Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 09:43:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: VIII этап КБВ-2013. KK-марафон 75 км. 10-й мкрн-Кузьмино-Мичуринский, 25.08.13  (Прочитано 22844 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #30 : 13 Августа 2013, 22:50:36 »

Цитировать
Я всё же считаю, что марафон - это в первую очередь заезд на выносливость

 Тоесть в соловьях выносливость не нужна?? Улыбка Не стоит забывать что марафон у нас КРОСС КАНТРИ где вроде бы должен присутствовать хотя бы минимум техники, езда по полю в 10-ом с кросс кантри имеет мало общего.

Цитировать
Предлагаю для элиты сделать 100 км - 8 кругов

 В 10-ом за это время со скуки сдохнуть можно  biggrin0
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #31 : 13 Августа 2013, 22:55:47 »

Слики на кросс-кантри, это тоже самое, что шоссейный велосипед на ХСО в Соловьях. Если более доходчиво - то это тупая тупость. 
Я лишь озвучил своё мнение, так как понимаю, что это ХСМ, а не ХСО и относительно народная гонка в плане техники.
Надеюсь, будет более 15 участников.

Про съезд с асфальта для новичков согласен. И для уменьшения стресса надо переобувать слики на кросс-кантрийную резину. Желательно пошире.

P.S. Примерно в том месте, где Спартак потерял ключицу в прошлом году сегодня я вылетел с узкой тропы (не соблюдаю скоростной режим на прикатке crazy000) и меня выкинуло в метровый ров, что справа от тропы. Да славится техника, данная Соловьями! Отделался всего-лишь разрывом боковины задней покрыхи при приземлении на оба колеса в мусор.

Всегда говорил, техника, которую даёт трасса в Соловьях в будущем может спасти вам жизнь good0000
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #32 : 13 Августа 2013, 23:03:59 »

Пошастал по велосайтам других городов, где нет горной местности, везде трасса по полям и лугам, без техничных элементов.
Хотя в Википедии написано про техничные элементы: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%EE%F1%F1-%EA%E0%ED%F2%F0%E8_(%E3%EE%F0%ED%FB%E9_%E2%E5%EB%EE%F1%E8%EF%E5%E4)
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #33 : 13 Августа 2013, 23:05:22 »

Видя куда уходят разговоры и споры, решил самоустраниться из этой беседы. Лучше буду педали крутить, чем кому-то что-то и зачем-то доказывать. Я не организатор, так что моё мнение лишь малая субъективная попытка выразить свою "неверную" точку зрения.

Для всех желающих покататься по "унылой трассе" я всегда буду писать оповещения, вместе веселее. Да и теперь многие трассу видели и сами могут без проблем её прикатывать.

PS: А марафон всё равно НАДО провести в Соловьях в Апхилл, и нечего со мной спорить!  crazy000

ПРОСЬБА! Кто будет ехать круги на время, выкладывайте результаты, а то сравнить совсем не с чем, даже не знаю к чему готовиться.
Записан
Andrey Dolgov
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #34 : 13 Августа 2013, 23:07:03 »

Мне видится в этом общечеловеческий закон - "каждый стремится достичь своего уровня некомпетенции".
У Кирилла уже ведь были мысли о дропчиках"  crazy000 из клея на асфальте, - по принципу копать нельзя, можно  agree000 построить...
Так что, Жень, может ты и недолёк от истины про "шоссе"  mega_sho в Соловьях. А и то, какой интерес "асфальт месить".
Я думаю проблема в том, что у нас нест выраженной сдерживающей  aggressi силы. Сильно быстро вперёд, без огладки назад получается.
Я ещё раз выскажу здесь своё мнение: для большенства уже "крутить педали" это интересно, и интереснее (и причём довольно сильно), - это на грунте. Уже просто на грунте. Просто по полю. И им, может быть так же как и элите по полю, - не интересно ездить по кустам и буреломам.

Может в 10-м не марафон надо, а что-то типа элименатора?....., или как его там правильно называют. Может именно такого вида соревнований нам не хвататает?
Чего мы хотим достичь этим марафоном? Не как гонщик каждый по себе, надо ответить, а за всех?
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #35 : 13 Августа 2013, 23:07:42 »

Я прекрасно помню прошлогодний марафон, что-то легко никому не было, и тоски не было и печали. Были сходы с дистанции, были еле доезжающие до финиша (включая меня), были пешие прогулки в лесу, т.к. на третьем круге ноги уже отказываются куда-то вкручивать. Так же были натёртые пятые точки и проклинание хардтейлов, как я радуюсь сейчас своему выбору.

Ну так естественно, гонка превратилась в тупую разделку на 210 минут. Ты дохнешь на 10км разделке, с фига ли тебе в гонке, которая длиннее на 1500% должно быть свежо? Улыбка
Еще раз говорю, я не настаиваю, но предлагаю закатнуть соловьями по упрощенному кругу. А так сами решайте, для вас гонка.

Жесткий оффтоп:
Про проведение "любительской гонки среди любителей" в пятницу тоже думал, может у нас можно попробовать провести. Причем, хотел проводить разные типы гонок: ХСО, ХСЕ(элиминатор), ХСR(командная эстафета!), ХСС (критериум).
Думаю, в эту пятницу можно было бы простое ХСЕ провести. Как считаете?
Записан
Andrey Dolgov
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #36 : 13 Августа 2013, 23:10:05 »

Женя, давай завтра после семи вечера попробуем? Я постараюсь в 19:20 - 19:30 на балгарах быть. Подождёшь?
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #37 : 13 Августа 2013, 23:12:10 »

Может в 10-м не марафон надо, а что-то типа элименатора?.....,

Элиминатор в виде зачетной гонки ДОЛЖЕН включать очень техничный кусок и хороший подъем.
В пятничных гонках можно проводить элиминатор на лыжной трассе, она неплохо подходит для новичков.

