Брянский велофорум
08 Мая 2024, 14:54:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть идея!  (Прочитано 20656 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #30 : 31 Марта 2011, 08:55:50 »

По теме... я уже очень надолго впал в задумчивость, как тут это всё лучше организовать.
1. Всё же наверно написать эти "20-30 маршрутов", хотя что тут.... ткнул пальцем в карту и поехал, не на шоссере ведь, заодно узнаешь что там рядом Улыбка
2. OSM меня не впечатлил, если не сказать жёстче sad00000 Кроме отрисовки там существующих дорог, несёт очень минимальный набор инфы. Не могу воспринимать местность без линий уровня, это как ходить не видя что у тебя под ногами....
3. Разрисовывать участки местности известными дорогами - лично мне было бы интересно (и сделать и пользоваться), пока времени нет. Будет ли кто этим пользоваться или останется вечной темой со 100 просмотрами за первую неделю - вот вопрос.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #31 : 31 Марта 2011, 15:15:02 »

Если чё на opencyclemap есть слой высот.
Записан
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« Ответ #32 : 31 Марта 2011, 23:53:57 »

   К теме, ведущие сидячий на велосипеде образ жизни!
На мой взгляд, одним из интересных мест является Партизанская поляна. Нарисуйте на карте, кто знает, варианты возможных лесных путей к этому месту, описание, и что ещё сочтете нужным, и выложите хоть здесь. Или тему новую создайте. Это и будет маршрут №1. Чем не вариант для покатушки на полдня для небольшой стайки велосипедистов? По-моему, всё просто.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 08:09:43 от Чёрт » Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #33 : 01 Апреля 2011, 09:26:34 »

одним из интересных мест является Партизанская поляна. Нарисуйте на карте, кто знает, варианты возможных лесных путей к этому месту, описание
Нарисую в ближайшее время.
Записан
DeRomanok
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 134

Езжу на: Forward 1122


« Ответ #34 : 17 Февраля 2012, 22:19:44 »

Всё-таки сделал вот такой сайт http://bryansk-routes.ru/, нужен ли? Есть ли какие-нибудь предложения или замечания?  Улыбка
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #35 : 17 Февраля 2012, 22:40:58 »

Супер.

Если получится, сделать возможность скачивать трек (ну может кому надо на навигатор его загрузить и потом сориентироваться в пути)
Хотя если маршрут простой то трек не нужен в общем то, достаточно ориентиров где и куда повернуть.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #36 : 17 Февраля 2012, 22:44:46 »

Молодец.
Нужно его развивать! Как и все наше велодвижение. good0000
Тебе еще сортировку продумать предстоит, после накопления маршрутов.
Записан
DeRomanok
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 134

Езжу на: Forward 1122


« Ответ #37 : 17 Февраля 2012, 22:45:37 »

Это запросто, сделаю возможность получения трека в GPX и KML формате, ещё думаю будет не плохо добавить возможность импорта из GPX или KML.  Улыбка
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #38 : 17 Февраля 2012, 23:04:33 »

Выглядит отлично. Длина маршрута указанная - только в одну сторону, а значит полный маршрут будет в два раза больше, а если маршрут кольцевой, то будет указана полная длина маршрута - надо указывать длинну туда-назад, иначе не релевантная информация получается, но это больше к оформлению маршрутов. Что-то  в поиске google сайта не нашел, по запросу "Брянск маршруты велосипедистов" выдается хрень полная, надо бы сайт продвигать, или еще не проиндексировался... Бедем поплнять базу как тепло станет, а там будет что получиться.
Записан
morsa
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 114


Откуда: Красногорск - 2ой Брянск
Езжу на: Merida Trail 300-D'11


« Ответ #39 : 18 Февраля 2012, 00:05:38 »

Классное оформление, отличный сайт good0000 Развивай его дальше
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #40 : 18 Февраля 2012, 00:39:50 »

Молодец! зделал то, чего не хватало.

Сам сегодня хотел создать тему: "Куда бы прокатиться" - на будущее, небольшие короткие (50...80км) маршруты, с описанием местности и пункта назначения.
Заметил, что все маршруты асфальтовые, хотя можно по грунтам здорово покататься (мне лично больше грунтовые поездки нравятся). на будущее есть предложение классификации маршрутов не только по километражу а  асфальт\грунт\"болотинг".
Отчёты о покатушках - неплохая база, кстати говоря.

P.S. Вспомнит ли кто щас какие-нибудь хорошие маршруты(грунт 50%+) километражем 50...80? Мне вот понравилась тема о бункере в Меркульево, обязательно туда скатаю.

Цитировать
Вспомнит ли кто щас какие-нибудь хорошие маршруты
и это будет очень полезно для сайта. А по весне можно и с жпс покататься записать треки
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #41 : 18 Февраля 2012, 10:41:06 »

Идея DeRomanok хорошая. Помимо красных линий на карте всегда можно посмотреть еще и фотки той местности, куда можно съездить. Надеюсь он его будет пополнять причем не только личными фотками, но и чужими. К примеру Крутящий педалями часто выкладывает целую кучу фоток и трек движения.

Я уже писал на форуме. Для тех, кому интересны маршруты, могут пользоваться сервисом endomondo. Если будет много человек с GPS-ом на форуме, который будут выкладывать треки, то другие могут следить за их маршрутами и сами по ним ездить. Поиск там простой, достаточно добавить определенного человека в друзья.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #42 : 18 Февраля 2012, 10:59:08 »

У него уже есть возможность добавлять ссылки, поэтому можно хоть на endomondo, хоть еще куда заливать, а ссылку вставлять. Я тоже призываю народ ознакомиться с endomondo. Может понравиться. bryansk-route + endomondo + форум =  good0000.

Перелистывание увеличенных фоток не будет лишним.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #43 : 18 Февраля 2012, 11:23:54 »

Всё-таки сделал вот такой сайт http://bryansk-routes.ru/, нужен ли? Есть ли какие-нибудь предложения или замечания?

Может есть смысл сделать отдельную ветку на форуме для сбора информации для этого ресурса?
Для удобства DeRomanok пусть там будет модератором.
Перелопатить отчеты (каждый свои), выбрать наиболее интересные, и в новую тему кидать нужную информацию.

Очень хорошо маршруты сделаны на сайте велосипедистов Балашихи http://www.balabike.ru/routes/balash/detail.php?ID=864 (DeRomanok - смотреть обязательно, там есть здравые идеи по оформлению, но очень хлопотно так сделать)

одним из интересных мест является Партизанская поляна. Нарисуйте на карте, кто знает, варианты возможных лесных путей к этому месту, описание
Нарисую в ближайшее время.

Опа, забыл что обещал. Исправлюсь.
Записан
DeRomanok
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 134

Езжу на: Forward 1122


« Ответ #44 : 18 Февраля 2012, 12:09:55 »

Может есть смысл сделать отдельную ветку на форуме для сбора информации для этого ресурса?

Думаю лучше маршруты сразу добавлять на сайт.  Улыбка

Добавлено: 19 Февраля 2012, 00:54:08
Добавил возможность импорта трека из GPX или KML файла, в случае проблем пишите в этой теме.  Улыбка

Добавлено: 19 Февраля 2012, 01:03:36
И заменил галерею, теперь можно листать вперёд \ назад.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 01:03:36 от DeRomanok » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 23.