Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 20:42:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наши ДТП  (Прочитано 83356 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #45 : 12 Августа 2010, 23:55:40 »

Позволю себе вступиться за бедную охаяную всеми и вся М3 connie1F mosking0. Она хоть и узкая, но ездить по ней на большие расстояния вполне можно. Главное, сохранять спокойствие и, в моменты, когда ты и две машины не помещаетесь на проезжей части, чувствовать, когда однозначно надо съезжать на обочину, а когда, наоборот, нужно прибавить газку и выехать на середину полосы, чтоб не дать себя согнать на опасную обочину или притереть к отбойнику.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #46 : 13 Августа 2010, 00:12:42 »

з.ы. думаю в ГИПДД сочли бы, что виноват в ДТП водитель обгоняющей фуры.поправьте если ошибаюсь.
Виноват велосипедист, который вылез на М3. Причем виноват ровно с того момента как выехал на трассу...
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #47 : 13 Августа 2010, 00:31:50 »

...в моменты, когда ты и две машины не помещаетесь на проезжей части, чувствовать, когда однозначно надо съезжать на обочину, а когда, наоборот, нужно прибавить газку и выехать на середину полосы...
У нас на большинстве трасс разметка нанесена. Из всей разметки нас интересует в-основном только белая линия у обочины. Если ты правее этой линии и от края руля до этой линии хотя бы 10см - "в Багдаде всё спокойно", фуры пофиг (ну, почти) - зависит от опыта. Иначе нужно присматриваться, коли мы на их территорию вылезли. Изредка вылезаю и на середину полосы, но тогда чётко на середину. Хотя недавно был случай - машины едут  со скоростью около 30, я выехал на середину полосы, до машины впереди 5-7 метров, и тут какой-то миллиметрист на легковушке меня умудрился слева объехать и  в эти 5 метров втиснуться. И так бывает....
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #48 : 13 Августа 2010, 11:36:05 »

Виноват велосипедист, который вылез на М3. Причем виноват ровно с того момента как выехал на трассу...
М3 пока еще не автомагистраль, поэтому по ПДД велосипедист имеет полно право быть хрустиком и ездить по этой узкой трассе.
Записан
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« Ответ #49 : 13 Августа 2010, 22:05:46 »

Я обычно в таких случаях съезжаю с проезжей части на обочину. Там вроде ровный съезд, скорость по обочине ниже всего на 3-5 км/ч, пролетят машины - снова выехал и до новой встречи фур возле тебя. Я по М3 порядка 10-20% по обочине из-за этого езжу sad00000
в ~50% на М3 (по крайней мере от Батагова и до Сухиничей) съезд на обочину проблематичен. Камни, ступенчатый переход и песок. Дык... вот... велика в песок, перепрыгнул и в попытке остановиться мимо столбика в кювет, шаги метра по 2-3 были,ноги пролетали рядом с ушами. Как только сразу не упал?. . .э мэджик Улыбка
после этого решил, что я хоть и беззащитный, но всё же участник движения. фуры частенько сигналили я кивком давал понять что слышу(спасибо таким товарисчам!!!), демонстративно выруливал на линию и ехал как можно ровнее не выходя за неё. Фуры канешн близко проходят, но места хватало, даже со встречными фурами.
Позволю себе вступиться за бедную охаяную всеми и вся М3 connie1F mosking0.
дело не только в М3, слишком много факторов которые могут сложиться во едино:качество покрытия + твои навыки вождения + надёжность техники + внимание хотя бы одного из водителей + даже ветер и насекомые + . . . .
даже одного фактора бывает достаточно  повлечь ДТП. А на М3 они слишком часто перемежаются.  sad00000

в общем я хоть и камикадзе, но сею трассу очень не рекомендую.

кста, через Хвастовичи на Козельск (думаю к осени), будет лежать чудесный асфальт.
Записан
Neva-83
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 194


Откуда: Людиново-Москва-Брянск
Езжу на: wheeler passera 35, Stels Navigator 570


« Ответ #50 : 17 Августа 2010, 13:45:15 »

А вот меня сегодня немного так сбил пешеход Улыбка.
Я объезжала его слева, а навстречу справа начал объезжать еще один велосипедист, пешеход шуганулся на меня(меня он конечно не видел-я подкрадывалась сзади дабы взять оного в кольцо mosking0) и... все живы, здоровы и даже без синяков, только с легким испугом Улыбка и наверное с плохим отношением к "оборзевшим" велосипедистам blush000
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #51 : 17 Августа 2010, 21:49:15 »

