Брянский велофорум
23 Апреля 2024, 23:35:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен более мощный велосипед  (Прочитано 10654 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AndreiSedykh
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 127

Откуда: Брянск
Езжу на: GT Zaskar Comp 2014


« : 10 Июля 2014, 23:16:19 »

                              Друзья! Нужен совет разбирающихся людей по смене двухколесного друга


У меня GT Avalanche 4.0 2012 года, брал как первый велосипед после десны чтоб определиться с манерой езды, вот пошел второй год и он бедняга не выдерживает то чего я требую уже от него и очень жалко смотреть как он мучается, сотрясается, напрягается не совсем в подходящих условиях для него! sad00000 cray0000
Как оказалось люблю погонять по обычной дороге на хорошей скорости так же частенько по лесным массивам и щебеночным горкам где и приходится ему туго))))
 что посоветуете оставить раму и собрать все остальное для условий которые мне надо или купить нового железного друга в пределах 30 000 руб и по мере необходимости уже что то апгрейдить?!
Почему то все тянет на  старших его братьев  GT, но и поменял бы на другие модели( еще засматривался на Велосипеды JAMIS ) только ни как не могу определиться какие еще рассматривать варианты , главное чтоб был прочный и выдерживал нагрузки, а то колеса уже чуть чуть но смотрят в разные стороны и при скорости в 50 км/ч нет чувства надежности и уверенности, подходит больше для любительской езды и как первый велосипед чтоб определиться с манерой!
Спасибо!

.:Предупреждение!
Красный шрифт только для модераторов.
DimaB


* NzVpYH8i8yA.jpg (179.6 Кб, 800x600 - просмотрено 871 раз.)

* wkTyLGsrkoE.jpg (167.12 Кб, 960x720 - просмотрено 827 раз.)
« Последнее редактирование: 11 Июля 2014, 09:03:14 от DimaB » Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #1 : 10 Июля 2014, 23:29:44 »

я не могу сказать какой вел куда прочнее этого и тд... но одно могу сказать точно если до 30 рублей то лучше не покупать gt или jamis полюбому переплатишь за марку.... в принципе за 30 кусков можно взять норм байк (хардтейл26) который выдержит многое так как в одинаковой ценовой категории большинство производителей обвешивают своих коней схожим оборудованием...
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #2 : 10 Июля 2014, 23:37:00 »

Какой пробег в км?

Цитата: AndreiS
Как оказалось люблю погонять по обычной дороге на хорошей скорости так же частенько по лесным массивам и щебеночным горкам где и приходится ему туго))))

Gt довольно универсален, сам везде езжу, каких то особых проблем не ощущаю  dntknw00 
Рама под ободные тормоза, я бы такой "апгрейдить" не стал.
Записан
AndreiSedykh
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 127

Откуда: Брянск
Езжу на: GT Zaskar Comp 2014


« Ответ #3 : 10 Июля 2014, 23:55:59 »

Какой пробег в км?

Цитата: AndreiS
Как оказалось люблю погонять по обычной дороге на хорошей скорости так же частенько по лесным массивам и щебеночным горкам где и приходится ему туго))))

Gt довольно универсален, сам везде езжу, каких то особых проблем не ощущаю  dntknw00 
Рама под ободные тормоза, я бы такой "апгрейдить" не стал.

пробег 2100 км!
я на нем уже 1.5 года, пока определялся с манерой, я за тот год его так не ушатал как за эти пару месяцев!
Он универсальный не спорю, но мой напор не выдерживает, как говорил выше хоть обода двойные уже восмерят так нормально что не комфортно ехать и стал вопрос либо купить новый либо начать этот апгрейдить!
Хоть на нем и ободные тормоза есть крепления для дисковых!


* hVc2ahr153c.jpg (178.64 Кб, 960x720 - просмотрено 749 раз.)
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #4 : 11 Июля 2014, 01:38:18 »

Я сторонник самосбора. Тут смотри, чтобы не получилось, что начнешь собирать и будешь собирать, а не катать.
У GT крепкая рама. Можешь начать собирать. Хотя тут у нас нормальные велы за 30т попадаются и их много.
Вилка 10 +Колеса 10 + навеска для 10 скоростей 10т = 30т. Можно вложиться, думаю, если на распродажах все брать.

