Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 08:57:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Моя теория и практика тренировок.  (Прочитано 115195 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #240 : 31 Октября 2020, 21:58:14 »



      Закончился октябрь-2020 г   Итоги: Велосипед---1894 км, 38 тренировок, 95 ч.---  тренировочное время.  Сделал 6 тренировок больше 100 км, с начала года--61 сотка.

        До Луны осталось---165 714 км.  С начала года проехал---17 260 км.
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #241 : 01 Ноября 2020, 22:39:49 »

    Сегодня посмотрел 12 горный этап на Вуэльте!!!Сильно захотелось проехать эту гору!!???Даже появилась мечта такая!?? Но сначала до Луны надо добраться-165 714 км.

     Это лет 10 крутить педали.  Потом собрать денег на дорогу в Испанию и назад. Потом и ехать.!!! Всем советую посмотреть этот этап. Всего 110 км.  За 3:38 проехали

     профики. Средняя 34 км/ч
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #242 : 02 Ноября 2020, 00:05:41 »

   Сегодня посмотрел 12 горный этап на Вуэльте!!! Сильно захотелось проехать эту гору!!???Даже появилась мечта такая!?? ...
Сергей Михайлович, Крым как заменитель не хотите рассмотреть? Ялта - Бахчисарай вам понравится (но не асфальтом) Улыбка. Коктыбель - Судак - Алушта --- тоже
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #243 : 02 Ноября 2020, 17:01:54 »

Сергей Михайлович, Крым как заменитель не хотите рассмотреть? Ялта - Бахчисарай вам понравится (но не асфальтом) Улыбка. Коктыбель - Судак - Алушта --- тоже
Катятся по узким разбитым серпантинам где автомобили с трудом разъезжаются ? Мне кажется такое только отобьет все желание покатятся в горах.
Может я ошибаюсь и кто то знает конкретные места в Крыму или Сочи где можно комфортно катятся по серпантинам, буду рад услышать
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #244 : 02 Ноября 2020, 19:47:13 »

    Эта легендарная гора называется Англиру. Вот , что сегодня нашёл. 2 ролика 1999 г и   2008 г. Класс!!! https://www.sports.ru/tribuna/blogs/proteamastana/414297.html

   Ещё одна ссылка  о всех покорителях Англиру на Вуэльте. https://velolive.com/velo_race/vuelta/20144-vuelta-a-espana-2020-preview-etapov-12-etap-pola-de-laviana-angliru.html
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2020, 20:25:00 от Lanser » Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #245 : 03 Ноября 2020, 00:37:38 »

Первым победителем на Англиру в 1999 году мог стать Павел Тонков.
https://www.youtube.com/watch?v=K0jGl8ksmXM&feature=emb_logo
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #246 : 03 Ноября 2020, 20:22:51 »

Сергей Михайлович, Крым как заменитель не хотите рассмотреть? Ялта - Бахчисарай вам понравится (но не асфальтом) Улыбка. Коктыбель - Судак - Алушта --- тоже
Катятся по узким разбитым серпантинам где автомобили с трудом разъезжаются ? Мне кажется такое только отобьет все желание покатятся в горах.
Может я ошибаюсь и кто то знает конкретные места в Крыму или Сочи где можно комфортно катятся по серпантинам, буду рад услышать

Знаю "серпантин" для зимнего катания и не далеко,второй год катаю. После работы с октября по март легкий велокроссовый
круг по бежецкому парку,на 1,7 км 33 поворота (от 90 до 180 град.).По темноте подходящее место для тренировок найти сложно,а это вполне подходит.Правда без явного рельефа,но асфальта и твердых дорожек не более 10-15%.Кому интересно могу показать круг,хотя он накатан и веден хорошо. Народ уже привык к (в основном в это время одни и те же люди в парке) и реагирует на гоняющего по парку вполне адекватно.Тем более что круг сделал так чтобы не мешать гуляющим с детьми и собаками.
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #247 : 06 Ноября 2020, 21:41:44 »


       Сегодня  прошло 54 года, как я  приехал  жить в Брянск из Северодвинска (Архангельская обл.) после смерти  отца. Этот день я хорошо помню: был мороз небольшой,

      солнечно, немного снега. Я с вокзала Брянск-1 на такси еду в Новый городок--жить!  Решил сегодня проехать 54 км. в память об этом Дне 1966 г.

