Брянский велофорум
29 Апреля 2024, 21:27:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Изотоники  (Прочитано 112898 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mikola
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4

Откуда: Moscow
Езжу на: Haibike


WWW
« Ответ #150 : 19 Июля 2012, 10:41:36 »

по 100 рублей за килограмм )) Ибо столько я не съем, даже с учетом регулярных тренировок и потребления изотоника в зале ))

Вот что жадность делает с человеком...
Оформляйте свою тему в куплю-продам как положено.

Фига себе жадность )) в купи-продам не будут читать ее. Жалко выкидывать реагенты лишние, а так хоть кто-то сэкономить сможет, при желании:

Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #151 : 19 Июля 2012, 11:40:37 »

Я искренне надеюсь, что это фото не увидят сотрудники правоохранительных органов biggrin0
Записан
Meditation
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #152 : 27 Сентября 2012, 20:34:36 »

Дорогие форумчане!
Выскажите пожалуйста свое мнение насчет моего вопроса: почему в изотонике так мало соли? - Я не сведущь в этом вопросе, просто хочу для себя понять, скажите где я ошибаюсь: ведь изотоник - это изотонический раствор в котором соли (хлорида натрия) должно быть 0,89%, это где то чайная ложка на литр воды или три чайных ложки на три литра. А в предлагаемой смеси соли значительно меньше. Хгде собака зарыта? wacko200 scratch_
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #153 : 01 Октября 2012, 22:57:02 »

Выскажите пожалуйста свое мнение насчет моего вопроса: почему в изотонике так мало соли? - Я не сведущь в этом вопросе, просто хочу для себя понять, скажите где я ошибаюсь: ведь изотоник - это изотонический раствор в котором соли (хлорида натрия) должно быть 0,89%, это где то чайная ложка на литр воды или три чайных ложки на три литра. А в предлагаемой смеси соли значительно меньше. где собака зарыта?
Изотоничности можно добиться разными способами.
Осмотическое давление зависит как от концентрации, так и от молекулярной массы растворенного вещества.
Упомянутые 0,9% раствор хлористого натрия и 5% раствор глюкозы пригодны для внутривенного введения лекарств, поскольку в данном случае мы имеем дело с локальным изменением объема крови, которое будет ликвидировано (за счет всасывания) через короткий промежуток времени.

Однако когда речь идет о длительном регулировании жидкостного обмена в рамках всего организма, а объемы вводимой и выводимой жидкости составляют до нескольких литров в сутки, необходимо учитывать также баланс солей. Раствор, содержащий только мальтодекстрин, может быть изотоничным, но он не обеспечит восполнения потерь электролитов и не совсем корректно повлияет на диурез, в то время как вода с солями несколько замедлит вымывание электролитов из организма. Следовательно, необходим тщательный подбор состава.

Существующие в настоящее время изотонические напитки содержат некоторое количество солей (натрий, калий, магний), полимеры глюкозы (декстрины, мальтодекстрины). Как правило, концентрация углеводов в них близка к упомянутым выше 5-7 процентам.
(Источник - "Практическое применение изотоничности")

Кстати, 0.9% раствор соли - это не просто чайная ложка, а хорошая чайная ложка с горкой. Попробуйте как-нибудь это выпить. Изотоник гораздо вкуснее.
Записан
Kult
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #154 : 03 Ноября 2012, 00:51:31 »

Я слышал, что появился новый проверенный на чемпионах мира борьбистах и велосипедистах изотоник ИзоЛайф пишется IsoLife? Хоккеисты говорят что работает на все сто!!!  ok000000
Записан
rex33
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #155 : 24 Января 2013, 09:09:32 »

Подробнее http://sportswiki.ru/BCAA

                   я бы не доверял sportswiki - там столько хрени пишут http://forum.ironman.ru/index.php?topic=138107.0 wacko200
Записан
Lelic
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10

Откуда: Дятьково
Езжу на: Лыжах


« Ответ #156 : 27 Января 2013, 12:10:11 »

Здравствуйте, форумчане.
Что скажете по поводу этого?
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #157 : 27 Января 2013, 14:45:36 »

Здравствуйте, форумчане.
Что скажете по поводу этого?
процентное соотношение фруктозц\клюкозы не указано, но если подумать :
Пищевая ценность на 100 гр сухого продукта: углеводы - 95,6 гр
Витамины: С - 40 мг, В1 - 0.28 мг, В2 - 0.34 мг, В3 - 0.16 мг, В6 - 0.36 мг
Минералы: натрий - 275 мг, калий - 143.3 мг, фосфор - 204.8 мг
Энергетическая ценность: 386 ккал
Состав: фруктоза, глюкоза, лимонная кислота, калий фосфорнокислый, натрий хлористый, натуральный ароматизатор, краситель пищевой, витамины (C, B1, B2, B6, пантотенат калиция).

углеводы - 95,6 гр
Энергетическая ценность: 386 ккал
если посчтитать калорийность углеводов на 100г, то получается 400 ккал на 100 г(если предположить что вся калорийность идет на углеводы). Это к тому что процентный состав углеводов не написан.
калорийность глюкозы - 340 ккал, фруктозы 400 кал.
Получается что там практически большай часть фруктозы нахреначена. (если не все). Фруктоза продается в магазине рублей 60 за 0.5 кг. Так вот, я пробовал на ней ездить - совсем не понравилось. Можете сами попробовать. ( к слову, для расщепления фруктозы инсулин не нужен, она преобразуется в печени, а все системы организма ориентируются на количество в крови глюкозы, если жрать одну фруктозу организм работает не так как надо, это я в различных статьях находил).

