Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 05:14:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наши ДТП  (Прочитано 83357 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #60 : 19 Августа 2010, 12:43:13 »

krutyashiy_pedali,  может ты попал в ту мервую зону обзора и тебя вообще не было видно водителю грузовика.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #61 : 20 Августа 2010, 14:33:24 »

krutyashiy_pedali,  может ты попал в ту мервую зону обзора и тебя вообще не было видно водителю грузовика.
Это была не фура, мертвых зон в зеркалах не должно было быть.
Записан
FIZKULTMEN
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Откуда: г. Брянск
Езжу на: Felt Q600 (2010)


« Ответ #62 : 20 Августа 2010, 23:08:22 »

Паша, мёртвые зоны есть и у легковых.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #63 : 21 Августа 2010, 11:19:10 »

Я имел ввиду, что мертвых зон справа и слева на расстоянии хотя бы до метра от зада автомобиля быть точно не должно big_boss.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #64 : 24 Августа 2010, 22:31:37 »

Сегодня вечером меня сбила... собака! Дело было на тренировке. Ехал я очередной интревал. Двигался в сторону Карачева. И вот в Красных Двориках с другой стороны дороги меня заметила псина приличных размеров и побежала наперерез. Я не думал, что она настолько тупая!!! В результате этого "недумания" она попала ровно под переднее колесо! Так как ее скорость была соизмерима с моей (около 40 судя по передаче), она практически выбила мое переднее колесо в сторону с траектории. Что дальше было, я уже не видел. Долго не мог встать, с асфальта на обочину пришлось прямо-таки отползать help0000. Хорошо, что сзади в тот момент близко не было машин! Мое падение заметил Андрей на белой пятерке. Он оказал мне первую помощь и отвез до Новостройки, хоть ему было совершенно не попути. Огромное ему СПАСИБО! thank_yo

Итог:
Хорошо расцарапан левый локоть, отбита левая мышца возле таза (вроде почка в порядке), мелкие малоболезненные царапины на полспины. Видимо, я сделал сальто и приземлился немного боком на спину. В рюкзаке вдребезги расколотил аптечку Улыбка, порвал обертку сникерса (теперь он обречен на съедение mosking0), неплохо порвал запасную шоссейную камеру sad00000. Шлем тоже изрядно пострадал. Правда, не помню чтоб я бился головой . Велофутболка выглядит так, как будто я Великую Отчественную в ней прошел, штопать придется долго sad00000.
Самое странное, что шоссер практически не пострадал. Небольшая восьмерка на переднем колесе от удара об собаку (надеюсь, она после этого случая перестнает бросаться на велосипедистов ), немного повредил седло, но это поправимо, как и восьмерка. В остальном только пара-тройка мелких царапин dntknw00
Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #65 : 24 Августа 2010, 23:02:04 »

Примерно неделю назад  проезжая в тех же самых Красных Двориках был атакован вероятно всего этой же собакой. Здоровая псина так же ринулась наперерез мне , но моя встреча с ней не обернулась столь фатально . На скорости 26- 28 происходило дело , замах правой ноги с целью дать в морду ей . Промах  , собака чуть отстает видно не ожидала отпора , а я набрав приличную скорость ушел от нее . Да кстати все время пока шел импровизированный бой  меня обошло 2-3 фуры что придало особый колорит , не хочу даже думать чтобы могло произойти если бы я упал там .Все происходило часов в 12 дня по пути в Брянск .
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #66 : 24 Августа 2010, 23:12:04 »

Паш, выздоравливай, искренне сочувствую...

Средство от собак. Делаю такое движение правой рукой, будто что-то беру с пояса чтобы в нее бросить, замахиваюсь и бросаю (если пеший - то достаточно наклониться до земли, будто бы что-то с неё подняв - и собака отбежит). Повторяю порядка 3-5 раз, зависит от способности псины к дрессировке  biggrin0 Хотя, если едешь за 30, обычно хватает таких 3 движений чтобы ее объехать и уехать. Всегда боюсь не столько того что она сцапает за голень сзади, сколько того что попадёт под переднее колесо с дуру. У меня к счастью ни разу не было.

Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #67 : 24 Августа 2010, 23:23:11 »

Паша, заживания тебе и выздоравливания.....

