Брянский велофорум
29 Марта 2024, 03:20:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть идея!  (Прочитано 20384 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« : 17 Марта 2011, 12:49:25 »

   Товарищи по велоодержимости, у меня есть мечта, чтобы на форуме в теме "Покатушка сегодня завтра" дело обстояло следующим образом: было бы 20-30 накатанных маршрутов - преимущественно, выходного дня, разной протяжённости и условий, асфальт, лес, озёра с чаем и костром, матрассные, лосевые - и прочее. Среди форумчан найдётся десяток-другой человек, хорошо знающих окрестности. Дальше - по интересам, по районам, по подготовленности (любые варианты). В субботу договарились: одни едут туда, другие туда, где-то пересеклись, где-то вместе скатались. Это создаст массовость, повысит интерес, привлечет больше народу, и какое-то подобие регулярности - то есть системы. Каждый будет получать то, чего ему надо. И все будут делать одно хорошее дело. Уверен, что летним деньком очень многие хотят поехать, лишь бы кто-то предложил цель и маршрут.
   Считаю, что
во-первых, для этого нужно собрать информацию о всевозможных интересностях в городе, области и не только; во-вторых, сесть над картой и посмотреть - это уже тому, кто это умеет;
в-третьих, опробовать. И готово.

   Для начала сбор информации, а именно, кто что такого знает, может спросить, узнать. Возможно, кто-то занимался/занимается краеведением или туризмом, у кого есть такие знакомые, родственники, знакомые охотники. Наверняка, есть люди, приехавшие из области и не только, как я, к примеру: вырос в Рогнединском районе. Повсюду есть интересные места, природные и антропогенные. Давайте соберём всё это здесь, в одном месте, сделаем, так сказать, базу данных. Только лаконично, не растекаясь мыслию по древу.

   Я оптимист, конечно. Но это здоровый оптимизм. Интересно мнение форумчан по этому вопросу, а также его коррекция. Пишем и предлагаем.
Записан
Tom_Fisher7
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 84

Откуда: Брянск
Езжу на: Stels Nav 600 (handmade)


« Ответ #1 : 17 Марта 2011, 12:57:32 »

хорошая идея)
составить список маршрутов выходных и не только
а потом выбрать день и проголосовать куда ехать...)
я за это предложение)
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #2 : 17 Марта 2011, 13:25:34 »

Подобное решение велотуристской формы работы в Велоклубе у меня было при  идее его создания.Но лично мне ближе по духу соревнования,если у кого есть желание взять за это направление, я его сторонник двумя руками.С проведением соревнование много гемора,а велотуризм наиболее демократичен и общедоступен.

Добавлено: 17 Марта 2011, 13:28:57
Может Черт,пришло время воплотить эту идею в рамках клуба.Вот реальная и доступная пропаганда велодвижения и здорового образа жизни
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #3 : 17 Марта 2011, 13:29:10 »

http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=2.30
Была уже такая идея, не поддержали...

Добавлено: 17 Марта 2011, 13:30:13
а потом выбрать день и проголосовать куда ехать...)
а, голосовать мы всеравно не научился, нами нужно повеливать...
Записан
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« Ответ #4 : 17 Марта 2011, 13:38:39 »

Думаю, речь может идти не о полностью готовых маршрутах, что в принцепе не исключается, а об участках, из которых можно собрать маршрут. Ведь каждый ПВД должен что-то приносить новое. И здесь прослеживается несколько напралений: фотоальбом участка, треки, описания, такие как вид и качество дороги, достопримечательности, источники питьевой воды, торговые точки для пополнения провианта, места возможных стоянок (для многодневных походов), населенность, наличие опасности (трясина, гопники...), необходимость получения каих-либо разрешений (погранзона, заповедники...), водоемы.
Одна из попыток начать этот процесс уже была http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=3469.0
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #5 : 17 Марта 2011, 13:49:48 »

