Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 11:31:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть вопросы  (Прочитано 74783 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #645 : 29 Мая 2018, 22:02:45 »

Ребят привет,такой вопрос:можно каким нибудь образом убрать небольшой люфт во втулке колёса на пром подшипниках?

Смотря чем обусловлен этот люфт. Если люфтит один из подшипников - его надо менять.
Записан
sito
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #646 : 29 Мая 2018, 22:06:19 »

Ребят привет,такой вопрос:можно каким нибудь образом убрать небольшой люфт во втулке колёса на пром подшипниках?

Смотря чем обусловлен этот люфт. Если люфтит один из подшипников - его надо менять.

Да не могу понять пока,вел только купил.ось в продольном направлении двигаю,есть лифт маленький,думал попробовать контргайки подтянуть

Добавлено: 29 Мая 2018, 22:07:38
Ребят привет,такой вопрос:можно каким нибудь образом убрать небольшой люфт во втулке колёса на пром подшипниках?

Смотря чем обусловлен этот люфт. Если люфтит один из подшипников - его надо менять.

Да не могу понять пока,вел только купил.ось в продольном направлении двигаю,есть лифт маленький,думал попробовать контргайки подтянуть
Велосипед новый.
Записан
CrankSer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15

Езжу на: Corto FC329 самосбор


« Ответ #647 : 02 Июня 2018, 23:46:08 »

Товарищи, подскажите советом или поддержите морально: осточертел скрип области задней втулки...
Годами промазывал подшипники разными смазками, но результат один - скрипы вскоре возвращались.
Так, по окончании сезона в 2017, обильно промазал каретку с перебором кассеты... первый же выезд в 2018г - и через 10км начало скрипеть.
Аудиофайл: https://yadi.sk/d/Uvu5YXPz3WuyMY
Что может издавать такой звук? Не дисковые тормоза же!...Может проще купить новое колесо  dntknw00
Записан
Tserman
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 148


Откуда: Фокинский
Езжу на: TREK Procaliber


WWW
« Ответ #648 : 03 Июня 2018, 00:27:12 »

Не дисковые тормоза же!...


Я слышу как раз дисковые тормоза. Но это исключить совсем легко, слегка нажав на тормоз при вращающемся колесе. Если звук изменится или пропадет, то  колодки подтирают о кривой диск.
Записан
CrankSer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15

Езжу на: Corto FC329 самосбор


« Ответ #649 : 03 Июня 2018, 01:16:35 »


Но это исключить совсем легко, слегка нажав на тормоз при вращающемся колесе. Если звук изменится или пропадет, то  колодки подтирают о кривой диск.
Рецепт конечно не сработал, но терли именно в колодки thank_yo
Кстати,  после перенастройки, опять заскрипели после 10км... живут своей жизнью они.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2018, 23:42:25 от CrankSer » Записан
dixon
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 143

Откуда: Фокинский район, Менжинка
Езжу на: нет колёс


« Ответ #650 : 12 Июля 2018, 14:38:30 »

Добрый день.
Подскажите, где продаются 28" колеса с планетарной втулкой ?
UPD: нужно на 3 передачи и подешевле.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2018, 08:13:50 от dixon » Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #651 : 12 Июля 2018, 17:36:17 »

Написал в личку.
Записан
Vitaliy
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #652 : 03 Августа 2018, 22:49:35 »

Добрый вечер.
 Есть вопрос  scare000

 Как ведет себя герметик в беск. покрышке при проколе чем-нибудь,  в случаях когда это "что-нибудь" остается в покрышке ? И вообще как развиваются события ?

Вплотную задумался о переходе на бескамерную езду, однако чаще (у меня) причина прокола остается в покрышке ( остатки корда, колючки, маленькие кусочки стекла и т.п. твердые острые предметы).

Заранее спасибо ! Улыбка

P.S. Если есть у кого-нибудь опыт установки бескамерно покр. на шоссейн. велосипеды и ответы на вопросы выше - буду вдвойне признателен.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #653 : 03 Августа 2018, 22:57:18 »

Если герметика много и прокол маленький - то прокол может быть вообще не заметен при езде.

Если дырка достаточно большая (скажем, миллиметра 2-3) - то большая часть герметика выйдет фонтаном с пузырями, заклеивая дырку.
Оставшаяся часть герметика в покрышке скорее всего останется жидкой.

Многое зависит от производителя герметика и его количества в колесе.
Записан
Vitaliy
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #654 : 03 Августа 2018, 23:24:44 »

Посторонний твердый предмет в мягкой покрышке при езде будет постоянно расширять отверстие, которое герметик будет постоянно герметизировать  wacko200 Кто победит ?

Если я услышу звук и пойму в чем дело - я вытащу предмет из покрышки и как бы все.
Но если темно/грязно/на МТБ - герметик вытечет и мне придется вставлять камеру и , оттерев руки от герметика и грязи маленьким насосом качать ? При свете фонаря, который я держу в зубах и слюна течет по подбородку...


Как то такие страхи имеются.
 Интересуют примеры конкретных ситуаций, реальный опыт использования. Про Крымские якорцы я наслышан, осенью на камерный колесах в Крым ехать нельзя, это я уяснил.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #655 : 03 Августа 2018, 23:53:24 »

Посторонний твердый предмет в мягкой покрышке при езде будет постоянно расширять отверстие, которое герметик будет постоянно герметизировать  wacko200 Кто победит ?

Если я услышу звук и пойму в чем дело - я вытащу предмет из покрышки и как бы все.
Но если темно/грязно/на МТБ - герметик вытечет и мне придется вставлять камеру и , оттерев руки от герметика и грязи маленьким насосом качать ?

Интересуют примеры конкретных ситуаций, реальный опыт использования. Про Крымские якорцы я наслышан, осенью на камерный колесах в Крым ехать нельзя, это я уяснил.

Большую дырку вы не только услышите, но и увидите брызги герметика при езде, или фонтанчик если будете стоять. Не заметить практически невозможно.

Если дыра будет большая, герметик ее всё-таки не заклеит - вы без проблем поставите камеру. К рукам он не особо липнет.

Проблема, например, у меня заключалась в другом: при приличной дырке не ставил сразу камеру, а понадеялся что герметик еще есть в покрышке, ехал и несколько раз подкачивал, а на следующий день ставил камеру.
Таких пробоев у меня было 2 или 3.
Другие пробои в пределах 2-3 мм герметику или в комбинации с суперклеем удавалось заклеить. Таких было штуки 3-4.
Это лет за 7 использования бескамерок (правда катаюсь мало).

Кстати, большие дыры можно пробовать клеить суперклеем или затыкать жгутиками из сырой резины как на автомобильных колесах.

Если не хотите качать маленьким насосом - купите насос под баллон сжатого СО2, сейчас они не дорого стоят.
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 22.