Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 19:19:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Магазин "Велобрянск"  (Прочитано 110371 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Region32
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #405 : 16 Июля 2015, 12:03:23 »

Ну по вопросу замены или возврата денег Сергей соглашался вернуть-так он писал в начале разборки biggrin0

Нет, деньги вернуть он не предлагал. Я и не надеялась, т.к. как-то сразу поняла, с какими людьми дело имею, когда увидела, как они документы заполняют...Велобрянск обещал перезвонить в течение 3 дней, но так и пропал. Видимо ответ придет заказным письмом (а у меня прописка не местная - в другой регион на работу езжу), умнО, чтож.

To all: друзья, спасибо за комментарии, особенно за анализ фото. В технике совсем не разбираюсь.

Человеку, который цитировал правила Forwardа: не могу согласиться с Вами. Товар изначально должен быть безопасен для эксплуатации. А производитель в своих правилах, естественно, напишет максимально слов для самоустранения от подобных ситуаций (это как сейчас на всех игрушках написано "только с 3-х лет" или на многих вещах "только ручная стирка").

Еще раз отмечу, что судиться не жажду. Верните деньги, лето проходит!
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #406 : 16 Июля 2015, 12:17:06 »

а вообще правильно pivo сказала-РОСПОТРЕБНАДЗОР решит этот спор без всяких как говорится судов и следствий
Увы в роспотребнадзоре работают не эксперты во всех вопросах. На личном опыте много раз убеждался, что они в некоторых вопросах вообще ничего не понимают и вынести правильное решение вообще не способны. И это не их вина, там работают женщины, которые с техникой очень на Вы. У них явно в штате должны быть специалисты, но не в нашей стране.
Исходя из этого, увы в нашей стране надо решать по возможности полюбовно или обращаться в суд со всеми вытекающими. А это экспертиза, сроки, личное время и т.д.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #407 : 16 Июля 2015, 12:20:50 »

Повторюсь, если в гарантии под этими правилами вы расписались, это означает автоматически ваше с ними согласие. Если нет - возможны варианты, надо смотреть что насчёт этих правил закон пишет.
   Насчёт безопасности эксплуатации - производителем предусматривается обязательное ТО, которое опять же повторюсь, лежит на плечах потребителя. Которого не было.

Кстати, задумайтесь, почему пишут правила "от 3х лет"... и т.д. Именно в том случае, если дело дойдёт до суда, чтобы было на что сослаться.

 Ну да хватит переливать из пустого в порожнее.

Если не жаждите суда, я думаю, Сергею действительно проще будет вернуть деньги (хоть даже если и не по закону, а в знак доброй воли). Сбережет репутацию лишний раз, а маржа здесь не та, чтобы бодаться. Если конечно велосипед без сильных повреждений ЛКП в результате падения, например.
  
Записан
Murzik
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 250


Откуда: Брянск
Езжу на: Format 5212


« Ответ #408 : 16 Июля 2015, 14:00:31 »

Хоть ты тресни не пойму почему не соглашаетесь на замену узла целиком? 30 минут делов и лето на велосипеде!
Записан
kryzhan
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 489


Откуда: Центр
Езжу на: Cube Hyde Race


« Ответ #409 : 16 Июля 2015, 14:25:30 »

Хоть ты тресни не пойму почему не соглашаетесь на замену узла целиком? 30 минут делов и лето на велосипеде!
Это тебе, взрослому мужику, разбирающемуся в технике можно объяснить, а дамам несколько сложнее в технике разобраться.
Делов на пол часа, но психологический фактор сделал свое дело.
П.с. Девушка может из ничего сделать салат, прическу и большой скандал biggrin0
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #410 : 16 Июля 2015, 14:30:48 »

С обоих сторон пресловутый "человеческий фактор" или "ничего личного,просто бизнес"
Записан
maxx32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 459

Езжу на: чем придеца


« Ответ #411 : 16 Июля 2015, 15:57:07 »

Хоть ты тресни не пойму почему не соглашаетесь на замену узла целиком? 30 минут делов и лето на велосипеде!
Это тебе, взрослому мужику, разбирающемуся в технике можно объяснить, а дамам несколько сложнее в технике разобраться.
Делов на пол часа, но психологический фактор сделал свое дело.
П.с. Девушка может из ничего сделать салат, прическу и большой скандал biggrin0
за что мы их и любим,хд
Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #412 : 16 Июля 2015, 16:36:48 »

Ну по вопросу замены или возврата денег Сергей соглашался вернуть-так он писал в начале разборки biggrin0

Нет, деньги вернуть он не предлагал. Я и не надеялась, т.к. как-то сразу поняла, с какими людьми дело имею, когда увидела, как они документы заполняют...Велобрянск обещал перезвонить в течение 3 дней, но так и пропал. Видимо ответ придет заказным письмом (а у меня прописка не местная - в другой регион на работу езжу), умнО, чтож.

