Брянский велофорум
09 Мая 2024, 00:29:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: фитнес  (Прочитано 43207 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #15 : 24 Апреля 2012, 10:43:52 »

Ребята, вы спросите Витю про фитнес -лыжи biggrin0, есть такие, да и вообще про лыжи. Когда гламурные девушки и прочая теточная активность говорит про диеты и фитнес, в надежде получить архи-модельную фигуру без шманделок сала в области пупка (где еще и брылик торчит!!), то это вызывает улыбку)))))) А че вы зимой делали, после 25 км лыж, или коньков, а ща велика и просто ходьбы можно все тирять)) А нет, лучше 2 остановки на маршрутке проехать чем пройтись!! Двигайтесь больше товарищи!! thank_yo
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #16 : 24 Апреля 2012, 11:08:35 »

Я понял. Народ неадекватно воспринимает слово "фитнес"  biggrin0. Предлагаю заменить его на: "занятия в спортзале под надзором тренера". Длинно, но вызовет меньше холиваров.
Смотрел видео тренировок известных райдеров. В них входит "занятия в спортзале под надзором тренера", бег по пересеченной местности, растяжки всякие, ну и конечно тренировки на самом велике.
Записан
Мастер
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 148

Откуда: Брянск
Езжу на: Stels Nav 600


« Ответ #17 : 24 Апреля 2012, 11:33:46 »

Да нет, это упражнения уже с нагрузкой. А базовые, это приседания, отжимания, сгибания и разгибания
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #18 : 24 Апреля 2012, 11:46:09 »

2 зимы ходила на фитнес, поделюсь своими впечатлениями.
Я думаю, что любая активность прекрасна - будь то фитнес, велосипед, лыжи, танцы, туризм итд, особенно, когда работа сидячая.
Фитнес - самое простое для зимы для работающих людей, тк темнеет рано, холодно, плохая погода.
Можно заниматься и дома, но я заметила, что дома сложно сорганизоваться, все бытовые проблемы и компьютер затягивают  Улыбка
Да и вообще - надо жить разнообразнее, не зацикливаться на чем-то, пробовать новое, менять жизнь к лучшему.

Когда приходишь в зал, где занимаются люди,пусть даже незнакомые, определенно улучшается настроение, намного приятнее, чем делать упражнения уныло дома. Единственный минус - это то, что это платный досуг. Но у каждого свой уровень дохода, многие могут себе позволить хотя бы недорогой клуб. Занятие любым спортом требует финансов и расходов. Спорт вообще сейчас дорогое удовольствие.

Ходила на занятия через день. Определенных изменений не заметила, может мышцы там и накачались. Ходила не ради этого, а просто ради движения и улучшения настроения. Точно также с весом - не сбросила. Хотя цели такой и не было.
Вообще - если надо похудеть - самое верное - перестать есть шоколадки и кушать здоровую пищу  Улыбка Через 2 недели - результат налицо  Улыбка

И еще один совет - обязательно кушайте перед занятиями. И желательно перед тем, как купить абонемент, пройти медосмотр у врача, особенно если будете делать силовые упражнения.

« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 12:15:40 от pivo » Записан
GURU
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 525


Откуда: Брянск
Езжу на: FORMAT 1214 CSTM


« Ответ #19 : 24 Апреля 2012, 13:33:25 »

+1 Да да остались ещё такие например Сталь дом спорта  ОАО «БСЗ» - г Брянск, пер Кирова, д. 118а     565-755 565-671
Спортивная подготовка детей, подростков, молодежи с 9 лет по видам спорта: дзюдо, тяжелая атлетика, пулевая стрельба, каратэ, баскетбол, теннис, бодибилдинг.

секция карате  отличная ходил туда лет 15 назад. good0000


Записан
Златеника
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 406

Откуда: отсюда
Езжу на: GT Timberline Sport '08


« Ответ #20 : 24 Апреля 2012, 18:37:28 »

В теме не флудим и не материмся. На личности переходим в разделе "Личные сообщения". Особо раздражительным/раздраженным советую немедленно закрыть  форум и поехать кататься Улыбка.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #21 : 24 Апреля 2012, 19:07:38 »

Краткое содержание статьи на говносайте:
Есть мнение, не лишенное оснований, что все дамы(будем честны - они страшно ленивы), и почти все офисные мужики при виде штанг, блинов и прочего металла впадают в ступор и никогда не будут всем этим заниматься. НО барышень примерно 50% ( говорят и больше) - это куча народа из которого можно вытрести деньги, да и работники офисов - люди скорее с неплохим достатком - источник неполохого дохода. "Так что куда выгоднее стало заполнить зал кардиотренажёрами, посадить непонимающего ничего инструктора и сдвинуть старые силовые тренажёры в угол. " А также открывать кучу сейкций, добавить, сауну, солярий - все это ради извлечения денег у народонаселения, для этого собсвенно все и затевалось. В ход идет куча рекламмы для привлечения новых обывателей,"желающих почувствовать свою причастность к спорту, им не занимаясь" "Кстати, если инструктор таки всё понимает и видит, что вы тренируетесь как пипипи, ему строго-настрого запрещено что-то говорить или, упаси боже, показывать, ведь занятия с фитнес-тренером — это огромная статья доходов"  По логике дрыщ и жирдяй, не получив эффекта от своих тренировок, должны ломануться к тренеру, который, обычно за отдельную плату, сделает их Аполлонами.На деле это решение принимает меньшинство. Цены в фитнес-клубах соответствующие. Кстати, в секциях боевых искусств они в 2-3 раза меньше (имеются в виду самостоятельные секции, а не в тех же фитнес-центрах), как и в качалках Так же человеку мэнаджеры впаривают такой объем услуг, который он не сможет освоить даже если поселиться в этом фитнес-центре. "Кроме того «дешевый» годовой абонемент — чистой воды фикция. Оттоптать все 12 месяцев хотя бы по 2 раза в неделю сможет только безработный робот. Обычный человек подвержен болезням, отпускам, задержкам на работе и прочая, и прочая."

