Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 03:10:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: фитнес  (Прочитано 43081 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« : 04 Сентября 2011, 18:00:10 »

Всем добрый вечер! Кто может подсказать: какой мяч для фитнеса(фитбол) лучше выбрать? По  ростовке определились, а вот по фирме никак. Что лучше: Торнео, Кеттлер или Брадекс? О цене речи нет, главное качество. И ещё: какой фитбол лучше брать, с шипами или без?
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #1 : 14 Ноября 2011, 10:50:57 »

Да простят меня, если не в тему, но предлагаю, в этой же ветке обсудить (в связи с наступлением зимнего сезона) плюсы и минусы брянских фитнес-клубов (надо же зимой поддерживать себя в форме!).
Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #2 : 14 Ноября 2011, 13:14:31 »

Зимой лыжи и пробежки самое то, замена велосипеду  Злорадство.Сам в прошлом сезоне в январе феврале каждую неделю раза по три четыре бегал. Даже в -10 и более градусов мороза.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #3 : 14 Ноября 2011, 13:41:20 »

Зимой лыжи и пробежки самое то, замена велосипеду  Злорадство.Сам в прошлом сезоне в январе феврале каждую неделю раза по три четыре бегал. Даже в -10 и более градусов мороза.

Давайте лыжи обсуждать в теме "Лыжи", пробежки - в теме "Пробежки", коньки - в теме "Коньки". Каждый сам себе выбирает, как поддерживать спортивную форму зимой. Тем более, не всегда со снегом и с погодой зимой все ок. И вечером после работы в 7 на лыжах никуда уже не пойдешь. Не обижайтесь, я тоже зимой активно катаюсь на лыжах, но иногда интересно попробовать что-то новенькое.

По теме.
Поскольку место дислокации у меня - советский район, центр, была в 2 фитнес-центрах.
1. Ньютон.
Понравилось: цена не очень высокая, наличие сауны
Не понравилось: плохая вентилляция в залах групповых занятий, кому нужны тренажеры - дополнительная плата.

2. Граф.
Понравилось: есть аквааэробика, сауна, купель, все включено в стоимость карты, работает до 23-00
Не понравилось: стоимость выше, чем в других центрах, в промежутке между 6 и 8 - плотно в тренажерном зале
Записан
KOENIGSEGG_GT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 392


Откуда: Брянск
Езжу на: STELS Challenger V 26


« Ответ #4 : 14 Ноября 2011, 14:13:54 »

Зимой лыжи и пробежки самое то, замена велосипеду  Злорадство.
извините за оффтоп но помойму замена велосипеду зимой это велосипед с зимними покрышками pardon00, скорость зимой не больше 20, кататься приятно
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #5 : 14 Ноября 2011, 15:14:26 »

Думаю, в конечном итоге все эти мячи делаются на одном и том же китайском фабе, не вижу смысла забивать себе голову глупостями.
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #6 : 14 Ноября 2011, 15:25:52 »

Глупости или нет- не знаю. Но многим помогает. Взяла себе сразу, как написала первое сообщение. Действительно, Китай. Но не важно - качество хорошее. У меня без шипов,Торнео. Правда, занимаюсь с ним редко, пока ещё педали крутила. А вот зимой, самое то будет. Понимаю мужчин, им это мало понятно. Ну что ж, пусть эта тема будет только для девушек.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #7 : 14 Ноября 2011, 19:11:05 »

плюсы и минусы брянских фитнес-клубов (надо же зимой поддерживать себя в форме!).
Пользовался услугами клуба Фри Стайл (ул. Фокина, 193, напротив Обл.Гаи): индивидуальные занятия без тренера (100р, время не ограничено), занятия с персональным тренером (250р вроде бы); единоборства, самооборона для женщин.

Небольшой зал, невысокие цены, немного людей не в час пик.

Мне кажется, что фитнес-клуб надо выбирать по месту расположения возле дома.

Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #8 : 21 Апреля 2012, 12:04:25 »

Раньше пренебрежительно относилась к различным фитнесс-клубам, потому что в моем представлении там гламурные девушки бегали на тренажерах и особо не напрягались, и вообще все это делается ради пафоса.

В октябре встал вопрос о том, как поддерживать форму зимой. Год назад мы пытались с Lanser'ом зимой бегать, частично это удавалось, частично нет из-за плотного рабочего графика у обоих. В этом году решили попробовать заняться фитнессом, потому что если вдруг не понравится - всегда можно бросить, плюс там были скидки и бесплатные занятия.

