Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 10:48:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВелоОдежда - обсуждение  (Прочитано 76660 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #75 : 11 Ноября 2009, 10:12:20 »

Arceny, больше $300 у буржуев. У нас (в мск, в смысле, в брянске что-то не встречал Улыбка) приличная мембранная куртка _не для велосипеда_ тысяч в пятнадцать рублей выйдет (ну и больше). А для велосипеда кроме мембраны еще крой должен быть соответствующий (спина удлиненная, вентиляция и т.п.), что еще больше сужает выбор.
Есть, правда, вот такая ссылка (и еще здесь). Но я не щупал. Если и буду брать, то на следущую осень-зиму-весну.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2009, 12:01:10 от Ponchik » Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #76 : 11 Ноября 2009, 11:47:45 »

Есть, правда, вот такая ссылка (и еще здесь).
Давно смотрю на эту куртку. Привлекает цена.
Записан
Bad_Admin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33

Откуда: Курск
Езжу на: Colnago Ramarro, Wilier Izoard XP, Forward 1100


WWW
« Ответ #77 : 11 Ноября 2009, 14:20:37 »

У вас как будто интернет отменили, честное слово Улыбка
Есть же
http://www.chainreactioncycles.com/Default.aspx (доставка бесплатно от 180 фунтов)
http://www.wiggle.co.uk (доставка бесплатно от 150 фунтов)
Лично у меня подобная куртка http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=44041 (модель чуть попроще, щас моей нет уже в продаже) прекрасно показала себя в многочасовой дождевой покатушке, под курткой был абсолютно сухой. Длинный низ, карманы и сзади, и спереди на груди, высокий воротник, подкладка, молнии в подмышках и разрез на спине для дополнительной вентиляции, светоотражающие полосы, низ рукава затягивается липучкой, т.е. можно натянуть на перчатки и зафиксировать. Собственно, только подкладка и не устраивает, куртка слишком теплая для летних дождей, но весной-осенью показала себя отлично.
Штаны http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/Vaude_Drop_Waterproof_Trousers/5360041250/ водонепроницаемость 15000 мм. В свернутом виде упаковываются в комплектный чехол размером с кулак (хороший Улыбка). Без подкладки, но я специально такие брал - на весну-осень-зиму под низ можно теплое одеть отдельно, зато летом, когда дождь, но тепло, лишнего подогрева не будет. На голени стяжки для защиты от попадания в цепь.
5000 р. за все. Размер определял по таблицам, не ошибся ни разу. Определенные издержки есть (например, куртка подходит по длине, но чуть шире, чем надо), но надо просто выбрать производителя, который шьет под габариты именно вашей фигуры.
С бахилами немного сложнее, покупал у нас, но дорого и все равно не угадал со свойствами - материал windtex защищает от ветра, но не от воды. Щас хочу попробовать обработать их пропиткой водоотталкивающей, хотя сомневаюсь в результате, и посматриваю на бахилы из неопрена. Хотя, в упомянутой дождевой покатушке обошелся полиэтиленовым пакетом, одетым на туфли, с прорезанной дыркой под шип, а поверх натянул бахилы, для эстетики Улыбка

В результате, зимой предполагается использовать:
- на голову балаклаву (флис однослойный, 290 рублей в Спортмастере), если будет холодно, поверх дополнительно шапку;
- на туловище веломайка с рукавами (сэконд-хэнд, 200 р), флисовый джемпер с высоким воротником (490 рублей, спортмастер), мембранная велокуртка (чейн, примерно 2500 р). Степень утепления можно варьировать количеством веломаек Улыбка;
- на ноги велорейтузы с памперсом, шерстяные гамаши (200 р., центральный рынок г. Курска, некоторые вообще теплые женские колготки используют  blush000), мембранные штаны (примерно 2500 р., виггли);
- обувь под топталки - кроссовки (200 р. на распродаже в Москве Улыбка, всю прошлую зиму ходил в них), утепленные газетой (самый древний виндстоппер, полный почтовый ящик, бесплатно), теплые высокие носки (300 р. 2 пары, спортмастер), опционально - если налезут, бахилы. Контакты использовать не планирую;
- на руки перчатки, двухслойный флис, длинные запястья (390 р., спортмастер), армированные обычными летними перчатками без пальцев, чтобы не протирались. В прошлом году обошелся обычными вязаными перчатками, поверх которых одел старые кожаные, было тепло, но неудобно, т.к. конструкция жесткая, не дает сжать руку для обхвата руля.

