Брянский велофорум
29 Марта 2024, 11:35:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как днём стать невидимым  (Прочитано 7786 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
irbis
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 409


Откуда: Дятьково
Езжу на: Аист (1989 года) ММВЗ, сделано в СССР


« Ответ #45 : 28 Июля 2019, 11:11:28 »

Паша. Желаю скорейшего выздоровления!!!
Записан
Vermut
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 507

Езжу на: Стелс 800


« Ответ #46 : 30 Июля 2019, 21:22:19 »

Итого для всех - на дороге не заметны даже мотоцыклы! И уш тем более не заметны велосипеды, даже с фарой днём. Ночью помогает фонарь в режиме стробоскопа. И дело не в бабах и мужыках. Так устроено зрение человека - при быстром ориентировании мозг перестаёт обрабатывать более мелкие детали. Т е водитель может смотреть в упор и не видеть! Его мозг занят обработкой дорожной ситуации. Велосипедист на перекрёстке - невидимка!
Записан
diabloss
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 582


Откуда: оттуда
Езжу на: BERGAMONT platoon 8.9


WWW
« Ответ #47 : 05 Августа 2019, 22:20:27 »

Ну вооот как то ????..... люды на больших машинах считтаеют свое приимущество всегда перед букашками( пока самим на ногу не наедят) . Понимание ситуации всегда решает распорядок и порядочность) . Обычно если человек ган...,то к его чуток пугнут, если не помогает_ то на всю жизнь ган...причем штопаный. Кто прав , кто виноват_ это дело третье... но!если ты участник движения, то должен уважать таких же участников движения и предотвращать дтп!доя этого есть бибикалка, фары , тормоза ,глаза_ в крайнем случае голова!( все отношу к водителю на кытайской иномарке)
Паша, выздоравливай! И да, все переломы дают о себе знать в перепады температур и в осень особенно( чтобы ты даде не делал и не грел) проверено!
Записан
DenisGS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 793


Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н, пос. Чайковичи / г. Жуковка
Езжу на: Felt Q220 (2009)


« Ответ #48 : 06 Августа 2019, 12:46:01 »

Вот не знал! Павел поправляйся скорее!

От себя же скажу, от такого не застрахован никто. Более того, купив приличный велосипед человек не становится автомобилем, хотя многие так себя ведут, видел, дорога - это территория механических транспортных средств, место повешенной опасности, отношение к велосипедистам соответствующее, потому лучше поменьше там появляться, а использовать леса-поля ИМХО. Велосипедист и пешеход конечно прав, пока жив.
Записан
diabloss
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 582


Откуда: оттуда
Езжу на: BERGAMONT platoon 8.9


WWW
« Ответ #49 : 09 Августа 2019, 19:53:21 »



Добавлено: 09 Августа 2019, 19:53:48
Щютка biggrin0 чОООРНВЙ юмор если что
Записан
Vermut
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 507

Езжу на: Стелс 800


« Ответ #50 : 15 Августа 2019, 20:44:48 »

Сего дня меня чуть не сбили.
Справа направо выезжал автомобиль по второстепенной дороге. Машин не было! Светло! Я ехал ок 25кмч. Пришлось резко отвернуть влево, хорошо не было встречных и попутных.
Что помогло?
1.Знание что меня не видят и готовность к манёвру.
2. Контр-руление - самый быстрый способ изменить направление движения.
Разъехались в 10 сантиметрах. Всем внимания и везения!

Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #51 : 15 Августа 2019, 21:20:03 »

Сего дня меня чуть не сбили.
Справа направо выезжал автомобиль по второстепенной дороге. Машин не было! Светло! Я ехал ок 25кмч. Пришлось резко отвернуть влево, хорошо не было встречных и попутных.
Что помогло?
1.Знание что меня не видят и готовность к манёвру.
2. Контр-руление - самый быстрый способ изменить направление движения.
Разъехались в 10 сантиметрах. Всем внимания и везения!



Типичная ситуация. Точно такое же было на прошлой недели на участке от аэропорта до объездной.Водилка ехала от Тиганово. Успел таким же маневром избежать столкновения.А она "коза безмозглая" поехала как ни в чем не бывало.
Записан
Vermut
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 507

Езжу на: Стелс 800


« Ответ #52 : 15 Августа 2019, 22:29:35 »

Обернулся я через 20 метров, вроде был конь слепой. И вроде бы с тонированными стёклами. Т е повернув немного направо, он уже не видел меня. Показал ему  good0000
Всегда поддерживал закон против тонировки! Машина на дороге это не место интима!
ОПАСАЕМСЯ ТОНИРОВКИ! Они слепые!
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #53 : 15 Августа 2019, 23:36:43 »

ОПАСАЕМСЯ ТОНИРОВКИ! Они слепые!
Дело не в тонировка, в принципе велосипедисты незаметны на дороге.
Поэтому надо одевать яркую одежду со светоотражающими элементами, спереди белый фонарик сзади красный, благо этого добра у китайцев за небольшие деньги навалом.
И не важно какое время, вечер или ясный день, фонарики надо включать всегда.
Записан
Roma2502
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 201


Откуда: Володарка
Езжу на: FORMAT 1120


« Ответ #54 : 16 Августа 2019, 09:49:43 »

Вчера катили колонной по Бежицкой на хорошей скорости , обогнали парня на велосипеде , того это видимо задело , пошел на всех парах на обгон , пересек встречку и на повороте на скорости попадает на гравий , летит кувырком через вел , вот вам и дтп на ровном месте из-за глупости  dash2000 Улыбка
Записан
Ember3131
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 348


Езжу на: Norco Charger 6.2


« Ответ #55 : 22 Августа 2019, 00:25:00 »

Похоже 2019 год "удался"...травмы, ДТП...ээх фингал Встретила Пашу, когда выписывалась из больницы (на неделю попала, пока спадал оттек, чтобы наложить гипс на ногу). Так для меня закончился Брянский полумарафон: на скорой в больницу Шокирован После забега (который в этом году решила поддержать своим участием на небольшой дистанции), как обычно выступала в роли фотографа. Все шло хорошо до того момента, пока я не подошла к металлической конструкции финиша/старта (должны были как раз сделать общее фото волонтеров). От порыва ветра данная конструкция (ее "не успели" закрепить) упала на меня в район левой руки и груди, пригвоздила головой к асфальту в результате чего нога не выдержала и подломилась dash2000
Верхняя часть оказалась у меня крепче, а вот ноге досталось - перелом голеностопа, 2-3 месяца в гипсе...такого лета, дня рождения у меня еще не было facepalm
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #56 : 22 Августа 2019, 11:36:07 »

ее "не успели" закрепить

Выздоровления без последствий!!!
А вот это, я считаю, повод "нагнуть" организаторов. Что значит не успели?
Значит, пускай стояли бы и держали! Или огородили...
Вот это уже точно преступная халатность.
Записан
Vermut
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 507

Езжу на: Стелс 800


« Ответ #57 : 22 Августа 2019, 11:40:42 »

Юля, можешь требовать с администрации компенсационных выплат на реабилитацию, нетрудоспособность и прочие.
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #58 : 22 Августа 2019, 13:25:23 »

а вы еще говорите не надо справки для участия в соревнованиях требовать! Если даже простые зрители травмы получают.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #59 : 22 Августа 2019, 15:27:51 »

а вы еще говорите не надо справки для участия в соревнованиях требовать! Если даже простые зрители травмы получают.
От травм не спасёт ни справка, ни страховой полис, если не соблюдать технику безопасности и не руководствоваться в опасных местах здравым смыслом (участникам в первую очередь).
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 22.