Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 20:54:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шлемы  (Прочитано 49700 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мастер
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 148

Откуда: Брянск
Езжу на: Stels Nav 600


« Ответ #45 : 24 Марта 2011, 12:17:18 »

Ну это смотря какой шлем, я себе покупал в Технодоме. За 600 р. Весит 300 гр и вполне комфортно, пробовал в шлеме и без шлема ездить разницы почти нет. Незнаю конечно как удары он держит
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #46 : 24 Марта 2011, 12:35:45 »

Я бы такие взял. Т.к. большая часть головы реально защищена.

или

Минусы тоже есть.

Записан
ZPilot
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 134


Откуда: Шибенец
Езжу на: Стелс 310 - дорожный вел


WWW
« Ответ #47 : 24 Марта 2011, 12:38:13 »

http://www.suntekstore.com/bicycle-adult-bike-cycling-helmet-__-red-black-and-silver.html  - не дорогой шлем. Стоит ли брать?
Записан
WildMan
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179

Откуда: Брянск
Езжу на: Trek 4300


« Ответ #48 : 24 Марта 2011, 13:13:45 »

Немного, но все же...
некоторые отзывы на разные велошлемы:
http://velopiter.spb.ru/review/cat.php?t=5&c=42
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #49 : 24 Марта 2011, 15:24:13 »

http://www.suntekstore.com/bicycle-adult-bike-cycling-helmet-__-red-black-and-silver.html  - не дорогой шлем. Стоит ли брать?
Шлем перед покупкой желательно померить, хотя за 10 долларов можно и так взять.
Записан
ZPilot
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 134


Откуда: Шибенец
Езжу на: Стелс 310 - дорожный вел


WWW
« Ответ #50 : 24 Марта 2011, 22:42:03 »

Там размеры основные есть. Для куска пенопласта это даже дорого.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #51 : 24 Марта 2011, 23:48:00 »

http://www.suntekstore.com/bicycle-adult-bike-cycling-helmet-__-red-black-and-silver.html  - не дорогой шлем. Стоит ли брать?
Могу точно сказать, что в таком в жару будет жарче, чем без него, даже при езде. В нормальном шлеме при езде прохладнее, чем без него. Такой вот феномен есть у "дорогих" шлемов.
Записан
ZPilot
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 134


Откуда: Шибенец
Езжу на: Стелс 310 - дорожный вел


WWW
« Ответ #52 : 25 Марта 2011, 08:20:24 »

Цитировать
Такой вот феномен есть у "дорогих" шлемов.
Только у дорогих? Я думаю это зависит от конфигурации отверский в шлеме.. а не от цены.
Записан
Crab
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410

Езжу на: Cervelo S2


« Ответ #53 : 25 Марта 2011, 09:31:40 »

Больше отверстий -> больший объем проектировочных работ по сохранению жесткости -> более сложный тех процесс -> большая цена )

К сожалению, для конечно потребителя всегда кажется, что "вот склепали шлем в подвале и продают за 10 000 мне", но "дорогие" марки стоят того (2000-3000 руб - если брать в инете, без российских накруток).
Записан
ZPilot
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 134


Откуда: Шибенец
Езжу на: Стелс 310 - дорожный вел


WWW
« Ответ #54 : 25 Марта 2011, 11:34:09 »

На самом деле все звучит немного по другому. Стоит оно конечно копейки.. но сам не сделаешь, а нормальны дёшево не хотят родавать. Поэтому приходится соглашаться с продавцом и переплачивать. Политика такая - "не хочешь.. не бери". Шлемы не молоко они не прокисают, можно подождать и других более сговорчивых покупателей. Если говорить еще о ценах - они не высокие... просто у нас зарплаты низковаты.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #55 : 25 Марта 2011, 13:45:37 »

У меня шлем, купленный за 1600 р весной 8-го года 3 года отходил. Пережил два сильных удара, не развалился. Продувается отлично.
Почему-то многие велосипедисты шлемы за 2-3 т.р. считают дорогими и стремятся съэкономить на собственном комфорте, а то и безопасности. Хотя шлема, как правило, хватает на очень длинное время. Если, конечно, нет хронической асфальтовой болезни WhiteVoi.
Записан
RRM
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37

Откуда: Брянск
Езжу на: Mongoose Rockadile ALX 2009


« Ответ #56 : 25 Марта 2011, 14:24:26 »

Цитировать
многие велосипедисты шлемы за 2-3 т.р. считают дорогими и стремятся съэкономить на собственном комфорте, а то и безопасности
Эхх... нам студентам такие не по карману, но лучше уж дешевый чем никакой. А на комфорте сэкономить могу (главное, чтоб у меня ничего не отвалилось)
Записан
Ruslanio
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 223


Езжу на: Orbea, Cervélo


« Ответ #57 : 25 Марта 2011, 15:40:31 »

Все правильно, только хотелось бы добавить, что если есть шлем его надо обязательно надевать, особенно это касается дорог общего пользования! И всегда ездить с застегнутым шлемом, т.к при столкновении или аварии не застегнутый шлем отлетает в первую очередь!
А какой он будет, я имею ввиду по стоимости не так важно, тут кто на что горазд.
Записан
Vadim
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42

Езжу на: Author Basic


« Ответ #58 : 29 Апреля 2011, 17:02:06 »

В шлеме езжу второй сезон, по ощущениям и удобству, то с ним намного комфортнее чем без него  Улыбка Без шлема даже не привычно как то.
По подбору - конечно только мерять и как можно больше.
По цене - на здоровье и безопасности лучше не экономить, но без фанатизма. Лично я выставил "психологический" барьер на цену до 2500 р. - купил за 1780.
А неделю назад своей сестре (ролики) и брату (скейт) приобрёл по шлему + защита, хоть и дорого (сопоставимо со стоимостью того на чём они катаются  pardon00), но детское здоровье дороже.

Одно дело когда выбираешь защиту сам себе сознательно, но, удивляют ответы родителей, покупающих своим чадам что нибудь на колёсах-колёсиках,  на вопрос продавца "защита нужна?", почти все в один голос говорят "нет!".
Дорого? Но не дороже потом на лекарства тратиться? Особенно с учётом того что сейчас всевозможные трюки где только не показывают.
Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #59 : 12 Мая 2011, 04:47:38 »

Тоже второй год в шлеме езжу, очень нужный девайс, вентиляция головы абсолютно не страдает а наоборот в шлеме даже не так жарко в жару.Очень часто помогает шлем в лесу, не боясь и не снижая скорости на тропинках пролетая участки с мелкими веточками которые лишь весело тарабанят по шлему + камни из под фур порой летят довольно приличные, майские жуки тоже любители ударить в шлем) Улыбка, да и внешний вид шлем придает весьма и весьма.Вообще считаю шлем, очки, и перчатки  обязательный атрибут активного велосипедиста.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.