Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 14:15:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: II этап КБВ|XCO'2015. Велогонка кросс-кантри 18 км. 5.07.15  (Прочитано 12035 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #60 : 07 Июля 2015, 13:37:56 »

Протоколы обоих заездов:





Записан
Zhidovitch
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179


Откуда: Смоленск
Езжу на: Specialized CRAVE 2014


« Ответ #61 : 08 Июля 2015, 01:35:11 »

СтОит написать пару строк о замечательной тяжёлой гонке.

Приехал накануне поздно вечером и вдоволь отоспался в гостях у тов. ZGuzhov.
Утром доехали с ним до старта, где мы уже были третьими. Испросил у непроснувшегося ещё Жени показать круг. Успешно перескоростил на корневом (18-ом)  нырке, несмотря на предупреждения. "Убрался" слегка там же и получил "восьмёрку", впоследствии оказалось "восьмёрку покрышки" - неполностью её сорвал и она не совсем хотела встать на место из-за плёнки от старого герметика.
Аккурат опосля успешной "уборки" грунта услышали hrummsa и поехали с ним далее. Женя так и не проснулся и жаловался на жуткое закисление, так что мы от него постепенно уехали. Удалось удачно съехать нырок с поддоном вслед за коллегой, но решил на гонке этим больше не заниматься - лучше потерять 10 сек. на каждом круге, чем однажды цепануть правое дерево (меня к нему уверенно притягивало). Заматрасили с Серёжей и финишный - "локаторный" подъём. Ему было намного невеселей меня - после бревета-то накануне (200 км даром не проходят). На просмотре пульс на "локаторном" был зафиксирован около 173 на выходе.   На гонке состояние в этом мсте всё было несколько тяжелей.   Улыбка

Круг после просмотра показался адекватным, но выбрать правильную "кантрийную" траекторию на "эндуре" удалось только на гонке, сидя за Карлсоном. Успел до гонки насладиться тусовкой знакомых и незнакомых лиц в стартовом городке, удостовериться в сути тех.проблемки (спасибо Крутящему), поделиться домыслами о бескамерках с Lancerом, размяться, попить карнитина перед стартом. И настроился немного проиграть на первом круге главному сопернику - Карлсону. Ну-ну  mosking0 (полминуты на первом и больше минуты на каждом последующем). В общем гонку ровно прошли только два участника: победитель и maxfer. Я за вычетом быстрого начала тоже прошёл довольно ровно.

О самой гонке от первого лица: Довольно спокойный старт, разгонка, чуть не вылетел на первом круге с 18-го  Улыбка перескоростив теперь уже на подходе к нему (задние колодки пора менять yes30000). Успешно наблюдал спины ближайших двух соперников, строя иллюзии о своих физических и "прикаточных" возможностях. Наивный. На финишнос подъёме увидел и бодро шагающую корову, буквально почти вблизи. Средний пульс на первом круге - 177, на выходе на стадион - 184. Пока жив, но на стадион каждый раз выползал, не отдышавшись кушал по гельке и бросал мусор в стартовом городке.
 На втором круге стало ясно, что шансы на спортивную борьбу испарились, попытался насладиться трейлами, нырками и состояниями невесомости. Успешно!
 Особо подбодрил Костя. Этот Человечище находил желание и возможность апплодировать КАЖДОМУ участнику. Действительно заряжал бодростью, что я так ясно ощутил на первой половине четвёртого круга. На второй половине скаканула слегка растянутая цепь, и я получилось переборщив с передачкой, второй раз выстегнулся, теперь уже в подъём.  Испытал на гонке "тупняк" всего лишь два раза - оба раза на втором круге. Сначала в угаре утоления жажды проехал по стадиону мимо поворота в лес   crazy000 Потом проспал объезд корневого-поддонного нырка. Моих личных тупняков и выстёгиваний таким образом было всего три, что немного. Затупы у меня норма в течение первых полчаса гонки  mosking0

Очень понравился участок с нырком мимо пня, после которого ловишь маленький трамплинчик и уходишь дальше по воллрайдам. Невдалеке от этого места бодрил маленький отрицательный контруклон, который малость осыпается и вносит бодрость. Корневой подъём показался уже родным, после прикатки ещё два года назад (это была закатка в Соловьях после марафона-2013  crazy000 ). Прекрасные особенности Соловьёв - скоростные перекаты вниз-вверх. В гоночном режиме правда сил хватало не всегда и на даже коротких торчках поднимал пульс аж до 180, что для меня многовато. Сделаю как и многие скидку на то, что "не в форме". Жара кстати не докучала, Спасибо Паше, что перенёс старт. Однако круг тяжеловат, и хочу повториться - не хватает хотя бы одного плоского, нескоростного перегона, для попить. Пил на самом круге после корневого подъёма, а так - только на стадионе. Спасибо Лене, кстати - попоила ничейной (?) водичкой, когда обпился разведённым сиропом.

