Брянский велофорум
28 Марта 2024, 21:11:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как днём стать невидимым  (Прочитано 7778 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #30 : 23 Июля 2019, 22:35:03 »

Раз кольца такие опасные, не безопаснее проезжать их тупо по пешеходным дорожкам scratch_
Записан
Sanches
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116

Откуда: Советский
Езжу на: Старт-шоссе


« Ответ #31 : 23 Июля 2019, 22:49:40 »

Возможно, безопаснее по переходу. Но и на переходе могут сбить, даже если катишь велик в руках. Вообще на дороги не вылезать велосипедистам? Просто пока все участники движения не начнут уважать друг друга и соблюдать элементарные ПДД - никакого безопасного движения не получится, хоть по тротуару едь или иди, могут сбить в любой момент
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #32 : 23 Июля 2019, 22:57:02 »

Sanches, в данном случае движение мимо съезда с кольца - это и есть пересечение проезжей части, т е равносильно повороту налево.  Не думаю что автомобиль так резко завернул, но может и так.
 Далее спорить не буду, потому что того кто меня услышал и понял, не увезут с круга в больничку.
Учите ПДД!

Действительно, учите. В данном случае 8.4 и 8.5.

Поворот с кольца НАЛЕВО, это вообще здорово придумано  drinks00


Раз кольца такие опасные, не безопаснее проезжать их тупо по пешеходным дорожкам scratch_

Об этом и написал выше  preved00

могут сбить в любой момент

могут, но на кольце шансов быть сбитым больше)
Записан
Sanches
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116

Откуда: Советский
Езжу на: Старт-шоссе


« Ответ #33 : 23 Июля 2019, 23:09:16 »

могут, но на кольце шансов быть сбитым больше)
Ну это примерно так же, как если надо добраться из Москвы до Владивостока. Вроде на самолете и быстрее, но если упадешь, то не выживешь. А если на поезде поедешь, то, конечно, намного дольше, но безопаснее, зато если с рельсов сойдет, то хз доберешься живым или нет. И что в итоге, не летать на самолетах? (не ездить по кольцам?) И перекрестки не пересекать, как у топикстартера?
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #34 : 23 Июля 2019, 23:14:29 »

Ну тут ты сильно утрировал, конечно  biggrin0

В случае с поездом теряешь шесть дней, а минуя кольцо - в худшем случае минуты три.

п.с. сам езжу по кольцам и не летаю самолетами  Злорадство

Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #35 : 26 Июля 2019, 17:31:50 »

На сегодня итог моего ДТП выглядит так- 17 июля пришло письмо из ГАИ о продлении следствия на 2 месяца (ДТП произошло 14 июня) из-за отсутствия заключения судмед экспертизы.В понедельник 22 июля позвонил следователю , он пояснил тоже самое. Но сегодня пришло еще одно ,где написано-дело прекращено "в связи с отсутствием состава административного правонарушения" В сопроводительном письме написано- "23.07.2019г в 16:66 по адресу... состоялось рассмотрение дела...,о чем Вы были заблаговременно уведомлены. В связи с не явкой в указанный срок,данное дело было рассмотрено в Ваше отсутствие".
 Вот такие дела.
Виновник отделался штрафом в 500 руб.,а пострадавший - "налетел" почти на  30 000 руб за восстановление вела.
Сегодня дозвонится до следователя не удалось,рабочий день уже закончился.
Ваши комментарии по этому поводу.
Записан
Vermut
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 507

Езжу на: Стелс 800


« Ответ #36 : 26 Июля 2019, 19:55:57 »

то что рассмотрено в отсутствие это понятно. Какой полный ответ суда?
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #37 : 26 Июля 2019, 21:09:43 »

Это не решение суда,это следователь принял такое Постановление по делу об административном правонарушении-"Руководствуясь п.2.1 ст.24.5 КоАП РФ прекратить производство по делу об административном  правонарушении по ст.12.24 КоАП РФ в связи с отсутствием состава административного правонарушения"

