Брянский велофорум
29 Марта 2024, 11:13:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покатушка 04.04.14 Новостройка - малое полпино - большое полпино - новостройка  (Прочитано 12511 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« : 04 Апреля 2014, 23:36:36 »

Эту тему я создал что бы объединить что известно о маршрутах с Брянска в малое Полпино. Многие там ездили, но когда вопрос заходит по существу, конкретно ответить может только Dron который там ходил. В частности был интересен маршрут по которому ехали shell  и plesenfo  . маршрут, а они молчат как партизаны. Если присмотреться, то можно увидеть что от Большого Полпина до белобережского санатория явной дороги нет, что  людей с топографическим кретинизмом, вроде меня, немного напрягает.  Вариант с въездом в районе стрельбища я пока расмтривать не стал, т. к. дорог годных для велосипеда не видел. От чернеца дорога есть, но она идёт не до Полпина, а значит скорее всего придётся заниматься велопоносом. Но зато рассматривая gpsies увидел вполне себе проезжабельную дорогу до до нужной мне точки. В итоге был нарисован вот такой вот маршрут. В конце я спрямил, т. к. не знал что там за дорога, понадеявшись что в ТОПО будет какая нибудь тропинка.

Выехал сегодня в 11 30, в 13 гисметео прогнозировал дождь, но я понадеялся что пронесёт. В начале дорога совпадала с моей покатушкой 28 февраля. Дорога от новостройки сухая и пыльная, туда сюда ездят грузовики. Ничего не поделаешь, у людей рабочий день.

Начало песка



Зимой начало грязи



но в целом разница совсем не большая Улыбка

Здесь дорога сильно раскатанная камазами



Зимой я так легко не отделался



Кое где вода до сих пор замёрзшая




Стрельбище, где то там прячется дорога в лес



А тут начинались «страшные» лужи.



зимой



Некоторые говорили что здесь постоянно грязно. Но как видите это не так, скоро они совсем высохнут и будет пыль и песок. Например даже сейчас что бы объехать эту лужу я даже не воспользовался объездом  BB  mosking0



Скоро я увидел поворот в нужную мне сторону и свернул туда



А нет! Навигатор показывает что свернул не туда. Потом можно будет посмотреть что это за дорога. Находится она примерно   здесь и идёт параллельно моей дороге. Но по карте в конце сильно заболочена.

Скоро показался поворот который мне нужен



Как то в прошлый раз особого внимания на него не обращал. Дорога в основном песок



Периодически попадаются повороты. Например налево



это   здесь на вид проезжаемо, но мне не интересно. Вот поворот на право



Я так понял что он выведет на ту параллельную дорожку что я пропустил. Даже поехал посмотреть. Но скоро она превратилась в такое и я передумал.



По моей дороге навигатор дальше показывал заболоченную местность. По началу это выражалось в лужах



Но скоро увидел настоящее болото, при чём большое







Почему вспомнилась собака баскервилей.

Дорога становилось всё грязнее и грязнее, луже всё чаще. Объезжая одну из них моё колесо занесло и я в неё бесславно шлёпнулся. Это лишний подтвердило мою теорию — не уверен, обойди. Делать нечего, более менее привёл себя в нормальный вид, что бы не пугать встречных и покатил дальше. Скоро дорога опять стала сухая с песком



Наконец я добрался до Вельи. Мост через неё. Куда лучше переправы что я пользовался вчера.





Сплошной песок, местами пришлось идти



Наконец я доехал до малого полпина, а значит и до хорошей дороги!



Дорога на М3, мне не туда



Малое полпино, как мне показалось не большой населённый пункт, не имеющий прямой связи с городом. Там где я ехал нормальные машины не поедут. Зато М3 рядом



При выезде дорога резко ухудшилась



А потом и вовсе начался сплошной песок, по которому не возможно ехать. То есть в принципе можно поставить низшие передачи и кое как ползти, но у меня при этом пульс поднялся больше 170. В итоге ехал по обочине или шёл пешком. Благо участок не большой.



Иногда, видимо для разнообразия, попадалось такое, но было это может пару раз.