Изотоник от Лансера содержит в основном глюкозу, мальтидекстрин и малую часть фруктозы.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #158 : 27 Января 2013, 14:58:37 »

Здравствуйте, форумчане.
Что скажете по поводу этого?

"Энергия", может и не идеальный продукт, но с учетом его цены, в общем годный.
 
Единственный нюанс, в аннотации написано: "Банка 900гр расчитана ориентировочно на 10 литров".
Получается 90 грамм углеводов на 1 литр, что много (гипертонический раствор).

Если хотите получить из Энергии изотоник - то банку надо растворять в 13-14 литрах.

Изотоник от Лансера содержит в основном глюкозу, мальтодекстрин и малую часть фруктозы.

У меня, как и в большинстве заводских изотоников соотношение глюкозы к фруктозе 2:1, пишут что так вроде для мышц лучше (по сравнению с чистой глюкозой).
Записан
Lelic
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10

Откуда: Дятьково
Езжу на: Лыжах


« Ответ #159 : 27 Января 2013, 19:20:13 »

Вот цена меня и привлекает.
А по поводу
Цитата: maxfer
Фруктоза продается в магазине рублей 60 за 0.5 кг
Это в каком магазине можно так  отовариться?
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #160 : 27 Января 2013, 19:52:09 »

А по поводу
Цитата: maxfer
Фруктоза продается в магазине рублей 60 за 0.5 кг

Это в каком магазине можно так  отовариться?
Практически в любой аптеке. Нередко в продуктовых гипермаркетах.
Записан
Lelic
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10

Откуда: Дятьково
Езжу на: Лыжах


« Ответ #161 : 02 Марта 2013, 17:39:22 »

Товарищи, где можно купить калия хлорид 4%-ный? Объездил все аптеки в своём городе - нигде нет. Кальция хлорид - пожалуйста, а калия хлорид - извиняйте. Спрашивал в аптеке, где делают лекарства по рецептам - тоже нет, причём фармацевт как-то подозрительно на меня посмотрела. Может калия хлорид - это ограниченный в продаже препарат?
Где в Брянске можно купить этот препарат? На Куйбышева в аптеке есть?
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #162 : 02 Марта 2013, 18:06:54 »

Товарищи, где можно купить калия хлорид 4%-ный? Объездил все аптеки в своём городе - нигде нет. Кальция хлорид - пожалуйста, а калия хлорид - извиняйте. Спрашивал в аптеке, где делают лекарства по рецептам - тоже нет, причём фармацевт как-то подозрительно на меня посмотрела. Может калия хлорид - это ограниченный в продаже препарат?

Ничего удивительного.
Обычно препарат этот вводится в отделении реанимации, очень медленно и в центральные вены (подключичная, яремная).
На время написания рецепта он был нам легко доступен на работе.

Сейчас я использую соль калия хлорид в сухом виде, ее просто заказать в аптеке (где делают лекарства по рецептам).
Его содержание в 1 литре изотоника примерно 0.2 грамма.

Но уверен, что он вам не так уж нужен, можете делать изотоник и без него.
Или заменить все соли 2-3мя таблетками Панангина, который есть практически в любой аптеке. 
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #163 : 10 Марта 2013, 21:29:01 »

Попались мне тут пару банок заводского изотоника. И определнные моменты мне в них не понравились.

1. SiS Go Energy. Официальный сайт http://www.scienceinsport.com/. Производство - Англия.


Состав достаточно простой - углеводы представлены мальтодектрином и фруктозой, в мальтодектрине сахара около 7%:


Производитель рекомендует 50 грамм порошка на 500 мл воды и для удобства использовать фирменную бутылочку с разметкой.
Получится 9.4% раствор углеводов, что много!


2. PowerBar Energize со вкусом ягод. Производитель всеми известная фирма Nestle.
Официальный сайт http://www.powerbar.com/c2max/default.aspx


Вкус не понравился, если порошка насыпать мало - то он никакой, если много - вкус улучшается, но сладковато.

Состав сложный, чего тут только нет.
Углеводы на 60% представлены сахаром (теперь понятно почему он сладкий)


Производитель заботливо кладет в банку мерную ложку и рекомендует на 1 литр 4 ложки, т.е. 70 грамм - то что надо для изотоничности (не более 8% углеводов). Однако сколько реально в 1 мерной ложке грамм померять не получилось - изотоник кончился, ложка потерялась.

Некоторые говорят, что 4 ложки много (сладко) и сыпят на литр 3.

Сейчас банка у меня используется для хранения самодельного изотоника.
Вот кстати он


К чему я всё это? В общем, у меня складывается впечатление, что даже заводские изотоники надо взвешивать самостоятельно для достижения оптимальной концентрации углеводов 6-7%.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #164 : 11 Марта 2013, 09:28:29 »

У меня есть PowerBar IsoActive(исследуй его состав? drinks00); сыпал его меньше, чем рекомендуют раза в полтора(углеводов там вроде не слишком много, процентов 6 (не считал). Вкус от этого действительно страдает, но при интенсивных нагрузках сладкая вода не особо лезет dntknw00; Твоего изотоника тоже поменьше сыпал(уже не помню насколько поменьше) - по этой же причине.  В этом сезоне думаю отдельно брать бутылку изотоника и бутылку чистой воды. drinks00
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 23.