Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 20:31:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Боль в спине  (Прочитано 29156 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #15 : 03 Мая 2011, 14:13:48 »

В конце поездки сильная боль в спине(нижняя половина).
Нижняя полвина спины, говоришь... поясница? между позвонками? копчик? крестец? отдает в бок? тупая ? острая? отдает в ноги? онемение мышц, конечностей чувствуется? по ночам болит? при нагрузках?
ЗЫ это я придираюсь и отвечать не столь обязательно, т.к. это надо врачу рассказать и он у тебя это будет спрашивать - а я не врач
Спасибо, что откликнулись.
В целом, склоняюсь к тому, что это из-за неровной поверхности
Да хоть от чего. Спина болеть не должна. Может получил защемление или микротрещину или даже растяжение( не понятно же что болит и как). Просто невралгия или грыжа начинается, или смещене там какое - как знать.

какое должно быть правильное положение тела при езде?

К ВРАЧУ !!!  про положение при езде поговорим, обязательно поговорим  - (да и надо поискать по форуму - уже, скорее всего было, и, может даже, неоднократно.) , а пока вперед к невропатологу, травматологу, хирургу - к кому пожелаешь - они разберутся.
Может и ездить-то нельзя или от поездок воздержаться необходимо, а то тут сейчас насоветуют, а ты методом проб и ошибок продолжишь спину гробить. Ты нам здоровым более пригодишься Улыбка
Записан
Vadim
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42

Езжу на: Author Basic


« Ответ #16 : 05 Мая 2011, 16:58:06 »

К ВРАЧУ !!!
Посоветуйте нормального...
В допризывном возрасте жаловался - ответ "косишь", сейчас жалуешься - "до свадьбы заживёт, а пока мазью мажься (в аптеке посоветуют), бинты наматывай и исключи нагрузки".
Это в Диагностическом (за Курганом) так хирурги отвечают  scare000
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #17 : 05 Мая 2011, 17:30:37 »

По поводу правильной посадки была тема
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=61.0

По поводу нормального врача в Брянске сказать ничего не могу.
В диагностическом был только у невропатолога (с болями лучше все таки к невропатологу) - ничего плохохо сказать не могу. Хороший врач (фамилии не помню) - не долечился из-за смены работы и МЖ
В областной был у травмотолога - там делал снимки и немногословный врач поставил диагнозы (не все верные), по которым в армию я "экзамены" не сдал.
Еще советовали мануального на Куйбышева (по правой стороне если от Бума идти - там по вывеске легко найти) - посещал его один раз. Делает хорошо, но туда лучше сразу со снимками идти. И мануальный массаж - это не очень дешево (что-то около от 500 за сеанс).

Полную картину по спине может дать только МРТ, но это, опять же, совсем не дешево и в Брянске, кажется, делают только в областной больнице. Без направления врача делать бы не стал
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #18 : 05 Мая 2011, 18:27:48 »

МРТ делают в диагноцентре еще. Примерная стоимость (зависит от зоны МРТ) - 2000 руб. Естественно, делается после приема и направления врача. В отдельных случаях (если серьезное заболевание) могут сделать бесплатно по направлению больницы. В больнице №4 (которая за педом) есть невропатолог, фамилия Тихий. Толковый, много положительных отзывов

А начать я думаю с обычного участкового и двигаться дальше, пока не помогут. Я со своими проблемами была в Смоленске, Орле и Москве.
Записан
DenisGS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 793


Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н, пос. Чайковичи / г. Жуковка
Езжу на: Felt Q220 (2009)


« Ответ #19 : 05 Мая 2011, 19:44:57 »

http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=3786.0 зайди сюда, звони договаривайся, спина дело серьезное! Будь здоров!
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #20 : 06 Мая 2011, 15:47:14 »

спасибо
Записан
ВЕЛО-тавр
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14

Откуда: Брянск
Езжу на: SCHWINN+STELS+электрички


« Ответ #21 : 06 Июня 2011, 21:19:27 »

 Почему-то никто не собирается к ОРТОПЕДУ ! Его консультация будет точнее и безболезненна для кошелька. Ортопедия - следующая остановка за областной больницей. А лично, по секрету
 подскажу как это сделать почти бесплатно. ЭТОТ ВРАЧ ЗАНИМАЕТСЯ ВСЕМ СКЕЛЕТОМ и тем, что к нему крепится.


