Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 19:41:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Соловьи - кантрийная трасса  (Прочитано 37829 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #30 : 25 Июня 2014, 22:46:18 »

Сегодня днем постараюсь допилить, дочистить оставшееся. Заодно и проведу тренировку VO2 на Длинном Подъеме к Стадиону.
Днем было полно работы, поехал уже вечером, смог спилить лишь то немногое, что удалось, попутно показывая трассу новичкам. Но потренироваться все же удалось, сделал 5 отрезков. Длинного подъема к стадиону и самого стадиона хватает как раз на 2 минуты работы в режиме плавного закисления. На одном из отрезков удалось даже выйти на пульс 197 Шокирован. Интервал удался на славу Злорадство

P.S. Видел Гужова, Лансера и Сашу Бегемота
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #31 : 25 Июня 2014, 23:21:26 »

P.S. Видел Гужова, Лансера и Сашу Бегемота

Да, мы тоже хорошо поматрасили.

Бегемот, несмотря на первые выкаты в Соловьи, уже начал съезжать волл-райды.
Только ступенька-дерево не дается (хотя это вроде самый сложный элемент на трассе).
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #32 : 26 Июня 2014, 00:30:44 »

Сегодня осилили 8 из 10 запланированных кругов. Холодно, а я ещё как-то не по погоде оделся.
Лучшее время на сегодня 8:09, видимо это мой предел.
Основная часть кругов была примерно 8:30 - 9:00, в зависимости от усталости. Последние круги уже начали вываливаться за 9 минут, сильно закисаю в подъёмах.

Трамплинчик перед ручьём просто великолепен, прыгается очень легко, его явно там сильно не хватало.

Тренироваться по Пашиной схеме не буду, вдруг он специально нас хочет загнать до смерти перед гонкой.  rofl0000
Планирую лайтовую тренировку в пятницу вечером.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #33 : 26 Июня 2014, 06:44:07 »


Только ступенька-дерево не дается (хотя это вроде самый сложный элемент на трассе).

 Ага, вчера утром, уже на последнем тренировочном круге, проехался на переднем колесе после неё. (хотя фантазия помогла увидеть себя со свёрнутой челюстью, как минимум фингал)

   Однако, задница оказалась тяжелее головы, перевесила. Всё обошлось.
Для меня это тоже самый сложный элемент. Проезжается, но каждый раз без уверенности sad00000
Записан
begemot
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Откуда: Брянск, Фокинский р-н
Езжу на: GT Avalanche 1.0 (2013)


« Ответ #34 : 26 Июня 2014, 10:46:44 »

Да, воллрайды пошли, хотя на последнем круге всё-таки там опрокинулся - задний фонарик потерял  cray0000
А вот, что делать с брёвнышком, я не знаю, подъезжаю к спуску и всё - впадаю в ступор... и спускаюсь пешком  pardon00
И обязательно нужен шлем, я уже озвучил эту проблему Лансеру и Жене Гужову, но вот где его еще искать я не знаю.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #35 : 26 Июня 2014, 10:54:26 »

Недорогие шлемы в Спорттоварах на Камозина есть, в пределах 1000р.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #36 : 26 Июня 2014, 10:58:05 »

Не будем уходить от темы тренировок. Поэтому ещё раз напомню, что катание без шлема очень опасно в Соловьях.
А у Сашки проблема не в цене, а в размере, у него крупная голова и ничего не подходит.
Дальнейшие обсуждения шлемов прошу вести в нужной теме.  но-но
Записан
HOSTO
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1109


Откуда: Бежица
Езжу на: CUBE ams 125 Custom


« Ответ #37 : 26 Июня 2014, 12:42:23 »

Сегодня кто нибудь планирует ехать на трассу покатать? Улыбка
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #38 : 26 Июня 2014, 13:00:51 »

Да, воллрайды пошли, хотя на последнем круге всё-таки там опрокинулся - задний фонарик потерял  cray0000
А вот, что делать с брёвнышком, я не знаю, подъезжаю к спуску и всё - впадаю в ступор... и спускаюсь пешком  pardon00
Если ты фонарик именно там потерял, он там и будет валяться. Подберешь при очередной уборке biggrin0

Бревнышки легко едутся, если следовать следующему сценарию:
- Спускаемся со склона к этим бревнам, зажав оба тормоза. Скорость велосипеда, когда переднее колесо оказывается у края бревна, должна быть не больше 5 км/ч.
- Отпускаем передний тормоз, задний оставляем слегка зажатым.
- Сдвигаем задницу как можно дальше назад на седле.
- Начинаем спуск. Переднее колесо на вытянутых руках свешивается вперед и спокойно съезжает вниз. Передний тормоз не жмем или жмем, но слегка. В противном случае, гарантирована черезрулька.
- Когда заднее колесо съезжает с бревен, поднимаемся из седла, как бы опуская заднее колесо на землю.
- Скачем по корням дальше Улыбка
Со временем скорости вырастут, и эти бревна будут проезжаться уже с расслабленным очком и на скоростях 15-20 км/ч pardon00.