Худо бедно доехал до санатория, а значит и до дороги





Это мне было знакомо, т. к. вчера я суда и выехал. Сегодня вдоль дороги стояли пакеты с мусором, видимо здесь его так вывозят



Здесь я вчера поехал прямо, сегодня надо было поворачивать на право



Дорога в начале  хороший асфальт, я даже удивился



Скоро он упирается в какое то здание (честно говоря не знаю какое), а мне на дорожку влево. Чуть дальше по навигатору трек на развилке показывает на право (там участок вообще извилистый) а прямо идёт маленькая асфальтная дорожка. Решил поехать по ней. В конце увидел это



Вот куда иногда приводят хорошие асфальтовые дорожки. Развернулся поехал как нарисовано. Проехав немного увидел Снежеть и плотину. Здесь была фотка у Shella, что обнадёживало.





Чистая вода, ничего не скажешь. А ведь с этой речки мы пили чай на дне рождения форума... Трек был так нарисован что даже не ясно было, надо переходить речку или нет. Решил что всё таки надо.
Перекус



Ни каких тропинок на карте не было, пришлось ехать по тому что вижу. Мостик из брёвен. Не везёт мне на них  facepalm



тропинка хотя и не внятная но вела в более менее правильное направление




Снова преграда



обходить её пришлось по бревну что слева (опять переправа по бревну dash2000)



дорога становилась всё чётче, впереди показался дым



Горело довольно не слабо надо сказать




А вот это... не знаю что это такое. Но в дыму выглядело довольно мистически


Дорога вышла на поле которое полностью сгорело



В далеке виднелась цивилизация



Но в начале меня ждало ещё пара деревянных мостиков





Проехав ещё немного по полю выехал в Большое полпино.







Получившийся Трек

Теперь, в малое Полпино явно известно три дороги, что я ехал вчера, и въезд выезд сегодня. Отчёт старался написать как можно подробнее, что бы те кто решит туда поехать имели представление что увидят и готовые карты/треки. Если кто готов дополнить / поправить буду рад.

PS

Вообще конечно желательно что бы когда ездили в какую то интересную не заезжанную покатушку писали хотя бы трек. Смартфоны с Андроидом есть почти у всех, а они это умеют.  Загружать их на тот же gpsies, делать ссылку на форуме и все желающиее смогут воспользоваться. Или создать тему с известными маршрутами. А то получается - съездили сюда то, было круто. Как доехал, почему круто... не понятно. Поездка в полпино Shella тому пример. Но это так, в идеале. На факте у нас то и ездят в такие покатушки несколько человек.

PPS

Комаров не было.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #1 : 05 Апреля 2014, 10:45:57 »

Спасибо, будем знать и об этих дорогах.
Дополню, что от ст. Козёлкино до Малого Полпино меня на велике не тянет. Мы там с Debr'ом ехали в сентябре 2012 - было нормально,
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=6185.msg40710#msg40710
а вот то что 16 февраля 2014 по этой дороге увидели -  negative  (раскатали её лесовозы).
Но от этой дороги было пара поворотов направо, которые нужно как-нибудь проверить.

Макс, по твоему треку - какие участки (например с 8-го по 10-й км и т.д.) можешь посоветовать для велопроезда? Т.е. там будет довольно твёрдый грунт.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #2 : 05 Апреля 2014, 11:45:53 »

Хороший отчет. Интересный трек.

От санатория можно Снежку не переходить по плотине, а ехать по той же стороне.
Дорога там нормальная (я так обычно езжу на Партизанскую Поляну).
Но тогда приходится пересекать ручей-приток Снежки в районе неработающей ж/д ветки (перед Б.Полпино). 
Записан
Arktúr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Откуда: Брянск-I
Езжу на: STELS-Nav.850


« Ответ #3 : 05 Апреля 2014, 20:06:28 »

Тема уже не раз поднималась и обсуждалась (хоть отдельно и не была создана). Я, к примеру, писал:

http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=134.msg52920#msg52920 (даны две ссылки на Яндекс-карты: первая содержит в себе необъезжаемый брод через Велью близ лагеря "Берёзка" (пошукал в окрестных лесах хоть какой-то мост - нету), т.ч. маршрут пригоден только для тёплого периода - придётся разуться; вторая мною до конца так и не была проверена - а Макс проверил, за что ему большое спасибо: теперь всё ясно с этим болотным делом - сухая погода нужна, м.б. просохнут лужи те...);

http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=134.msg53854#msg53854 (бывшая "дудоровская" ж/д - заросла, но завтра попробую ещё раз проверить, мало ли, прорвусь хоть бы до развалин...)

