Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 01:06:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сковозь Брянск [Закрытие сезона] 24.10.15  (Прочитано 13495 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« : 12 Октября 2015, 15:11:54 »

из точки в А в точку Б.
От Мясухи до Дружбы с контрольной точкой на Самолете Мечтающий.
Опасно устраивать гонки по городу без перекрытия движения. Сплошные проезды на красный, езда по второй/третьей полосе, "поворот налево из крайнеправого ряда"... Надеюсь, организаторы понимают, на что толкают участников .
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #1 : 12 Октября 2015, 18:39:33 »

Почитал тему о пред. гонке этого же формата.
Я вот не пойму. На этом форуме уживаются 2 вещи. С одной стороны, наличие тем/раздела о ПДД, с другой стороны – это…. творчество. Вещи взаимоисключающие! Надо как-то того, определиться, вы к умным или к красивым. Или одно снести, или другое. Ну, пусть не снести, но порицать и осуждать. А то коль какой-то BMX’ер не вписался в колонну велопробега – то уже гнев и отторжение, а коль всякой хренью занимается костяк вполне адкватных ребят не совсем вписываясь в ПДД – то ожидание в предвкушении интересной зарубы на дорогах. Хлопцы, вы чего, в своём уме? А потом начнётся бла-бла-бла о пробегах и перекрытии движения, и о красивом строе по 2 или 3 лесопедиста в ряд, с флагом, о плохих BMX’ерах или ещё ком-то. Лица будут те же.
ПДД написаны кровью. Мне пофик в чей шлем вставят букет цветов и свечку. Но мне не безразлично, кого из автовладельцев или пешеходов коснётся сия лотерея. Адекват – не гоняйся на дорогах!
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #2 : 12 Октября 2015, 19:50:50 »

Да,что-то не тем повеяло...
Тусуйтесь у себя в контакте и собирайте потом свои камни сами.На форуме -другая свадьба,здесь народ немного другой,во всяком случае я надеюсь что большинство адекватно относятся к подобным "новаторским предложениям" развития велодвижения в Брянске.
Какой бы не был имидж у брянского велофорума,но подобные мероприятия ему уж точно на пользу не пойдут.
Так что one, закрывайка эту тему и "продвигай" свою идею в другом месте.




Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #3 : 12 Октября 2015, 20:17:05 »

Правила форума не оговаривают положения о каких гонках можно или нельзя писать на форуме.

Тем более, что на прошлую гонку собралось участников больше, чем на некоторые официальные клубные и кубковые гонки.

Участвовать или нет в этой гонке (читай рисковать здоровьем и нарушать ПДД) - личное дело каждого.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #4 : 12 Октября 2015, 20:26:06 »

Но афишировать мероприятие с заведомо сомнительным, мягко говоря, нутром,да еще призывать к участию других,все же противоречит духу форума,хоть и не противоречить букве правил.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #5 : 12 Октября 2015, 20:52:04 »

Я согласен с Лансером.

Пусть информация будет, а участвовать или нет - каждый сам определится.
   В конце концов это всего лишь объявление на форуме, сама гонка не подразумевает использование бренда "брянск-вело" и никак с ним не связана, если я верно понял.
Записан
one
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Откуда: Брянск,макаронка
Езжу на: Fondriest gamma. Bianchi Sha 1989года


« Ответ #6 : 12 Октября 2015, 21:48:27 »

Тусуйтесь у себя в контакте и собирайте потом свои камни сами. .....
...Так что one, закрывайка эту тему и "продвигай" свою идею в другом месте.





