Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 07:26:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как днём стать невидимым  (Прочитано 8150 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #15 : 22 Июля 2019, 14:50:11 »

Их и придется обеспечивать нам самим.  sad00000

Обеспечивать - собственным здоровьем и собственной техникой. Есть желающие?
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #16 : 22 Июля 2019, 19:36:18 »

Привет! Я  бы все таки подумала о какой-нибудь фиксации. Бывает закон подлости сыграет, оступишься, толчок, и потом длительное лечение.
Здоровья тебе. Не думай о плохом, не держи зла на ту даму, случаи разные бывают. Я откровенно не понимаю только пьяных и наглых за рулём.
Лучше всегда бдить и ддд соблюдать. А правила....всегда есть дело случая, затемнение мозгов, даже у опытных водил.
Кстати, коллега автомобилист попал в дтп на полтинника, машина уехала, на регике не видно. Так что кольца выезды смотри во все стороны!!!
Записан
Vermut
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 507

Езжу на: Стелс 800


« Ответ #17 : 22 Июля 2019, 21:10:13 »

Sanches, в данном случае движение мимо съезда с кольца - это и есть пересечение проезжей части, т е равносильно повороту налево.  Не думаю что автомобиль так резко завернул, но может и так.
 Далее спорить не буду, потому что того кто меня услышал и понял, не увезут с круга в больничку.
Учите ПДД!
Записан
Sanches
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116

Откуда: Советский
Езжу на: Старт-шоссе


« Ответ #18 : 22 Июля 2019, 23:00:29 »

Sanches, в данном случае движение мимо съезда с кольца - это и есть пересечение проезжей части, т е равносильно повороту налево.
Движение по кольцу равнозначно движению прямо на перекрестке. Я ехал не меняя полосу и не поворачивая никуда. На любом перекрестке вы предлагаете всегда поворачивать направо? Велосипедист на любом перекрестке имеет право ехать прямо и направо, будь там даже по 5 полос в одном направлении. И, кстати, налево велосипедист тоже может поворачивать, но только если 1 полоса в его направлении
Не думаю что автомобиль так резко завернул, но может и так.
Он именно так и завернул, как показано на картинке. Резко и в самый последний момент, как будто проехал свой поворот и очнувшись крутанул руль не убедившись в безопасности маневра. Еще и газанул, чтоб успеть. Но я не успел сбросить скорость, ехал около 25
Учите ПДД!
Вот именно!!!
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #19 : 23 Июля 2019, 07:32:21 »

Ладно, Паш, - До свадьбы заживет!!

Надо полагать!!
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #20 : 23 Июля 2019, 09:33:11 »

Sanches, в данном случае движение мимо съезда с кольца - это и есть пересечение проезжей части, т е равносильно повороту налево.  Не думаю что автомобиль так резко завернул, но может и так.
 Далее спорить не буду, потому что того кто меня услышал и понял, не увезут с круга в больничку.
Учите ПДД!
facepalm facepalm facepalm
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #21 : 23 Июля 2019, 10:48:40 »

У нас на кольцах наверно больше половины водятелов не знают, что с внутреннего круга нельзя выезжать с кольца и делают это постоянно. При этом нарушают сразу два правила: поворот направо из левой полосы и создание помехи попутному транспорту (подрезание). Ещё часть самых "умных" водятелов поворачивают из центра кольца сразу в правую полосу и тем самым дико подрезают весь правый ряд. И увы решение здесь только одно, пропускать таких дураков, так как свою машину жалко, а их и могила вероятно не исправит.

PS: Ещё раз напишу свой принцип езды по дорогам. Я считаю, что каждый водитель хочет меня намеренно или случайно сбить, поэтому еду исходя из этого предположения. Особенно помогает от выезжающих с прилегающих дорог, некоторые из них смотрят на тебя и как имбицилы едут подставляя бок под удар, но если ты считаешь что так будет каждый раз, то всегда готов увернуться или затормозить. Пока правило работает. Улыбка
Записан
Sanches
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116

Откуда: Советский
Езжу на: Старт-шоссе


« Ответ #22 : 23 Июля 2019, 11:53:04 »

Я тоже примерно таким же правилом руководствуюсь. И в этот раз тоже ехал и смотрел и в левый ряд и направо, убеждаясь что меня пропускают въезжающие на кольцо машины. И скорость вроде не большая была. Именно благодаря контролю ситуации и ожиданию подставы в любой момент - не завалился, а всего лишь коснулся подрезавшей меня машины. На перекрестках тоже постоянно скорость сбрасываю. И при проезде перекрестка, даже если спереди и справа-слева чисто, то это не гарантирует его проезд без происшествий. В прошлом году ехал по все той же Красноармейской в сторону ПП. Перекресток с Ромашина проезжаю (никого на перекрестке нет), но сзади меня обгоняет черный джип и заворачивает прямо передо мной направо. Еле оттормозился, чтоб не въехать в него. Скорость была точно больше 35. Думаю, неужели водитель не оценивает скорость обгоняемого велосипедиста, считая что он успеет повернуть направо, не создав для него помеху.
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #23 : 23 Июля 2019, 12:06:58 »

