Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 17:04:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На Безымянную Высоту 9 мая 2011  (Прочитано 14863 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 11 Апреля 2011, 13:56:36 »

9-го мая есть желание прокатиться по местам боевой славы.
Какие будут предложения? Может, кто-то что-то интересное знает о наших окрестностях?

Для меня – хочется чтоб маршрут обладал следующими характеристиками:
- Километраж 100-300. (лучше 200-250)
- Не по городу Брянску. И даже подальше от него.
- Наличие на маршруте объектов, напоминающих о Великой Отечественной.
В том году ездили на Безымянную Высоту, в этом можно повторить. Можно туда или оттуда ехать для разнообразия от Жуковки (по мне, так лучше оттуда, только я там дорогу пока не знаю – в смысле - не проезжал).

.:переименовал тему для большей информативности:.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 23:50:41 от Dron » Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #1 : 11 Апреля 2011, 14:49:20 »

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=97
Интересное место, была там

Большой километраж, за один день, думаю, мне такое не под силу, а жаль
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #2 : 11 Апреля 2011, 17:16:29 »

От Бежицы это уже около 150 км в одну сторону и все по довольно оживленным трассам:  http://maps.yandex.ru/-/CBQUnF1N
А через Жуковку на Безымянную высоту - это ты как имел ввиду, Андрей? На грунт, тем более в лесу, лучше не вылезать - будет еще слишком грязно.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #3 : 11 Апреля 2011, 18:41:55 »

Можно десант на електровозе устроить - до Людиново доехать, а там по мелким дорогам.
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #4 : 11 Апреля 2011, 22:47:26 »

Через Жуковку в Людиново можно через косилово и Дятьково по асфальту доехать.Кстати по смоленской трассе перед поворотом на Жуковку на реке Угость есть место боевой славы с двумя пушками и блиндажём,далее перед мостом через Десну у Жуковке тоже обелиск,а ещё один на развилке от Жуковки на Ржаницу
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #5 : 12 Апреля 2011, 13:30:12 »

А через Жуковку на Безымянную высоту - это ты как имел ввиду, Андрей? На грунт, тем более в лесу, лучше не вылезать - будет еще слишком грязно.
А вот так –
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=3861.0
Жуковка-Милеево 87км. 2 плохих места – возле Большой Лутны и возле Лутовиновки, каждое по 2-3 км длиной. Надеюсь только проехать в первый раз до 9-го мая, на выходные 16-17 апреля мне это точно не грозит – если и успею отремонтировать велик – шатун с Каджем приедет лишь 19-го или 20-го. Я пока не на колёсах (вернее, на 4-х, а не на 2-х).

От Дятьково до Безымянной Высоты около 90, + от Высоты до Милеево около 10км вернуться + эти 87 до Жуковки. Дальше – хоть поезд, хоть своим ходом – многократно катано через Ржаницу. Мне от Жуковки около 60-ти до дома.

P.S. По оживлённым трассам неохота. К оживлённым отношу A141, M3 и ту что за Выгоничи.
Записан
Ed111
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34

Откуда: Брянск, Советский р-н
Езжу на: Bergamont ICEE


WWW
« Ответ #6 : 12 Апреля 2011, 15:11:15 »

Если поедете на Смелиж (http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=5975), то попутно можете заехать еще и сюда http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=3111
Записан
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« Ответ #7 : 13 Апреля 2011, 23:20:15 »

я в теме, стелс починил, к девятому и мангуса вылечу наверное. . . blush000
Записан
DЕNIS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 537


Откуда: Бежица
Езжу на: Cube Reaction / GHOST 9000 SE


« Ответ #8 : 14 Апреля 2011, 10:55:16 »

в воскресенье купил велик...  обкатать нужно , тогда я с вами. не хочется что бы в дороге все недостатки выявились
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #9 : 14 Апреля 2011, 11:05:53 »