И ещё где-то встречалось... а, вот: http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=7990.0  да ещё можно поискать подобное...

Добавлю ещё, пожалуй, что в основном отвратная дорога от Фосфоритного до Чернеца мне больше не интересна - бомбовозная трасса: сухо - цементная пылища, а после дождя... ну, Макс знает. По осени (как раз после дождей) попёрся туды - велик оказался весь в говне бетоне (переключатели еле спас), хоть я и небыстро ехал через тамошние грязи. Однако, есть параллельная лугово-лесная тропка, ближе к ж/д (от Фосф. сперва через мусорку идёт, потом боле-менее нормально, и выходит уже к стрельбищу/Чернецу).

P.S. Всех с апрелем!
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #4 : 05 Апреля 2014, 22:53:48 »

Макс, по твоему треку - какие участки (например с 8-го по 10-й км и т.д.) можешь посоветовать для велопроезда? Т.е. там будет довольно твёрдый грунт.

Честно говоря в той области я бы уже никуда не ехал. Ехать  сторону малого полпина? Более менее дорожка есть, в отчёте указал, но в итоге будет скорее всего тоже самое только грязнее. Налево лес в жд кольце, люди там ездили, знают больше чем я. Но именно по этой дороге  большинство поворотов в лево упираются в воду... Теперь наверное только прямо, в сторону Батагово.

От санатория можно Снежку не переходить по плотине, а ехать по той же стороне.
Дорога там нормальная (я так обычно езжу на Партизанскую Поляну).
Но тогда приходится пересекать ручей-приток Снежки в районе неработающей ж/д ветки (перед Б.Полпино). 

Хорошо, спасибо. Буду иметь в виду.

Тема уже не раз поднималась и обсуждалась (хоть отдельно и не была создана).

Вот именно! Но найти что то "в покатушках сегодня завтра" довольно сложно, если сам не писал. А на мой вопрос о треке никто не ответил. Теперь если кто то вздумает туда поехать, будет проще. Поймите, когда читаешь чей то отчёт, это одно. Когда потом, спустя какое то время, решаешь сам туда ехать и составляешь маршрут - это другое. Даже если вспомнишь про тот отчёт что читал. Я например до сих пор не могу понять как мне попасть на дудуровскую жд линию  pardon00. Выше я попытался максимально детально описать маршрут, но может и после этого у кого то возникнут вопросы. А вот gps трек, который можно загрузить, это  большая помощь. И лишний раз повторяю - чаще их пишите.
Записан
Arktúr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Откуда: Брянск-I
Езжу на: STELS-Nav.850


« Ответ #5 : 06 Апреля 2014, 14:35:47 »

Вот именно! Но найти что то "в покатушках сегодня завтра" довольно сложно, если сам не писал...

- Разумеется. "Покатушка сегодня (завтра)" давно пора закрыть, открыв новую тему с ~ таким же названием, а старое расформировать, ну хотя бы по годам. Ведь очень трудно работать в теме с таким огромным количеством страниц/материала!..
 
Я например до сих пор не могу понять как мне попасть на дудуровскую жд линию  pardon00.

- Никакой "ж/д линии" уже давным-давно нет и в помине... Хотя, я о ней точно не забуду. Хорошие живописные места ведь были (утопающие в траве рельсы, сосны, берёзы, папоротник, ландыши и... тишина)! Чтобы попасть на грунтовку, проложенную по началу трассы ж/д, надо от конечной 8-го автобуса и ряда маршруток (вроде 99), называющейся "ул.Молокова", ехать по пути на мусорный полигон/завод (туды едут все мусорки с города), куда пару лет назад проложили нормальный асфальт. И, не доезжая поворота направо, на сам завод, дорогу пересечёт "бывшая ж/д" - щас там песчаная грунтовка для нужд местных производств (налево - какие-то заводы стройматериалов) и местного же населения, ездящего на мопедах, что не редкость в частном секторе (направо дорога доходит до бывш. платформы "7-й км", где расположен "анклав" Б.Полпина, а дальше... Nothing).