Как я понял это изгнание???
Никто не заявляет то, что это мероприятие от форума!!!
Естественно каждый едет эту гонку на свой страх и риск. И в случае контакта с правохранителными органами должен говорить: "я просто катаюсь".
Соблюдение ПДД тут на усмотрение каждого,  никто вас не призывает их нарушать!!! Где-то написано "нарушение ПДД обязательно!"????
Почему небыло таких поганых высказываний о прошлом мероприятии???
Записан
Vlad
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 65

Откуда: Советский
Езжу на: GTО


« Ответ #7 : 12 Октября 2015, 21:57:16 »

Заметьте мы превращаемся в стадо животных которым наплевать на человека. Пусть разбивается, пусть колечитcя - и эта коронная фраза "это личное дело каждого". Как же жить то, как в джунглях?. Идея интересная но не проработана и противоречит здравому смыслу и духу форума.
Записан
one
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Откуда: Брянск,макаронка
Езжу на: Fondriest gamma. Bianchi Sha 1989года


« Ответ #8 : 12 Октября 2015, 22:13:07 »

Человек знающий ПДД по своей вине в ДТП не попадет. А если как кой нибудь баран на машине вас собьет, то уж извините это дело случая. При обыкновенном передвижении в городе может произойти также. Это лично мое мнение
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #9 : 12 Октября 2015, 22:16:40 »

Правила форума не оговаривают положения о каких гонках можно или нельзя писать на форуме.

Тем более, что на прошлую гонку собралось участников больше, чем на некоторые официальные клубные и кубковые гонки.

Участвовать или нет в этой гонке (читай рисковать здоровьем и нарушать ПДД) - личное дело каждого.
Клёвый ответ, учитывая что ты модер в разделах "здоровье" и "советы начинающим и продолжающим"....    На кой тогда эти разделы здесь?  scratch_


Соблюдение ПДД тут на усмотрение каждого,  никто вас не призывает их нарушать!!! Где-то написано "нарушение ПДД обязательно!"????
Почему небыло таких поганых высказываний о прошлом мероприятии???
В Вашей головушке светлой должно быть чётко прописано, что гоняться по дорогам нельзя, ибо они не для того предназначены. Поясню, коли до сих пор не понятно. Прочие участники движения о Ваших Светлых планах не подразумевают. Вы светофор пешеходный в седле проехали - а тут мамашка какая топает, одного в коляске, а старший сорванец так, на своих двоих. А тут бабло попёрло, надо ж 1000 рэ поднять, вот Вы перед носом этого пацанёнка и того, прошмыгнули. Думали незаметно, а он чего-то испугался, расплакался, стал. И ведь фиг его сдвинешь, пока он плачет посреди дороги, а тут коляска.     .... или водитель едет, никакой вашей гонки не ощущает. Вдруг предыдущая перед ним машина по тормозам даёт, он ей взад въезжает. Отчего? - оттого что кто-то заигравшись своей гонкой ненароком этак переехал на левую сторону, ибо через 50 м поворот и там светофор и надо ждать.   Продолжать?
О прошлом мероприятии? - я читаю только то, что замечаю. + свои разделы. Значит, не заметил вовремя.  pardon00
Перекрывайте город по своему маршруту. И будет Вам счастье. Коротки руки - гоняйтесь в лесу, растите дальше.

  В конце концов это всего лишь объявление на форуме, сама гонка не подразумевает использование бренда "брянск-вело" и никак с ним не связана, если я верно понял.
Да конечно, пусть висит, ага. Вот только опасности от этого больше, чем от пассивной желтизны которую тут пишет кое-кто и на которую тут многие ополчились. Пусть будет. Кстати, в раздел "трёп" пожалуйста всю эту бодягу, коли так.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #10 : 12 Октября 2015, 22:30:50 »

Кстати, в раздел "трёп" пожалуйста всю эту бодягу, коли так.

Сделано.

Остальное обсуждение из раздела Соревнований будет переносится сюда же.
Записан
Vermut
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 507

Езжу на: Стелс 800


« Ответ #11 : 13 Октября 2015, 02:52:08 »

Это завуалированное шоу, как в анекдоте:
"-пап ну покажи слоников.
-Они же спят.
-Пап, ну покажи.
-Ну пошли посмотрим. Рота подъём, ГАЗЫ !!! "
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 12:10:20 от Vermut » Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #12 : 13 Октября 2015, 08:57:42 »

Написал длинный-длинный пост о том, что я думаю по этому вопросу...
... но осознал, что не хочу его публиковать и удалил. Да и половину мыслей тут уже написали (в т.ч. касательно правил и публикации сообщений. Ну совсем уже крайность..)

Товарищи.. будьте терпимее друг к другу.
Гонка интересная, правила просят соблюдать. А голова у каждого - своя.