     Встал в 5:00.  В 6:10 выехал с фонариком на  стоянку Виноградова. До Новых Дарковичей почти везде хорошее освещение. Свернул с трассы и темнота. Но в темноте

     кажется, что едешь быстро. Но показателей скорости и пульса не видно. Машин нет, слушаю музыку в наушниках, но по привычке всё время кручу назад головой??!!

      Доехал до солдата и сразу назад. Надеялся, что на мой свет выскочит заяц и я буду гнать его по дороге... Но никого не было , ни животных ни людей! Старался ехать

      по обочине дороги, машины конечно ослепляют. Да забыл сказать, что ездил на шоссейнике  Форварде на 25 резине.  В общем в 8:30 приехал--52 км получилось.
 
     На работу надо было к 14:30 , поэтому занялся другими  делами. Проколол 46 раз колесо, на этот раз на Фете!!!??? Вынул из покрышки 5 мм кусочек тонкой проволоки!!!

    Он торчал внутри покрышки. Это первый прокол на Фете за 2,5 года.   Начинаю подготовку к Суточному зимнему марафону на 24 часа на Фете.   В начале декабря уже

    буду выцеливать день старта, чтобы не было сильного мороза, снега, дождя. Хочется получать удовольствие, а не мучение от происходящего. Благоприятная погода---

    это половина успеха.   Цель проехать 222 км за 24 часа!!!
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #248 : 08 Ноября 2020, 21:45:19 »

         Сегодня 8 ноября закончилась Вуэльта.  18 этапов. Сегодня ровно год, как я начал кататься  на велосипеде после  операции на тазобедренном суставе.

        Можно сказать сегодня в мире закончился шоссейный велосезон!  Не мог я не отметить эти события какой-нибудь велопокатушкой!!!  До и 103 года Отябрьской

        вчера не удалось отметить. (работал)  Думал на Карачев рвануть, на новый стадион посмотреть, но перспектива 25 км до мясокомбината по городу и назад ещё 25 км

       не вдохновила! В общем решил повторить Ленинский маршрут 22 апреля. Но  без посещения памятников вождю революции.  Теперь подробнее.

      Проснулся в 8:00.  Обычно встаю в  5:00.  К 8:45 уже позавтракал и собрал в дорогу рюкзак. Взял  одну запасную футболку и ветровку., чая 1 л,  3 бутерброда

     с котлетой и сыр  плавленный. Ни изотоника, ни энергетических батончиков, ни энергетика  не взял. В 8:50 выехал из дома и взял курс на Дятьково-Ивот.

      Далее до поворота у Сельцо  на Косилово. Затем Саково-Петуховка-Гришина Слобода-Жуковка-Ржаница-Небольсинский-Красный  Бор, Чернетово. Не стал ехать

     на переезд, не сделари ещё асфальт вдоль жд.  дороги , а  проехал 100м. по земле, а затем по перону. Потом до Сельцо и до дома через Ивановку-Октябрьский и до

    Фасонолитейной и затем через Мечту домой.   Всего 150 км   за 5:48 мин  чистого движения по компьютеру. Надо прибавить ещё 40 мин на 3 остановки.

    Их я заранее определил: через 1:30 мин, 3:00мин., 4:30 мин.  Первые 2 получились по 10 мин, последняя 20 мин. Это мои санитарные остановки и еда с чаем.

    Временами моросил непонятно что. Всё время протирал очки. Машин очень мало. Ветер по кругу--разный. Ехалось хорошо без приключений и проколов.

   Когда проезжал  Мираторговские комплексы мелькнула смешная , но радостная мысль, я ещё не заболел Короновирусом...очень хорошо чувствовал запах сельского

   хозяйства!!!   Ещё одно наблюдение--- от поворота на Ивот и до самого завода в Ивоте на жд. путях стояли вагоны открытые, для перевозки  чего-то. Не мог не

    остановиться  и не спросить местного жителя, а для чего они тут стоят, так много???   Он сказал, там за посёлком что-то насыпают, у нас так каждый месяц!!!