Полгода занятий по 2 раза в неделю показали, что езду на велосипеде можно и нужно совмещать с чем-то еще - плаванием, упражнениями на офп. Особенно в межсезонье.

За это время выносливость не упала после Алтая, а может быть и повысилась, пульс не высокий. Осанка выровнялась, формы улучшились.

Первый выкат на 60 км по асфальту показал что зима прошла не зря, можно было накатить соточку км. Единственное что забилось - это пятая точка и немного бедра.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 23:30:02 от bekstar » Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #9 : 21 Апреля 2012, 20:44:13 »

Единственное что забилось - это пятая точка и немного бедра.
Да это же главная проблема.  biggrin0. Можно офисное кресло заменить специальным - в виде велоседла. И после  зимы можно будет жопой орехи колоть  biggrin0.
Ну и на 100км сразу поехать.
Я всю зиму регулярно ездил на сноуборде. Ноги натренировал, но дыхалка и все остальное не в лучшей форме. Тоже прихожу к выводу, что фитнес нужен. И от жадности на него ходить придется. Деньги то уплочены.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #10 : 21 Апреля 2012, 20:57:49 »


блаблабла
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #11 : 21 Апреля 2012, 23:25:41 »


Как бы нам обошлось в среднем чуть менее 1 тысячи рублей в месяц на каждого. Думаю, что это вполне вменяемая сумма, посильная многим.
Кроме того, уплаченные деньги не дают халявить.

Могу сказать, что целью моих тренировок были: поддержание общей тренированности сердца и мышц, избавление от излишков жира и болей в спине, общефизическая подготовка.

В первый месяц тренер составила программу, практически по которой мы и занимались. Ориентиры: контроль ЧСС, на каждое упражнение 1 разминочный и 2 рабочих подхода, все упражнения с большим количеством повторов (15-20, второй подход как правило делается "до отказа").
В программе: разминка 5-8 минут (беговая дорожка или эллиптический тренажер, пульс на анаэробном пороге), заминка 6-9 минут (с анаэробный порогом на эллипсоиде, или или субмаксимальным пульсом на беговой дорожке).
День 1: грудь/спина
            - жим в станке Смита под углом 50
            - "бабочка" или жим от груди в тренажере
            - тяга верхнего и нижнего блока
            - трицепс
            - подъем туловища
            - пресс
День 2: ноги
            - жим в станке (жим вверх ногами)
            - икра в станке
            - сгибание и разгибание ног в станке
            - наклоны туловища (гантели или тяга вбок)
            - пресс

По итогам могу сказать, что слой жира немного ушел, мышечная масса нарасла, боли в спине не беспокоят, пульс приемлемый.
Записан
Мастер
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 148

Откуда: Брянск
Езжу на: Stels Nav 600


« Ответ #12 : 24 Апреля 2012, 09:10:34 »

Зачем ходить на фитнес и платить немалые деньги если для поддержания формы достаточно просто бегать и делать дома! базовые упражнения?
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #13 : 24 Апреля 2012, 09:58:31 »

Зачем ходить на фитнес и платить немалые деньги если для поддержания формы

обошлось в среднем чуть менее 1 тысячи рублей в месяц на каждого. Думаю, что это вполне вменяемая сумма, посильная многим.
Кроме того, уплаченные деньги не дают халявить.

достаточно просто бегать и делать дома! базовые упражнения?

Надеюсь, что базовые упражнения в вашем понимании - это классические базовые упражнения: жим на горизонтальной скамье, становая тяга и присед со штангой. Попробуйте сначала купить для них олимпийский гриф, блины, силовую раму, а потом сделать упражнения дома.
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #14 : 24 Апреля 2012, 10:04:43 »

Надеюсь, что базовые упражнения в вашем понимании - это классические базовые упражнения: жим на горизонтальной скамье, становая тяга и присед со штангой. Попробуйте сначала купить для них олимпийский гриф, блины, силовую раму, а потом сделать упражнения дома.
Попробуй сначала это все купить, где-то разместить у себя дома - на эти деньги можно несколько лет ходить в зал.
Плюс занятия дома - это совсем не то, в зале другая атмосфера, толкающая на подвиги над собой  BB
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 22.