В твою раму скорее всего влезет вот эта вилка с использованием специальной нижней чашки рулевой:
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/manitou-minute-pro-forks-tapered-steerer-2013/rp-prod71588
Цена - халява.
Только придется брать вилсет под 15 ось.
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #5 : 11 Июля 2014, 07:45:47 »

Цитировать
пробег 2100 км!
и всё??  mosking0
пишешь, что определился.. а в какую сторону определился непонятно... что хочется?? хардтейл, кк-подвес, всягоракатания, шоссе чтобы 50 ездить  Улыбка ???? конкретнее плиз..
Записан
kryzhan
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 489


Откуда: Центр
Езжу на: Cube Hyde Race


« Ответ #6 : 11 Июля 2014, 09:43:27 »

За зиму можно неспешно сделать конфетку из этого вела за относительно небольшую сумму.
У меня ава 4.0 2013-те же яйца,только с дисковыми тормозами. В принципе все устраивает,кроме хлипковатой вилки и тормозов-зимой заменю.
Поставь хорошую механику или гидру,вилсет для дисковых тормозов найти не проблема.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #7 : 11 Июля 2014, 10:54:03 »

На первой фотке размер рамы кажется маленьким. А на второй вроде ничего.
Записан
Max1606
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 724

Откуда: Брянск, Советский р-н

WWW
« Ответ #8 : 11 Июля 2014, 11:37:15 »

В сторону фэт-байка может посмотреть, что бы колеса не восмерили? ;) Они покрепче будут)
Записан
Crosstor
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Откуда: Брянск, Советский р-н
Езжу на: GT Avalanche 3.0


« Ответ #9 : 11 Июля 2014, 11:47:03 »

Чтобы колеса не восьмерили достаточно заменить стоковые мягенькие обода AlexRims например на такие WTB http://trial-sport.ru/goods/51516/853353.html (не для V-брэйков), или просто сильнее затянуть спицы.
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #10 : 11 Июля 2014, 12:24:35 »

Чтобы колеса не восьмерили достаточно заменить стоковые мягенькие обода AlexRims например на такие WTB http://trial-sport.ru/goods/51516/853353.html (не для V-брэйков), или просто сильнее затянуть спицы.
Подтверждаю ) После замены ободов AlexRim (вместе со втулками ))) у krutyashiy_pedali - наступило счастье )
Записан
Winny_the_Pooh
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 96

Откуда: Сицилия

« Ответ #11 : 11 Июля 2014, 17:35:06 »

Восьмерки надо сразу после появления выпрямлять и следить за одинаковой натяжкой спиц, а не добивать раненого.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #12 : 11 Июля 2014, 17:38:17 »

На первой фотке размер рамы кажется маленьким. А на второй вроде ничего.

Тоже показалось, что рама маленькая (на вид M-ка), и седло низко стоит.

Если рост не ниже 170 см - то можно смотреть найнер (29" колеса), с дисковыми тормозами.
В 30тыр можно вложиться, особенно при том, что уже начались скидки в некоторых магазинах.

Апгрейдить Аваланч на вибрейках - дело не благодарное, выйдет дороже.

Кидайте ссылки на велосипеды в тему, поможем с выбором.


Восьмерки надо сразу после появления выпрямлять и следить за одинаковой натяжкой спиц, а не добивать раненого.

С нормальными, подобранными под стиль катания, колесами восьмерки править не придется.
Записан
Winny_the_Pooh
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 96

Откуда: Сицилия

« Ответ #13 : 12 Июля 2014, 01:45:20 »


С нормальными, подобранными под стиль катания, колесами восьмерки править не придется.
после этого должен быть совет про сверхпрочные и сверхлегкие колеса по 1000$ за штуку pardon00
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #14 : 12 Июля 2014, 07:57:44 »

С нормальными, подобранными под стиль катания, колесами восьмерки править не придется.
после этого должен быть совет про сверхпрочные и сверхлегкие колеса по 1000$ за штуку pardon00

Вполне достаточно 300-350$.

Колеса за 1000$ в моем понимании - чисто гоночные, а не покатушечные.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

стоимость велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.