    Я так и не понял, что там добывают!!! Может, кто знает? Когда проезжал через мост р. Ветьма шли 2 женщины и между собой разговаривали, на меня даже мельком не

   посмотрели, а у меня почему-то мелькнула мысль  привыкли уже к велосипедистам... Ездят слишком часто.   Зато когда проезжал мимо пасущихся бычков и коров то

   те даже в ступор встали и шеи чуть не свернули глядя на меня. Мне даже показалось, что глаза у них кровью налились.  Подумалось , а если я буду чаще здесь кататься

   они ко мне привыкнут ?  И будут ли встречать коровьим мычанием, как своего? И тут же другая мысль: а доживут ли они до следующего раза???  В общем всякая

   дребедень лезла в голову, ведь надо же голове о чём -то думать. Еду один, разговаривать не с кем, как-то так. В общем-то это очень интересно, что тебе может в голову

    в следующий раз прийти????   Пора заканчивать теперь цифры: Средний пульс--138 уд/мин, сорость 26, 6 км/ч, средний каденс--70, Максимальный пульс--158 уд /мин

   Скорость--48 км/ч, каденс-92  Выпил 1 л чая , 0,5 л воды, 1 л Пепси -Колы в Чернетово купил,  а допивал уже лёжа в горячей ванне!!!  И ещё одна бредовая мысль

   появилась после 80 км, когда уже проехал точку не возврата и  упирался против ветра--- а мысль такая сейчас приеду домой ванна , обед, 1 час отдохну и попробую

   проехать этот круг в обратную сторону интересно лучше или хуже получится. Но в Жуковке , через 20 км, эта мысль уже не появлялась!!!  Смотреть последний этап

    Вуэльты было уже в 2 раза приятнее!!!

    
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #249 : 10 Ноября 2020, 21:15:35 »

    Сегодня на работе опять выходной!! День Полиции!  Всех полицейских с Праздником! Спал до 9:00 !!!??? Когда проснулся, первая мысль, куда сегодня рвануть?

    Для знатоков Брянского края маленькая загадка. Куда я сегодня заехал если  на 14 км от Бежицы я пересёк речку Сенна, на 45 км речку Рача, а на 62 км р. Велемья???

    Сегодня выехал в 9:50, а вернулся домой в 18:30!!!??? Чего только не сделаешь от нечего делать! Сегодня искал Французскую Брусчатку или булыгу.  Всего 73 км.

    и все дела.  Я по ней первый проехал, я на ней первый и грохнулся!!!  Слишком много о себе возомнил и гордыня была сразу наказана, но не сильно. Слегка ушиб

    левую сторону плечо, колено , бедро, запястье---небольшой синяк, да и по рёбрам рулём досталось. А в основном  "прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо"!!!!

    Если уже догадались,  куда я ездил, если нет, то  это место называется Олсуфьево!!! Сегодня ездил с хорошим фотоаппаратом , фото и видео хорошо получились.

    Встретил местного школьника 8 кл. -Леонида. Он рассказал , что в школе 22 ученика и 12 учителей???!!! Наверно через год закроют школу и будут возить в Жуковку!!!!

    Всего сегодня 150 км.  и 6:30 мин время движения по  компьютеру. В общем покатушка очень хорошо запомнится теперь. Готов быть проводником в след. 2021 г.!


     Фото и видео больше 5гб.   Ночные фото пока не получаются. Надо просить уроки у Соколова  Виктора!! .https://yadi.sk/d/YC0JMZASTar_SA?w=1
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2020, 08:25:42 от Lanser » Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #250 : 13 Ноября 2020, 20:29:36 »



      Сегодня тренировался по системе Ивана Сусанина: " Где--то здесь должна быть дорога!!! Встал  в 5:00 Выехал в 6:00 приехал на работу в 13:00 4 часа поработал.

     10 км домой по Вокзальной  по новому асфальту через Отрадную. Всего за день 80 км. Снимал фото и видео. Подробности на фото и видео.

Добавлено: 13 Ноября 2020, 20:33:16
 
         Катался и любовался. Не вошло в фоторепортаж посещение леса  за Дизельным заводом и офисов Транснефти на 2 Брянске.https://yadi.sk/d/UAlsXPiWEUyYbQ?w=1
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #251 : 17 Ноября 2020, 19:30:56 »


      Сегодня катался с Треуховым Александром в Страшевичи к его школьному другу. Я на  Фете  он на своём велосипеде. Туда 39 км и назад проводил его  до самолёта.

