Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 05:03:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу совета  (Прочитано 15097 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #105 : 14 Июля 2015, 19:50:39 »

Тут варианта 3:
1. Не ставить пластиковый пыльник.

2. Поставить резиновый пыльник, как рекомендует Эндуро (отдам даром)


3. Купить у меня ненужные подшипники Эндуро для каретки http://www.enduroforkseals.com/id182.html (где-то валялись).
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #106 : 14 Июля 2015, 20:08:24 »

Пластиковый еще выполняет функцию сцепления подшипника с осью так как он между ними сидит.... Судя  по фото резиновый просто выполняет функцию пыльника... так что наверное не подойдет  scratch_ спасибо конечно...)
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #107 : 14 Июля 2015, 23:52:23 »

Вот эта ерунда очень нужна. У кого есть? В долгу не останусь...
У меня есть одна чашка с сорваной резьбой. Там пластиковый пыльник стоит. Могу тебе подарить чашку.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #108 : 16 Июля 2015, 14:57:16 »

Взял у Иваныча чашку и узнал что такие пластиковые пыльники тоже разные бывают( ... Оказывается от моей втулки XT пыльник шире чем пыльник Иваныча и соответственно его пыльник полностью закрыть не может все.




Во общем поработал напильником 5 минут над своим пыльником и все стало на место. В результате замены подшипника набрался опыта и теперь советую тем, кто соберется проводить ремонт с их заменой следующее:
1. Чтобы не было гемороя делайте все как тут http://www.orenvelo.ru/forum/7-2320-1
2. Не покупайте отечественные открытые подшипники (крутятся они не очень, да и открытый быстро загрязнится) 150р в магазине "Подшипники"
3. Покупая новый подшипник (импортный 6105 2RS 480р полностью закрытый) лучше в магазин с собой взять ось и пластиковый пыльник. Почему? Потому что при покупке одеваете на подшипник пыльник и насаживаете на ось- становится с трудом? Берете. Не становится- просите продавца дать еще, ибо размер у них одинаковый, однако какие то там микроны видимо разные у всех и чтобы ничего там не "пилить" лучше думаю сразу так сделать.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #109 : 16 Июля 2015, 15:53:55 »

Хоть сюда запостить, хоть в юмор. Улыбка
На днях у меня случился прикол. Укладывал велик в машину – как всегда снял оба колеса и седло, уложил раму, седло, колёса. Приехал в точку для покататься. Достал колёса, седло, раму. Поставил на раму седло, поставил на землю раму на седло и руль (т.е. в перевёрнутом состоянии), чтобы ставить колёса. Каково же было моё удивление, когда я увидел, что цепь идёт не на систему как обычно, а с переднего переклюка на задний не заходя на систему. wacko200  Посмотрел конструкцию переднего переклюка, не могла ли там цепь как-нибудь вертануться. Не могла (или могла но неясно как). Потупив минуты 2, плюнул, достал выжимку, снял цепь и пустил её по системе, минутное дело. Но всё же не пойму, каким образом, не пользуясь выжимкой, получился такой прикольный эффект, хотя понимаю что чудес не бывает, но всё же, был в трезвом уме и при памяти, как говорится, когда и укладывал и доставал, и делаю это частенько. Интересно, никто не сталкивался? Улыбка Такой вот ребус для тех, у кого велик дома, и можно от нечего делать, его разобрать и повертеть Улыбка
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #110 : 16 Июля 2015, 16:16:27 »

Dron троль  biggrin0 Заставил измазаться в смазке, но я проверил.

Если я правильно понял, то цепь идет на задний переклюк, пройдя лишь через рамку переднего, в обход системы? А в чем проблема цепи так пройти, соскочив с системы, особенно в отсутствии заднего колеса (положение рамки на самой малой звезде, например)? И почему нужна была выжимка, чтобы ее поставить назад?
Записан
Lelick
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 106


Откуда: Брянск
Езжу на: Stels navigator 810 Disk


« Ответ #111 : 16 Июля 2015, 16:17:48 »

Просто без заднего колеса цепь ослабла и слетела с системы, что странного?
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #112 : 16 Июля 2015, 16:54:27 »

А, всё, воткнул кажись (в теории, как увижу велик - попробую на практике).  mosking0
Т.е. слетела с большой звезды наружу, а не внутрь, т.к. я переключал передний переклюк с большой на малую звезду уже снявши заднее колесо (типа чтоб проще было собирать, ага...). А собирая вел - увидел что цепь на малой звезде системы, ну и интуитивно искал проблему в переклюке, не понимая что с малой звезды она могла свалиться наружу.  wacko200  Вот как укладывать вел, когда тебе ребёнок помогает, короче  biggrin0 Одно неверное движение - и непонятно что привезёшь  rofl0000
Спасибо!
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #113 : 16 Июля 2015, 18:59:53 »

3. Покупая новый подшипник (импортный 6105 2RS 480р полностью закрытый)
каретка новая стоит 8.32 евро
http://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-hollowtech-ii-bottom-bracket-sm-bb52-255584
смысл замены подшипника практически нулевой, если только не за 50р. купить, за оба.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #114 : 16 Июля 2015, 19:07:34 »

3. Покупая новый подшипник (импортный 6105 2RS 480р полностью закрытый)
каретка новая стоит 8.32 евро
http://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-hollowtech-ii-bottom-bracket-sm-bb52-255584
смысл замены подшипника практически нулевой, если только не за 50р. купить, за оба.

вариант... но ждать некогда + доставка
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #115 : 07 Марта 2016, 20:42:13 »

Всем привет! Посмотрел сегодня одну статью, подумал... Как бы на одном колене было 2 травмы мениска и одна операция... Другое при разгибании чего то трещит (уже давно вроде)... И как то нет датчика каденса да и вообще велокомпа который бы знал что это такое... Вопрос: есть ли у кого лишний велокомп с каденсом которым не пользуетесь на время, месяц где то (можно за небольшое вознаграждение) Или может есть кто продает не дороже 1.5к. (но нет мест наверное где есть такие цены) или обменяю на покрышки или рюкзак.... До этого датчика каденса у меня не было ... 3 сезона уже отъездил и как то страшно становится товарищи)))
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #116 : 07 Марта 2016, 21:43:47 »

В чем суть вопроса? Колени и велокомп с датчиком каденса.Наличие такового проблемы с коленями не решит и даже не поставит на путь истинный.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #117 : 07 Марта 2016, 21:46:38 »

да хотя бы знать какой каденс и привыкнуть к педалированию.... так то понятно...
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #118 : 07 Марта 2016, 22:30:00 »

Оптимальный каденс- 90-95, плюс-минус 10. По секундомеру посмотри сколько делаешь оборотов за 30 секунд,далее умножил на 2-вот тебе и каденс. А далее уже подбирай передачу по условиям трассы чтобы быть в этих пределах. Ломать передачи нет необходимости ( и нагружать излишне ноги),это не гонки, едешь для себя.
Привыкнуть к самоконтролю без датчика довольно просто и можно обойтись без датчика.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #119 : 07 Марта 2016, 22:50:45 »

тоже вариант) спасибо)
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.