Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 11:29:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 5-9 мая 2013 Калуга-Николо-Ленивец-Поугорье-Безымянная Высота-Жуковка.Отчёт  (Прочитано 31645 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #15 : 13 Февраля 2013, 00:28:25 »

Не совсем понял где ночевать, у меня ни палатки ни мешка нету?
Андрей ,наверное такой темп не все выдержат,новички уж точно имхо.Ландшафт в калужской области отличается,много подьемов и спусков.Да и места там интересные посмотреть бы ,а тут галопом по европам .
Люди, вы что, серьёзно?!
Велотуристские поездки - это, действительно, очень интересно и увлекательно, но чтобы оно таковым становилось, нужно быть хорошо готовым. Тогда велосипед сам вперёд просится!
Одеяла..., ещё набор посуды и микроволновку из дома захватить! Нет, я понимаю, что не всегда есть возможность купить всё нужное - сам такой - и приходится либо изобретать, либо обходиться. Но как ехать со всеми  этими тяжестями, ведь кроме них, нужно брать ещё и необходимое. И при этом ехать. Именно ехать.
Собственно, для того чтобы иметь время подготовиться тема и заявляется заранее. Чтобы организм, техника и снаряжение к нужному времени были готовы.

Предполагается преодолевать по 90-110км в день

Это не прогулка, конечно, но это оптимально, даже с запасом сил.

Новички (да и все прочие)! Давайте возьмём за правило проехать хотя бы 500км к началу похода. А лучше 700-800. И хотя б сколько-то с рельефом
Как показывает сложившаяся у меня практика, при постепенной вкатке ко вторым майским праздникам набирается 400-550 км. Поездка на Безымянную Высоту  обычно делает мой общий километраж где-то в интервале 650-800 км.
Грунтовая вкатка в конце апреля сильно зависит от того, ранняя или поздняя весна. Наши покатушки в 2012 яркий тому пример. Но идея правильная! good0000
Меня-то не убьют если и 6 дней проезжу (просто некрасиво получится), а вот если кому на работу (Debr)?...
Debr-то и триста на пятый день проедет, чтоб вовремя, если надо, успеть. Но опять-таки - некрасиво. Как правило, такие ситуации возникают, если кто-то переоценил свои силы или не готов должным образом, и начинает расти отставание от планового графика.
   По температуре. В 2012 в это время вечером было +10 - +11 градусов. Под утро +6 - +5. Что в общем-то свежо. Это при том что погода была отличная. А бывает, что и холодает. Лучше брать спальник!
   Поэтому ещё раз: время есть, надо подготовиться.
P.S. Любые вопросы в личку

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #16 : 13 Февраля 2013, 12:20:21 »

Да, еще один эвакуационный вариант - это из городка Угра в Киров по жд (упуская музей песни Катюша, Гнездиловские Высоты). Непонятно только, что там за поезда ходят - только бы не пассажирский с обычными вагонами сидячими, а то с великом намучаешься. До Угры где-то 270км. А поезд аж со Ржева через Вязьму и до Кирова. Почти 7 часов идёт, с частыми минутными остановками (Угра-Киров - почти 2 часа). Не верится что обычная матриса ездит в рейсы по 7 часов... Это вариант слива для тех кто на 4 дня, если будем отставать на день от графика. Вывод - на 4 дня можно спокойно начинать с нами (а не со 2-го дня), потом будет откуда уехать.

Понял, буду тромбовать спальник, посмотрим в какой объём его можно уместить. Если в большой - куплю новый. Я-то с ним в велопоходах не был, а пешком в 100-л рюкзак обычно без проблем входит. Я планирую ехать с велорюкзаком 45л и наплечным нетяжёлым (мой 80-литровый менее удобно крепится на багажник).  Кто подскажет, где бы взять "на прокат" или купить чехольчик от дождя для велорюкзака?
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #17 : 13 Февраля 2013, 12:26:06 »

Кто подскажет, где бы взять "на прокат" или купить чехольчик от дождя для велорюкзака?
Это в высшей степени ненужная вещь! Рюкзак и так не мокнет. Разве что от пыли и грязи, но и этого и так почти нет, разве что падать... а без падений обычно можно обходиться. Но если очень хочется - на велопитере.
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #18 : 13 Февраля 2013, 12:55:07 »

То есть все уважающие себя производители рюкзаков ошибаются, выпуская рюкзаки с защитным чехлом? Я вот себе никогда не куплю теперь рюкзак без такой защиты, и пыли с грязью хватает всегда. По-моему, современный рюкзак (кроме городского если только) и не должен выпускаться без защиты. Очень нужная вещь.
Вроде  я видела универсальную накидку на рюкзак - в спорттоварах что ли на Фокина. Можно еще в Триале глянуть.
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #19 : 13 Февраля 2013, 16:26:24 »

То есть все уважающие себя производители рюкзаков ошибаются, выпуская рюкзаки с защитным чехлом? Я вот себе никогда не куплю теперь рюкзак без такой защиты, и пыли с грязью хватает всегда. По-моему, современный рюкзак (кроме городского если только) и не должен выпускаться без защиты. Очень нужная вещь.
Вроде  я видела универсальную накидку на рюкзак - в спорттоварах что ли на Фокина. Можно еще в Триале глянуть.
Читай внимательнее. Речь идет о велорюкзаке на багажник (штанах). Я ни разу не встречал штаны в комплекте с чехлом. Чехол продается отдельно. То есть все уважающие себя производители велорюкзаков не ошибаются, выпуская велорюкзаки без защитного чехла.
Я свой чехол, купленный по глупости, ни разу не использовал, даже в ливень. В худшем случае таскал лишний вес.
Причины не использования:
1. И так не промокает.
2. С ковриком пользоваться не удобно, а без коврика никуда.
3. От брызг с колеса все равно не спасает.
Записан
Glory
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49