     Сегодня начал подготовку к восхождению на Англиру!!!??? Когда подъехали к остановке "Болгарских патриотов" , городищенская горка в 15:00 была забита машинами.

    Решили ехать по правой стороне по обочине. Я по ней никогда не ездил. Спросил у женщины: "Проедем до ул. Плодородной?" она сказала "да" Я поставил самую

    лёгкую передачу и поехал за Александром.... Проехав 100 м, мы уже поднялись на 10 м. по вертикали---мне так показалось.  А это, как я понимаю уже 10% градиент!!!

    Дальше было небольшое выполаживание и дорога поворачивая направо по щебёнке и непонятно  какому покрытию начала подниматься вверх. Александр видно здесь

     уже был и он спешился. Я его объехал и выехал на асфальт , который начал круто идти вверх. Я встал на педали и попытался ехать, но продержался метров 15 и понял

    не успею выстегнуться.....!!!????   Сдался!  Пошёл пешком , там впереди был полосатый шлагбаум. После него немного прошёл и опять начал ехать в сторону, как мне

    представлялось была ул. Плодородная. Через 100 м мы выехали на неё. Мне сразу захотелось здесь провести соревнования по подъёму на эту горочку!!!

     Просьба к тем кто поднимался и знает этот подъём сообщите сколько он метров  и какой процент подъёма. Меня это как -то зацепило, что не смог заехать!!! Передача

     примерно была на  Фете  34Х 28 думаю, но не точно.  Конечно Фет 17 кг мой весит и  я был уже на 85 км пути... В общем придётся ещё раз приезжать и штурмовать

     в  самое ближайшее  время, пока земля замёрзла и нет  снега!!! Для начала попробую на шоссейнике.

Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #252 : 19 Ноября 2020, 17:20:00 »

        Покорил я сегодня эту Брянскую Англиру в 14:00!!! Ура!!! Рад, как ребёнок. Наверно,  как сказал   один человек, старческий  маразм начинается ( впадаю в детство).

       По моим показателя компьютера,  длина всего участка---700м.  и проехал я его за 3 мин 40 сек.  Стартовал от магазина Феерверки и поднялся до ул Плодородной,

      где новый асфальт. Пульс поднялся до 162 ударов. Около шлагбаума, чуть не встал на заднее колесо. Ехал крутяк стоя. Надо было сидя наверное, но не был уверен,

     что хватит  сил.  Но задача была просто не слезать с велосипеда. Теперь главная фишка. Ехал я конечно на шоссейнике-форварде-2210 -алюминий-вес 10,5 кг.

     25 мм спереди резина и 28 мм сзади. Конечно против Фета--17 кг, небо и земля. Тем более, что неделю крутил Фет. Завтра обещают снег с дождём и будет уже трудно.

     А так сделал дело---зимуй смело. Как-то так получилось.  Немного о своём распорядке дня сегодня. Встал в 5:30. Завтрак. В 6:30-8:00  катался на Фете  на стадионе

    камвольного комбината  Всего 32 км накрутил.  С 9:00-10:30 провёл урок физкультуры по удалёнке на компьютере  сидя дома. Быстро оделся и на шоссейнике к 10:50

   приехал на работу в колледж Кубяка в Бежице. Провёл пару до 12:25.  Заполнил ведомости разные , журналы. Потом поехал на Болгарских патриотов остановку.

   Пока ехал настраивал себя на одну попытку. Вряд ли второй раз бы поднялся. Поставил самую лёгкую передачу, думаю 36Х30 и поехал. В середине был участок, просто

     Щебёнка. Когда ехал на Фете, как-то не обратил внимание, то сегодня чуть не упал выбирая дорогу. Но всё обошлось.

       В свете этих событий пришла мысль провести инвентаризацию наших  Брянских холмов, горочек, подъёмов. и присвоить им какие-нибудь категории или звёзды!!!

     Думаю такое уже на форуме было и есть , но мне как-то не попадалось.  Открыть, создать например тему " Наши подъёмы или горы"  И на всеобщем обсуждении

     решить какой подъём сколько  звёзд заслужил.   Например: Моё мнение: 5 звёзд-самый трудный подъём----заслуживает----Сельцовский--1200м.

