Брянский велофорум
27 Апреля 2024, 04:29:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покрышки. Обмен опытом.  (Прочитано 95958 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #45 : 25 Июня 2011, 14:00:15 »

Сейчас я езжу на покрышках Kenda Nylon
Во всяком случае, так на них написано. Я не очень разбираюсь, но они кажись НЕполуслики (см. вложения).
Подскажите - кто что скажет о таких покрышках? Мне просто сравнивать не с чем. Я подумываю купить что-нибудь полегче, но не уверен в этом, станет ли лучше. Может мои покрышки и так оптимальный вариант. Я в основном катаю по асфальту, но иногда и по грунту. Довольно таки часто гоняю по колдобинам.

Кто что скажет?


* PB160836.jpg (351.91 Кб, 600x699 - просмотрено 1757 раз.)

* PB170844.jpg (148.82 Кб, 450x338 - просмотрено 1335 раз.)
Записан
shell
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 989


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Corratec X-Vert Baco, Xtrolite XT, Merida roadrace


WWW
« Ответ #46 : 25 Июня 2011, 14:36:30 »

Взял сегодня две покрышки Rubena Shield Sport 29  1.75
Надеюсь на асфальте не разочаруют
http://www.realbiker.ru/articles/2010-tyres-03-rubena-shield.shtml
У кого такие были? Как они?


* .-0122.jpg (42.18 Кб, 480x640 - просмотрено 1443 раз.)

* .-0124.jpg (45.54 Кб, 640x480 - просмотрено 1279 раз.)
« Последнее редактирование: 26 Июня 2011, 23:54:43 от shell » Записан
RuNordTroll
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6

Откуда: Санкт-Петербург
Езжу на: Ralleigh


« Ответ #47 : 25 Июня 2011, 14:50:54 »

пардон, что не про покрышки.... Купил переднюю камеру Author, заднюю Duro....... передняяя просто отлично себя ведёт, а вот вторая... уже второй раз рвётся.... первый раз после прыжка с высокого поребрика, а второй при тихом съезде.... в общем замучился её клеить.... если кто подскажет, что лучше из камер, Kenda или Author???
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #48 : 25 Июня 2011, 18:18:51 »

Накат супер.максимальная скорость возросла и теперь что то около 60 км\ч. раньше около 50 на швальбах было.Средняя подросла на 4-5 км\ч
На столько средняя вырастает только при пересадке на шоссер. Велокомп не забыл перенастроить на резину 1,9 но-но ? У трилобита 1,9 длинна окружности на хорошей накаченности будет примерно 2000 мм.

в общем замучился её клеить.... если кто подскажет, что лучше из камер, Kenda или Author???
Лучше Continental, Shwalbe или хотя бы Maxxis Улыбка. Про кенду могу сказать только, что качество ее шоссейных камер можно оценить не выше, чем на 3 балла. Качество камер под байк будет примерно такого же уровня. Автор дорожит своим брендом, поэтому качество его камер должно быть как минимум неплохим в плане износостойкости.
Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #49 : 25 Июня 2011, 19:04:04 »

Цитировать
На столько средняя вырастает только при пересадке на шоссер. Велокомп не забыл перенастроить на резину 1,9 но-но ? У трилобита 1,9 длинна окружности на хорошей накаченности будет примерно 2000 мм.
Тащемта раньше 20-21км\ч  не сильно напрягаясь средняя была . . на этой резине 25 км\ч не лосяча в спокойном темпе на дистанции в 25км.
Окружность мерял три раза и брал среднее значение , маркером отмечая на полу один оборот полный, получалось 2043мм, да и погрешность компа проверял на километровых столбах connie2A
Записан
RuNordTroll
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6

Откуда: Санкт-Петербург
Езжу на: Ralleigh


« Ответ #50 : 25 Июня 2011, 19:08:13 »


Лучше Continental, Shwalbe или хотя бы Maxxis
[/quote]
ну...... швальбу с максисом я видел, правда всего один раз.... глаза мазолят кенда.... а вот континентали........ чёт такие не видал вообще
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #51 : 25 Июня 2011, 19:10:53 »

катаюсь на сликах Kenda kwick trax: http://www.trial-sport.ru/showlarge.php?id=458574

отдал чуть больше 1кр за комплект. По асфальту и укатанному грунту накат потрясающий. При быстрой езде по мокрому лесу можно поломать себе что-нибудь, т.к. на поворотах идёт приличный снос (что логично). По песочку ехать крайне неприятно - зарываются.

На асфальте практически никаких звуков не издают, что приятно.

Для велокомпа:
Ширина покрышки 1.75'', выставил значение 2030мм(для 5ти атмосфер ~=80PSI). Замерял метром на асфальте длину полного оборота + мерил радиус и умножал на 6.28 - в обоих случаях получалось ~203см

upd: за 2000км был один прокол - наехал на гвоздь. зашивали в трёх местах.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2011, 23:08:28 от cheerfulcow » Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #52 : 25 Июня 2011, 20:02:07 »

ну...... швальбу с максисом я видел, правда всего один раз.... глаза мазолят кенда.... а вот континентали........ чёт такие не видал вообще

Наверное, полный ассортимент камер можно найти только в Москве, ну или интернет-магазины в помощь.
Брал несколько камер континенталь, 1500 км примерно, проблем нет.
Камеры Duro - наиболее дешевый "бренд", качества ждать от которого не приходится.

У самого были покрышки Кенда  к-847. На 2300 км износ был практически незаметен, весьма жесткий компаунд, отлично в накачанном состоянии катили по асфальту, а боковые грунтозацепы не давали сползать со склонов на лесных дорожках. Правда достаточно тоненькая => легко (относительно) колется.
   
