Брянский велофорум
10 Мая 2024, 04:24:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 46   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На лыжах сегодня-завтра  (Прочитано 120610 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fireman32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 350


Откуда: Бежица
Езжу на: Stinger Stream EVO


« Ответ #555 : 31 Января 2017, 14:37:44 »

По Более хороший сухой снежок 3-5 см, насчёт барсучки не знаю, не катал.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #556 : 31 Января 2017, 22:01:26 »

А что там про Лыжню России слышно? Кто идет едет?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #557 : 02 Февраля 2017, 14:26:56 »

На следующее воскресенье идея - кружок у Любохны сделать, км на 20-30. Протестировать, замёрз ли Овсорок. Он небыстрый в нижнем течении. Если замёрз - то будет супер, пройти 3-10км по льду, максимум до устья Бердовки. Если не замёрз - другой дорогой возврат в Любохну. Один не пойду. Если есть лыжетуристы - пошли вместе. Старт утром как можно раньше, с моей машины. Чтоб часов за 8 там всё обойти. Или понять что облом и вернуться быстренько в город раньше.
Кружок на 20-35км.  Если 20 - то это по сути как слив, и всё. Если 35 - то с залезанием в калужскую область. Собираемся с Debr'ом в воскресенье. Старую около 7 утра на машине с Володарского района, вернуться на камвольный хочу в 16-17 часов, но допускаю и позже (только в том случае если супер-здорово окажется). Думаю, будет не жесточе чем на Рессете год назад  crazy000 а там жизнь покажет.  biggrin0 На Рессете мотив был "Эх, заманили... ", а тут надеюсь на что-то ещё, например "По хрустящему снегу замёрзших прудов, и по шпалам как будто по нотам, по асфальтовой корке больших городов, по просёлкам и старым мостам...."  Мечтающий
Можем взять ещё двоих. Но имейте ввиду, лыжней не будет, а наличие длинных ног для преодоления наших сугробов весьма приветствуется   wink3000 Кстати, если желающие будут с других районов - я заеду, лишь бы человек был лыжный и заинтересованный.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #558 : 06 Февраля 2017, 09:06:36 »

На следующее воскресенье идея - кружок у Любохны сделать, км на 20-30. Протестировать, замёрз ли Овсорок. Он небыстрый в нижнем течении. Если замёрз - то будет супер, пройти 3-10км по льду, максимум до устья Бердовки. Если не замёрз - другой дорогой возврат в Любохну. Один не пойду. Если есть лыжетуристы - пошли вместе. Старт утром как можно раньше, с моей машины. Чтоб часов за 8 там всё обойти. Или понять что облом и вернуться быстренько в город раньше.
Ходили с Витей. Попали в десятку. В десятку моих самых интересных ПВД'шек на лыжах. Трек -
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tkbdxqfdgvytzcgx
Было несколько критичных обломов и несколько радостных радостей, одна недоломанная лыжа и дымчатое солнце во второй половине дня!
35 км за чуть больше 8ч. Лыжней не было. Кроме своих собственных и изредка охотничьих. Овсорок не держал. Зато держала Болва!!!!!!
С меня отчёт. Тут есть о чём  Мечтающий
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #559 : 08 Февраля 2017, 08:53:22 »

На следующие выходные планы такие.
Суббота - или Шибенец примерно с 14-30 до 16-00, или Володарский лес в 17-00 - 19-00 (с налобником).  Км на 15, бодро.
Воскресенье - вторая половина дня (14-30 - 18-00). Или Болва от камвольного в сторону Шибенца, по возможности коньком, или Володарский лес (кто коллекционирует треки - welcome записать очередной шедевр  preved00 ).  Км на 30, чуть менее бодро.

19 февраля надеюсь на лыжный ПВД на Серижу. По льдам к бобрам  Мечтающий  Можно на лесных лыжах. Пешком лучше не надо, пешком туда пойдём как потечёт весной.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #560 : 08 Февраля 2017, 19:31:45 »

Андрюх, у тебя там ящик переполнен Улыбка
Я в кои-то веки на выходных в Брянске буду, хочу коньком и по болве побегать (наст держит?) И в володарском лесу я не был еще, там есть где коньком пробежаться?

