Брянский велофорум
23 Апреля 2024, 18:17:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Моя теория и практика тренировок.  (Прочитано 115145 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #255 : 22 Ноября 2020, 17:05:08 »

 
     Я тоже вчера 18 км по снегу. Сегодня 55 км --за 5 часов!!! Средняя 11 км/ч  Нашёл такое место Англиру отдыхает. Пульс 150 ударов.  Скорость 5 км/ч на отдельных

     участках!    Вопрос по фото . Фляжки, что с подогревом?  Я зимой только термос в рюкзаке.

Добавлено: 22 Ноября 2020, 21:47:16

        Решил  всё же рассказать о тех событиях, которые со мной сегодня произошли.!!!!! Как я написал выше я вчера  утром после сильного снегопада решил до работы по

        мягкому снежку прокатиться  и снять красивые фото и видео если получится. Фото не очень получились хотя брал дорогую зеркалку. Фото будет  в конце .

       Катался я вчера с покрышкой на буксире. (по системе Бурлаки на Волге), как в прошлом году. Для этого у меня на стадионе припрятана  покрышка от легковушки.

      Когда сегодня приехал , то в том месте где она была спрятана , её не было??? Я понял, что молодёжь её использовала и куда-то закинула. Начал ездить по стадиону

      искать. Нет. Тогда решил расширить поиск и выехал по направлению к дому и лесу, чтобы её обнаружить. Нашёл у асфальтовой дороги. Когда я стал привязывать её

     к велосипеду  увидел  легковую машину, которая ехала со стороны моего дома, откуда я обычно  через лес, короткой дорогой еду на стадион. Машины там обычно не

     ездят, там стоят железные столбы.!!??? Они остановились в 20 м. от меня и вышли 2 молодых парня лет по 20-25.  Спрашивают вы вчера катались утром на велосипеде?

     Я задаю вопрос, а вы кто такие? Они: вчера в 7 :00 примерно в этом лесу на нашу сестру напал какой-то человек, и стал её душить. Но появился велосипедист какой-то

      и он спугнул  убийцу и он убежал. Я посмотрел на машину , там сидела девушка и через опущенное стекло смотрела на меня. Я сказал, что ничего подозрительного не видел.

       Они сказали , что хотели как-бы  сказать спасибо этому велосипедисту. Я попытался вспомнить во сколько я проезжал по лесу и сразу как-то не смог. Сказал, что в 8:30

       поехал на работу со стадиона.  Ещё они мне на телефоне показали фото приблизительно этого насильника- убийцы:   сказали, что густые брови и спортивные штаны были.

      Но я без очков был не рассмотрел хорошо. Когда сегодня приехал домой я посмотрел свои фото и видео, когда я их делал, там есть время съёмки и посмотрел свой дневник.

     Оказалось, что выехал я из дома в 6:45 так я вчера записал.,  а первую фотографию я сделал в 7:14 мин. Когда я ехал через лес, а снег был свежий, то мои  следы

     по дороге были единственными, я был первый, кто проезжал. Когда катался на стадионе я почему-то был один, хотя раньше уже люди ходили --тренировались!!???

     Не хочу хвалиться, но может это я спугнул   убийцу???  Но почему девушка не запомнила мой велосипед , он ярко- зелёный, я был в красной куртке, спереди фонарь

     сзади красный свет. Очень яркие приметы. Может была вне себя или без сознания некоторое  время???   Мне стало не по-себе, а он мог и на меня напасть., там очень

     темно всегда. Мне надо менять маршрут езды на стадион.   Я хочу также предупредить всех, кто живёт в районе Камвольного и ходит через этот лес в новый городок,

     поликлинику на  камвольном, или по старому на автозаводскую по Молодой гвардии.  БУДЬТЕ  О С Т ОР О Ж Ы!!!!!

     

Добавлено: 22 Ноября 2020, 22:01:42


       Вот ссылка на вчерашнее катание.  2, 7 гб   Первое фото  сделано в 7:14 https://yadi.sk/d/HlBIoHCoo2hT6Q?w=1
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2020, 22:01:42 от Сергей МСМ » Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #256 : 26 Ноября 2020, 21:27:03 »



           Катался во вторник, среду и сегодня. Снимал только 24 ноября.когда ещё был снег!!!   https://yadi.sk/d/yFSiJrWu1fl6OA?w=1
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #257 : 30 Ноября 2020, 21:25:32 »



      Закончился ноябрь- 2020 г , а вместе с ним и Осень-2020 г!!!   Как всегда подвожу дебет--скребет в последний день месяца. 

      Итог:  Велосипед---1560 км., 89 ч. --тренировочное время,   34 тренировки.  За месяц проехал 6 соток. С начала года---67!!!   До Луны осталось---164 154 км.

