Брянский велофорум
18 Апреля 2024, 07:23:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: II этап КБВ|XCO'2015. Велогонка кросс-кантри 18 км. 5.07.15  (Прочитано 12012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #45 : 06 Июля 2015, 13:08:59 »

http://www.youtube.com/watch?v=qNJH47k2dWA&feature=player_detailpage#t=23
В голосе Иваныча сквозит крайнее отчаяние biggrin0
Ты просто едешь очень быстро и обычно не слышишь, как Я люблю на трассе материться на товарищей  biggrin0.
Тут я доходчиво объяснил Максу, что надо отойти, а то я на него наеду, т.к. остановиться нельзя физически. В двух словах объяснил  biggrin0.
Нырок ехать не собирался, но пропустил объезд, тем более страшный корень Паша спилил. А  азарт дело такое, он планы наши меняет.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #46 : 06 Июля 2015, 13:34:57 »

Да, это самая фиговая штука, когда подъезжаешь на технику с пульсом под 200 ударов. Особенно это чувствуется на гонках эндуро, где обычно техника значительно злее, чем на ХС. Это одна из основных причин падений, в т.ч. тяжелых.
Цитировать
Вот тут я впервые прочувствовал как непросто ехать технику на высоком пульсе, координация и реакция заметно ухудшаются

Чем дальше - тем мудрее. На гонку приехал практически как на покатушку. Поставил себе цель просто получить удовольствие, а что мне для этого надо было? Эндурийный байк с пневмоподседелом, на котором можно было отжигать на спусках (и умирать на подъемах biggrin0), хорошая довольно техничная трасса и блокировка. Мозговая блокировка, чтобы не щемиться на все деньги и первый раз в жизни спокойно откатать ХС гонку.

Старую с трекстенда и на первых трёх метрах дистанции выигрываю 2,5  crazy000 Первый раз в жизни даю вменяемый разгон (пульс 170, а обычно уже с разгона начинается горячка до 180-190). На эндуру ухожу первым. Так, я на АМ байке.. с пневмоштырем.. а это значит, что эндуру я буду прыгать (первые две пролётки)  drinks00 Прыгаю очень аккуратно, долетал каждый раз аккурат к началу приземления (на более высокой скорости есть все шансы вылететь с трассы, т.к. узко + резина узкая (2,2'')). Прыгал стабильно все 6 кругов, только на третьем совсем чутка задним не дотянул, потеряв при этом ногу с педали и чуть не ушёл атаковать лес слева от трассы. Опасно.
Вообще всю спусковую часть ехал "на четверку", особо нигде не рисковал, ехал аккуратно в меру своей техники. После второго круга начал немного перетормаживать на нырке с поддоном, потому что на втором круге недостаточно там оттормозился и выплюнул себя в торчок  crazy000

Локаторный полностью ехал только на первом круге. И когда, подъезжая к стадиону, я увидел пульс 198 ударов и, учитывая довольно жаркую погоду, я осознал, что жить так больше нельзя. В локаторный ехал только до первого торчка, далее шёл пешком, созерцая красоты летних соловьёв. На пульсе 180+. Пешеходинг в локаторный привел именно к тому, чего и хотел - получить удовольствие от гонки. На спусках стало проще "отрываться", все остальные апхилы заезжал,было только пару спешиваний за всю гонку в торчки из-за нехватки сцепления. Качал в этот раз в покрышки реально много (2,5атм перед, 3атм зад), потому что на 18 нырке, который я иногда заезжаю с небольшого прыжка в корни, меня пытаются покинуть покрышки внизу, на перегибе где начинается второй нырок.
Так что 3-4-5 круги проехал на веселе, в конце 4го пропустив вперед Карлсона. Шестой круг поехался уже неохотно и лениво, видать запасы углеводов кончались (пульсометр насчитал за время гонки (1ч24мин) 1450 ккал (вес укзан как 78кг!!). Пилец, однако.