А может мы с тобой по болве крюка дадим до шибенца?
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #561 : 08 Февраля 2017, 23:53:00 »

На этих выходных заехал в 10-й микрорайон, покататься по трассам лыжной спортивной школы, там много разных трасс на разное расстояние, решил прокатить самую длинную круг в 5км! mosking0
На этих трассах был впервые, коньком толком ни когда не ходил, и тут понял какую подготовку имеют спортсмены лыжники, трасса адовая  dirol000, в смысле в подъемы!! Я ахренел и сдох моментально wacko200 Это такое блинн какое-то кросс-кантри лыжное!! Спуски хороши, но крутые подъемы это жесть! Потом приспособился и 3 круга по 5км всеж осилил. facepalm Думаю, ребята лыжники эту трассу проходят играюче. Ну и лыжи боле коньковые нужны и соответственно техника. Зато потом руки болели так хорошо, нагрузка очень хорошая.
Думаю, Кирюх, тебе надо на этой трассе коньком побегать для прочего твоего драйва!! ok000000
Видел там Виктора Бубненко нарезающего короткие круги коньком.

По трассам понравилась лыжня в лесах Свени транспортной (за Ходаринкой) и далее  до Свени (через объездную), лыжня чистая хорошая, топтунов, джипов, квадриков там нет. Трассы от Мясокомбината и до стоянки Виноградова в бежице в этом смысле хуже. На других трассах в Володарском лесу не был.
Общий пробег пока где-то 245км.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #562 : 09 Февраля 2017, 09:01:22 »

Я в кои-то веки на выходных в Брянске буду, хочу коньком и по болве побегать (наст держит?) И в володарском лесу я не был еще, там есть где коньком пробежаться?

А может мы с тобой по болве крюка дадим до шибенца?
Наста нет пока, дождика ждём для того. Но по Болве всё держит, лишь бы сырость поверх льда не пошла, а она может пойти после таких морозов. Короче, поеду с камвольного куда - наберу тебя за часик до. В Володарском для конька только метров 500 по дороге (въезд в лес), и плюс два карьера, метров по 700 каждый. И всё. От твоего дома до лыжни далеко топать? - а то от моего до Болвы совсем грустно sad00000

Я ахренел и сдох моментально wacko200 Это такое блинн какое-то кросс-кантри лыжное!!
Вот и я тоже. Не люблю такие трассы за это  biggrin0  Нет того чувства полёта и скорости, какое испытываешь на нормальной лыжне или коньком по равнине. Подумываю вот под конец сезона в триал скатать, может лыжи себе под это дело специально присмотреть, крепления, ботинки. На следующий сезон. Без этого соваться на такие трассы бессмысленно, по мне.

По трассам понравилась лыжня в лесах Свени транспортной (за Ходаринкой) и далее  до Свени (через объездную), лыжня чистая хорошая, топтунов, джипов, квадриков там нет. Трассы от Мясокомбината и до стоянки Виноградова в бежице в этом смысле хуже. На других трассах в Володарском лесу не был.
Нарисуй где от Ходаринки, по карте.
Про Володарский лес - смотри, если удобно вечером (после 14-30 - 15-00) в воскресенье - то поехали. Часов до 6-ти.
Я люблю шибенецкую лыжню. Первый 1км убит, но дальше хорошо. Люблю за динамичность - изредка перепадики высоты по 3-5м, очень разнообразит. Володарский лес по сравнению с ним - унылый плоскач.  pardon00

Общий пробег пока где-то 245км.
Свой не считал даже  mosking0  Думаю, каждую пару снежных выходных можно умножать на 30-40, изредка 50, где-то так. Плюс км 70 на новогодних (мало ибо то оттепель + снегопады, то сильный мороз sad00000 ). Но по количеству снега, настраиваюсь бегать до первых дней апреля. Так что за 1000 надеюсь выйти.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #563 : 09 Февраля 2017, 10:55:04 »

Андрей, как только я выхожу из дома - я уже одеваю лыжи)) по крайней мере, пока в лёд дорогу не затопчат. А так , редко по лыжням езжу - обычно по дорогам, либо по местам, где они есть летом. Иногда еще в город выезжаю до Майского парка и площади БМЗ, там покатаюсь. Но это только после снегопада.
Короче, у меня своя, странная, атмосфера.
Ну а так, если бежать до камвольного или чайкович - обычно нет проблем, бегу по дорогам. Лыжни иногда бывают, иногда нет. Я в основном по дорогам перемещаюсь
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #564 : 11 Февраля 2017, 22:45:56 »

По трассам понравилась лыжня в лесах Свени транспортной (за Ходаринкой) и далее  до Свени (через объездную), лыжня чистая хорошая, топтунов, джипов, квадриков там нет. Трассы от Мясокомбината и до стоянки Виноградова в бежице в этом смысле хуже. На других трассах в Володарском лесу не был.

