Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 23:22:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: предлагаю покатушку на круглое и стаянку виноградова недалеко но природа....  (Прочитано 26098 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« Ответ #75 : 27 Июня 2009, 18:55:14 »

скинул фоты (13.9мб)
и укотил опять катаццо. .  но-но
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #76 : 27 Июня 2009, 19:13:07 »

79.6 км за 5:06. Из них треть (в том числе и последние 15 км) против ветра. Для меня - много. Теперь не более 30 км за раз...
Но покатушка понравилась. warnet'у спасибо за помощь в перевозке воды. Гидратор - офигенно удобная штука Улыбка.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #77 : 27 Июня 2009, 19:30:46 »

Кстати, "от стеллы до стеллы" 2.5 часа и 38 км. В заявленное на покатушку время и километраж уложись. По времени - с нехилым запасом.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #78 : 27 Июня 2009, 20:03:07 »

Кстати, "от стеллы до стеллы" 2.5 часа и 38 км. В заявленное на покатушку время и километраж уложись. По времени - с нехилым запасом.
2.5 В ДВИЖЕНИИ. Общее время у меня вышло ровно 6 часов, из них минут 20-30 до стеллы и минут .. 30-40 от. Итого около 4,5-5 часов. На 38 км!!

Делали слишком много остановок.
Записан
Златеника
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 406

Откуда: отсюда
Езжу на: GT Timberline Sport '08


« Ответ #79 : 27 Июня 2009, 21:37:47 »

Уфф.. укатали сивку крутые горки Улыбка.
Вернулась, вымылась и отрубилась... Покатушка вышла здоровская, спасибо ребятам за компанию и отдельное Salvador'y за терпение на обратном пути Улыбка.


Делали слишком много остановок.

Ну да, есть такое слово в этой букве.. будем исправляться, а для этого нужно что? Правильно, для этого нужно чаще встречаться  friends0.
Записан
warnet
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #80 : 27 Июня 2009, 21:54:51 »

С утра многие отказались, наверное зря Улыбка Дождь был не сильным, да и был он не долго.

Пока добирался до места сбора (без переднего щитка) уже был мокрый и не много грязный. Как потом оказалось были люди вообще без щитков  mosking0

Ехали не сильно быстро, было много остановок. ВОРОН показал пару очень интересных мест в лесу, за что спасибо!  good2000

Потом когда уже почти доехали до асфальта, сцепились рулями с Арсением. На фотке DSC01914.JPG (что у ВОРОНА в архиве) секунда до падения. При падении как то зажало ногу рамой и педалью. Сейчас наступать больновато, но терпимо. Все таки это очень элементарно сцепиться и упасть sad00000

Итого:

Дистанция - 57.66
Средняя - 16.0 км/час
Максимальная - 42
Время в пути - 3 часа 35 минут

Скачать фотки (23.0 Мб)


Цитировать
warnet'у спасибо за помощь в перевозке воды.

Да не за что  good0000 Кстати у меня осталось еще чуть  mosking0

Всем спасибо за компанию!  preved00
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #81 : 27 Июня 2009, 22:24:02 »

Небольшие впечатления.

Начну с того, что ехать вообще вчера не планировал, а планировал отсыпаться после сесссии  crazy000 Но ночью поставил музычку на пробудку, и решил , что если проснусь - поеду. В итоге проснулся, с трудом собрался (вчера проехал прилично для меня), отзвонил Warnet'у и приехал на место сбора с опозданием в 20 минуть. Ветер был встречный, мокрая дорога.. в общем погода не предвещала ничего хорошего. Поехали в горку в сторону Шибенца... группа порядком растягивалась, наметился отстающий. До Шибенца дорога неинтересная, после неё свернули в сторону стоянки Виноградова.

Начался хороший грунт, по дороге заехали на Круглое озеро, там немного перекусили и покатили дальше.. Доехали до стоянки. Ворон водил нас по всяким интересным тропкам и интересным местам. Всё это можно посмотреть на фотках выше.Потом поле... с заросшей травой дорогой, скорость около 10. Затем классная тропинка, несколько км, после которой выехали из лесу в поля... В общем по маршруту особо не буду разливаться.