Мы все такие разные....  wacko200 Мне кажется, применительно к идее покатушек и строго определённых маршрутов - не приживётся. Каждый катит туда, куда хочет или может, если готов кого-то взять на хвост - пишет здесь. Будь это Москва с ее кол-вом байкеров - тогда может быть.
А вот создать некую базу (не знаю в каком виде) велопроезжабельных дорог - вот это интересно. В виде карты, что ли.... Ну, и дороги изменяются со временем года. Где-то летом пески зыбучие, зато зимой можно отлично кататься, а где-то проезжаемость зависит от кол-ва лесовозов за последнюю неделю. Вывод - можно сказать, что о данном маршруте можно судить лишь "здесь и сейчас", т.е. одноразово, а это идентично отчету о покатушке, что мы и имеем. Поиск на форуме есть.
Некие недорожные объекты? - останки храмов, памятники, красивые речки..... как вариант, вбить тему типа "где я побывал и хочу пригласить вас" и там упомянуть о том, что Вы видели.......
Записан
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« Ответ #6 : 17 Марта 2011, 14:03:01 »

Сейчас любые варианты подачи информации хороши (кроме нарушающих УК РФ JC_wante), т.к. идет процесс набора информации. Когда на форуме накопится достаточное ее количество возникнет вопрос о переходе на новое качество.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #7 : 17 Марта 2011, 14:52:56 »

Чтобы информация была удобоваримой, нужен сайт со статическим содержимым, а не форум, где вообщем-то из-за мусора трудно искать информацию. И нужен человек, которому треки и другая прочая информация будет скидываться, и который будет грамотно размещать ее на сайте.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #8 : 17 Марта 2011, 15:17:33 »

Вот именно это я имел в виду в Велоклубе по велотуризму,формат для широкого потребителя.
Записан
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« Ответ #9 : 17 Марта 2011, 15:24:44 »

Сайт (раздел) со статическим содержимым и есть то новое качество, но до него еще дорасти надо (ИМХО) training
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #10 : 17 Марта 2011, 15:39:01 »

А разве еще не дорасли?... По-моему, особых сложностей не должно возникнуть. Ведь не обязательно все так уж должно быть супер-круто. Развиваться можно и переделывать. Даже если без cms, просто странички. Тем более, как я поняла, околокомпьютерного народу тут дофига))) У кого-то вон сервера простаивают). Проблема в человеке, которому это будет интересно делать. Бескорыстно.
Записан
DeRomanok
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 134

Езжу на: Forward 1122


« Ответ #11 : 17 Марта 2011, 16:33:24 »

Идея со статическим сайтом хорошая. Как уже говорилось, можно размещать описание маршрута, несколько фотографий, ещё что-нибудь, например файл-маршрут с GPS навигатора, отображение самого маршрута думаю можно организовать с помощью API Яндекс.Карты. В другой части сайта будут подниматься предложения с поездками по этим маршрутам, там будет указан выбранный маршрут, дата поездки, кол-во человек, ещё какая-нибудь информация, ну и сами сообщения от ребят с вопросами, предложениями.

Добавлено: 17 Марта 2011, 16:35:04
Мог бы попробовать сделать такой сайт, но не могу гарантировать что смогу довести до конца.
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #12 : 17 Марта 2011, 16:43:23 »

Статический сайт давно пора делать, просто некому и на это нет времени.
Отдельный сайт делать не надо - уже есть домен bryansk-velo.ru - нужно только заполнить. Вот идеи наполнения уже появляются. Я дмаю наши Администраторы посодействуют если найдется человек, кто сможет заняться содержанием сайта и вообще созданием главной страницы
 ... Получился небольшой оффтоп в рамках темы.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #13 : 17 Марта 2011, 17:22:32 »

По большому счету, нужна карта окрестностей Брянска с нанесенными на нее ДОСТОВЕРНО расположенными памятниками и РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИМИ дорогами. Осталось только это реализовать.
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #14 : 17 Марта 2011, 18:03:38 »

По большому счету, нужна карта окрестностей Брянска с нанесенными на нее ДОСТОВЕРНО расположенными памятниками и РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИМИ дорогами. Осталось только это реализовать.
Карту ты недавно на форуме разместил (не помню в какой теме), осталось на ней только памятники отметить и прочие гробницы  biggrin0
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.