Нарисуй где от Ходаринки, по карте.

ввот
https://yandex.ru/maps/-/CZtEnUJ~
Железную дорогу лыжня пересекает в аккурат около платформы у знака  "Южный пост".

можно сюда на машине подъехать, тут народ на горки приезжает
https://yandex.ru/maps/-/CZtEnSIS

Сегодня сбегал до стоянки Виноградова от кранодрома.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #565 : 11 Февраля 2017, 23:50:17 »

ввот
https://yandex.ru/maps/-/CZtEnUJ~
Железную дорогу лыжня пересекает в аккурат около платформы у знака  "Южный пост".
Прикольно... спасибо! Не был там. Пешком только проходил в тех краях пару раз. Соберёшься туда - напиши. Попробую подъехать.

Сегодня сбегал до стоянки Виноградова от кранодрома.
Как там? Палки глубоко тонут в снегу?
А я сегодня от Шибенца снова, до Круглого. Покатили в воскресенье в володарский лес, типа с 14-30 - 15-00 часа на 3-4 ? Пройдём всё по максимуму и без повторов (можно даже потропить, с километр  mosking0)
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #566 : 18 Февраля 2017, 14:10:52 »

Проект на воскресенье. Выкатить с утра пораньше на моей машине, часов в 6. Дальше - куда глаза глядят, скорей всего в Людиново на водохранилище. На лыжах типа 7-30 - 12-30, 30-40 км. На камвольный вернуться не позднее 14-00. Может, кто захочет. Едем с Debr'ом, могу взять ещё двоих.
Может вообще облом быть - вода поверх льда. Ну, зато увидим что такое людиновское водохранилище обычной зимой. В декабре 2014 мы там лыжный сезон открывали, но тогда снега было меньше 2см. Хочу вот понять, как там зимой. Ну и по Неполоди походить. В случае облома - по пути к дому будет Шибенец с его лыжнями  pardon00
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #567 : 20 Февраля 2017, 09:48:36 »

Проект на воскресенье. Выкатить с утра пораньше на моей машине, часов в 6. Дальше - куда глаза глядят, скорей всего в Людиново на водохранилище. На лыжах типа 7-30 - 12-30, 30-40 км. На камвольный вернуться не позднее 14-00. Может, кто захочет. Едем с Debr'ом, могу взять ещё двоих.
Скатали с Витей. Трек -
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bswvywirjtfieqnc
170км на машине, 34км на лыжах по льду. Общее время на лыжах 5ч.

Утро порадовало рассветом. Вполне солнечным. Снежок был подморожен до состояния наста, но местами где его побольше - недоморожен или недостаточно прочен ещё. Т.е. из 12-13 км водохранилища мы шли коньком 50-60%. Прочее как правило по следам снегохода. Далее 3-4км по реке (Неполодь). Тут просто ЗДОРОВО!!!! Коньком 80%. Волны попутного ветра, почти бесснежье, постоянно сменяющиеся пейзажи и повороты реки. Ради этого участка сюда точно стоило ехать!!! За 1,5-2 км до моста через реку, мы развернулись. Впереди были опасные полыньи. Мы обходили полыньи и раньше, но тут стало опасно. По пути обратно зашли в речку Перетесну. Тут похуже, снега побольше. Жесть началась когда вошли в водохранилище. Ибо ветер и не думал утихать, а снег солнышком подрасплавило. Коньком идти было просто нереально. В ветер утыкаешься как в стену. Хотя, красиво вокруг, природа шепчет что скоро март. Первые 2-3 км водохранилища мы помучались, потом оно немного повернуло с юго-запада на юг, стало легче. Но на конёк почти не переходили.
+1 лыжный ПВД в два десятка моих лучших. А то и в десяток. Тоже отчёта заслуживает. Тут ещё и покрасивее было, чем на Болве+Овсороке 2 недели назад.