Надо сказать, что достаточно часто останавливались. Одни (иногда включая меня) лосячили вперёд, а отстающие сзади. Группа растягивалась, и лосячищие останавливались подождать хвосТ, после поспевания которого хвост останавливался... Это не очень хорошо, нужно ставить замыкающего-подгоняющего и не лосячить вперёд... Для себя сделал вывод что в группе я ездить не особо умею. Произошёл следующий случай. Уже выехав из лесу... я шёл впереди. На поле стояла Нива, рядом стоял мужчина/дедок, в машине сидела тётенька. Открывается дверь, тётенька что-то довольно резко спрашивает. Я не расслышав на автомате нажимаю тормоз, не оценив дистанцию сзади идущего. Сзади идущий врезается в моё заднее колесо слево, в сзади за мной идущего врезается Ворон, и падает. Хорошо, что всё обошлось, как для людей, так и для техники.... В общем впреть надо быть аккуратнее....

Надо отметить, что я был фотографом-на-ходу, то есть фоткал, руля велом одной рукой. И вот, опять в полях, вижу спереди идущего Ворона, который из-за плеча снимает нас на телефон. Решаю тоже его поснимать, достаю из кармана рубашки фотоаппарат и пытаюсь нажать кнопку, но не успеваю, так как ручка моего руля цепляет за ручку руля Warnet'а и мы падаем... Я - на левый бок, как Warnet - не помню. Но вроде тоже обошлось. Хотя вот, у Warnet'а нога теперь болит фингал Короче нужно быть аккуратнее... эх.

По моему расстоянию/времени:

Дистанция: 55.9 км
Средняя скорость: 17.3 км/ч
Максимальная скорость: 40.8 км/ч
Время в движении: 3:13:18
Общее время: 5:59:54
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #82 : 27 Июня 2009, 23:10:16 »

В следующий раз я с Вами, жаль что в этот не получилось, но думаю причина уважительная, я еще одного человека посадил на вел, теперь он тоже с нами  Laie_60A
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #83 : 28 Июня 2009, 01:13:08 »

Группа растягивалась, и лосячищие останавливались подождать хвосТ, после поспевания которого хвост останавливался... Это не очень хорошо, нужно ставить замыкающего-подгоняющего и не лосячить вперёд...

 crazy000 В массовых покатушках когда хвост постоянно сильно отстает - считается,что он едет настолько медленно и не устает. Поэтому его перестают ждать - как только подтягивается хвост - группа трогается.  crazy000

Для себя сделал вывод что в группе я ездить не особо умею. Произошёл следующий случай. Уже выехав из лесу... я шёл впереди. На поле стояла Нива, рядом стоял мужчина/дедок, в машине сидела тётенька. Открывается дверь, тётенька что-то довольно резко спрашивает. Я не расслышав на автомате нажимаю тормоз, не оценив дистанцию сзади идущего. Сзади идущий врезается в моё заднее колесо слево, в сзади за мной идущего врезается Ворон, и падает. Хорошо, что всё обошлось, как для людей, так и для техники.... В общем впреть надо быть аккуратнее....

Покоцали бы падающими великами машину - попали бы на деньги. Прецеденты уже были.

Время в движении: 3:13:18
Общее время: 5:59:54

Время в движении уже больше времени остановок (на 15 минут) - прогресс очевиден!

А если серьезно - отчетливо наметился несложный маршрут для массовых покатушек и уже стал традиционным. Аналог маршрута на Партизанскую Поляну. 
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #84 : 28 Июня 2009, 01:17:05 »

> Покоцали бы падающими великами машину - попали бы на деньги. Прецеденты уже были.