Вот, отрыл фотки той малодеятельной (но всё же ещё существующей на тот момент!) ж/д (маневровый таскал вагон до Еленска):





Записан
Biwis
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 41

Откуда: Bryansk - Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 4.0


WWW
« Ответ #6 : 06 Апреля 2014, 15:51:14 »

Специально для Макса, решил проверить дорогу, так как выдалось пару часиков безделья. Вот и решил прокатиться.

На удивление память хорошая у меня это радует.

Дорога оказалась, чистая и сухая.


Общее расстояние: 29,77 км (18,5 мил.)
Общее время: 2:01:43
Время движения: 1:53:57
Средняя скорость: 14,68 км/ч (9,1 мил/ч)
Средняя скорость при движении: 15,68 км/ч (9,7 мил/ч)
Макс. скорость: 41,58 км/ч (25,8 мил/ч)
Средний темп: 4:05 мин/км (6:35 мин/мил)
Средний темп при движении: 3:50 мин/км (6:10 мин/мил)
Максимальный темп: 1:27 мин/км (2:19 мин/мил)
Макс. высота: 217 м (712 фт)
Мин. высота: 180 м (592 фт)
Набор высоты: 422 м (1384 фт)
Макс. угол наклона: 437%
Мин. угол наклона: -11%
Записано: 06.04.2014 13:06

https://maps.google.com/maps/ms?msa=0&msid=210113082275634320973.0004f65e348aabbb33a0b&dg=feature  ссылка на трек на гугл карте

https://docs.google.com/file/d/0ByS5CrsvGC0TQUt4U1l4MDBxNU0/edit  сылка на гугл диск


* 20140406_133404.jpg (79.96 Кб, 448x336 - просмотрено 1017 раз.)

* 20140406_133638.jpg (72.5 Кб, 448x336 - просмотрено 1030 раз.)

* 20140406_133812.jpg (92.5 Кб, 448x336 - просмотрено 975 раз.)

* 20140406_134020.jpg (91.21 Кб, 448x336 - просмотрено 1049 раз.)

* 20140406_134217.jpg (101.64 Кб, 448x336 - просмотрено 1034 раз.)
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #7 : 06 Апреля 2014, 23:03:16 »

Спасибо Улыбка Понял теперь где это. Совсем рядом с тем как я первый раз ездил. А речку она как пресекает? На спутниковых там мост или что то вроде этого.
Записан
Biwis
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 41

Откуда: Bryansk - Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 4.0


WWW
« Ответ #8 : 06 Апреля 2014, 23:11:32 »

К сожалению оригиналы фоток удалил. (((  Видимо придётся ещё разок туда скататься.

А так там полно хороших дорог и можно пропасть на весь день.  Ну или устроить велооринтирование ))))))


* 20140406_140055.jpg (10.51 Кб, 448x32 - просмотрено 1113 раз.)

* 20140406_135642.jpg (11.64 Кб, 448x35 - просмотрено 1019 раз.)

* 20140406_134611.jpg (14.32 Кб, 448x47 - просмотрено 1015 раз.)

* 20140406_141443.jpg (16.4 Кб, 448x51 - просмотрено 813 раз.)
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #9 : 06 Апреля 2014, 23:23:02 »

Мост, да.
См.
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=8419.0
ищи в ней слово "Дудорово" и несколько фоток после.

Макс, по твоему треку - какие участки (например с 8-го по 10-й км и т.д.) можешь посоветовать для велопроезда? Т.е. там будет довольно твёрдый грунт.

