

Неплохо покатали сегодня, только жарковато было вначале, очень много воды уходит.
  Небольшое предостережение тем, кто еще не катал - если едете нырок номер восемнадцать в объезд, налево, начинайте тормозить еще на повороте, потом это сделать вряд ли удастся ;) На сыпучей ступеньке сегодня по этой причине чрезрулька и порванный любимый памперс ((
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #70 : 28 Июля 2014, 22:46:39 »

Неплохо покатали сегодня

Ага, начало было неплохое, раза 4 съехал четвёртую траекторию врат ада на неплохой скорости, пару раз коревой-аритмички заапхилил. А потом понеслоооось... сначала атаковал плечём дерево(обрубок) на Весенних нырках, потом весело въехал на вторую петлю волрайда и не смог на скорости ровно повернуть - на четвереньках вниз в сухостой бежал на всех парах biggrin0

Как и ожидал, 36Т звезда (при 11-36 кассете) для такой конфигурации - слишком толсто, после трех кругов по жаре с хорошими включениями силовой работы = позывы к сведению мышц.

Не прокатит гонка по жаре, на аритмичках поймаем сердечную аритмию mosking0
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #71 : 29 Июля 2014, 00:17:23 »

Кстати у Кирилла интересная техника падения, т.е. он как Обезъянн проскакивает на 4 лапах пару метров, а потом кувырок!! Прям шедеврально. mosking0
Надо тоже учиться так падать good0000
Тоже сегодня черезрулька на тропах перед корневым, т.е. упасть можно, как показала практика в любом месте трассы. На диком внизу сыпухи много накопилось, слизывает чуть, надо тормоза отпускать или выкинет боком.
После Диких нырков №18 на американках бревна надо будет убрать, так требует общественность))
Там в конце подъема лежала тушка Крота, наверное его кондратий хватил, когда он увидел (точнее учуял) мучения Женьки Гужова на подъеме biggrin0
Все катали, а Паша как стахановец трудился, жаль песни Песняров про сенокос не было из мульта "ну погоди" Улыбка
« Последнее редактирование: 30 Июля 2014, 16:36:48 от wu07 » Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #72 : 29 Июля 2014, 01:25:40 »

Кстати у Кирилла интересная техника падения, т.е. он как Обезъянн проскакивает на 4 лапах пару метров, а потом кувырок!! Прям шедеврально. mosking0
Ой, дядь Вов, с моим то опытом Злорадство А вот во время тренировок стоппи (путём торможения становишься на переднее колесо, заднее сильно отрывается от земли) периодически уходил в невозврат и черезруль. Сказочно научился выстёгиваться в полёте, "протаскивать" байк под себя я бежать дальше без него уже biggrin0

По трассе, чтобы  я сделал:
- убрать на американских горках вудмана (там где крот, который не смог, который во время апхила в жару получил аритмию и умер). Секция превратиться в американские горочки, хотя в  этом направлении они так себе едутся. Вот в обратку - веселее.
- апхил после врат ада - я бы убрал лежачее дерево. я его сегодня 3/3 проехал, но оно там реально нафиг не нужно.
- после врат ада я бы предложил сделать контр-уклон. Проанализировав нашу трассу, я пришёл к выводу, что все скоростные кусочки у нас режутся либо 90-градусными узкими поворотами, либо деревьями, либо ещё чем. По пути Смоленска пошли, где средняя на гонке 12 км/ч обеспечивает чутьли не место в первой пятёрке.
- Весенние нырки надо расширять. Плюс на первом куске нужно тоже построить контр-уклон, убрав отрицательную траверсу на повороте. Поедется значительно веселее, поверьте.
- Нырок №18 не логичный в плане правой траектории. Она сложнее и значительно рисковее+ выезд ступенькой, при этом, по отношению к левой нырковой траектории выигрыша по времени в лучшем случае нет, а по факту - она еще и медленнее выходит. За такую степень риска ездок должен вознаграждаться значительным выигрышем по времени (мин 10с). Я сегодня там чего-то забылся на входе оттормозиться и прошёл в двух сантиметрах от дерева с мыслями "а была ли ключица?". Хотя её можно оставить "фановой" тренировочной.  Ещё я бы оголил корни на этом нырке - будет запоминающийся элемент на трассе ok000000. Да. На деревья надо либо маты класть, либо старые матрасы привязывать. Гарантирую, вскоре они начнут бегать по ныркам и собирать урожай.

Ах да, самый важный пункт - над за неделю успеть построить подъемник в горнолыжку. Не царское это дело стачивать дорогую NerrowWide звезду в подъемы biggrin0
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #73 : 29 Июля 2014, 08:55:27 »

Черный бачок 0,5л вчера никто не находил на трассе?
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #74 : 29 Июля 2014, 08:57:03 »

Да, скоростные участки нужны, после нырка №18 логично сделать волрайды , т.е. использовать в обратку выход с правой траектории нырка  и потом почистить в этой лощинке и сделать далее еще 1 иль 2 волрайда с выездом на тропу, в этом случае исключается ступенька и без особого торможения будет съезд на скорости тропу.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.