Цитировать
Сама идея мероприятия отторгает,т.к. не имеет под собой здравого смысла,а просто новомодная фишка скопированная бездумно глядя на сомнительно красивые кадры на Ютубе.

Почему же, смысл есть: максимально быстро добраться из точки А в точку Б. Не это ли мы делаем на разделках? Только тут - реальные условия
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #13 : 13 Октября 2015, 09:38:22 »

Товарищи.. будьте терпимее друг к другу.
Гонка интересная, правила просят соблюдать. А голова у каждого - своя.
Да я заметил как соблюдали в тот раз  mega_sho     -

например
сегодня ПДД нарушались, надеюсь, без ущерба для психики водителей, и здоровья пешеходов.
  Хотя, при проезде насквозь остановки ПП, в мою сторону был совершён акт вандализма. Какой то хер чел, стоя на остановке с девушкам, долбанул мне пяткой по переднему колесу, в нижнюю часть. Удалось справиться с подрезанным колесом. Если бы упал, скорее всего полез бы в драку.


Оттого и начал этот разговор.

Кирюш, к ПДД нельзя быть терпимее. Или нетерпимее. Их можно соблюдать. Или слать нафик. На том форуме, на котором я регистрировался 6 лет назад и который до сего момента в целом считал сообществом близких по духу людей, такого бы ни за что не случилось, там бы просто тухлыми помидорами закидали. И правильно бы сделали. Но новые идеи идут в массы, похоже, может, скоро голыми гонять начнёте? В одних контактах…  Новый формат, своя изюминка?..... Гонять, Кирюш, надо там где окружающие знают или хотя бы предупреждены о том табличкой. Всему своё место. Недаром цитата профессора Преображенского сразу в памяти всплыла:
“— И где же я должен принимать пищу?
— В спальне!
— Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов. Может быть. Но я — не Айседора Дункан. Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию.”

И такой момент. Любой человек, который поставил на дороге свои интересы выше чем порядок движения – читай нарушил ПДД – достоин порицания. Если в этом мероприятии будет сменена формулировка – на что-то вроде “покатушка из пункта А в пункт Б по городу с максимально быстрым преодолением этого расстояния и 100%-ным следованием ПДД” – то я за! Это подразумевает остановку на всех пешеходных переходах (или хотя бы преодолении их пешком), пересечении всех дорог по пешеходным переходам пешком, чёткое следование всем сигналам светофоров, и если и езду по тротуарам – то без помех для окружающих. Коль кто нарушит и это увидят – дисквалификация.     Но если вы шлёте ПДД здесь – то не нойте в темах пробегов о тех, кто сбивает вам строй, и уймите поток соплей в темах про аварии с вашим участием. Понимаешь, есть некоторые постулаты, табу, - это те вещи которые нельзя нарушать. ПДД – одна из этих вещей.

Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #14 : 13 Октября 2015, 10:13:15 »

Андрей, само собой, я не выступаю за регулярные (и) агрессивные нарушения. Нарушать надо уметь ("О, а где это ты все взял? - У Мавроди! -Ого, выграл чтоли?! - Ахахах, выиграл... у него из машины спи***л. - Правильно.. заработать каждый может, а вот с*****ь - это уметь надо (С)) и при этом без риска для себя и окружающих.

Тоже люблю Профессора Преображенского. Если угодно, перефразирую его, как я считаю, одну из самых замечательных цитат:
И, когда я начну стоять на красный свет при полностью пустой дороге - тогда у меня начнется разруха. Когда я, извините за тавталогию, начну пешеходить по пешеходным переходам при отсутствии транспортного потока, и тоже самое будут делать Зинаида и Дарья Петровна (читай: напарники по покатушке) - в поездке у меня начнется разруха. Следовательно разруха не в несоблюдении ПДД, а в головах.

Я хочу сказать, что если у меня будет гореть красный и при этом дорога будет пустая, то я с великой вероятностью поеду без остановки. Не люблю стоять и тупить на месте, это бессмысленно и иррационально.
Само собой, все выше сказанное относится только к велосипеду. На машине я на красный не езжу  blush000
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 22.