Честно говоря в той области я бы уже никуда не ехал. Ехать  сторону малого полпина? Более менее дорожка есть, в отчёте указал, но в итоге будет скорее всего тоже самое только грязнее. Налево лес в жд кольце, люди там ездили, знают больше чем я. Но именно по этой дороге  большинство поворотов в лево упираются в воду... Теперь наверное только прямо, в сторону Батагово.
Да, местность уныла. Энергетика в этих краях не совсем та, вот за Бежицей – это да!!! Ну а если всё же Полпинка, то я бы съездил вот по этому треку примерно с 15-го до 20-го километра (тут аппендикс на треке, надо искать путь на Б. Полпино), либо с 15-го до финиша, после Чернеца тоже отлично, хоть даже и летом – там комары не догонят. Ну и найти объезд стрельбища у Чернеца.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yshsbjlcqdsjdreg

Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #10 : 07 Апреля 2014, 10:32:18 »

Знакомые места, однако Улыбка. Те, по которым Макс ехал. Первый поворот под мост выводит на просеку, где узкоколейка была. В прошлом году там вполне приличная насыпь имелась, на легковых машинах ездить можно.
До Чернеца, к слову лучше вдоль ж/д ехать, тропинка есть. Въезд там, где первая фотка сделана. Правда, сейчас там грязно будет... От Чернеца до поворота на бывшую узкоколейку тоже по лесу ехать можно, но там уже не тропинка, а противопожарный ров. Проезжабельность зависит от усердия лесников. Далее до ст. Козелкино дорога нормальная, по ней грузовики не ездят.
Собственно, тропинок там много, но все натоптаны рыбаками, а потому упираются в воду. Иногда и вовсе исчезают Улыбка.
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #11 : 08 Апреля 2014, 11:45:02 »

Первый поворот под мост выводит на просеку, где узкоколейка была. В прошлом году там вполне приличная насыпь имелась, на легковых машинах ездить можно.

Вот даже как, буду знать. Мне подумалось она к концу безнадёжна будет.

В итоге мне кажется что самый оптимальный маршрут по дудуровской ж/д, по крайней мере пока я там не ездил Улыбка (правда песок на фото Biwis настораживает). Т.е. оптимальный маршрут не в смысле покататься, а в смысле самого быстрого и доступного пути с новостройки до полпина и М3, что бы ездить в ту сторону не делай крюк по трассе.
Записан
Biwis
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 41

Откуда: Bryansk - Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 4.0


WWW
« Ответ #12 : 08 Апреля 2014, 12:39:08 »

Первый поворот под мост выводит на просеку, где узкоколейка была. В прошлом году там вполне приличная насыпь имелась, на легковых машинах ездить можно.

Вот даже как, буду знать. Мне подумалось она к концу безнадёжна будет.

В итоге мне кажется что самый оптимальный маршрут по дудуровской ж/д, по крайней мере пока я там не ездил Улыбка (правда песок на фото Biwis настораживает). Т.е. оптимальный маршрут не в смысле покататься, а в смысле самого быстрого и доступного пути с новостройки до полпина и М3, что бы ездить в ту сторону не делай крюк по трассе.

Макс, песка там как раз то что на фотке )))  метров 10-15 максимум. да и утоптон он хорошо Улыбка)))  Это как раз район бывшей платформы.

С радостью прокатюсь там ещё разок, так что если что пиши. Буду рад.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #13 : 08 Апреля 2014, 14:00:43 »

Да, местность уныла. Энергетика в этих краях не совсем та, вот за Бежицей – это да!!!
Дело в энергетике, вернее, не только в ней. Просто за Бежицей много нормальных грунтовок, а тут их почти нет: то тупик у старого карьера, то болото, то заросли. И много мелких ручьев и речек в довесок, через которые нет мостов. Если бы существовал мост через Велью у Б/Б санатория, то между Полпинками была бы прямая грунтовая дорога.
Записан
plesenfo
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 368


Откуда: Брянск
Езжу на: 2 колеса


« Ответ #14 : 08 Апреля 2014, 15:29:36 »

Да, местность уныла. Энергетика в этих краях не совсем та, вот за Бежицей – это да!!!
Дело в энергетике, вернее, не только в ней. Просто за Бежицей много нормальных грунтовок, а тут их почти нет: то тупик у старого карьера, то болото, то заросли. И много мелких ручьев и речек в довесок, через которые нет мостов. Если бы существовал мост через Велью у Б/Б санатория, то между Полпинками была бы прямая грунтовая дорога.
Болотистая месность этого участка, конечно, не рулит...
а мосты там есть, если вас брод у пионерлагеря не устраивает - пеший у самой р. Снежети, на территории лагеря - в двух шагах. А если забрать от Дудоревки круто к карьерам - там тоже есть мост. Ну, и сама Дудоревка, едь-нехочу
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 23.