* купена 28мая.jpg (232.69 Кб, 846x947 - просмотрено 1259 раз.)
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #22 : 07 Июня 2011, 14:05:47 »

ЭТОТ ВРАЧ ЗАНИМАЕТСЯ ВСЕМ СКЕЛЕТОМ и тем, что к нему крепится.
И что с ним делать??? Есть, нюхать, кирить, заваривать вмето чая, делать клизмы??? Толку с картинки без инструкции?
Да и где взять не плохо было бы знать.
Записан
Никанор
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11

Езжу на: Trek 4300


WWW
« Ответ #23 : 17 Июня 2011, 00:05:40 »

Я бы советовал ТС не тянуть с походом к врачу - это раз. А два - пока что воздержаться от тяжелых рюкзаков на спине (что пешком, что на веле).
У меня лет пять назад была грыжа межпозвоночных дисков (поясничный отдел). Сначала сильные боли в пояснице, потом онемение ноги, потом невозможность ходить и спать от боли. Короче, сделали операцию. Через год сел на вел. Сейчас все нормально.
Так вот, к чему я вел: последним толчком к возникновению грыжи стал тяжеленный рюкзак с холодным пивом на горбу. При этом несся на веле по пересеченке.

Сходите к врачу - однозначно. И кстати, делайте МРТ поясничного отдела независимо от того, что вам врач посоветует. Он может послать на рентген, но на рентгене он ничего нормально не увидит.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #24 : 17 Июня 2011, 00:24:27 »

В тренажерке спинку подкачал, щас уже нормально всё +)
Записан
Stepler
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #25 : 08 Августа 2012, 13:32:14 »

О причине я ничего сказать не смогу, могу поделиться только опытом, как я справляюсь с больной спиной.
Работаю на сидячей работе, очень много провожу в одном положении, а когда отправляюсь на покатушки или появляется какая-то другая нагрузка - чувствовал сильные боли.
Во-первых, я делаю разминку. Ежедневно, даже если придётся сидеть целый день.
Во-вторых, во время длительных поездок - пью много спортивной воды. Но это по большей части для суставов.
В-третьих, от больной спины отличное средство - прибор доктор бобырь. Сделали его врачи из этой клиники и для восстановления он вполне себе.
В-четвёртых, бассейн. Лучше для укрепления спины не найти.

Соблюдая эти четыре пункта, я забыл о болях Улыбка
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #26 : 08 Августа 2012, 14:23:10 »

Я многие годы перед сном вишу на турнике, секунд 20. Потом на носочки и спать. Прыгать не надо. Т.е. делаю обычную уже процедуру, как зубы почистить перед сном. Улыбка Тьфу 3 раза, таких проблем не знал.
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #27 : 08 Августа 2012, 16:55:58 »

Весной, делая одно очень нагрузочное и эффективное, но, думаю, неправильное упражнение на брюшной пресс, нажил сильную боль в поясничном отделе и отёк одного позвонка. Стало не по себе. После курса физиотерапии и прекращения специфических нагрузок постепенно всё прошло. Думаю, весеннее начало велосезона этому способствовало.
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #28 : 22 Января 2013, 17:48:25 »

Сидячая работа - зло  JC_rant0
Спина ноет и побаливает, поэтому обязательное условие сейчас в тренажерном зале - качать спину. Вроде как осанка (у меня искривление еще со школы) выравнивается, но нужна систематичность в занятиях.
Бассейн тоже тема - после него становится ощущение, что все позвонки встали на свои места.
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #29 : 22 Января 2013, 18:15:53 »

Аэрон германа миллера


Цена от 40000  Улыбка
Артемий советует.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 22.