Брянский велофорум
29 Марта 2024, 10:24:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: II этап КБВ|XCO'2015. Велогонка кросс-кантри 18 км. 5.07.15  (Прочитано 11954 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Max1606
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 724

Откуда: Брянск, Советский р-н

WWW
« Ответ #15 : 02 Июля 2015, 16:33:58 »

был сегодня впервые в соловьях... заехал со стороны белого дома через ручей...  первое что увидел два нырка,(один нырок, за ним сразу спуск через пар метров) не знаю как вы их зовете... в принципе съехать их можно, но подумав, а что если нет (представив сколько я всего могу сломать) решил продолжить ехать по дебрям... Кручу как я понимаю в обратном направлении, чуть разогнался, чувствую что подомною вел подпрыгнул, еще раз, я не понимаю в чем дело, опускаю глаза там какие то бревна лежат горками, я чет удивился не ожидав, но было поздно, улетел в какие то кусты.... Ехал думал, можно ли в таком вообще участвовать мне... Посмотрел на какой то трамплин, за которым мостик из бревнышек, а за ним нырок, а потом еще куча всяких "больших кочек" был вообще в шоке...  mosking0 если бы мне года 3 назад сказали что это для велосипедистов, я бы улыбнулся, посмотрел на этого того кто это сказал, покрутил у виска и пошел бы дальше, не поверил бы точно...  честно сказать это какой то хардкор)))  scratch_
Похожие мысли были и у меня в конце прошлого лета, когда впервые приехал в соловьи)). И сейчас, немного уже там покатав, все равно испытываю волнение при подъезде)), хотя многие страшные места еду в объезд. Мое мнение: не нужно туда ехать одному, особенно сначала. Только с кем-нибудь из знающих, которые покажут куда ехать, покажут объезды, а самое важное подскажут основы техники и укажут на твои ошибки. Так гораздо проще, безопаснее и эффективнее.
Вот например вчера первый раз съехал нырок с пнем и трамплинчиком после него под наблюдением Lanser'а. Коля дал пару замечаний и советов по развесовке и нагружении колес, чтобы не сносило в сторону на уклоне. Со стороны то заметнее)) Теперь обращаю на это внимание. Ну и т.д.

Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #16 : 02 Июля 2015, 16:35:20 »

не спорю... получить можно опыт, а с ним и пару переломов... нужно готовиться к таким соревнованиям долго чтобы участвовать в категории "Элита", а иначе может быть беда, хорошо что категорию любителей сделали)  good0000

Добавлено: 02 Июля 2015, 16:36:28
..много отмаз...
Лучше бегать пешком спуски, застревать рулём между деревьев, идти пешком подъёмы и быть округлённым на 2 круга - но получить опыт гонок.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #17 : 02 Июля 2015, 16:44:18 »

Любительский круг в самый раз. Никакой техники, просто гонка по грунтовкам. В Смоленске проводят точно такие же и желающих там полно. Так что все кто сомневался приезжайте и пробуйте свои силы. А дальше если затянет в этот вид гонок, то уже полезете дальше в лес.
Записан
Max1606
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 724

Откуда: Брянск, Советский р-н

WWW
« Ответ #18 : 02 Июля 2015, 16:47:44 »

Афишу бы про любительский заезд запостить вконтакте. Интересно когда много участников.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #19 : 02 Июля 2015, 22:21:54 »

Проехал сегодня круг в режиме гонки, вышло 11:35. Думаю, по жаре в среднем будет 12-12:30. Сегодня трасса стала еще суше, траектория более укатанная, едется все 100% основных траекторий. Пора обратно одевать Furious Fred'ы Улыбка.
Записан
Zhidovitch
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179


Откуда: Смоленск
Езжу на: Specialized CRAVE 2014


« Ответ #20 : 03 Июля 2015, 00:29:09 »

Прогнозы вдохновляющие. Еду из Смоленска в одиночку. Товарищи - претенденты на победу выбыли. Буду биться за 4-7 места  Мечтающий
Записан
AlekseyAleksin
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 223


Откуда: Салют-Самолет
Езжу на: KHS zaca,Merida CycloСross 300


« Ответ #21 : 03 Июля 2015, 00:53:41 »

А какие критерии для любителей?)Я там ни разу не ездил ,в соревнованиях ни разу не участвовал,34 года,я ведь точно любитель?
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #22 : 03 Июля 2015, 07:26:16 »

я бы улыбнулся, посмотрел на этого того кто это сказал, покрутил у виска и пошел бы дальше, не поверил бы точно...  честно сказать это какой то хардкор)))  scratch_

 Это не хардкор, а как раз таки то, для чего и создавался горный байк, а не для езды по асфальтированным дорожкам в городе.  biggrin0
Записан
Max1606
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 724

Откуда: Брянск, Советский р-н

WWW
« Ответ #23 : 03 Июля 2015, 09:50:01 »

А какие критерии для любителей?)Я там ни разу не ездил ,в соревнованиях ни разу не участвовал,34 года,я ведь точно любитель?
Ограничений нет, круг простой. Так что приезжай, будет интересно)
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #24 : 04 Июля 2015, 02:59:23 »

Только что приехал (на машине) с разметки трассы. Разметил почти все необходимое, заодно подгрёб кое-где, осталось мелочь и то, что на виду у всех, что лучше размечать прямо перед гонкой. На всё ушло 5 часов "грязного" времени mega_sho.
Хорошо в Соловьях ночью Мечтающий
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #25 : 04 Июля 2015, 19:59:19 »

По согласию со многими гонщиками завтрашней Элиты из-за жары решили старт перенести на 11. Любители и Девушки будут стартовать после заезда Элиты, ориентировочно в 13:00.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #26 : 04 Июля 2015, 21:37:10 »

Долго думал. Любительский круги ехать как-то неудобно, а элитные без прикатки вообще - почти равноценно тому, что идти его пешком   Шокирован

Поэтому буду завтра в группе поддержки так сказать, ловить на нырках и торчках сочные моменты  dirol000
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #27 : 04 Июля 2015, 21:38:14 »

Долго думал. Любительский круги ехать как-то неудобно, а элитные без прикатки вообще - почти равноценно тому, что идти его пешком   Шокирован

Поэтому буду завтра в группе поддержки так сказать, ловить на нырках и торчках сочные моменты  dirol000

Э, хватит сливаться! С кем я буду матрасить за закусывающей трансмиссии?
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #28 : 04 Июля 2015, 22:04:57 »

Долго думал. Любительский круги ехать как-то неудобно, а элитные без прикатки вообще - почти равноценно тому, что идти его пешком   Шокирован

Поэтому буду завтра в группе поддержки так сказать, ловить на нырках и торчках сочные моменты  dirol000
Ты можешь половить на нырках и торчках сочные моменты, а потом позарубаться в любительском заезде Улыбка. Думаю, так сделает большинство участников категорий 2,3,4
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #29 : 04 Июля 2015, 22:30:00 »

 Улыбка Не, Вить, ты что?? Едь несомненно, ты опытный гонец, трасса высохла!!  С кем буду рубиться то))
Тем более, тебе на днях стукнуло 29 лет (я даж поздравление подкорретировал ща малость!! ) и ты полон сил все брать  от этой жизни!!  В том числе и нырки mosking0

Посъезжаешь ты везде
29 ведь тебе!!

Так шта однозначно ихать надобно тебе в Элите!!

Паша гелек подвезет?? scratch_
Время переноса все знают?? Я если бы не зашел на сайт то приехал согласно старого расписания.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.