После гоночки, зарядив в машине у Иваныча телефон покатили с Кириллом и Максфером за больничку. Масштаб раскопок и тамошние шпильки поразили своим количеством и возможностью к прикатке. Почти сказочное место с интересным грунтом с примесью мела. Как говаривают аборигены Соловьёв есть только сложность соединить мостом эту часть Соловьёв с XC-ной. А получится очень даже здОрово! Даёшь шанс найти такую возможность. Мы в Смоленске нашли халявные б/у доски у зам.директора одного предприятия (правда он ещё и каталец, хоть и в гонках оч.редко участвует).

По пути в Бежицу, встретили с Кириллом сначала проезжающего пассажиром Max1606, потом Володю Крамера с семьёй на Фасонолитейной. В общем Брянск полон велобратвой  Улыбка Спасибо Кириллу за объяснённый на пальцах маршрут до Домашово (там и ночевал).

Впечатления от Брянска остались отличные, на гоночку в Соловьи приеду снова непременно. На марафон традиционно также.
Жаль не занялся после финиша и закатки "восстановительными процедурами"  drinks00 - пульс и посегодня выше 181 не поднимается - и то только после разогрева.

Всем причастным, не причастным, фоторгафам и болельщикам благодарность за мероприятие  thank_yo
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #62 : 08 Июля 2015, 22:30:31 »

Перенос гонки на 11.00 конечно по биоритмам не мое nea00000, но регламент есть регламент, пришлось вставать пораньше в субботу, а организм требовал сна. Три больших блина на завтрак давали надежду на энергетику уставший. В гараже долго думал, че взять, иль гидратор, иль бачек. Решил бачек, ибо, Локаторный подъем с грузом на спине показался мне боле каторжным.
Трасса отстроилась и преобразилась за неделю до гонки благодаря коллективному труду и разуму.  thank_yo Неделю на прикатку и раскатку мало!! Для такой гонки надо за 2 недели, многих и отпугнула новая трасса в виде явной говнистости некоторых участков от прошедших дождей. scratch_
Первая прикатка во время дождей давала понять – что ехать невозможно. Давление скидывал в резине, а нет, не едет вел. По ходу погода стала налаживаться и трасса малость подсыхать, решил на зад поставить когда-то купленную по случаю у Каджа Маххis Ingitor 1.95 c заметно цепким протектором по сравнению с Aspen. Резина помогла, по факту стал лучше заезжать в  торчки и по ходу отрабатывать прикатку. Ранее Паша выкладывал видео - где я летел Лебедем челестью об доски мостика (шишка была) и один раз рукой сильно влетел в дерево на этом же корневом нырке (назову его нырок «Му-Му»!!   mosking0 ), после этих падений чет мысли у меня покосились на объезд этого чудо творения  профессора Лебединского (Паши). scratch_ Результаты пошли в пятницу, ехал на абум, решив ехать нырок «Му-Му» и блинн его за ногу я его успешно проехал, и потом еще 2 раза!! Трасса по дебристому трейлу получала от наката велов заметную тропу, Локаторный подъем заезжал, но он забирал всю физуху, физухи не хватало, если  знал бы лучше отработал технику ходьбы в подъемы по Максферу!! В общем для прикатки таких гонок надо время!! 