в воскресенье купил велик...  обкатать нужно , тогда я с вами. не хочется что бы в дороге все недостатки выявились
200 км за день вытянешь? В темпе 25 км/ч с редкими остановками. Если маршрут будет на Безымянную высоту, километража где-то под 200 наберется.
Записан
DЕNIS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 537


Откуда: Бежица
Езжу на: Cube Reaction / GHOST 9000 SE


« Ответ #10 : 14 Апреля 2011, 11:10:12 »

в воскресенье купил велик...  обкатать нужно , тогда я с вами. не хочется что бы в дороге все недостатки выявились
200 км за день вытянешь? В темпе 25 км/ч с редкими остановками. Если маршрут будет на Безымянную высоту, километража где-то под 200 наберется.
   выдержу но надо сначала так прокатиться....   на недалёкие расстояние 50 - 90 км
Записан
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« Ответ #11 : 14 Апреля 2011, 11:19:35 »

   Предлагаю не намечать множество, пусть и весьма интересных, объектов. Гораздо увлекательнее выбрать одну цель, но придумать маршрут поинтереснее. Давайте 9 мая поедем не Безымянную Высоту от Жуковки до Безымянной, как предлагал Андрей, а от Безымянной либо до Дятькова, как в том году, либо в Брянск. Километраж выйдет приличный (который устраивает), места живописные, дорога - преимущественно асфальт с очень небольшим колличеством машин, а на пятидесяти процентах практически с полным их отсутствием.          
    Что касается других интересных мест - лето большое - отличный повод устроить отдельную покатушку в каждое из этих мест.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #12 : 14 Апреля 2011, 14:02:43 »

Немного мыслей вслух.
Хорошо, поедем на Безымянную Высоту. Оно бы интересно было поехать туда через Дятьково а оттуда до Жуковки, но тогда мы как и год назад наверно не окажемся ни на каких мероприятиях. Мы хотим? – посмотреть/послушать – интересно, поучаствовать – не очень.
Тогда заехать например в Жуковку на эльке. Оттуда под 100км, из Жуковки выезд получается в 9 если на 7-часовой электричке, и в 7 если на 5-часовой. 9+5(часов движения) = в 14 часов мы там (дорога рельефная, от Дятьково ровнее). Поздновато будет если в 14 ч….  Ну, или в 12ч, но это только для брянских, дятьковские и шибенецкие ребята отсекаются.

А от Дятьково? – в 8 выезд, + 90км  (и договориться набрать воды и пищи с дома хотя б до Бетлицы чтоб не искать как год назад в каждой второй деревне) – и ехать постараться побыстрее – к 13-ти часам быть на месте под силу, а то и к 12-ти (но это если мы очень сильно целеустремимся). 12:30 – реальное время прибытия. С одним перекусом и одним заходом в магазин.
Вариант от Дятьково еще и тем хорош, что Ворон сможет с нами быть, как и год назад.

Обратно уже неспеша через Рогедино и Жуковку (от Рогнедино vovaludoed может встретить, созвонимся при желании). Из Жуковки электричка в 22-00 вроде. И на 2часа раньше есть.
Дорога от Высоты до Жуковки с более худшим асфальтом и ощутимым рельефом.
От Бежицы до Шибенца в районе 12-ти ночи Ворон – думаю что 10км осилит, это не то что в 2:30 утром встать чтоб успеть на 5-часовую Жуковскую эльку.

DENIS, прокатись сначала хотя б на 150км, оцени свои силы и способность велосипеда ехать. Это определённая ответственность –
организатора – взяв человека, вернуть его домой
человека – не испортить день организатору
Компромисс, одним словом Улыбка
Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #13 : 18 Апреля 2011, 22:27:43 »

 Обычно не в юбилейные годы администрация Куйбышевского района проводит возложение венков на Безымянной с 10 часов утра. Можно точно узнать в приёмной администрации района по тел 8-48457-21333. Вот сайт администрации http://betlica.ru/. В юбилейные годы праздник на Безымянной официально начинается в 11 часов.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #14 : 03 Мая 2011, 16:29:11 »

Так что, будет какая покатушка на 9 мая???
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 23.