Брянский велофорум
18 Апреля 2024, 18:53:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Cube Stereo Team - custom. пишем историю велосипеда  (Прочитано 26245 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #15 : 15 Марта 2012, 19:51:54 »

она на стоковых штырях другая, полуцилиндр, на котором сидит седло из алюминия.... карбоновый - это опция.... место сверления усилено и по ширине более чем в два раза больше сечение нежели в самой трубе.... незнаю чего там психологически можно бояться.... гарантию дают 1 год, рабочий подседел еще никто не ломал хотя гоняет на них дохрена народу по всему снг.... Реальные фотки могу скинуть...
Записан
shturman
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 676


Откуда: Брянск/Бежица
Езжу на: Lapierre Zesty


WWW
« Ответ #16 : 15 Марта 2012, 19:59:56 »

Смешно читать ваши тупки по поводу полторашных стаканов, Вань извини,но ты пытаешься узнать у народа то, с чем они никогда не сталкивались!!!!!
     вот тебе чудо ссылка, которая поможет всем и всегда)))))
 http://www.canecreek.com/headset-fit-finder
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #17 : 15 Марта 2012, 20:07:12 »

У Гарбарука отверстие в трубе, просто просверлено. и продет пруток, на котором по факту держится жопа райдера в 70кг biggrin0.

Меня эта конструкция психологически очень напрягает.

Устриц не ел конечно  Улыбка , но на фото я вижу, что пруток за вес райдера не должен отвечать, он всего-навсего отвечает за прижим рамок седла к подседельному штырю, разве нет?

п.с. да, наверное поломка подседела это наверное самое меньшее чего стоит бояться Улыбка


Смотрел сегодня новые рамы на байк-дискаунте, в основном не очень ходовые ростовки.  dash2000  Нужно будет начинать мониторить осенью.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #18 : 15 Марта 2012, 20:30:35 »

По фото не лечу. Катаю с усиленным подседелом Гарбарука 31.6.
Качество вполне, был небольшой косяк с отправкой (штырь нужен был срочно, поэтому передавался с проводником поезда).
Ощущения от езды только положительные. После погнутия фрезерованного алюминиевого подседела FSA, карбон от Гарбарука внушает мне бОльшее доверие. Затраченных денег на подседел не жалею.
Насчет сломать нормальный карбо-подседел на подвесе - думаю проблематично.
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #19 : 15 Марта 2012, 22:08:20 »

Смешно читать ваши тупки по поводу полторашных стаканов, Вань извини,но ты пытаешься узнать у народа то, с чем они никогда не сталкивались!!!!!
     вот тебе чудо ссылка, которая поможет всем и всегда)))))
 http://www.canecreek.com/headset-fit-finder
Я вижу что ты  лишь поверхностно просматриваешь текст. Или пьяный biggrin0.
Я тут вообще процесс описываю и ссылки даю, чтоб народ знал. И в реале следил за последними техническими достижениями.
У меня тут половина картинок, кстати, кликабельны.

На счет узнать у народа: так Ponchik важные аспекты высказал, на которые я обратил внимание и которые упустил из виду.
shturman давай советуй по нормальному, ты все-таки много знаешь. Делись знаниями!

Вопрос стоит так: как сделать дешево и круто.

кстати вот эта картинка с 26.ru натолкнула на мысль: а не пора ли нам вытачивать самим детальки разные.


Добавлено: 15 Марта 2012, 22:14:42
Вот слову Лансера я верю. Да и Кадж меня убедил. Витя тоже добавил. Гарбаруку зачет и лишняя ссылка.
Но я думаю китайский карбоновый руль и подсидел брать.
На счет выточить. Можно купить обычную рулевую на 1,5" и самому сделать переходники на вилку 1,8 по всем правилам из дюрали (к примеру).

PS Кто напишет следующий пост, тот подхалим.
Записан
KOENIGSEGG_GT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 392


Откуда: Брянск
Езжу на: STELS Challenger V 26


« Ответ #20 : 15 Марта 2012, 22:14:53 »

ох Иваныч, зря ты гараж продаешь, зря. тебе надо второй рядом покупать, тот что зарос уже, купишь пару станков, смотришь и рамы сам делать начнешь, а через пару лет мировым брендом станешь mosking0
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #21 : 15 Марта 2012, 22:42:57 »

ПЕДАЛИ!
Какие легкие и относительно дешевые контактные педали выбрать!
Выбирал между этими: 320г


этими 410г


и этими 350г


Кстати на СуперД многие ездят на SPD и Time. Кранков я почти не встречал.
Выбрал по отзывам вот эти:

Adjustable spring tension - приспособлены к прыжковым нагрузкам
Mud-shedding design
Nylon + carbon fiber body
Shimano® Cleat Compatible ! Совместимые с Шимано SPD !
Bearings: loose ball with pre-burnished races
320g (pair)
Жаба конечно поддушивает, но отзывы с забугорных сайтов сделали свое дело. Тем более, что я давно хотел себе еще одни контактные.
А тайм я побаиваюсь. Интересно в киких ездит Денни Харт?
Кстати: педали заказал вместе с рамой. А трек еще не прислали (((

Добавлено: 15 Марта 2012, 23:01:51
Кириллу под GT Force подойдут Шимано, которые я рассматривал. По цвету и крепости.