Удивили людиновские лыжники. Тем что далее 1,5км от набережной, их деятельность не оставила почти никаких следов на льду. И то, последние развернулись в конце водохранилища. Ребята, а как же речка дальше? Ведь лучшее именно там...

Если будет с кем и будет намёк что там здорово, я б ещё туда скатал. Как сказал Витя, будь там везде скоростной наст, да ещё без ветра, это расстояние можно было сбегать 2 раза туда-обратно  biggrin0
Кстати, есть ещё и город Киров с его водохранилищами и речками  Мечтающий
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #568 : 23 Февраля 2017, 16:26:32 »

На воскресенье морозец поутру дают. Думаю, либо в Шибенец на машине, и там через урочище Нарышкино, Можерь, и по лыжне от Круглого вернуться, либо в болвинскую пойму пойду, потом через трассу, Нарышкино, и лыжнёй в Бежицу. 4-5 часов, с 7 утра, 25-30км. Мечтаю для конька найти равнины с настом  Мечтающий Кто хочет ?
Суббота пока неясная, по погоде, подморозит ли.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #569 : 27 Февраля 2017, 09:00:42 »

Ну, что, последние нормально-зимние выходные прошли. Теперь если бегать, то после снежка свежего и дождавшись морозца. Снега ещё много, но вот минуса в прогнозах мало.

В субботу сгонял с Шибенца на Круглое, с 17-00 до 18-45. Путь туда был трудным. Снег совсем не держал палки. Они утопали на 20см. На Круглом наст не держал, а сильно препятствовал. Под настом по льду обнаружена вода.
На путь обратно, мороз сделал своё дело, палки уже совсем не проваливались. А после 18-30 и скорости стали "космические", хвоя от сосен и прочий мусор - всё обмёрзло и почти не тормозило. Но наст не держал меня. Короче, я остался в непонятках, куда идти в воскресенье утром.

В воскресенье стартовал в 7-10. Решил что если в пойме плохо, то быстро сяду в машину и укачу в Володарский лес. Но не пришлось. Наст в пойме держал отлично, при -5. Озеро у нас == совсем лёд, для лыж непригодно. По пойме снега совсем не много, наст, но 7-10 см, думаю, после этой плюсовой недели на него можно не рассчитывать. Дороги ужасны, шёл коньком около. Где было место. Получилось вот что -
https://yandex.ru/maps/-/CZxZmZ8T
36-38км за 5ч. По пойме летел здорово (и ветер сильный, попутно-боковой), часто подходил к Болве, фотографировал. Красивый рассвет был. От Чайкович подошла здоровская лыжня. Пару км по ней. Канал один (шириной метра 1,5-2) перелетал по стрёмному льду под его хруст, со скоростью 15-20. Но пронесло, перелетел удачно. Потом вышел с поймы. И пошёл напрямки к тому месту, где трасса входит в лес, после Даркович. По открытому пространству попутно-боковой ветер, летелось здорово. Перешёл трассу. Краем Даркович, мимо источника, через Весёлый, на Нарышкино. Тут ветер встречный. Напрягало не столь то что было труднее идти, как тио что пронизывал насквозь, а я потный был, так-то гнать... Наконец Нарышкино кончилось, в лесу встал на бежицкую лыжню. Прошёл по ней от города метров 700. Но она совсем не радовала. Накануне в оттепель её кто-то продавил, местами. Ставим на ней крест.... Встретил там одного лыжника.
Перешёл объездную. Встретил ещё с десяток лыжников. Тут было совсем неплохо, и даже от автокранодрома до края леса вполне сойдёт.
Когда шёл к дому, был обогнан велосипедистом напротив церкви примерно. Видимо, Сергей МСМ заканчивал тренировку. Кстати, асфальт поутру был довольно сухой, по морозцу.

Жду морозца и чуть снежка. Надо ещё хотя б 3-4 раза за зиму сбегать. Всякие лесные урочища - нам в помощь в этом деле, наст там будет лежать долго, снега в лесу много. А пока превращаюсь в пешеходника. С межсезоньем вас, товарищи!  biggrin0
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 46   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велозапчасти
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 23.