Да, обгоняющие и резко поворачивающие это просто атас. Расстрелял бы... comando0
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #24 : 23 Июля 2019, 14:17:28 »

Вот как повлиять на велому**ков, ездящих как зря по встречке и т. п. не знаю.
Я предлагаю ломать ноги.  biggrin0 Шутка.
Но эти точно отбитые на голову дибилы. Грубо нарушают правила, рискуют жизнью, но это естественный отбор и их не жалко. А вот как быть тебе, когда ты по правилам едешь и не понимаешь куда этот олень повернёт, как с ним разъезжаться, и ещё хрен докажешь, что он не прав, они лучше всех знают ПДД, только какие то свои.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #25 : 23 Июля 2019, 17:45:36 »

О как, начиная читать, думал опять, с кем-то где-то не в Брянске даже, а тут вон оно как  shok0000

Крутящему скорейшего выздоровления, от оценок действий виновницы воздержусь, случаи разные бывают, вдруг и правда не видела, за стойкой или из за проезжающих авто.

Что до колец, постоянно встречаются бараны, выруливающие с внутреннего кольца сразу на съезд, не задумываясь, что своими действиями могут создать помеху движения попутному транспорту (видимо, следуют тем же пэдэдэ, что и Вермут), имел за последние года два пару контактов с такими сьезжальщиками (благо без особых последствий для здоровья, хотя останавливались, конечно), и еще несколько просто опасных ситуаций.

Так что кольца по возможности лучше избегать. Ради собственной же безопасности.
Записан
Vermut
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 507

Езжу на: Стелс 800


« Ответ #26 : 23 Июля 2019, 21:09:19 »

Буду рад услышать от форумчан их общий пробег на всех ТС и количество ДТП.
Записан
Sanches
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116

Откуда: Советский
Езжу на: Старт-шоссе


« Ответ #27 : 23 Июля 2019, 21:37:49 »

Буду рад услышать от форумчан их общий пробег на всех ТС и количество ДТП.
Это уже отдельная ветка для историй. В первый год после получения прав попал в ДТП. Убирал (толкал) заглохший автомобиль (это был ВАЗ 2106 почти мой ровесник 1986 года выпуска) с проспекта Станке-Димитрова из крайней левой полосы и в него врезался торопыга в правой полосе. Я был виноват. Это единственное ДТП за более чем 10 лет. Ежегодный автопробег около 15-20 тысяч. Велопробег 3-5 тысяч в сезон
Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #28 : 23 Июля 2019, 21:45:12 »

У нас на кольцах наверно больше половины водятелов не знают, что с внутреннего круга нельзя выезжать с кольца и делают это постоянно. При этом нарушают сразу два правила: поворот направо из левой полосы и создание помехи попутному транспорту (подрезание).
второе нарушение надо квалифицировать, как не предоставление права преимущественного проезда, т.к. движение на кольцах многополосное и право проезда (аналогично и при перестроениях в полосах) у того, кто не имеет помехи справа.

Добавлено: 23 Июля 2019, 21:55:18
Что до колец, постоянно встречаются бараны, выруливающие с внутреннего кольца сразу на съезд, не задумываясь, что своими действиями могут создать помеху движения попутному транспорту.
а этот маневр  должен квалифицироваться, как обгон на перекрёстке. Если собираешься повернуть в ближайший съезд, то какого лезть во вторую или третью полосу, ведь там твои преимущества меньше, а вина при ДТП больше.
В одной старой комедии был эпизод, когда неопытному водиле не удавалось долгое время съехать с "кольца", т.к. по ПДД необходимо уступать правому ряду попутного движения. Как-то так.
Написал специально для Вермута - он по-особому дружит с ПДД.
Санчес, не провоцируйся на слабо.
Записан
Sanches
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116

Откуда: Советский
Езжу на: Старт-шоссе


« Ответ #29 : 23 Июля 2019, 22:29:24 »

Написал специально для Вермута - он по-особому дружит с ПДД.
Думаю, это и так уже всем понятно
Санчес, не провоцируйся на слабо.
Ну мне стесняться нечего. Предполагаю, что автор идеи и свою статистику предоставит.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.