 День начинался жарким, солнце набирало обороты. Приехав в Соловьи на стадион увидел не очень много народа, как и ожидалось, но движуха уже была, особенно движуха от девушек со штангой и их тренеров, и каких то фитнес групп на ковриках, по самому стадиону гоняли в футбол прикольные парни, почти у всех были солидные пивные пузяки, и они тряслись прикольно холодцами, но бегали парни бодро, как ядреные колобки, хотя, лучше бы Девки с большими сиськами грудями бегали в футбол, взору было более приятно! mosking0 А вот и Паша подъехал с Девушкой, и с инвентарем. Хорошо все таки, что Паша приобрел автомобиль, для организации процесса многие акссесуары на веле хрен привезешь, а теперь Паша привозит все!! Стол, стулья, номерки и стяжки, регистрация пошла. Иваныч привез себе персональное раскладное кресло и сидел в нем как Барон, Женя Гужов открестился от гонки, согласившись что трасса сухая и роль секунданта ему само то. Лансер смачно жует печеньки, Димка смоленский щебетал громким воробышком про трассу. Предстартовая суета одним словом!
Гонцов было не много, вот и Витя пришел пешком без вела, но с фотиком. Костяк гонцов составлял: Паша( ТУ-160 Белый Лебедь), Бодрая Кирюха (Большие Ляхи Т-90), Хрумса (хрумс-хрумс-шмяк-бяк), Димон Жидович (Красный воробышек) из Смоленска и Пухлый Карлсон, так шта себя видел где-то во второй половине 10-ки. Женюсик Гужманн объявил  сход на старт, ждем отсчета и погнали!! preved00 На видео видно - как мы неспешно змейкой прокатили кружок по стадиону и пестрая змейка гонцов мягко вошла в зеленку Соловьев, и исчезла в ее пучине! Ехал где-то в середине, на 1-м круге спешился только на «Му-Му», спасли тормоза Formula, вел тащило в аккурат на дерево.  facepalm Дальше до Локаторного нормально доехал и в него! Локаторный с утра это – полутени, просветы солнца, зелень, приятная прохлада и даже пение петухов, т.е. Рай!! Но за какие грехи я еду его как в Аду!!  Шокирован Фу, заехал, сил нету, только на стадионе набрал передачи и воды, воды!! По ходу меня нагонял Максфер, но он много где шел пешком, потом садился на вел и обгонял как стоячего!! Серега Хрумса тоже был впереди, на мокром торчке он вроде не так включился и отстал, по физухе он явно был сильнее. На видео и фотках видно – не повезло Сереге, падения, башмак разорвался. Вообще я думаю Сереге надо с Аваланча на Заскара пересаживаться, еще по прошлогодним гонкам у него всегда падения, на старом своем Аваланче тоже не проехал бы часть элементов. В общем другой вел с другой геометрией надобен Хрумсяну Сереге. Он тоже челестью вписался на «Му-Му», правда в бревно.
2 и 3 круг все проезжал, силы давали мне хлопки ладошек и бодрые слова Костика Коска  JC_clap0  yahoo000, реально бодрил!! Молодец Костян, я представляю как это помогает, когда на ютубе выкладывают гонки с европы, там зрителей полно и поддержка дает сил. На 4-м круге голос Паши: обгоняю!, тут я спешился в торчек вначале дебристой тропы и появилась надежда) еду 5 кругов, а не 6!! Локаторный опять забирал всю душу и силы, но заезжал. 5 круг – свет в конце туннеля и опять ожидание Локаторного, выпив перед ним последние капли воды ушел в него терпеть!! Ад е мае, но заехал.  Надо тактически было ходить его пешком ибо мышцы отдыхают малость. Финиш, вода, квас и печеньки, как говориться жить хорошо!! А хорошо что гонка кончилась еще лучше!!  Улыбка Гонкой доволен, технику наработал, а вот физухи нет!! Надо тренироваться!!
Тусня-возня, заезды любителей, «ехали медведи на велосипеде» от Лансера на одноногом веле с торчащей палкой вместо сидухи!!
Мысли:
-  трассу надо делать длинней, включить, к примеру, коровью тропу-комарики и закольцевать в удобном месте
- количество кругов 5 (иль еще меньше), а не 6, уже не так давит на психику от ожидания адского Локаторного апхила
-нужны места плоскача для некого отдыха и питья
- за 2 недели надо прикатывать и тренировать трассу
- короткое видео гонки хорошо отражает – что было на гонке, Ирине спасибо!! Там реально поржать есть где!! Особенно- Карлсон всегда со звуками самолета, т.е. его пропеллера!!
Про нырок «Му-МУ» ))
На видео видно - что кричал Иваныч на этом нырке) а именно:  «Макс уе….й!!»   biggrin0
Причем 2 раза, т.е. в целях цензуры даем сокращенное выражение, т.е. «Му-Му», теперь при прикатке, если страшно орем на все соловьи 2 раза «Макс уе….й!! и ахринительно его проезжаем!!