Сейчас катаю (больше по лесу (процентов 70) и немного по асфальту (остальное)) на мишках вилдрейсер, (полный аналог, только стальной бортшнур - кантридрай, есть и у Каджа). Хорошая покрышка, не совсем полуслик,  для лесных покатушек более чем. На асфальте гораздо лучше невегалов. В грязи, естественно, заносит, но не сильно уж.

Под "универсальный полуслик" многие советуют еще швальбу ураганчик , сам не пробовал, но отзывы довольно положительные... Это для тех, у кого асфальт/лес  70 к 30.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #53 : 25 Июня 2011, 22:16:59 »

Цитировать
На столько средняя вырастает только при пересадке на шоссер. Велокомп не забыл перенастроить на резину 1,9 но-но ? У трилобита 1,9 длинна окружности на хорошей накаченности будет примерно 2000 мм.
Окружность мерял три раза и брал среднее значение , маркером отмечая на полу один оборот полный, получалось 2043мм, да и погрешность компа проверял на километровых столбах connie2A

   У меня была  Рубена ТРилобит кевларовая.  По поводу окружности - было выставлено 1.995 ( проверялось на стадионе) Понятное дело, что погрешность имеется в любом деле. Километровым столбам я не доверяю ни капельки. Брал у каджа, 999 ру за штуку.

   Рубена Трилобит на стальном корде - была у меня в употреблении уже в хорошо изношенном состоянии, под неё выставлял другое значение (цифирь утеряна)
  Окружность лучше мерять всё таки под нагрузкой, с велосипедистом.
 
  По поводу качества. Резина нравилась, накатистостью по асфальту и проходимостью по грунтам. Отходила тыщ 6-7 ( навскидку, точно уже не вспомню) Но прежде чем что либо стало с накатистой частью, начал рваться корд, причём на обеих покрышках практически одновременно. На одной дело дошло до грыжи ( спасибо ТирбиКоту, что вовремя заметил!!!!!! ) на второй не дошло, но ездить на ней уже не ХОЦЦА.
   Желающим могу показать, лежит дома, пылится.
    
  Рубена же не на кевларе - истерается довольно таки быстро
 
Купил так же у Кажда Рубену Трилобит, 300р. за 1шт. Прошлый год: вел едет супер, проколов нет! В этом году: 4 прокола за 3 недели, плюс истерлась основательно.
За свои деньги-отличная вещь, но думаю чем бы заменить-классическими и неубиваемыми полусликами?..(цена-не вопрос)... blush000

  О чём и речь.

  Сейчас заказал себе Швальбу Хуррикен.
    А пока езжу ( в том числе и на гонки) на зубастой Континенталь Райс Кинг  pardon00 ( тяжко, а что делать)
Записан
RuNordTroll
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6

Откуда: Санкт-Петербург
Езжу на: Ralleigh


« Ответ #54 : 26 Июня 2011, 11:52:32 »

Подскажите, а камеры Michelin AirStop C4? всё таки мишлены- фирма...
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #55 : 26 Июня 2011, 12:30:40 »

Подскажите, а камеры Michelin AirStop C4? всё таки мишлены- фирма...
нормальные должны быть камеры, компании с мировым именем стараются держать марку, потерять репутацию проще, чем приобрести.
Записан
DeRomanok
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 134

Езжу на: Forward 1122


« Ответ #56 : 26 Июня 2011, 14:37:53 »

Весной поставил Michelin Country Rock 26 x 1.75, по $14.58 за шт., радуют, накат хороший, в лесу держатся хорошо, по песку плохо идут, за 1300 км. ни одного прокола.
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #57 : 29 Июня 2011, 10:00:26 »

Цитировать
Во всяком случае, так на них написано. Я не очень разбираюсь, но они кажись НЕполуслики (см. вложения).
Подскажите - кто что скажет о таких покрышках? Мне просто сравнивать не с чем. Я подумываю купить что-нибудь полегче, но не уверен в этом, станет ли лучше. Может мои покрышки и так оптимальный вариант. Я в основном катаю по асфальту, но иногда и по грунту..

Кто что скажет?

Ау, люди, ну ответьте же на вопрос.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #58 : 29 Июня 2011, 10:25:31 »

Подскажите - кто что скажет о таких покрышках? Мне просто сравнивать не с чем. Я подумываю купить что-нибудь полегче, но не уверен в этом, станет ли лучше. Может мои покрышки и так оптимальный вариант. Я в основном катаю по асфальту, но иногда и по грунту..

В зависимости от стиля катания можно взять или полуслики (больше асфальта), или зубастую резину с достаточно плотно расположенными шипами на центральной дорожке (где побольше грунтов и грязюки).

На текущей резине, подозреваю, не слишком комфортно на асфальтовых покатушках.

В первом случае варианты: Rubena trilobit (примерно 300 р шт), рубена шелд спорт (выше было обсуждение),  Schwalbe hurricane (ок. 500 р шт)

Во втором: что-то вроде schwalbe black jack.

Конечно не стоит ограничиваться этим, можно поискать из maxxis (нормальная недорогая резина), kenda (попроще), да и вообще... выбор то есть Улыбка

Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #59 : 29 Июня 2011, 14:25:36 »

Цитировать
На текущей резине, подозреваю, не слишком комфортно на асфальтовых покатушках.

Я недавно прокатился на велосипеде с полусликами и понял разницу. Полуслики разгоняются моментально, когда моим колесам нужно время.
Я в основном катаю по асфальту, пусть и разбитому в драбадан, но асфальту. Хотя иногда вылезаю на грунт, но в % соотношении в километрах - его меньше.

Значит понятно, спасибо, пойду в магазин за полусликами.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 22.