Средний пульс получился 179ударов (максимум - 198), что ниже обычного ХС-соревновательного ударов на 7-9 и выше желательного на теже 7-9 ударов.
Какой итог? Нужен результат - берём кантрийник и жарим. Нужна нескучная тренировка? - берем эндурик и угараем  Улыбка

P.S. Первый раз на мою память не потерял спину на ХСО. Думаю, сказалось общее умышленное уменьшение пульсовой нагрузки. Вот в таком режиме ХСО начинает приносить веселье good0000
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #47 : 06 Июля 2015, 14:56:30 »

Отпишусь, пока свежи воспоминания. Со старта спешить не стал, там техника внизу, а у меня с ней проблемы. На разгонке растянулись, еду за Хрумсой, позади Ву. Хрумса поехал объезд 18-го, я нырнул в него, правда на выходе снесло малость в деревья — вжимаю задний тормоз, колесо блокируется и начинаются заносы. Последующие разы съезжал нормально. На меловом скользком торчке Хрумса застрял, слева кто-то ехал, я втыкнулся в чей-то вел, спешился, Иваныч уже догнал, кричит что-то. Дальше нырки, подъем в корневой, и тут я срулил не туда, скатился вниз — а все с другой стороны едут. Бегом назад. Оказался рядом с Андреем на ярком коменкале. В подъемы обогнал Иваныча снова, а там нырок с поддоном, ну вы видели на видео))). Нырок этот всегда в объезд, и дальше пешком через бревно и торчек грязевой, постоянно терял много времени там. Дальше затупил, проехав нырок с пнем   - когда мне показывали трассу, ехали в объезд, а на гонке увидел что туда кто-то нырнул, я впал в ступор, не знаю куда надо — в нырок и или дальше, возникла мысль подождать того кто знает))) пешком сбежал через пень. Остальные разы съезжал его. На стартовой поляне попил воды, Лансер уже там стоял, кажется. Вот так прошел просмотровый первый круг, дальше ехал более нормально — на нырках и прочем тупил, в локаторный хоть нормально заезжал, на чем-то хоть отыгрывался. Паша накатил ближе к концу 4-го круга. На последнем круге решил вломить к финишу на «все деньги», врубил передачу 32*32.... но чет деньги быстро закончились((
Трасса получилась интересная, есть над чем поработать. Думаю дальше строительство продолжим и будет еще интереснее.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #48 : 06 Июля 2015, 17:19:15 »

Да уж. Гонка выдалась непростой. Жара тому поспособствовала, ну и трасса уровня явно выше любительского, как по технике так и по физухе.
Красноречиво об этом говорит ситуация на локаторном подъеме на последних кругах.  Улыбка
https://youtu.be/B31kNGRGPfY  (https://yadi.sk/i/8jag2cZlhhY7U)

Однако, молодцы все, кто приехал и не побоялся поучаствовать.
Кто-то падал, кто-то пешеходил, кто-то даже поломал Гарбарука  crazy000


Но так или иначе все пришли к финишу.

Немного фоток тут https://yadi.sk/d/LLBUj_Y1hhV4z

Добавлено: 06 Июля 2015, 17:37:22
p.s. Иваныч - красавчик  biggrin0   "Мааааааааккккссс"  rofl0000
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #49 : 06 Июля 2015, 17:57:18 »

Фотки просто шикарные.
Тут дядя Вова вообще эпично вышел:
https://yadi.sk/d/LLBUj_Y1hhV4z/DSC_2123.jpg

Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #50 : 06 Июля 2015, 18:06:00 »

Здесь еще более эпично. https://yadi.sk/d/LLBUj_Y1hhV4z/DSC_2124.jpg

Надо сходить в церкву, поставлю свечку за здоровье того инженера, кто придумал хорошие и надежные тормоза Formula.  Улыбка  Если бы не они, это была бы последняя фотка  crazy000
Записан
plesenfo
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 368


Откуда: Брянск
Езжу на: 2 колеса


« Ответ #51 : 06 Июля 2015, 19:03:04 »

....Кстати, первый круг можно и кое где пробежать и посмотреть. А следующие уже нормально проехать.
Так и сделал : первый круг почти весь прошел, и вверх, и вниз, изучал трассу, с мыслями "и тут надо ехать?!". Витя даже решил, что я где-то потерялся... Второй кое-где вверх ехал. третий- проехал пару нырков. Четвертый тошнил потихоньку, в ожидании второго пришествия Паши Улыбка и неожиданно для себя нагнал пару гонщегов, вот это был сюрприз.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #52 : 06 Июля 2015, 20:52:31 »

Отлично покатали..мне понравилось..думал будет тяжелее Злорадство..старался не вваливать..дабы потом не подыхать и не убраться..впервые в соловьях заставил себя скинуть переднюю звезду..уже успех facepalm Забыл про гельки dash2000 и сожрал сразу 2 уже в конце..