     Общий накат с января 18 820 км. Ещё немного и  будет 20 000 км. Но погода начинает давать Дрозда!!! Завтра уже минус. и дальше только холоднее!!!
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #258 : 01 Декабря 2020, 14:09:30 »

В свете этих событий пришла мысль провести инвентаризацию наших  Брянских холмов, горочек, подъёмов. и присвоить им какие-нибудь категории или звёзды!!!

     Думаю такое уже на форуме было и есть , но мне как-то не попадалось.  Открыть, создать например тему " Наши подъёмы или горы"  И на всеобщем обсуждении

     решить какой подъём сколько  звёзд заслужил.   Например: Моё мнение: 5 звёзд-самый трудный подъём----заслуживает----Сельцовский--1200м.

                                                                                                                    4 звезды---Свенский монастырь-720 м.

                                                                                                                     3 звезды---Мой сегодняшний--Болгарских патриотов -ул. Плодородная.---700 м.

                                                                                                                     2 звезды--- 10 мкр. --основной подъём  850 м  До поворота на Андреевский парк.

                                                                                                                     1 звезда--- Подъём по Сахарова от Делегатской.---1,5 км думаю примерно.

        Но это для примера, и звёзд  может быть и 10, как и подъёмов ещё каждый я уверен назовёт свои любимые. Например рекордсмен подъёма на  Варяге - Прудников

       Евгений. Скажет, а мой самый трудный--даю 6 звёзд, а Кирилл  Махотин скажет , а  слабо заехать на Курган Бессмертия---даю 7 звёзд, а Максим Пырсенков

       скажет , а мой любимый  от подвесного моста  в Соловьях и вверх до колеса Обозрения даю 8 звёзд!!!  А Павел Лебедев скажет это всё ерунда, вот мой любимый.....

      Это точно 10 звёзд!!!!    
Свенский Монастырь труднее Сельцовского подъёма из-за значительно более крутого градиента. Набор высоты примерно одинаковый.

Мой любимый тренировочный подъём тот, что от Голубого моста чуть правее и вверх: 350 метров пути, около 53 метров набора, около 2,5 минут работы (в многоповторном режиме).
10 звёзд можно было бы дать Горнолыжке, если бы не её слишком пологая первая половина.

P.S. Сергей Михалыч, про велосипед на жирных широких колесах лучше писать "фэт" (через "э" и со строчной буквы). Если, конечно, при этом не имеется в виду выдающийся русский поэт 19 века mosking0
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #259 : 03 Декабря 2020, 13:56:32 »

Подьемы это важная тема для кантрийщиков, потому как на ровняке сымитировать подъем я не могу, так же я чувствую большую разницу грунтовых и асфальтовых подъемов.
Как по мне рабочие асфальтовые подьемы:
1. сельцовский
2. 10ый микрорайон.
Что касается грунтовых подьемов лучшим для меня является комбинация подъёмов в соловьях: карпаты-клсссика, крым-асфальтовый, десна-мастерские БГТУ итд.
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #260 : 03 Декабря 2020, 19:37:00 »


       Фэт так Фэт, но очень люблю его,  пусть это будет имя моего верного друга!!!

Добавлено: 03 Декабря 2020, 20:28:07


       Что касается подъёмов, то давайте для начала их пересчитаем.  А потом каждый проголосует в порядке  убывания.  Сначала самый сложный, а в конце самый лёгкий.

       Если наберём 15 подъёмов, то самый трудный получит 15 звёзд например. Но молодёжь должна этим заняться, дел на 2 часа. До Нового года можно всё оформить .

       Пусть это будет всё не совсем точно. У всех свои критерии.  Я уже назвал  то, что знаю и ездил, пусть и другие скажут своё мнение.
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #261 : 04 Декабря 2020, 21:55:25 »


         Вчера вечером катался с Сергеем Жуком в парке Пушкина  в Бежице в 100м. от моей работы. Вернее он бегал , а я катался. Сегодня утром решил помочь ему  в

        укатке трассы. Приехал в 6:10 с покрышкой и проехал 3 круга с ней и 1 круг без неё. На руле поставил камеру SJ7  STAR ---подарок на 60 лет от дочери.

        Ещё не научился снимать, только учусь. На холоде камера очень быстро разряжается. Не знаю, так должно или у меня только так??? Может, кто подскажет.

       Получилось 4 ролика по 3 мин +1 мин 59 сек. Потом на камвольный, там поматрасил до 8:00 и домой.  Переоделся, перекусил и поехал  на Буду на объездной.

