Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 21:30:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: VIII этап КБВ-2013. KK-марафон 75 км. 10-й мкрн-Кузьмино-Мичуринский, 25.08.13  (Прочитано 22794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Razzor
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 95


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Wandal '13, Norco Threshold '18


« Ответ #15 : 13 Августа 2013, 09:43:29 »

Тоже подъедим
« Последнее редактирование: 13 Августа 2013, 15:58:12 от Razzor » Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #16 : 13 Августа 2013, 10:17:36 »

Собираюсь сегодня на трассу в 18:00.Кто знает хорошо маршрут (есть сомнения ),будет в это время?
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #17 : 13 Августа 2013, 13:51:21 »

Буду точно после 19, но вероятно ближе к 20, так что точную трассу покажу без проблем. Главное дождитесь меня.
Можете если что покатать как помните, а потом уже и точную узнаете.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #18 : 13 Августа 2013, 14:35:14 »

Трасса нынешнего марафона процентов на 99 будет совпадать с прошлогодней трассой. Изменены будут только те куски, которые в этот раз сильно заросли, непроезжаемо перепаханы и т.п., но то лишь немного, просто, чтобы объехать. Хотя думается, к марафону Гужов раскатает пахоту и заросли так, что ничего менять не придется biggrin0.

Кстати, никто косу не даст в аренду на несколько дней? Леха Must, вся надежда только на тебя Улыбка.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #19 : 13 Августа 2013, 15:41:20 »

Тоже пожалуй буду ближе к 20. Помогу с раскаткой плохопроезжаемых мест.  Злорадство
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #20 : 13 Августа 2013, 22:08:40 »

Видимо я первый до компа добрался. Улыбка
Прокатились сегодня всемером, то никого, то не протолкнёшься. И ещё Кирилл и Лансер где-то тоже были на трассе, хоть мы их и не увидели. Так что теперь колею накатали. Улыбка

Круг ехали вроде минуты 53, но были сильно отстающие. Совместными размышлениями на трассе мы подумали, что было бы не плохо сделать ещё категорию дебют, т.к. только недавно севшие на велосипед проехать хотят, но 4 круга не осилят. С другой стороны им больше 3-х кругов ехать точно не придётся, т.к. финиш у нас вроде по лидеру. Вообщем идею я озвучил, посмотрим иные мнения по этому вопросу.

Так же выяснил, что пашня и заросший участок вдоль ЛЭПа являются отличными местами для отрыва, при правильной технике я там прилично отрываюсь от идущих сзади. А на пашне двухподвес просто фантастически позволяет мне на двухстах метрах уйти в отрыв на все 100.

Короче надо продолжать прикатывать трассу, и надо ездить круги на время, чтобы начать понимать что нас ждёт.
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #21 : 13 Августа 2013, 22:21:21 »

Съездить что ли покататься 25 км, вроде от дома близко - под горку спуститься и все фингал

Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #22 : 13 Августа 2013, 22:21:59 »

1. Пашню определенно надо прикатывать, т.к. сейчас на ней лежат хаотично огромные куски перекопанной земли, я и Сергей Мартынцов едва не попробовали эти куски на вкус  Улыбка Сейчас там едется очень неуверенно и мееедленно.

2. Сегодняшнее состояние трассы удручает. Трасса требует хорошего дождя, лучше ливня, с градом  Улыбка Замешкался на старте с пульсометром, стартанул последним. РЕАЛЬНО не видел дороги, куда ехать, приходилось двигаться наугад, по траектории впереди идущего байкера. Огромное количество пыли.

3. Впервые заехал торчок в роще. Дался довольно легко. В том году не заезжал (ни на тренировках, ни на самой гонке). Прогресс, однако.

4. Поле с травой проезжается уже довольно неплохо, или прикатали тропинку, или "прикатался" сам.

5. Хотелось проехать два круга хотя бы  но-но Будем ждать хорошей погоды теперь.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #23 : 13 Августа 2013, 22:22:18 »

Вообщем идею я озвучил, посмотрим иные мнения по этому вопросу.

Сейчас доберется Лансер до компа и весело протроллит.
Соглашусь с его будущими словами, что это трасса - пустота. Мне на шоссере интереснее ехать по объездной.

В общем, я бы делал марафон в соловьях с добавлением равнинки. и километраж около 45км для элиты.
Вообщем идею я озвучил, посмотрим иные мнения по этому вопросу.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #24 : 13 Августа 2013, 22:28:08 »

Кирилл, соглашусь, что на этой трассе нет интересных тех-элементов (в общем-то почти можно нигде и не тормозить, хотя сегодня я попав в колею, после неслабого заноса весело уехал прямо в высокий репейник  rofl0000 ), но для марафона и испытания ВЫНОСЛИВОСТИ, особенно для новичков, она подходит довольно неплохо.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #25 : 13 Августа 2013, 22:28:21 »

Побывал впервые на этой трассе.