Так что в 300 баксов можно укомплектоваться полностью. Дороже только если специальную обувь покупать, она одна тыщ в 5 обойдется sad00000
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2009, 14:35:43 от Bad_Admin » Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #78 : 11 Ноября 2009, 15:45:47 »

Интернет не отменили, видел я эти куртки, но там нигде не написано что она мембранка, соответственно я "прошёл мимо".
А так спасибо за информацию, буду думать.
Кстати, кооперироваться с заказом никто не хочет в перспективе ( с целью бесплатной доставки)?
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #79 : 11 Ноября 2009, 16:02:44 »

С бахилами немного сложнее, покупал у нас, но дорого и все равно не угадал со свойствами - материал windtex защищает от ветра, ... посматриваю на бахилы из неопрена.
Прошлой зимой попробовал катать в совсем летних контактах (Спеши) и толстых неопреновых бахилах PRO Shoe covers Ventura.
В целом результат разочаровал:
1 - бахилы натягиваются на велотуфлю с трудом (трудно застегнуть молнию, т.к. не совсем угадал с размером бахилы),
2 - при пешках по снегу нос бахилы постоянно сползает вверх, под бахилы набивается достаточно много снега, выковырять который сразу непросто, потом снег тает и мочит ноги,
3 - за день езды под бахилой скапливается пот и (если тепло) - попадает опять в ботинок, мокрые пальцы замерзают, либо (когда большой минус, ниже -10) пот замерзает под бахилой и лежит куском на пальцах, неплохо охлаждая.

По моему небольшому опыту получается, что в неопреновых бахилах достаточно комфортно при -5..-10, и не очень долгом катании.
В остальных случаях в них холодно, причем из-за того, что влажно.
Для того, чтобы нормально подобрать бахилы под свои летние тапки - надо покупать бахилы и мерять их в магазине сразу на велотуфли!!

До -5'C катаю в летних велотуфлях без бахил. НО! В туфли вложены хорошие зимние стельки (фольгированные) (с родными тонкими полиуретановыми стельками в дырочку было ощущение что ноги просто примерзают к земле), на ногах - спортивные зимние носки Ulvang (он же Swix) (вроде бы такие. синтетика+шерсть, хороший потоотвод при высокой активности). Причем с 2мя носками (внизу синтетика, сверху шерсть) ноги мерзнут сильнее, чем с одним фирменным.
В общем, получается достаточно комфортно. Долго стоять при -5 и ниже в такой обуви, естественно нельзя - холодно.

В итоге, пришел к выводу, что надо при активном катании надо покупать нормальную зимнюю обувь, как правило она с Gore-Tex'ом или с другими мембранами. Остальное - полумеры, в которых, конечно, можно кататься, но отнюдь не комфортно.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #80 : 12 Ноября 2009, 21:21:35 »

Интернет не отменили, видел я эти куртки, но там нигде не написано что она мембранка, соответственно я "прошёл мимо".
А так спасибо за информацию, буду думать.
Кстати, кооперироваться с заказом никто не хочет в перспективе ( с целью бесплатной доставки)?
.. я бы скооперировался, именно в будущем!!! ибо, сначала надо выбрать, и финансы в порядок привести(это главное)
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #81 : 12 Ноября 2009, 22:45:49 »

Обратил свой взор на http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=17899
Отзывы хорошие, материал мембранный, дизайн нравится.
Однако с размером не могу определиться, рост модели не указан, мой рост ~181 , однако размер груди чуть меньше 90, а талии - 78. То есть я нивсебе худой. new_russ

Что можете посоветовать? M или L ?
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #82 : 12 Ноября 2009, 23:44:41 »

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=17899
материал мембранный
Что можете посоветовать? M или L ?
Материал не мембранный, а SoftShell.
Размер наверное L (в M можешь по росту не войти, имхо).
Качественная куртка должна быть.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #83 : 13 Ноября 2009, 10:12:47 »