       Можно сказать к водакачке №1! Пытался, что-то снять но камера разряжается быстро. Что успел, посмотрите. На буде уже серьёзно поупирался  опять с покрышкой и

      в подъём и по свежему снегу. Пульс 145-155 уд.  уже был. В 11:30 поехал домой. Всего 54 км. Дома душ, стирка, обед и в 14:00 поехал на работу. В 18:00 освободился

      и домой на велосипеде через парк Пушкина.  Встретил  опять Сергея Жука. Проехал с ним 1 круг и домой. В 19:00 дома. Всего 66 км за день и 6 ч время движения на

      велокомпьютере. Да, съёмка камерой,  был режим без подключения функции гироскопа, поэтому тряска сильная и дрожание. Завтра сниму в другом режиме----сравним.

      Парк красивый-- как в Европе . Много света , особенно ресторанный комплекс Фабрика. (на месте Юности сделали.) Прямо освещённая велодорожка получилась.

     Я даже полюбил эту трассу. Теперь если на работе нет занятий --окно, можно выезжать и накручивать километры!!!

Добавлено: 04 Декабря 2020, 21:58:30


        Утро пенсионера!!!  Делать просто нечего. https://yadi.sk/d/wXTNtsnzu9xwpA?w=1

Добавлено: 04 Декабря 2020, 22:00:19
 
        Так... Эти папки мне не нравятся, сейчас исправлю!!!

Добавлено: 04 Декабря 2020, 22:08:51


      Теперь должно быть, как надо.  https://yadi.sk/d/eEKlGUxT7OWoDQ?w=1
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #262 : 05 Декабря 2020, 22:30:56 »

         Вот какое видео снял сегодня утром!!!??? Оказалось, что снимал в режиме таймлапс видео!!!???  Горе фотограф я!!!  https://yadi.sk/d/TiJls4sf7GFDDA?w=1

     Ехал 9 мин, а всё удовольствие за 17 сек...
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2020, 09:53:08 от Lanser » Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #263 : 06 Декабря 2020, 01:03:08 »

>>На холоде камера очень быстро разряжается. Не знаю, так должно или у меня только так???


Это, в общем-то, нормально, так со всеми устройствами, запитанными от литиевых аккумуляторов.

Камера, уже имеющая на борту стабилизацию, пусть даже и "электронную" - весьма гут, у меня такой нет  sad00000

Тоже покатал за Курганом чуть на днях, короткая нарезка.

http://ok.ru/video/2581830830637

26/2.3" конечно не фэт, но тоже ехать можно, да)
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #264 : 06 Декабря 2020, 21:51:29 »



       Отлично, всё по уму снято и сделано. Мне ещё долго учиться.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #265 : 07 Декабря 2020, 17:21:37 »

До "по уму" мне еще далеко как до Китая Улыбка  И вы научитесь еще, главное пробовать, эксперементировать.

Погода сейчас отличная для покатушек по грунтам)) Сегодня вот:

Записан
Vermut
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 507

Езжу на: Стелс 800


« Ответ #266 : 08 Декабря 2020, 12:39:25 »

-ул.Деснинский Спуск
-пер.9 Мая
-в районе ул.Некрасова много вариантов подняться
-в районе пам.Пересвету много подъёмов с Калинина и из оврага.
-на улицу В.Сафроновой из оврага и потом на ул.Калинина.
=в общем горок много!
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #267 : 08 Декабря 2020, 22:21:06 »



       Давайте поступим по горкам так: Называешь место--длина-общий процент--снимаешь видео или фото. Придумываешь горе своё название.

      Пора модераторам перенести обсуждение горной темы в отдельную тему.  Номера горкам даём в порядке поступления материала о ней!!!
Записан
Vermut
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 507

Езжу на: Стелс 800


« Ответ #268 : 08 Декабря 2020, 23:31:51 »

Как назвать не придётся думать, т к обычно горки являются улицами или примыкают к улицам.
Систематизировать было бы полезно и понятно. Например разбить горки Брянска на 9 районов, в каждом районе прономеровать горки в соответствии с их значимостью, присвоить индекс крутизны и длину участка.
Например горка Деснинский спуск будет иметь номер (условно) 24-37, что означает второй район (северный склон городища), четвёртая  трасса, склон до 30град, длина участка 700м.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #269 : 09 Декабря 2020, 18:45:53 »

      Давайте поступим по горкам так: Называешь место--длина-общий процент--снимаешь видео или фото. Придумываешь горе своё название.
      Пора модераторам перенести обсуждение горной темы в отдельную тему.  Номера горкам даём в порядке поступления материала о ней!!!



Систематизировать было бы полезно и понятно. Например разбить горки Брянска на 9 районов, в каждом районе прономеровать горки в соответствии с их значимостью, присвоить индекс крутизны и длину участка.
Например горка Деснинский спуск будет иметь номер (условно) 24-37, что означает второй район (северный склон городища), четвёртая  трасса, склон до 30град, длина участка 700м.

Можно записать подробный gps-трек подъема, проанализировать или сделать визуализацию его на компе (длина подъема, перепад высоты, пиковый градиент, средний градиент).
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 23.