Тоже сегодня чуть не въехал грузовику в бензобак. Формально виноват водила грузовика. Но я тоже мог бы предвидеть его маневры и опасной ситуации просто не возникло бы ...
Часов в полвосьмого вечара я завершал заминку после тренировки. По свежему асфальту на перекрытой для сквозного движения улице Красный Маяк в Володарском районе это было удобнее всего. И вот на завершении последнего круга догоняю я здоровенный МАЗ, катившийся км 18-20 в час, не больше. Еду за ним. Он немного поддымливает, и я его решаю обогнать. Почему-то справа. Наверное, привычка pardon00. И в тот момент, когда я уже начал обгон, проехал заднее колесо, грузовик, не включая поворотников и не сбавляя газ (поэтому и вышло неожиданно) досточно резко начинает поворачивать направо. Я тоже поворачиваю и оттормаживаюсь, как только позволяют шоссейные колеса на присыпанном песком асфальте. Чуть не обтер грязь на бензобаке, сантиметров 20 не хватило. Водила не заметил ровным счетом ничего, поехал дальше с первоначальной скоростью и газом. Сдается мне, я этот самый МАЗ видел в том же месте на прошлой неделе. Будьте осторожны на Красном Маяке. Дорога закрыта для движения, видимо поэтому многие считают что ПДД там не действует вообще crazy000
Записан
FIZKULTMEN
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Откуда: г. Брянск
Езжу на: Felt Q600 (2010)


« Ответ #52 : 17 Августа 2010, 22:27:40 »

Дорога закрыта для движения, видимо поэтому многие считают что ПДД там не действует вообще crazy000
Обгон справа запрещён.
Записан
Gekata
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 52

Откуда: Шибенец
Езжу на: Mongoose Crossway 450


« Ответ #53 : 17 Августа 2010, 22:37:46 »

Дорога закрыта для движения, видимо поэтому многие считают что ПДД там не действует вообще crazy000
Обгон справа запрещён.

ПДД РФ: 11. Обгон, встречный разъезд

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #54 : 17 Августа 2010, 23:09:40 »

Дорога закрыта для движения, видимо поэтому многие считают что ПДД там не действует вообще crazy000
Обгон справа запрещён.
А это был не обгон, а опережение blum3000.
Я ж говорю, виноваты оба. После неудавшегося столкновения я проматерился про себя и почти спокойно поехал докатывать остатки заминки.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #55 : 17 Августа 2010, 23:13:14 »

А это был не обгон, а опережение blum3000.
На обочину не съезжал? А то обгон будет Улыбка
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #56 : 17 Августа 2010, 23:19:13 »

А это был не обгон, а опережение blum3000.
На обочину не съезжал? А то обгон будет Улыбка
Не съезжал. Повернул вместе с грузовиком на второстепенную дорогу. Кстати, езда по обочине запрещена ПДД, и штраф довольно суровый. Так что, двигаясь по обочине на велосипеде знайте: вы нарушаете! но-но
Записан
copNet
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40

Откуда: Брянск
Езжу на: STELS


WWW
« Ответ #57 : 18 Августа 2010, 12:47:32 »

В Володарском районе КамАз наехал на велосипедиста

Вчера, 17 августа, на улице Одесской грузик сбил 60-летнего мужчину, который двигался на велосипеде в попутном направлении.

Пенсионера с переломом стопы доставили в горбольницу №1. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Брянской области, пострадавший в момент аварии находился в нетрезвом виде.

Несколько часов спустя ДТП зафиксировали на перекрестке улиц Брянская и Советская в Трубчевске. Там водитель автомобиля «Ниссан Патрол» не уступил дорогу 20-летней велосипедистке, которая двигалась по главной дороге. Произошло столкновение, в результате которого девушка получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Ее госпитализировали.

БРЯНСК.RU


Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #58 : 18 Августа 2010, 13:21:15 »

1) Надевайте шлем
2) Будьте ПРЕДЕЛЬНО внимательны, не забывайте про правило 3Д (Дай Дорогу Дураку), даже если по правилам ты прав... не забывай контролировать ситуацию на дороге.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #59 : 18 Августа 2010, 13:37:43 »

Дорога закрыта для движения, видимо поэтому многие считают что ПДД там не действует вообще crazy000
Обгон справа запрещён.
Вот-вот, согласен, а обгон это или опережение - некритично, лучше до ДТП (и разборок обгон или опережение) не доводить, особенно если другой его участник - МАЗ  crazy000   Я б точно не попёрся обходить его справа... Выехал бы возле левого заднего угла МАЗа, посмотрел на водителя, показал левой рукой обгон - и вперёд.
Побаиваюсь перекрёстков на всяких закрытых дорогах, мало ли кто оттуда вылезет. Для себя - лучше уж обычная трасса, где правила более-менее выполняются.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 40   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 22.