С обоих сторон пресловутый "человеческий фактор" или "ничего личного,просто бизнес"

 Именно так и есть, просто бизнес.

 Не предлагал, а давал понять со словами: -"оставляйте велосипед на 3 дня и мы постараемся все решить", "я на вашей стороне" и пр. уверяния. Если и не надеялись зачем тогда воротить?
 не покупайте там ничего потому как меня жестоко обманули, там продают только хлам, неправильно заполнили. До прихода в магазин с рекламацией выслушивание недовольства по телефону с будем судиться или отдадите деньги без внятного объяснения.... В магазине отказ от каких либо действий с велосипедом, ограничились только осмотром, не прикасайтесь к этому и не делайте этого, а это не трогайте и вы это сломаете, отдайте мне это и не суйте это туда.... Велосипед не оставлю потому, что не доверяю вам потому что вы обманщики.... и т.п. То что прописка не местная тоже виновен магазин, новый факт вскрылся, хотя он тут при чем?  Здесь на странице магазина наворотить писанины недовольства, которой за 2 года по любым сообщениям еле набирается. И это все, по сути, пока заявление находится на стадии рассмотрения!!!! Клиенту и не отказано, и не выполнены требования по тому как сроки еще не вышли и не моя тому вина, не только я в данном случае реагирую на обращение, но такова ситуация, что клиент захотел все по закону....
 Всякие любители писанины как в защиту так и против по сути не являются ни специалистами, ни механиками, ни судьями. Не вникая в суть вещей суждения поверхностны в целом.
 А по поводу репутации и практики возврата товара, так возврат у нас допускается на любой товар не зависимо от причины, представляете такое даже бывает!!!! и я посмотрел статистику, по манибеку за велосипеды за последние проданные 1000 единиц с манибэк обратилось всего 3 клиента включая и Region32. Это 0.3%. Первого клиента встретила жена со скандалом мол потратил всю ЗП на велик, а я против, нехрен на велике ездить катайся как все на маршутке или ходи пешком.... Я лично помню сочувствовал, а сейчас для подобных клиентов есть услуга чек для жены, первый нормальный, а второй для предъявления жене что велик куплен за 30-50% его цены. Велосипед вернулся в магазин, деньги - клиенту, хотя я не разделяю его податливость, но в его положение трудно было не войти. Второй случай это не подошла ростовка, хотя вел был в самый раз но клиент захотел на размер большую раму, хотя и видно было что рама в самый раз ему, но он сказал что на большой удобнее, без вопросов вернули деньги т.к. большей ростовки не оказалось, но потом он же пришел и купил на размер больше ту же модель. Суть вопроса такова, что если бы с подходом Region32 обратились предыдущие 2 клиента, то ни о каких возвратах и речи быть не могло. Фактически это 0.1% покупателей с рекламацией. У нас покупают велосипеды и простые работяги, и бизнесмены, и депутаты и сотрудники различных ведомств, люди разные, и простые и очень серьезные. Нас рекомендуют друзьям и приходят за следующими велосипедами. Поэтому сервис держится на очень высоком уровне, каждый велосипед проходит по сути 2 предпродажных подготовки, о которых тут так любят пописать писатели или псевдоспецы доморощенные. Обязательное первое ТО устраняет все возможные проблемы до их появления о которых клиент и знать не знает и не должен. Гарантийные претензии рассматриваются НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, в кратчайшие сроки устраняется дефект. В кратчайшие это если на текущий момент клиент позвонил и сообщил, что там что-то не так работает или сломалось и он не знает гарантия это или нет, то как правило сомнительные случаи там где по факту не гарантия как отвалившийся шатун или треск в каретке после 3х месяцев использования, погнувшаяся звезда на системе или погнувшийся подседел через пару месяцев использования на 100% решаются в пользу клиента в день обращения!!! Но ни одного случая рекламации не было удовлетворено на стершуюся резину, хотя по заявлению таких клиентов резина должна служить вечно и от торможения юзом стираться не должна, на колодки которые через какоето время перестают тормозить или скрепят, или банально стираются, на камеры которые прокалываются, а клиент считает что они некачественные, а понимать одного простого факта не может в силу своей некомпетентности, что не камера решает колоться ей или нет, а прокладка между рулем и сиденьем когда ездит на пониженом давлении и скачет по бордюрам.
 В прошлом году был случай с очень недовольным клиентом у которого после нескольких часов катания расслабились все спицы на заднем колесе, и не смотря на неподпадающий в гарантийность случай по банальной формальности (колеса в сборе кроме втулок по гарантии не проходят), клиенту было предложено замена колеса с другого велосипеда этой же марки этой же ростовки и цвета чтоб вообще  ok000000.... Замена велосипеда в сборе либо как крайний вариант возврат денег либо устранение проблемы переборкой колеса, но со сроком около недели. Я предполагал что клиент всеже захочет деньги назад т.к. другого кроме этой модели ему ничего не нравилось и он сам откудато из очень области, так что по гарантии банально ему очень проблемно привозить-забирать..... Но нет, пока он доехал после негодования по телефону осмыслил ситуацию и говорит мол сделайте лучше колесо, ведь это может быть как угодно с кем угодно и когда угодно и с чем угодно, а так нефакт что на другом велике подобное не произойдет. Чел такой увесистый и понимает что такое его вес, в итоге колесо бесплатно собралось на спецниппелях протянуто на станке профессионалом о чем я дал гарантию, что подобного случая просто быть не может после подобной доводки.... Клиент потом еще 2 раза приезжал на ТО и был доволен как слон и даже ктото закупил велик по его рекомендации.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #413 : 16 Июля 2015, 16:49:12 »