2HOSTO: Вечером буду в Соловьях тренироваться и готовить трассу для гонки. Если что, звони
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #39 : 26 Июня 2014, 14:02:47 »

Сегодня кто нибудь планирует ехать на трассу покатать? Улыбка
Витя сегодня собирался, с ним состыкуйся.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #40 : 26 Июня 2014, 14:16:41 »

сценарий обычного проезда  Паши:
Бревнышки легко едутся, если следовать следующему сценарию:
- Спускаемся со склона к этим бревнам, забыв про тормоза зажав оба тормоза. Скорость велосипеда, когда переднее колесо оказывается у края бревна, должна быть не менее 50 км/ч.
- Про тормоза даже не вспоминаем Отпускаем передний тормоз, задний оставляем слегка зажатым.
- Чуть поправляем задок Сдвигаем задницу как можно дальше назад на седле.
- Не успев понять -что спуск уже кончился, начинаем подъем! Начинаем спуск. Переднее колесо преподнимаем на вытянутых руках Переднее колесо на вытянутых руках свешивается вперед и спокойно на одном заднем колесе заезжаем вверх.
- Когда заднее колесо съезжает с бревен, поднимаемся чуть из седла, чтобы сорвать листик с верхних ветвей дерева.
- Скачем по корням дальше и нюхаем листик дерева  mosking0
Со временем скорости вырастут, и эти бревна будут проезжаться уже с расслабленным очком и на скоростях за 55-60 км/ч
как-то так  scratch_
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #41 : 26 Июня 2014, 14:26:04 »

Витя был на трассе сегодня утром, накидал перед домиком в ручей камней, кусков трубы и прочего мусора, теперь ручей проезжается на ура и безо всяких трамплинов  Улыбка
http://youtu.be/xkT5dQ6unBc

Прикатал (наконец!!!!) второй воллрайд  preved00

Укатался там с утра, так что вероятность появления сегодня вечером - 50/50. Если буду - в районе восьми вечера.


Пробил заднее колесо (впервые в этом году) на склянке, по иронии судьбы в рюкзаке не оказалось запаски, немного выручила изолента. Теперь буду возить с собой сразу две камеры.  JC_rant0

Цитировать
Ага, вчера утром, уже на последнем тренировочном круге, проехался на переднем колесе после неё.

У меня та же фигня была пару раз, оказалось недокачанная вилка, практически пробивавшаяся на этих бревнах, подкачал и все стало ок. Ну или сильней свешиваться за седло назад.
Записан
Sigurd31
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


Езжу на: Bulls Copperhead Supreme 29" (2013)


« Ответ #42 : 27 Июня 2014, 09:48:10 »

Вчера целенаправленно ездил раз 5 на бревнышке и раз 20 на сиськах. Начало получаться! Потом попробовал прыгнуть через ручей на новом трамплине. В полете ноги потеряли педали, чуть не угробился  Шокирован но кое-как бедрами сжал раму и удержался. Спасли старые навыки езды на лошади без стремян Улыбка
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #43 : 27 Июня 2014, 14:13:04 »

Вчера целенаправленно ездил раз 5 на бревнышке и раз 20 на сиськах. Начало получаться! Потом попробовал прыгнуть через ручей на новом трамплине. В полете ноги потеряли педали, чуть не угробился  Шокирован но кое-как бедрами сжал раму и удержался. Спасли старые навыки езды на лошади без стремян Улыбка
Ну ты самоубийца... Улыбка
Такие трамплины надо потихоньку начинать прикатывать. И вспомни про прыжки на велосипеде на ровной поверхности, которые я показывал, научишься делать их, тогда трамплины будешь элементарно прыгать.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #44 : 30 Июня 2014, 18:57:25 »

Уважаемые спортсмены-лесники, хочу сообщить Вам, что я укатываю в отпуск косточки погреть, так что до середины июля я с Вами не покатаюсь.
Думаю все уже взрослые и сами сможете обозначить время и место тренировок.
Удачных всем покатушек!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 23.