Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 03:42:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автобагажник для крепления велосипеда  (Прочитано 28902 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5

Откуда: Брянск

« : 25 Апреля 2011, 12:10:42 »

Совета прошу:-)

У меня часто возникает необходимость в перевозке велосипеда в машине. Хоть она у меня и довольно вместительная (Рено Кангу), но это самое место как правило бывает нужно для другого, то есть велик везти внутри затруднительно. В Германии насмотрелась на различные велобагажники на машинах. Как я поняла, они бывают:

На крышу
На запасное колесо
На фаркоп
На заднюю часть машины.


Вследствие чего очень прошу, у кого есть опыт общения с такой темой, поделиться - какой вариант лучше, и главное, удобнее в обращении, а также где можно купить в Брянске либо Москве. Заранее спасибо!
Записан
WildMan
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179

Откуда: Брянск
Езжу на: Trek 4300


« Ответ #1 : 25 Апреля 2011, 12:41:08 »

Свои велосипеды перевожу на крыше авто.
Для этого приобрел велокрепление Thule FreeRide 530 (http://www.thule-avto.ru/rack/bike_carriers/roof_mounted/free_ride/), которое устанавливается на багажник (две поперечины, крепящиеся при помощи упоров на водостоки) http://www.thule-avto.ru/rack/load_carriers/rain_gutters/.
Багажниками очень доволен.

Чтобы закрепить велокрепление на крыше Вашей машины, необходимо подобрать багажник именно для Вашей модели авто. Это можно сделать или на сайте Thule, или у продавцов багажников.
Подобные багажники можно купить в Брянске в Бежицком районе в магазине "БиБи" на втором этаже (представитель Thule).
Адресов московских магазинов не знаю, но, думаю, их легко можно найти при помощи яндекса.

Есть много производителей багажников и велокреплений. Выбирать Вам.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #2 : 25 Апреля 2011, 16:00:48 »

Когда-то сам изучал этот вопрос, но так и перевожу велосипед внутри машины.

На Рено Кенгу на крышу может быть высоковато велосипеды крепить, сильное увеличение высоты автомобиля, ухудшение аэродинамики, ограничение скорости.
На фаркоп - удобно, но слишком дорого.
На заднюю дверь (по-моему оптимально для Рено Кенгу) - есть в Триале, и вроде бы в Спорт32.
    Минусы: увеличение габаритов по ширине, могут разбалтываться петли задней двери.
Записан
jen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5

Откуда: Брянск

« Ответ #3 : 25 Апреля 2011, 16:06:17 »

Свои велосипеды перевожу на крыше авто.
Для этого приобрел велокрепление Thule FreeRide 530 (http://www.thule-avto.ru/rack/bike_carriers/roof_mounted/free_ride/), которое устанавливается на багажник (две поперечины, крепящиеся при помощи упоров на водостоки) http://www.thule-avto.ru/rack/load_carriers/rain_gutters/.
Багажниками очень доволен.

WildMan, большое спасибо за подробный ответ! thank_yo

Цитировать
На Рено Кенгу на крышу может быть высоковато велосипеды крепить, сильное увеличение высоты автомобиля, ухудшение аэродинамики, ограничение скорости.
Lanser,
дааа, не заберешься sad00000 Причем мне больше всего хотелось бы какой-то вариант, при котором мне удобно снимать и крепить обратно самой, поскольку часто одна езжу. Петли разбалтываются от тяжести? Дверь не распашная, подъемная.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #4 : 25 Апреля 2011, 22:34:01 »

Петли разбалтываются от тяжести? Дверь не распашная, подъемная.
Тяжесть - один фактор, особенно если перевозить 3 велосипеда.
Вибрация - второй.
Записан
Васильич32
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #5 : 07 Июля 2011, 12:37:24 »

 Катаюсь на велике исключительно по лесу...а до леса он у меня едет в машине. В сборе помещается в салон (при разложенных сиденьях), а со снятым колесом-в багажник. Улыбка
Записан
daimen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #6 : 05 Мая 2012, 14:46:25 »

на сайте вы можете найти все виды багажников,широкий выбор велосипедов и комплектующих http://bagazhnik.net сайт занимается исключительно туристическим снаряжением
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #7 : 24 Июля 2012, 12:55:22 »

Сейчас хочу купить автобагажник для велосипеда, но не знаю, что подойдет.
Нужен багажник на автомобиль Renault Logan - седан. Есть ли варианты на крышу или на задницу? И где можно купить в Брянске? Желательно для 2-3 велосипедов
Записан
WildMan
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179

Откуда: Брянск
Езжу на: Trek 4300


« Ответ #8 : 24 Июля 2012, 13:29:53 »

Была похожая тема
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=3966.0
Например, есть в городе представитель Thule (в здании магазина "БиБи"). По каталогу подобрать багажник для нужного авто.
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #9 : 24 Июля 2012, 13:44:48 »

Готовься раскошелиться.
На втором этаже в Би-Би Бежица купил поперечины на крышу своего Renault Scenic. Фирма Lux. Сами дуги стоят 5100р. На замок не закрываются, аллюминий, форма аэродинамичная, красивая. Шумят поперечины, однако (а скорее всего  сами велокрепления).
На поперечины установил два велокрепления за 1900 каждая (все со скидкой за 8,5т отдали). Черные такие, в основании треугольник из железа. Более дорогие не пробовал, этими не доволен.
При разгоне до 130км вел может вылететь из крепления. Было такое, к счастью, завалился на соседний вел. Затягивать нужно сильно.
Так как машина высокая, а я нет, то ставить мне их проблематично. Но выход всегда нахожу. Возле дома - забор газона, на Кургане - высокие бордюры стоянки. Иначе - открывается дверь и становишься на порог, предварительно сдвинув на него коврик, чтоб не затереть.

Мой вердикт:
По городу и немного за город очень удобно.
На дальняк (Крым), если ехать, то внутрь однозначно прятать велы надо (если не вчетвером едешь).
Хотел бы более дорогие алюминиевые варианты, по халявной цене.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #10 : 24 Июля 2012, 14:33:14 »

В Логане, на сколько я знаю, задние сидения не складываются.
Есть вариант крепления на крышку багажника или заднюю дверь (на форуме кто-то продавал). Сам такие багажники не ставил, но друг плевался, в дороге разбирал 3 велика и запихивал в Кашкай. Думаю что такие багажники, особенно с 3мя велами могут ушатать петли/замок.
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #11 : 24 Июля 2012, 15:51:53 »

Думаю ничего петлям не будет, ведь и запаски крепят на 5-ую дверь. Себе именно на 5-ую дверь хочу купить навеску.
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #12 : 24 Июля 2012, 17:58:23 »

да, в логане не складываются задние сидения. Если б складывались, проблем бы не было.
И пятой двери у меня нет, есть багажник-седан.

Иван, что-то ты меня расстроил такими ценами. sad00000
Если не сложно, сможешь сфоткать свой багажник как-нибудь, чтобы хоть иметь представление.
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #13 : 24 Июля 2012, 18:46:52 »

кстати бывают велобагажники и для седанов
к примеру:
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #14 : 24 Июля 2012, 21:13:07 »

кстати бывают велобагажники и для седанов
к примеру:
Я о таких и писал. И молитесь чтобы не было сколов краски. Или сразу клейте под них армированный скотч.
А в точно такую АудиА4 1999 года 2 велосипеда влезали без проблем (со сняты передним колесом).
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 23.