что тут уже писать? ппц... 100 страниц... Все выяснили, хороший магазин. Кадж - один из немногих кто прилично умеет ремонтировать велики. Женщина недовольна тем что ребенок упал с велосипеда (пусть лучше купит ему шлем) ... Сколько уже обсасывать эту тему будем?  big_boss
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #414 : 17 Июля 2015, 09:41:55 »


Увы в роспотребнадзоре работают не эксперты во всех вопросах. На личном опыте много раз убеждался, что они в некоторых вопросах вообще ничего не понимают и вынести правильное решение вообще не способны. И это не их вина, там работают женщины, которые с техникой очень на Вы. У них явно в штате должны быть специалисты, но не в нашей стране.

В роспотребнадзоре не должно быть экспертов по техническим вопросам, экспертизами они не занимаются. Там эксперты по ПРАВИЛАМ ТОРГОВЛИ. Те они должны разъяснять закон тем, кто не понимает к какой категории товара относится вел или комп или просроченная булочка и соответственно давать указания, что имеет право делать продавец и покупатель (менять, ремонтировать, отправлять на экспертизу итп). Кроме того, специалист лишь составит протокол при выявлении нарушений, вы можете с ним не согласиться, будет комиссия-рассмотрение при юристе и руководстве, где очень желательно присутствовать (кстати, очень квалифицированный молодой человек, в технике в том числе).

Естественно, техники сейчас много левой, а что делать - кризис. И они штрафуют за отсутствие сертификатов. Что очень не нравится продавцам. Тем более, зачастую, это не их вина.
Записан
Region32
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #415 : 18 Июля 2015, 22:01:33 »

Друзья, сегодня велик посмотрел человек с производства. У шатуна на креплении педали сорвана резьба. По его словам это мог сделать как производитель, так и продавец. А мне в Велобрянске сразу определили "Катался мужик 100 кг"..... Т.е. характер изъяна таков, что вес катающегося здесь был вообще не причем... Вот и диагносты... А еще про форумчан написал "доморощенные спецы"!
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #416 : 18 Июля 2015, 22:44:46 »

Друзья, сегодня велик посмотрел человек с производства.

Человек с производства велосипедов?

А еще про форумчан написал "доморощенные спецы"!

И мы тут же все сгорели со стыда.

У шатуна на креплении педали сорвана резьба. По его словам это мог сделать как производитель, так и продавец. А мне в Велобрянске сразу определили "Катался мужик 100 кг"..... Т.е. характер изъяна таков, что вес катающегося здесь был вообще не причем... Вот и диагносты...

Резьба крепления педали и посадочное место шатуна на вал каретки (фото, которые вы выкладывали) находятся в противоположных местах на шатуне. 
Записан
Bahamut
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 104

Откуда: страна бухих
Езжу на: bicicleta


« Ответ #417 : 18 Июля 2015, 23:34:54 »

Ну в принципе это  истина,доморощенные спецы и есть. Думаю если бы вы делали покупку в магазине триал спорт то вернуть велосипед было бы проще,имхо. Про покупателей депутатов и силовиков Сергей добавил для внушительности, чтобы не думали судиться? или мне показалось
Записан
maxx32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 459

Езжу на: чем придеца


« Ответ #418 : 18 Июля 2015, 23:39:40 »

Про покупателей депутатов и силовиков Сергей добавил для внушительности, чтобы не думали судиться? или мне показалось
улыбнуло
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #419 : 19 Июля 2015, 02:40:26 »

Друзья, сегодня велик посмотрел человек с производства. У шатуна на креплении педали сорвана резьба. По его словам это мог сделать как производитель, так и продавец. А мне в Велобрянске сразу определили "Катался мужик 100 кг"..... Т.е. характер изъяна таков, что вес катающегося здесь был вообще не причем... Вот и диагносты... А еще про форумчан написал "доморощенные спецы"!
Да Вы в сообщении сами себе противоречите. Бедный продавец. В теории если болт не затянут и сядет на него мужик большой и прокатиться, то он может сорвать резьбу. Такая версия тоже имеет место быть.
Так на что договорились? Я бы поменял узел, если  продавец предлагает.

Какое туманное слово, внушающее уважение - "производство" biggrin0. Сразу Аквариум вспомнился- "Человек из Кемерово".
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 22.