ввот  Улыбка

« Последнее редактирование: 09 Июля 2015, 08:13:25 от wu07 » Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #63 : 08 Июля 2015, 22:58:32 »

Серёга Воробьёв на самом деле Димка...  biggrin0
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #64 : 08 Июля 2015, 23:01:40 »

Проехал ради интереса круг гонки. Первый прикатывался, некоторые отрезки по нескольку раз, второй раз на время. Вышло 17.10.. Съехал нырок с пнем раз несколько, на низкой скорости беспроблемный, как и последующие элементы за нырком. Главное - скоростной режим не превышать.  biggrin0

Единственный камень преткновения на трассе,  где пришлось таки спешиться - эти  долбаные корни на поддонном нырке. Даже в объезд (сам нырок не еду). Непросто найти траекторию поворота на мостик. Надо прикатывать.

На третьем круге присоединились Xean & ZGuzhov,  где впервые (да да) скатился по бодрому нырочку.
В общем остаётся 18й и корневой... Не даются  пока... Очкую чо та ;)

Да. Локаторный заезжается на1-1 но все-таки заезжается, быстрее, чем заходится))) Но всю душу вытрясет эт да.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #65 : 08 Июля 2015, 23:33:22 »

Да. Локаторный заезжается на1-1 но все-таки заезжается, быстрее, чем заходится))) Но всю душу вытрясет эт да.
Он её не вытрясает, а вытягивает до последней капли.  crazy000
На своей резине сегодня заехал всё.
Нырок с поддоном принципиально не еду, не хочу быть лосем в горящем лесу... Улыбка
Записан
irhen
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 204


Откуда: Санкт-Петербург - Свенский монастырь
Езжу на: Author Basic


« Ответ #66 : 09 Июля 2015, 02:38:46 »

Воздух в Соловьях в то утро был разряжен адреналином  и тестостероном crazy000... Надо сказать, что трассу я видела 2 раза в жизни и то фрагментарно: первый раз дважды свалившись на простых спусках в процессе ознакомительного осмотра, второй раз уже на гонке, когда Vitya любезно согласился мне показать самые экстравагантные нырки. Вот у одного такого "с поддоном" я и засела в кустах со своей мыльницей комаров кормить. Ну, доложу я вам, впечатлений я хапнула shok0000 на всю оставшуюся жизнь: hrummsa отчаянно падающий в бревно головой фингал, ничего не подозревающий maxfer, аккуратно спустившийся в объезд,застигнутый на мостике врасплох scratch_ IvanIvanych'ем,, которого "вела судьба" с дикими воплями "Макс, уё..... оттуда" JC_rant0, лучезарный Karlson, летящий с крепким кабацким матом из нырка и неожиданно на всём этом забористо-матерном фоне интеллигентно и беззвучно спускающийся Wu07!!! Дима Воробьёв красиво обходил нырок в объезд, но не посрамил честь Смоленска! Диму, кстати, было слышно и видно везде, вспомнилась гонка в Смоленске. Так подбадривать, как это делает своим звучным голосом Дима, шутя и играя словами, у нас не умеет никто!https://yadi.sk/i/__6QCDWYhkira Пока никто, но у Кости есть все шансы))) Krutyashiy_pedali был вне конкуренции...Однако, если бы ещё трое гонщиков (ожидалось участие ещё 2-х из смоленской "Элиты" и одного из брянской) прибыли, борьба была бы ядрёней, ИМХО.
 На пути к Локаторному заметила поднимающийся вверх по Соловьям дым,дышать стало сразу нечем, представляю как непросто было остальным, пришлось найти и обезвредить stop0000 Вредители оказались "неместными", но понятливыми: стоило только про соревнования рассказать сразу затушили.
Спасибо всем за отчёты!  thank_yoВсе прочитала с удовольствием Мечтающий. Посмотрела на всё вашими глазами!!! Читала впечатления о гонке wu07 чуть не упала под стол rofl0000 мастер словесных образов!!! Кайфово отписал: в полдвенадцатого ночи, когда все спят, раздаётся дикий ржач на полдома, правда, никто не проснулся, только кошка посмотрела на меня квадратными полусонными глазами.
Любительская трасса показалась совсем простой в сравнении с той же FFR... увидела её впервые на просмотровом круге в воскресенье, до последнего надеялась, что хоть LV составит мне компанию в категории "девушки" girl_win...ан нет, мне не повезло, гонялась сама с собой girl_sad ... где все девушки интересно???
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #67 : 09 Июля 2015, 07:51:15 »

Серёга Воробьёв на самом деле Димка...  biggrin0

 scratch_
Плиз, исправил!
Конечно Димка!!
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #68 : 09 Июля 2015, 09:46:56 »

Из-за поломки подседельного штыря сошел с гонки, прокатился стоя любительский заезд.