Это был один взгляд на фитнес-клуб. Конечно там можно накачаться и так далее, была бы сила воли. Была бы сила воли - тоже самое можно сделать дешевле раза в 2 - 3 в других местах нашего города, а если нужно только поддержать форму, то можно и бесплатно.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 19:57:11 от maxfer » Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #22 : 24 Апреля 2012, 20:11:23 »

Никогда не ходил в фитнес - клубы, хотя подсознательно нахожу это дело полезным для поддержания себя в хорошей форме. Наверное ближе к осени найду силы записаться, попробовать. В целом важно быть подвижным - и здесь много способов делать это вне клуба. В теплое время года - плавание, велосипед. В холодное - лыжи, коньки. Во все времена - бег, занятия на турнике, и прочие упражнения.  Не получится только совсем специфические упражнения делать. Важно не лениться каждый день, вечер, утро чем-то по чуть-чуть заниматься (вот я например никак не могу в себе лень побороть, и это плохо).
Что до стоимости - 1000р за месяц это совсем немного, к примеру, 45 минут плавания в РОСТО сейчас стоят 250р.   
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #23 : 20 Января 2013, 00:10:45 »

Возобновили с bekstar занятия в тренажерном зале.
X-Fit, который находится в шаговой доступности, подорожал до 1731р за месяц.

Цель простая - ОФП.

Посмотрел свою программу, и с удивлением обнаружил почти полное соответствие с методикой Селуянова.
Единственное - надо увеличивать время тренировок до 1.5 часов.
Записан
Рогнединский велосипедист
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274

Езжу на: пляжном крейсере


« Ответ #24 : 20 Января 2013, 22:45:48 »

У меня нет рядом спортзала поэтому все свое и друзья приходят ко мне. Так даже лучше потому - что друзья пришли и ты с ними и не пропустишь занятия.

Хотелось бы еще стойки для приседаний и тяговый блок, летом сварю сам.

Помню первый набор блинов собрал со старый авто маховиков - самый легкий был от Запорожца на 6 кг, от ГАЗ-53 маховик был на 13 кило, остальные маховики весили гдето между ними. Сбиваешь кувалдой зубчатый обод с него, красишь и вот пожалуйста готовый блин.
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #25 : 20 Января 2013, 23:48:57 »

Тоже сварил себе турник и брусья. Летом стойки всякие буду делать, скамейки наверное закажу. Груша тоже висит  BB
Блины еще можно с каких-то барабанов (тормозных) брать. Точно сказать не могу.
Я буду большие делать из бетона+армировать. Штангу тоже закажу.
Фотки потом будут
Записан
Рогнединский велосипедист
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274

Езжу на: пляжном крейсере


« Ответ #26 : 21 Января 2013, 06:18:03 »

Я буду большие делать из бетона+армировать. Штангу тоже закажу.
Фотки потом будут
У меня был схрон с  3 разными грифами включая гнутый, универсальными стойками с хорошей доской  и блинами ( половина из тех самых авто маховиков ) килограмм на 140 в одном из подвалов домов по Крахмалева.
Я не знаю что там теперь, я занес все туда лет 15 назад, может оно там может разворовали  но если тебе это нужно дай знать  в личку я дам точную наводку на место. Проверь и если все там забирай в дар и пользуйся на здоровье. Сам приехать и передать не могу к сожалению.
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 06:32:10 от Рогнединский велосипедист » Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #27 : 21 Января 2013, 17:03:32 »

Заманчивое предложение Наверное не откажусь. Далее в личную переписку  secret00
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #28 : 21 Января 2013, 19:24:29 »

В субботу приобрела себе ролик для пресса. Извините за подробности, но есть желание убрать живот. Для этой цели приобретался когда-то и фитбол, но результат не получила. Кто пользуется роликом для пресса, скажите, пожалуйста, можно ли с его помощью достигнуть желаемой цели. (Тренажерный зал не приемлю.) Кстати, попробовала заниматься с роликом, даже не представляла, что будет так тяжело. Пробую, пока, с положения "стоя на коленях". Смогла, еле- еле, 2 раза сделать. Сегодня только раз смогла, больше не могу - болит пресс. Понимаю, мужчинам смешно об этом читать, им этот ролик давно покорился. Хочу спросить у девчонок: "Кто -нибудь  пробовал заниматься с роликом?" Есть смысл так себя "истязать"? Ребята, скажите, если я потихоньку, каждый день буду с ним заниматься, результат будет?
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #29 : 21 Января 2013, 19:40:58 »

Пресс делится на два вида: Верхний и Нижний. Верхний качается примерно так:

Нижний качается в основном поднятием ног.


Упражнения могут быть разными. На разных тренажерах. Но суть одна.

Цитировать
им этот ролик давно покорился

Мне Не покорился.  Улыбка
Ролик не только пресс качает. Могли заметить что болит не только пресс, но и плечи, руки. Даже мышцы спины задействованы.
Ролик лучше с двумя колёсами. Проще удерживать равновесие с ним.

А итог как всегда прост: больше заниматься, меньше кушать  Улыбка

« Последнее редактирование: 11 Февраля 2013, 08:36:42 от Златеника » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 22.