 Что это значит и каков дальнейший ход событий?
Записан
Vermut
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 507

Езжу на: Стелс 800


« Ответ #38 : 26 Июля 2019, 21:45:49 »

всё верно - штраф. С его страховой по осаго нужно получить выплаты. В лицензированной мастерской нужно получить заключение о материальном ущербе с прайсами на детали и стоимость работ по замене. В больнице получить заключение о полученных травмах.
На месте ДТП зафиксировано? Копию страхового листа и заключения о дтп получил ?
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #39 : 27 Июля 2019, 07:02:44 »

На месте ДТП копия о дали,но при первой встрече следователь ее забрал.На руках у меня кроме писем из ГАИ ничего нет.
В какой мастерской можно получить экспертное заключение,где она, и есть ли такое касаемо велосипедов?
Записан
Vermut
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 507

Езжу на: Стелс 800


« Ответ #40 : 27 Июля 2019, 11:14:38 »

По какому праву забрали заключение о дтп и страховую копию? Напиши заявление о возврате. Если забрали то должны составить протокол описи имущества и документов. которые изъяли. Жалобы в прокуратуру и СК о противоправных действиях следователя. Он совершил должностное преступление, возможно получил бабло от виновника.
Записан
Alexsel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 151


Откуда: Брянск
Езжу на: Cannondale Synapse


« Ответ #41 : 27 Июля 2019, 13:34:45 »

Остаётся только обвешаться супер яркими фонарями как дальнобойщики обвешивают фуры...
Записан
AlekseyAleksin
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 223


Откуда: Салют-Самолет
Езжу на: KHS zaca,Merida CycloСross 300


« Ответ #42 : 27 Июля 2019, 18:21:29 »

Павел скорейшего выздоровления тебе,всем безопасности и удачи на дорогах,вот небольшое видео на тему новых правил ПДД для велосипедистов.
https://www.youtube.com/watch?v=rWL1uGYMz0U
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #43 : 27 Июля 2019, 22:00:10 »

Да и костыли на пару недель не мешало бы, чтобы не создавать нагрузку ноге, чем меньше ее тревожить тем быстрее срастётся. Срастается кость быстро но только если её не нагружать.
В общем, если наступать на пятку и глубоко не приседать, то в ноге не возникает вообще никаких ощущений, практически как в соседней здоровой. Малая берцовая кость не несет нагрузки, и можно ходить, наступая на пятку, как я понял.
Кстати, на костылях все равно не получалось нормально ходить из-за поврежденного плеча, поэтому обычно ходил тупо наступая на гипс.

В добавок к этому Павел был закрыт машинами, последняя из которых обогнала его уже на перекрестке.
Последние секунды 3-4 я уже был открыт. Не увидеть меня можно было только в том случае, если совсем не смотреть. Просто у водителя (бабы) в голове к тому моменту уже сложилась модель дорожной обстановки и дальнейший порядок действий. Меня в этой модели не существовало. Жаль, поздновато я это почувствовал facepalm. Потом, когда мы ехали в Брянск, было видно, что на трассе и в плотном потоке в городе она себя чувствует некомфортно, несмотря на 10-летний стаж.

Остаётся только обвешаться супер яркими фонарями как дальнобойщики обвешивают фуры...
Да вот тоже кажется, что и в моей ситуации, и в ситуации Спартака мог спасти только дальний свет в глаза водителю.

P.S. Уже потом, дома вспомнил про шлем, решил глянуть, какой стороной головы приложился об асфальт. Оказалось, что на нем ни царапинки! wacko200
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #44 : 27 Июля 2019, 22:40:56 »

Не могу не прокомментировать. КАК чувствовать себя комфортно, если только что сбил человека и на тебя могут повесить срок в случае тяжёлых травм. Нда, а ещё бабы с мужиками в деревне.
Имхо, не все так однозначно. Ещё раз здоровья.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.