Мне же вспомнилась кошка бросившаяся к hrummsa под переднее колесо, когда мы ехали с офигенного уклона по пути в Гомель....
Кошка была переехана передним колесом, увернулась чудом от заднего и от моих двух....
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #68 : 25 Августа 2010, 18:09:32 »

Спасибо, вроде уже начал заживать Улыбка. На скорости сорок от той собаки не составило бы труда оторваться, поэтому я и не хотел тормозить. Вот только я не учел, что она так резво успеет до меня добежать и попасть точно под колесо crazy000. Найти бы хозяев этой псины и выставить счет за испорченное имущество. В деревнях не бывает бесхозных собак, по крайней мере, таких здоровых и резвых.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #69 : 25 Августа 2010, 18:18:55 »

Найти бы хозяев этой псины и выставить счет за испорченное имущество. В деревнях не бывает бесхозных собак, по крайней мере, таких здоровых и резвых.
Ишь, чего захотел  biggrin0
Надо помнить на будущее, что в этой деревне есть таковое домашнее животное. Если прицепится к очередному из нас - остановиться, и попытаться найти ее хозяев. И дать втык вежливо объяснить, что собака должна быть на привязи, и чтобы они при Вас ее на привязь и посадили. Иначе пообещать заявить в милицию. Можно сфоткать ее на дороге, и хозяев для устрашения кары. Найти хозяев (двор) скорее всего будет несложно - если на эту собаку наступать с камнем в руке (естественно не кидаться, мы белые и пушистые  biggrin0) - она скорее всего к своему же двору и приведёт.
Записан
Sanches
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116

Откуда: Советский
Езжу на: Старт-шоссе


« Ответ #70 : 25 Августа 2010, 18:46:32 »

Вчера, 24 августа, тоже испытал первую свою черезрульку, только в Воронеже. А все по невнимательности. Поехали посмотреть с местными форумчанами на усадьбу графа Веневитинова. По дороге к нам присоединился какой-то парнишка, заинтересовался большим скоплением велосипедистов и в толпе подъехал он именно ко мне. Расспрашивал про мой стартон, удивился что такие бывают. Ехали вначале по шоссе, а потом основная часть поехала по лесу, а я решил продолжить движение дальше по асфальту и парнишка этот тоже поехал со мной... Ехал, вилял по всей дороге, то обгонит меня, то отстанет, то поровняется со мной и давай расспрашивать. И вот в один прекрасный момент, поровнявшись со мной, перед ним в асфальте возникает технологическое отверстие (ямка по-нашему). И он решает ее объехать справа, резко поворачивая руль в мою сторону mitsu000. Велосипеды сцепились рулями и в следующее мгновение мы оба лежали на асфальте JC_see_s . В результате у меня разбитая коленка, небольшая царапина на подбородке, опухшая верхняя губа (оказалась между асфальтом и зубами) фингал и очень сильно ушибленная правая рука, видно машинально выставлял ее вперед (наверно летел как бэтмэн) Велосипед отделался легким испугом: немного царапнул оплетку руля, а так даже краску нигде не сдер. У меня после падения еще минут 30 дрожали руки и ноги от шока. А по дороге домой еще и колесо умудрился проколоть, только оно спускало постепенно, поэтому 3 остановок с подкачкой хватило до дома дотянуть. Пока доехал до дома кисть успела опухнуть и приобрести фиолетовый цвет, еле открыл замок в квартире правой рукой.
Вывод: тщательно выбирайте попутчиков... не катайтесь с малознакомыми, непредсказуемыми личностями. Никогда не знаешь что от них ожидать!
Записан
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« Ответ #71 : 25 Августа 2010, 21:10:57 »

Собаки не раз на меня кидались, однажды даже проехал метра 3-4 с висящим пёсиком на ноге  фингал ,было больно, но претензий к ним ни когда не имел.(работа у них такая). Считаю что все вопросы нужно с хозяевами решать.
Я люблю собак, но если псина взрослая и одичавшая(с хозяином или без) и чувствует себя хозяином территории , совершенно бессмысленно заниматься её воспитанием, единственный выход усыпить. cray0000   
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #72 : 26 Августа 2010, 11:32:56 »

Маловато собак на дорогах давят, водители слишком гуманны, притормаживают. Из-за этого даже бывают ДТП pardon00. Но это тема уже для другой темы.
Записан
PASHTET
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11

Откуда: Брянск
Езжу на: Azimut Sity


« Ответ #73 : 11 Сентября 2010, 15:47:30 »

мда, собаки велосипедистам не друзья... Я привык их отпугивать коротким нажатием на тормоз (псина обычно пугается визга резины), а вот вчера чуть не поплатился злоровьем. Ехал мимо овощебазы (дорога на Толмачево) , за мной погналось 2 собаки, сначала я притопил, но собаки отличились скоростными качествами, я  решил проделать старый трюк, и случайно нажал на передний тормоз... Мне крупно повезло, машин сзади не было, дорога ровная,успел сгруппироваться и закрыть голову, последствия: мелкие ссадины на правом боку, благо был в плотной одежде...
Записан
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« Ответ #74 : 16 Марта 2011, 11:29:24 »

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=110126
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 40   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 22.