Брянский велофорум
16 Апреля 2024, 20:40:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: II этап КБВ|XCO'2015. Велогонка кросс-кантри 18 км. 5.07.15  (Прочитано 12008 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #75 : 17 Июля 2015, 23:09:13 »

а кросс кантри это как? что из себя представляет? Улыбка

Вот тут описание элементов трассы http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=7338.0
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #76 : 19 Июля 2015, 23:06:44 »

Как зритель элитного заезда могу сказать что XC - скучное зрелище, стартанули, раз в 1-2 минуты через старт

приезжает потный уставший гонщег, некоторые останавливаются, пьют/жрут, едут пыхтеть дальше.

Неподготовленному зрителю невозможно понять то идет гонка как таковая.
Соглашусь, смотреть XCO на стадионе - скучное зрелище, особенно для малоопытного болельщика. Все "продвинутые" зрители обычно находятся на трассе.

Немного о гонке (для истории). Гужов дал старт. Кирилл рванул вперед. Без труда сел на колесо. Обгонять на стадионе не стал, решив, что скоро Эндура, и Кирилл на Форсе пройдет ее быстрее, чем я. Практически не тормозя (скорость в пике за 40 км/ч crazy000) спустились  на Эндуру. Кирилл прыгнул первую "могилу" (немного недолетев задним колесом), я чуть было не прыгнул за ним facepalm. Кирилл пропрыгал и всё остальное. На выходе с Эндуры (выезд на тропу поле 18-го нырка) я проигрывал ему около 10 секунд, которые потом отыграл только ближе к Грибным сиськам. Поддонный нырок я спускался уже первым. Этот нырок старался проходить надежно, не перебарщивая со скоростью, что и удалось все 6 раз. Остальной кусок Нового куска тоже проехался без каких-либо сложностей. В Локаторный ездил в режиме "выложиться на второй половине": старался в начале подъема использовать передачу полегче, но с ростом градиента не снижать скорость.
Со второго круга гонка пошла уже в режиме разделки. На третьем пошли "круговые". Пользуясь гонкой, укатывал на Новом куске более выгодные траектории, в частности на Пеньковом нырке. Почему-то все его ездили по максимально левой траектории, хотя наиболее удачная была правая сторона, дававшая возможность выйти на трамплин (после нырка) по прямой линии и за счёт этого развить вторую космическую максимально высокую скорость. Только и успевай уворачиваться потом от деревьев и оттормаживаться перед антисиськами фингал.
Мокрое место на трассе было только одно: 5-7 метров в самом начале Дебристого трейла. Но сцепление там было неплохое, по крайне мере, на Furious Fred'е 2,4 35/35PSI проехал не спешиваясь все 6 кругов. Да и вообще за всю гонку ни разу не выстегнул ни одну туфлю Улыбка.
Забыл написать: температура во время гонки была градусов 26-28, было совсем нехолодно biggrin0. Хз, как вообще так вышло, но на все 1:13 мне хватило одного бачка 0,7 литра и обошлось без гелек (поздно позавтракал, доваривал завтрак уже во время гонки, зря провозил лишние 40 грамм в заднем кармане facepalm).

Показания велокомпа:
Дистанция 17,8 км
Время гонки 1:13:15
Сред. скорость 14,61 км/ч
Макс. скорость 43,2 км/ч
Сред. пульс 176 уд/мин
Макс. пульс 192 уд/мин
Сред. каденс 69 об/мин
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 22.