Насчет круга и его сложности (гонка была заявлена как "средняя сложность") - Крутящему были предложения сделать на первый этап в Соловьях попроще.
Например, вторую часть круга пустить Корневой - ровный переезд к Спартаковскому - Спартаковский подъем - торчок Гужова - Коровья тропа - Комарики - стадион.
Дебристый трейл был и остается, на мой взгляд, еще "сырым".

Количество участников уменьшается, прибавка гонщегов на гонках составляет 1 человек в год.

Любительский круг был слишком простой.

Как зритель элитного заезда могу сказать что XC - скучное зрелище, стартанули, раз в 1-2 минуты через старт приезжает потный уставший гонщег, некоторые останавливаются, пьют/жрут, едут пыхтеть дальше. Неподготовленному зрителю невозможно понять то идет гонка как таковая.

Сугубо ИМХО.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #69 : 09 Июля 2015, 10:21:11 »

Любительский круг был в самый раз, если учесть, что он появился за два дня до гонки. К следующей гонке обязательно сам лично буду помогать делать достойный вариант, чтобы любителям было интересно. И делать это надо будет за пару недель, чтобы об этом узнали люди, посмотрели его и захотели поучаствовать.
Записан
AlekseyAleksin
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 223


Откуда: Салют-Самолет
Езжу на: KHS zaca,Merida CycloСross 300


« Ответ #70 : 09 Июля 2015, 18:38:38 »

Любительский круг был в самый раз, если учесть, что он появился за два дня до гонки. К следующей гонке обязательно сам лично буду помогать делать достойный вариант, чтобы любителям было интересно. И делать это надо будет за пару недель, чтобы об этом узнали люди, посмотрели его и захотели поучаствовать.
Да я как первый раз участвовал в гонке и первый раз катал в соловьях и то справился с любительским кругом "пусть со скрипом)",можно чуточку и усложнить,и разгонный круг тоже не помешал бы,а то как передо мной человек упал я чуть кирпичей не наделал)
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #71 : 09 Июля 2015, 19:57:48 »

Да я как первый раз участвовал в гонке и первый раз катал в соловьях и то справился с любительским кругом "пусть со скрипом)",можно чуточку и усложнить,и разгонный круг тоже не помешал бы,а то как передо мной человек упал я чуть кирпичей не наделал)

Можно было бы и более длинный и сложный круг подобрать, я даже подобрал кружок на ~1,5. Но из-за отсутствия человека, который смог бы с утра воскресенья разметить этот круг, пришлось ограничиться простой петлей возле стадиона.

При 7-8 гонщиках и широкой трассе в разгонном круге уже не было смысла. Его функцию отлично выполнили первые пару сотен метров дистанции по широкой тропе. Sigurd31 мог упасть там же и при тех же обстоятельствах и после разгонного круга.
Записан
dzfrut
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6

Откуда: г.Людиново
Езжу на: Kross Vento 1.0


WWW
« Ответ #72 : 17 Июля 2015, 22:50:53 »

а кросс кантри это как? что из себя представляет? Улыбка
Записан
AlekseyAleksin
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 223


Откуда: Салют-Самолет
Езжу на: KHS zaca,Merida CycloСross 300


« Ответ #73 : 17 Июля 2015, 22:59:29 »

а кросс кантри это как? что из себя представляет? Улыбка
посмотри в этой теме по страничкам и фото и видео есть)
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #74 : 17 Июля 2015, 23:00:30 »

Есть вот такое, например



Потом вверх. Потом еще что-то похожее. И снова вверх. Потом ковырялово. И помиралово на локаторном  biggrin0


А вообще в этой теме иногда списываются желающие покрутить педали и едут на трассу. Есть желание - можно присоединиться, посмотреть.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 23.