P.S. Вот в соловьях была в прошлый раз трасса значительно попроще. Все ломанулись в Элиту, даже те, кто не ездил там раньше. Что должен тут думать организатор? Организатор думает, что народ жаждет мяса.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #38 : 13 Августа 2013, 23:12:18 »

Ещё раз буду настаивать! Марафон только в Соловьях и ТОЛЬКО В АПХИЛЛ!!!

Посмотрел для статистики, в Смоленске на первой любительской гонке было 12 участников, народ распробовал, на второй уже 20. Третья гонка в эту пятницу, и мне хочется верить, что там будет ещё больше желающих. Видео трассы гонки уже есть на ютубе, НИ ОДНОГО технического элемента, тупая унылая печальная тухлая трасса.

Так что я делаю вывод, что марафон только в Соловьях!!! ТОЛЬКО В АПХИЛЛ!!!

Добавлено: 13 Августа 2013, 23:14:30
Завтра после 19 с удовольствием покатаю унылую "позорищную" трассу. Завтра к обеду думаю спишемся ещё раз и утвердим точное время встречи! Я только за!

Надо же готовиться к марафону в Соловьях в Апхилл!!!
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #39 : 13 Августа 2013, 23:16:27 »

Цитировать
Ещё раз буду настаивать! Марафон только в Соловьях и ТОЛЬКО В АПХИЛЛ!!!

Я впринципе не против, можно закольцевать карпаты с крымом  biggrin0
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #40 : 13 Августа 2013, 23:16:50 »

ТОЛЬКО В АПХИЛЛ!!!

ДОЛЖЕН.ПИСАТЬ.КАПСОМ.
Я еще четыре тысячи лет назад понял, что ты иронизируешь, не надо в каждом посте по три раза это писать mosking0
В пятницу элиминатор проведем давайте. По тухлым лыжным тропам.

Добавлено: 13 Августа 2013, 23:19:15
Чего мы хотим достичь этим марафоном? Не как гонщик каждый по себе, надо ответить, а за всех?

Только судороги, только гипогликемия и обезвоживание. Только хардкор.
ИЛИ МНЕ ЛУЧШЕ БЫЛО НАПИСАТЬ ЭТО КАПСОМ, А, ЖЕНЯ ?!?
Записан
Andrey Dolgov
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #41 : 13 Августа 2013, 23:19:30 »


Жесткий оффтоп:
Про проведение "любительской гонки среди любителей" в пятницу тоже думал, может у нас можно попробовать провести. Причем, хотел проводить разные типы гонок: ХСО, ХСЕ(элиминатор), ХСR(командная эстафета!), ХСС (критериум).
Думаю, в эту пятницу можно было бы простое ХСЕ провести. Как считаете?

+1 доброволец. Только хотелосьбы "действительно!!!" простое.... фингал

Если в пятницу, то во сколько? и где?
Может как раз в 10-м и придумать? И тех. элементы, пусть редкие и убогие прикатать, раскатать...
А по поводу массовости, то у неё разные могут быть мотивы. Если рядом, то ещё не значит что вместе, а? Кирилл? big_boss
Организатор должен не навязывать свои "авторитетные" убеждения, а прислушиваться...
Давай поробуем в 10м именно сам соревновательный дух XCE хотябы scratch_, ХCR - я думаю нам пока не доступно. nea00000
 Улыбка
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #42 : 13 Августа 2013, 23:19:56 »

Почитал на досуге "Правила UCI по маунтин байку в дисциплине кросс-кантри".
Считаю, что марафон надо проводить только в Соловьях, и не обязательно в Апхилл Улыбка . Но ехать придётся не менее 60 км. Последняя гонка в Соловьях была 35 км и всем было задорно и безудержно весело. Так что 60 км будет ещё веселее!

Вступайте в мою партию, тех кто за гонку в Соловьях в Апхилл!  rofl0000
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #43 : 13 Августа 2013, 23:20:30 »

Я впринципе не против, можно закольцевать карпаты с крымом  biggrin0

"За сегодня я побывал раз в 20 в крыму и столько же раз проезжал по карпатам". Дурка тебе обеспечена rofl0000

Добавлено: 13 Августа 2013, 23:21:37
Вступайте в мою партию, тех кто за гонку в Соловьях в Апхилл!  rofl0000

Проспонсируешь 100500 камазов земли для апхила? drinks00
И у нас тут как бы это.. континентальный чемпионат, так что едем 80. и вообще, мы упоротые, выезжаем на 120.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #44 : 13 Августа 2013, 23:21:46 »

Может как раз в 10-м и придумать? И тех. элементы, пусть редкие и убогие прикатать, раскатать...
Кроме Соловьёв варианты не предлагать... Улыбка

Добавлено: 13 Августа 2013, 23:24:40
Проспонсируешь 100500 камазов земли для апхила? drinks00
А чем невъезжаемый подъём к лыжному трамплину не подходит? Идеальные пешие прогулки на пульсе 200+, зато как спускаться обратно будет быстро. Там 60 км кругов за 20 должно набраться, как раз марафон!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.