Круг из серии Грусть-тоска-моя-печаль. 2 подъема, кочковатое поле. Пашня - это уже элемент приключенческих гонок. Заблудились в лесу.
Логики в поворотах нет. Думаю, что разметка будет как обычно, типа уехал не туда и бог с тобой.

Спартак ехал на сликах. Корова порвал покрышку, дропнув в лесу в промоину. Проколол Кроссмарк первый раз, дырка около 3мм заклеилась после прижатия.

Если конструктивно: пашню надо объезжать по обочине автомобильной дороги. Делать нормальную разметку, тогда это будет хоть как-то похоже на круг кросс-кантри.
Для зрителей гонка будет наименее зрелищной, группа уезжает в пыльное поле, после 40 минут начинают подкатывать участники по одному в стиле ПВД.
Записан
Andrey Dolgov
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #26 : 13 Августа 2013, 22:40:19 »



Сейчас доберется Лансер до компа и весело протроллит.
Соглашусь с его будущими словами, что это трасса - пустота. Мне на шоссере интереснее ехать по объездной.



Вот только не надо, не надо так сплеча прям рубить. "Пустота". Для многих съезд с асфальта на грунтовку это уже стресс. Первое отличие грунта от асфальта - это сцепление колёс. Вот с этой пыли, которой все сегодня славно подышали и начинается кросс по деревне. Сними Кирилл кантрийную резину и поставь слики и вперёд на разминку. Будет интересно, разве нет? Можно ещё для уравнивания мастерства звёзды на 3-8 заблокировать, а к рулю гантелю возле выноса скотчем примотать... Как то так наверно чувствует себя новичок на грунте. Ты не представляешь сколько работы надо провести чтобы слабый пол на грунт вытащить. JC_rant0 dash2000 А это и есть то начало через которое проиходит путь в наши "любимые" всеми Соловьи. drinks00
Это всё конечно лично моё мнение.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #27 : 13 Августа 2013, 22:42:29 »

Я прекрасно помню прошлогодний марафон, что-то легко никому не было, и тоски не было и печали. Были сходы с дистанции, были еле доезжающие до финиша (включая меня), были пешие прогулки в лесу, т.к. на третьем круге ноги уже отказываются куда-то вкручивать. Так же были натёртые пятые точки и проклинание хардтейлов, как я радуюсь сейчас своему выбору.

Я всё же считаю, что марафон - это в первую очередь заезд на выносливость, и некоторые уважаемые люди со мной соглашаются. Прекрасно понимаю рвение некоторых товарищей все гонки, включая шоссейные сделать в соловьях, но так нельзя.

Предлагаю для элиты сделать 100 км - 8 кругов, чтобы было весело и задорно. А угрюмые слабочки-любители как-нибудь доползут свои 4 круга. Может хватит всех равнять по себе?....

PS: В Смоленске в эту пятницу проходит уже третья любительская гонка, в которой вообще нет технически сложных элементов. И не поверите, она популярна и участников становится больше. Угадайте почему??? Угадайте в каких гонках эти участники будут участвовать после повышения уровня катания???

Надоело писать. Я за марафон в Соловьях в Апхилл! Трасса за десятым "позорище" (С). Улыбка
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #28 : 13 Августа 2013, 22:42:50 »

Цитировать
Вообщем идею я озвучил, посмотрим иные мнения по этому вопросу.

 Мое мнение не менялось, марафон надо проводить в соловьях. Трасса в 10-ом это покатушка по полям для любителей понасиловать ж...у - отсутствие техничных участков и преобладание тряских, где можно вдоволь подолбить ноги и руки. Просто крутить педали  по полю в течение 3 с половиной часов не есть интересно.  
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #29 : 13 Августа 2013, 22:45:35 »

Цитировать
Вообщем идею я озвучил, посмотрим иные мнения по этому вопросу.

 Мое мнение не менялось, марафон надо проводить в соловьях. Трасса в 10-ом это покатушка по полям для любителей понасиловать ж...у - отсутствие техничных участков и преобладание тряских, где можно вдоволь подолбить ноги и руки. Просто крутить педали  по полю в течение 3 с половиной часов не есть интересно.  
Вот и видно, что основные копатели точно скоро шоссейные гонки в Соловьи перенесут, вот только Лансер странно как к ним прибился. Улыбка
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велозапчасти
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.