Внимание - ОСЬ. Ось Х12 (12х142). Новинка никому не нужная? Посмотрим, через 2 года, что будет. Она будет стоять у половины гонщиков.
http://nolimits.my1.ru/news/novye_am_standarty/2010-01-12-308

Лишняя деталь справа - защита переклюка. Все продумали biggrin0

"В этот раз отличилась компания Syntace, придумавшая очередную "самую удобную на рынке” систему крепления заднего колеса для кросс-кантрийных и олл-маунтин байков."

"- легкость снятия и установки (бывает еще и версия с эксцентриком – там вообще можно обойтись без шестигранника)
- 100% правильное позиционирование колеса относительно дропаутов во всех плоскостях. Во-первых, вставляется оно снизу, и упирается в ограничители – слишком сильно вверх задвинуть его нельзя. Во-вторых, первоначальная регулировка правой вставки означает, что колесо не встанет чуть криво из-за того, что дропауты неравномерно притянутся друг к другу (по крайней мере в теории)
- низкий вес
- хорошая торсионная жесткость – оси просто некуда деваться в любой из плоскостей.
- теоретически (Syntace ничего не говорит об этом, но вывод можно сделать по чертежам) у всех рам, изготовленных под этот стандарт, будут одинаковые держатели заднего переключателя – и это действительно плюс."

Добавлено: 15 Марта 2012, 23:10:47
Злорадство
А теперь, господа, список тех кто поддержит этот стандарт:
Norco, Cube, Simplon,Canyon,Thömus,Maxx,Mountain Cycle,Drac,Specialized,Ghost,Stevens,Radon,Haibike,Morewood,Cannondale,Liteville,u.a..
Так что ждем в новых рамах.

А теперь ВОПРОС: можно ли поставить колесо под эксцентрик в раму с X12?

Добавлено: 16 Марта 2012, 17:34:27
В описании стандарта на сайте http://www.syntace.com/index.cfm?pid=1&pk=1314 есть чертежи в формате 3D всех составляющих детали.
Проведя инженерный анализ, пришел к выводу, что можно поставить втулку под эксцентрик, в раму с данным стандартом. Но нужно изготовить 4шт оригинальных детали.
Конечно с осью лучше, но втулка пока дорогая.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 17:34:30 от IvanIvanych » Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #22 : 18 Марта 2012, 13:54:42 »

Посмотрел на тему. Читать лень и не охота. Много сумбурной и не проверенной информации. Надо переделать, чтобы реально полезной была.
Думаю, надо сделать одну тему с описанием вела в целом и много других тем с описанием новых стандартов. Так будет более наглядно.
Поэтому прошу эту тему удалить.

PS В одной теме охватить кучу, плохая идея.
Записан
Viper
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 232


Езжу на: Specialized STUMPJUMPER FSR Custom / GT Ava PRO


« Ответ #23 : 22 Марта 2012, 23:28:20 »

На счет выточить. Можно купить обычную рулевую на 1,5" и самому сделать переходники на вилку 1,8 по всем правилам из дюрали (к примеру).
я себе такой переходник брал на вилку 1,8 под конусный стакан - http://x-ride.ru/phpbb/download/file.php?option=com_jfusion&Itemid=5&jfile=file.php&id=4110&sid=17faa42ecb9b5d3cce3ee913bb28cc3c&mode=view, в твоем случае их придется ставить два, если брать конкретно этот. Ссылку дать не могу, ибо тему на веломании или удалили или перенесли куда-то  dntknw00
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #24 : 23 Марта 2012, 00:56:59 »

Я уже заказал. рулевая уже едет.
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #25 : 02 Апреля 2012, 20:44:31 »

Рама пришла. Шла 16 дней с момента отправки.


Добавлено: 02 Апреля 2012, 20:51:26


На линках нет штуки (не знаю как правильно) для верхнего крепления аморта.
Записан
KOENIGSEGG_GT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 392


Откуда: Брянск
Езжу на: STELS Challenger V 26


« Ответ #26 : 02 Апреля 2012, 20:58:04 »

бушинги вроде
он наверное должен идти вместе с амортом, так как они по шире есть разные
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #27 : 02 Апреля 2012, 21:53:14 »

Башинги как правило продаются отдельно. Подбираются по раме и аморту (с нуля, конечно, не просто будет подобрать).
На веломании на заказ делают из капролона (по имеющимся размерам).
Записан
shturman
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 676


Откуда: Брянск/Бежица
Езжу на: Lapierre Zesty


WWW
« Ответ #28 : 02 Апреля 2012, 23:01:46 »


Дааа, отсутствие болта огорчает(((( хотя приобрести его не проблема. С башами тоже момент есть. можно их выточить у любого токаря. р-р берется при помощи штангенциркуля.
  А карбощиток был в комплекте?
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #29 : 02 Апреля 2012, 23:16:41 »


Дааа, отсутствие болта огорчает(((( хотя приобрести его не проблема. С башами тоже момент есть. можно их выточить у любого токаря. р-р берется при помощи штангенциркуля.
  А карбощиток был в комплекте?
На картинке башинги были.  А карбощитка конечно не было. Я крыло туда поставлю, точнее его кусок.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипедов
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 23.