                                                                                                                    4 звезды---Свенский монастырь-720 м.

                                                                                                                     3 звезды---Мой сегодняшний--Болгарских патриотов -ул. Плодородная.---700 м.

                                                                                                                     2 звезды--- 10 мкр. --основной подъём  850 м  До поворота на Андреевский парк.

                                                                                                                     1 звезда--- Подъём по Сахарова от Делегатской.---1,5 км думаю примерно.

        Но это для примера, и звёзд  может быть и 10, как и подъёмов ещё каждый я уверен назовёт свои любимые. Например рекордсмен подъёма на  Варяге - Прудников

       Евгений. Скажет, а мой самый трудный--даю 6 звёзд, а Кирилл  Махотин скажет , а  слабо заехать на Курган Бессмертия---даю 7 звёзд, а Максим Пырсенков

       скажет , а мой любимый  от подвесного моста  в Соловьях и вверх до колеса Обозрения даю 8 звёзд!!!  А Павел Лебедев скажет это всё ерунда, вот мой любимый.....

      Это точно 10 звёзд!!!!     Предлагаю помечтать обсудить и решить. Кто знает подъёмы по области-----очень хорошо.  Все узнают. А если ещё снять видео!!!!!

       Мне хотелось бы , чтобы этим делом занялся человек, у которого  есть  компьютер, который показывает  набор высоты и проценты на участках  подъёма.

       Я думаю это предложение имеет право на жизнь!!!
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2020, 17:48:03 от Lanser » Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #253 : 20 Ноября 2020, 20:10:20 »

      Какое это наслаждение проехать на Фете по первому снежку в лёгкий -1 С мороз!!!!! Всё это было сегодня в Пушкинском парке с 17:30- 17:55  Но это была уже

      2 сегодня тренировка-закатка после утренней покатушки на 90 км с Александром Т. на Любышь и назад. Теперь по порядку.

      Встал в 6:30 До 7:30 завтрак и сборы на тренировку. Договорились с вечера. В 8:00 встретились на ул. Почтововой. Ветер сильный южный , а едем на Дятьково.

      Несёт-жарко, Александр снимает лишнее бельё... Скорость 30-35 км/ч. Мне не хватает на Фете передачи. Не доезжая Дятьково первый привал. Чай+ бутерброды.

      От Дятьково повернули на Дружбу т.е поехали на север в сторону дома.  От Дружбы на Любышь, там где гоняли с Хасановым. Опять привал и питьё и еда. Едем

     разговариваем--красота, никто не спешит. Хотя нет мне надо было  на работу к 14:30. На обратном пути поехали покороче  сразу на Любохну. 3 км плохого

     асфальта потом от переезда кайф!  От перезда в сторону Любохны сделали уже разметку!!! Но начали отсыпать обочину землёй и всю красоту испортили.

     Александр увидел впереди рабочего в жилетке и проезжая мимо поприветствовал его: "Сала малекум"!!!  Тот  так заулыбался, как будто встретил родного близкого

    человека.   Мы ему доставили радость и в душе  он наверно  наверно вспомнил дом! На мои  предложения искупаться  в Любохонском озере, Александр  ответил

    отказом, сам купайся!!  Шутка, он не мог так ответить. По пути снимал фото и видео это дополнит общую картину нашего путешествия. От Любохны  Александр

    уже в основном ехал первым колесом я всё время почему-то отставал. Там где встретились, там и расстались. В 13:30 я был у подъезда моего дома--было 90 км.

    До работы оставался 1 час???!!! Душ, обед переодевание в сухую одежду, сел на велосипед и в 14:30 на работе. Работа до 17:20 и закатка по снегу в парке.

    С этого я начал. Всего за день 103 км   А решили мы поехать потому что прогноз в 14:00 обещал 100% снег и дождь. Успели до зимы проехать ещё одну сотку.


        Вот и фото.   Снег пошёл в 14:30   https://yadi.sk/d/_F1RRzrjFuD5XA?w=1
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2020, 21:38:27 от Lanser » Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #254 : 22 Ноября 2020, 11:43:56 »

Катаем на фетбайках уже во всю. В парке соловьи, на кургане, по соседству с лыжниками.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 22.