Она на какойто из фоток есть, была далеко, чтобы покоцать
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #85 : 28 Июня 2009, 10:35:32 »

В массовых покатушках когда хвост постоянно сильно отстает - считается,что он едет настолько медленно и не устает. Поэтому его перестают ждать - как только подтягивается хвост - группа трогается.  
А уставал хвост ничуть не меньше лосей....
Записан
warnet
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #86 : 28 Июня 2009, 10:45:18 »

Вот чем "лоси" отличаются от "матрасов", тем что они уезжают вперед, а потом стоят отдыхают. Когда подтягиваются "матрасы", то "лоси" уже отдохнувшие снова начинают движение, не дав подольше передохнуть "матрасам". Т.е. с одной стороны быть лосем хорошо, но не нужно забывать и об остальных  friends0

Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #87 : 28 Июня 2009, 11:17:47 »

В массовых покатушках когда хвост постоянно сильно отстает - считается,что он едет настолько медленно и не устает. Поэтому его перестают ждать - как только подтягивается хвост - группа трогается. 
В подтверждение - у меня 5 часов движения и 3.5 стоянки. Так-то вот. Но мне, если честно, больше нравится ехать, пусть даже медленно, чем разогнаться, а потом стоять. А уж по вчерашней утренней погоде такой рваный ритм - и вовсе противопоказан, ИМХО
Записан
Златеника
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 406

Откуда: отсюда
Езжу на: GT Timberline Sport '08


« Ответ #88 : 28 Июня 2009, 11:18:58 »

В массовых покатушках когда хвост постоянно сильно отстает - считается,что он едет настолько медленно и не устает. Поэтому его перестают ждать - как только подтягивается хвост - группа трогается.  
А уставал хвост ничуть не меньше лосей....

Ага, по своему опыту знаю... Хвост же отстает не потому, что народу хочется ехать медленней, а потому что не получается быстрее. "Матрасы" не столь выносливы и подготовлены к покатушке, как лосячащие впереди. Отсюда и усталость, конечно. Поэтому надо либо всё-таки ждать, пока хвостовые хоть немножко отдохнут, либо умеривать свой пыл и меньше растягиваться.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #89 : 28 Июня 2009, 19:04:21 »

В массовых покатушках когда хвост постоянно сильно отстает - считается,что он едет настолько медленно и не устает. Поэтому его перестают ждать - как только подтягивается хвост - группа трогается.  
А уставал хвост ничуть не меньше лосей....
Ага, по своему опыту знаю... Хвост же отстает не потому, что народу хочется ехать медленней, а потому что не получается быстрее. "Матрасы" не столь выносливы и подготовлены к покатушке, как лосячащие впереди. Отсюда и усталость, конечно. Поэтому надо либо всё-таки ждать, пока хвостовые хоть немножко отдохнут, либо умеривать свой пыл и меньше растягиваться.

Новички/матрасники как правило устают (сдыхают) от того, что пытаются поддерживать навязанную скорость, и при этом нагрузка постоянно оказывается для них анаэробная (в отличие от более опытных/тренированных товарищей, которые едут в аэробном режиме). Выдержать анаэроб долго практически невозможно. А в аэробном режиме - практически сколько хочешь.

По этому, есть выход намного более простой.

Перед покатушкой объявляется ее темп, примерно так (для горных велосипедов):
Медленный темп: <= 22 км/ч
Средний темп: 23-24 км/ч
Быстрый темп: 25-27 км/ч
Темп на выживание: >=28 км/ч
(Имеется в виду скорость, которую с наибольшей вероятностью ты видишь на правильно настроенном велокомпьютере, когда едешь один (не в пелетоне) по ровному асфальту по горизонтали без ветра при температуре +20 градусов, твои мышцы при этом не забиваются, а пульс держится в пределах комфортных для тебя значений для стаерской нагрузки).

Если планируется массовый выкат с новичками и матрасниками - то пришется темп средний или медленный. Но тогда все должны понимать это и ехать примерно в одном темпе.

Если вы запланировали маршрут, проезжаемость которого зависит от скорости - пишите "высокая", не для новичков.
Так соберется небольшая группа, остальные отсеются.

Кроме того, надо понимать, что покатушки пробегом более 100 км практически всегда проходят в высоком темпе.
И темп свей покатушки определяется не только (и не столько) скоростью движения по асфальтовым дорогам, но еще и количеством остановок, затупов, ориентирования, привалов и т.д.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

купить велосипед
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 23.