Помните на старте были вопросы что говорить при обгоне?? Иваныч знал..но никому не сказал заветные слова rofl0000

Ву..конечно..отмороженный райдер..настолько быстр что снимки смазываются biggrin0

Фото классные JC_clap0 спасибо!
Посмотрев убедился, если дальше так пойдет.. Заскар скоро сдастся sad00000 на последних кругах мосты внизу не прыгал..не сладко ему :blush000

Всем спасибо за гонку..отдельное подбадривающим thank_yo

пс...Хрумсе здоровья..гарбаруку второй жизни..

И еще..если это средняя сложность..что будет дальше?

Витя..твои фото и видео меня всегда радуют..но следующую гонку ты поедешь JC_rant0
Записан
Ардэн
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


Откуда: Брянск , Бежица
Езжу на: KHS Alite 2000


« Ответ #53 : 06 Июля 2015, 20:56:09 »

 Еще немного фото со стадиона 2 этап
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #54 : 06 Июля 2015, 21:06:11 »

Сегодня проехал один круг и все. Не, ребятушки, тут я уже пас. С прошлого года я только только прикатал прежнюю трассу, кое-что научился проходить, а тут такая жопа. Если старые участки я по доброй памяти еще проходил, то на новых проехал от силы процентов 5. На локаторном меня просто убило, если даже Кирилл пешком на него входил, то я и подавно. я секунд десять не пог продышаться. Когда пошел пешком, то понял всю тщетность моей попытки, этот подьем требует физухи. Все остальные тех элементы  - пешком. Учиться и тренироваться надо, а времени нет.
Жаль конечно, что для любителей кубок брянск-вело становится слишком сложным, остается квалифицироваться в дебюте, но там вообще трасса простейшая.

Жду марафона в поле и фан-райда, где у меня есть шанс хоть кого-то обогнать.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #55 : 06 Июля 2015, 21:33:16 »

Ву реально крут biggrin0

https://yadi.sk/d/LLBUj_Y1hhV4z/DSC_2390.jpg 

Фото можно смотреть бесконечно rofl0000
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #56 : 06 Июля 2015, 21:33:31 »

Жаль конечно, что для любителей кубок брянск-вело становится слишком сложным, остается квалифицироваться в дебюте, но там вообще трасса простейшая.
Уже в этот раз Пашу удалось уговорить на любительский круг и заруба там была что надо, по сути получился ещё один FFR, только по другой трассе.
Если бы круг для любителей и анонс появились за пару недель до гонки, то думаю количество гонщиков было бы гораздо больше.
Думаю к следующей кантрийной гонке для любителей обязательно придумаем круг посложнее, но без жести, чтобы могли проехать все.
Записан
Max1606
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 724

Откуда: Брянск, Советский р-н

WWW
« Ответ #57 : 06 Июля 2015, 22:57:51 »

Видео Локаторный подъем. ХС 05.07.2015 классное))). Практически все участники гонки дали интервью и поделились впечатлением)
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #58 : 06 Июля 2015, 23:03:39 »

Думаю к следующей кантрийной гонке для любителей обязательно придумаем круг посложнее, но без жести, чтобы могли проехать все.
Золотые слова. Круг для любителей больше подходил под категорию "Дебют". Да.. заезд любителей был "читерским". Ребята, приехавшие вне тройки ехали уверенно. На первом кругу было падение в повороте - близко прижался  к обочине и поскользнулся на листве, хотя как мне показалось, еслиб падения не было то с легкостью вышел бы широко из виража в кусты  - скорость после стадиона даже по колбасе была не маленькой.

Уже в этот раз Пашу удалось уговорить на любительский круг и заруба там была что надо...
в целом для меня вышла короткая ХС разделка  sad00000.
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #59 : 07 Июля 2015, 00:14:37 »

Уже в этот раз Пашу удалось уговорить на любительский круг и заруба там была что надо, по сути получился ещё один FFR, только по другой трассе.
Если бы круг для любителей и анонс появились за пару недель до гонки, то думаю количество гонщиков было бы гораздо больше.
Думаю к следующей кантрийной гонке для любителей обязательно придумаем круг посложнее, но без жести, чтобы могли проехать все.

С удовольствием бы поучаствовал, если б не дела. Уверен, что борьба там была яркая. В отличие, скажем, от основного этапа, когда гонщики расягиваются в длинную цепь.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 23.