Softshell - это вроде как тоже мембрана (с оговорками, правда), только с несколько иными свойствами. Используется не столько как защита от дождя, сколько как защита от ветра. Хотя и от несильного дождя защитит. Как-то так.
При таком раскладе куртки (штаны) softshell хорошо подходят для зимы, когда ветренно, но все же сухо.
А эту курточку хорошо бы проинспектировать на предмет молний под мышками, потому как никакая мембрана при активном вкручивании с вентиляцией не справится...
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #84 : 13 Ноября 2009, 12:58:09 »

Softshell - это вроде как тоже мембрана (с оговорками, правда)
Мембрана - это полупроницаемая пленка.
А Soft shell это:
Цитата: bask.ru
Одежда в стиле soft shell - достаточно широкий спектр изделий, которые, однако, объединяет общая идея - защита от непогоды при минимальном весе и объеме. Концепция soft shell возникла в противовес традиционной одежде (hard shell), когда для защиты от ветра и влаги используется отдельный, штормовой слой одежды, а для теплоизоляции - одежда утепленная пухом или флис.
читать далее >>> и еще >>>
Записан
Bad_Admin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33

Откуда: Курск
Езжу на: Colnago Ramarro, Wilier Izoard XP, Forward 1100


WWW
« Ответ #85 : 13 Ноября 2009, 13:05:45 »

Размер куртки определяй по росту (т.е. модели, для которых не указан рост, пролетают). Если рост подходит, но талия и грудь значительно больше, и других вариантов нет, то бери на размер меньше, чем было бы по росту. Я так куртку брал, ну а штаны тем более по росту. Талию шнурком можно затянуть, а вот длину уже не увеличить. Мембрана с водозащитными свойствами не тянется (в отличие от ветрозащиты), так что аэродинамичной куртку все равно не сделать. В крайнем случае, рюкзак со "стяжками" на груди и животе поможет обуздать габариты куртки Улыбка. Зато при удачной длине, у меня, например, куртка накрывает не только "низ спины", но и седло (если руками поправить), так вода, летящая с колеса на спину, стекает не в "зону контакта с седлом", а за пределы велосипеда.
Я, правда, еще не встречал курток четко под свои ростовесовые характеристики, вообще-то, достаточно характерные для велосипедистов. На кого производители шьют свои куртки, я не знаю. Уже подумал, что надо брать одежду от специализированных производителей, которые знают, что велосипедистам в большинстве случаев не свойственна мощная фигура Улыбка
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #86 : 13 Ноября 2009, 14:23:39 »

Lanser, читал, и не только у bask.ru. Softshell может использовать мембрану (коих множество), и хорошая одежда softshell таки использует. Именно поэтому я и написал про мембрану. К слову, hardshell - это вовсе не синоним мембранной ткани, а именно то, что ты процитировал с bask.ru
А курточка, на которую Арс положил глаз - таки мембранка. См. производителя ткани, из которой курточка пошита.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #87 : 13 Ноября 2009, 15:42:10 »

Softshell может использовать мембрану (коих множество), и хорошая одежда softshell таки использует.
Основной принцип софтшела - это отход от традиционного трехслойного набора одежды (термобелье, утеплитель - флис или пух, мембрана) (для минимизации веса). При этом структура материала должна обеспечивать и потоотвод, и утепление, и ветро/водоизоляцию (в идеале).
Естественно, softshell бывают и с мембраной.

Kruck катает в софтшеловой куртке Vaude, которую мы с ним выбирали в прошлом году - очень доволен. 

А курточка, на которую Арс положил глаз - таки мембранка. См. производителя ткани, из которой курточка пошита.
Таки да.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #88 : 14 Ноября 2009, 20:10:56 »

Ещё вопросик.
Какое термобельё годится для вела в диапазоне температур -10 ... +5 ?

http://mneteplo.ru/manuf/guahoo/all/
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #89 : 14 Ноября 2009, 20:42:59 »

Какое термобельё годится для вела в диапазоне температур -10 ... +5 ?
http://mneteplo.ru/manuf/guahoo/all/
Посмотрел сайт - сам запутался в этой Гуахе.

Ищи термобелье под высокую физическую активность, материал полиэстер (100% или с другой синтетикой).

Для великов в прошлом году, обойдя  весь торговый центр Экстрим, выбрали Kruck'у Craft с виндстоппером спереди, вроде такой:
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 11:57:56 от Lanser » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 23.