Откуда: г. Дятьково
Езжу на: Giant XTC Advanced SL; Giant Glory


« Ответ #20 : 14 Февраля 2013, 02:00:58 »

Возможно приму участие! 2 года назад катал там с местными байкерами до Товарково, там монастырь красивый есть, через Угру проезжали через длиннющий подвесной мост, места там красивые.
Я думаю стоило бы больше времени удилить просмотру самого города - в Брянске такого не увидишь. А сайт спортген не Калужский, там другой какой то есть.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #21 : 14 Февраля 2013, 10:15:04 »

Я думаю стоило бы больше времени удилить просмотру самого города - в Брянске такого не увидишь. А сайт спортген не Калужский, там другой какой то есть.
Подумываю уже что возможно не ехать в Полотняный Завод (по фоткам не впечатлило, да и наши в апрельском походе-2011 особо ничего там яркого не описали), а чуть срезать. Тогда Калуга (покататься) - Тихонова Пустынь - еще немного Калуга - потом в Льва Толстого вдоль реки - калужские ребята хвалили ту дорогу, и с Товарково дальше по парку Угра до Николо-Ленивца.
Спортген не калужский, а обнинско-калужский. Но более калужского и живого в интернете ничего не нашёл.  dntknw00
Ты с Дятьково, смотри, пока думаем выкатить на эльке в 5-26 утра (это пока). Возможно, придётся в Брянске ночевать.

Нарисую карту как хочу ехать в районе Калуги, закину калужанам, пусть прокомментируют.
Записан
Aeooe
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49

Езжу на: Kellys Quartz


« Ответ #22 : 27 Февраля 2013, 10:16:30 »

Походу чисто мужское каталово намечается. Врятли какая дама рискнет на такой пробег =)
Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #23 : 27 Февраля 2013, 10:52:55 »

Вы явно недооцениваете наших дам   Мечтающий
Записан
Glory
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49


Откуда: г. Дятьково
Езжу на: Giant XTC Advanced SL; Giant Glory


« Ответ #24 : 09 Марта 2013, 21:58:00 »

Ну а зачем нам дамы то dntknw00 могут не выдержать, тащи их потом на себе rofl0000
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #25 : 09 Марта 2013, 22:56:57 »

Ну а зачем нам дамы то dntknw00 могут не выдержать, тащи их потом на себе rofl0000

А по какому случаю самодеятельность в теме?
Есть организатор и есть возможные участники - это нужно понимать. Решать любые организационные вопросы, касающиеся участников, маршрута, движения на маршруте и т. д. - это исключительное право организатора.

Некрасиво и невежливо искать в чужом глазу соринку.
Записан
Glory
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49


Откуда: г. Дятьково
Езжу на: Giant XTC Advanced SL; Giant Glory


« Ответ #26 : 10 Марта 2013, 14:44:59 »

((А по какому случаю самодеятельность в теме?
Есть организатор и есть возможные участники - это нужно понимать. Решать любые организационные вопросы, касающиеся участников, маршрута,  д.исключительное право организатора.

Некрасиво и невежливо искать в чужом глазу соринку.))


Что за БРЕД???  самодеятельность?     Я не утверждаю, а советую.. это МОЁ мнение. И ещё  "Debr"  обращай внимание на смайлики, они могут обо многом сказать
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #27 : 11 Марта 2013, 00:50:14 »

И ещё  "Debr"  обращай внимание на смайлики, они могут обо многом сказать

Ну а зачем нам дамы то dntknw00 могут не выдержать, тащи их потом на себе rofl0000

А это что, юмор теперь такой: смеяться над другими?

Покажу на примере художественного призведения, точнее -  на примере авторов, чем порядочный человек отличается от хама.
Порядочность определяю как внешнее проявление совести - кучества внутреннего.

Владимир Высоцкий "Ой, где был я вчера..." http://video.mail.ru/mail/pospelov.boza/310/886.html

Семён Слепаков "Люба звезда Ютюба" http://www.youtube.com/watch?v=3Qtg8bPgEww

Порядочный человек не смеётся над другими.
Порядочный человек смеётся над собой!

P. S. Ничего личного. Просто есть вещи, которые нужно понимать.
PP.S. Подумал, что это о времени, но "времена не выбирают" - "у каждого века свое средневековье"
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #28 : 11 Марта 2013, 22:15:42 »

Если не укачу в это время в другой поход, постараюсь присоединиться.
Записан
Glory
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49


Откуда: г. Дятьково
Езжу на: Giant XTC Advanced SL; Giant Glory


« Ответ #29 : 12 Марта 2013, 19:29:49 »

Считаю себя порядочным человеком и смеюсь над собой или над ситуацией в которую могу попасть.   biggrin0 Debr - в этой теме давай по теме, о своей философии пожалуйста пиши в личку
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велозапчасти
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.