Брянский велофорум
28 Апреля 2024, 14:59:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила дорожного движения для байкеров  (Прочитано 50060 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bookworm
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 212

Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Kelly's Quartz '08


« Ответ #60 : 04 Декабря 2009, 09:04:13 »

но самые уроды - водители троллейбусов. постоянно как специально прижимают к обочине к бордюру.
думаю, это связано не с чертой характера, а с "квадратностью" этого вида транспорта ))
прижимают не только троллейбусы, но и "лиазы"
один раз был, что называется, "на волосок..."...

Народ, вы ж не забывайте, что у любого длинномера при повороте "хвост" проходит намного глубже в сторону поворота, чем "голова"!
И чем круче поворот, тем сильнее этот эффект.
Т.ч. если что-то длинное слева идет и дорога поворачивает направо, то лучше его вообще вперед пропустить.
Бывают, случаи что они притирают легковушки так, что говорить о нас.
Записан
Cowboy
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18

Откуда: 311 квартал
Езжу на: Stels 870


« Ответ #61 : 07 Декабря 2009, 18:23:44 »

а моего друга притёр тралик на проспекте Ленина. согласитесь - не очень уж узкая дорога.
итог: погнутое колесо и мелкие поломки. отвёз вел к каджокеру.
и ещё раз повторюсь (может кто меня неправильно понял): по встречке в ГОРОДЕ ездить нельзя. я говорил про езду по встречке только ВНЕ города.
кто по встречке в городе ездит - я готов морду бить от злости и вел ломать (хотя вел тут ни при чем)
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #62 : 07 Декабря 2009, 19:16:42 »

и ещё раз повторюсь (может кто меня неправильно понял): по встречке в ГОРОДЕ ездить нельзя. я говорил про езду по встречке только ВНЕ города.
кто по встречке в городе ездит - я готов морду бить от злости и вел ломать (хотя вел тут ни при чем)
Вне города ещё хуже. Готов бить морду JC_rant0
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2009, 02:51:15 от Lanser » Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #63 : 08 Декабря 2009, 01:39:59 »

Хорошо. Но мы про шлем говорим, понимаете, или нет, а не о призовых. Шлем элементарная безопастность, тем более как я понял дороги еще не перекрыты. Представьте, проводите соревнования, едет человет на пределе под колеса не смотрит, и вдруг или машина или еще камень какой и летит он головой в асфальт, так вот если он погибнет какие сорева в брянске проводить будут и кто поддерживать после этого. Шлем во всех странах введен, как обязательный атрубут, даже в любительских. К томуже не организаторские деньги же, ну чож вы в самом деле.
Стоп-стоп-стоп. Ты сказал, что "при езде по дорогам общего пользования шлем обязателен, это как ремень пристегивать".
Ремень пристёгивать закон есть, да. Про шлем для велосипедиста закона ты назвать не смог.

То что шлем это типа "элементарная безопасность" никто и не спорит. Я спорю на счёт того утверждения, что он, якобы, обязателен, как и ремень безопасности в авто.

Да и вообще, шлем скорее мешает, чем выполняет какую-либо функцию, особенно при числе лёгких падений 1-2 в сезон. Моё ИМХО, что это статусный атрибут, чтобы показатаь какой ты крутой спортсмен. Но обязательность шлема для любого велосипедиста (в том числе дачника-колхозника) - бред.

З.Ы. На соревах Брянск-Вело я ездил в шлеме, т.к. правила требовали
Записан
Cowboy
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18

Откуда: 311 квартал
Езжу на: Stels 870


« Ответ #64 : 08 Декабря 2009, 18:08:23 »

Arceny
согласен с тобой. тогда бы уж лучше были бы обязательны наколенники, налокотники и перчатки.
инстинкт самосохранения у человека велит в первую очередь хранить голову, и в связи с этим велит не жалеть ни рук ни ног.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #65 : 23 Мая 2010, 20:35:20 »

10 мая 2010г. утверждены изменения в ПДД, вступают в силу через полгода после официального опубликования, т.е. в конце осени.

Основное новшество - транспортные средства в светлое время суток везде должны двигаться с включенным ближним светом фар (ранее только вне населенных пунктов). Теоретически это требование относится и к велосипедам, двигающимся по проезжей части (вероятно, что такое требование правомочно только к транспортным средствам, штатно оборудованным фарами).

Также, согласно новой редакции п.24.2 велосипедистам и мопедам необязательно ехать в крайнем правом ряду (мопеды и до этого это правило не соблюдали), однако требование двигаться только в один ряд возможно правее сохраняется.
Записан
ZhenDos
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 168

Откуда: Фокинский р-н
Езжу на: Cube Stereo HPC Race 2012(fake edition)


« Ответ #66 : 16 Ноября 2010, 11:29:56 »

10 мая 2010г. утверждены изменения в ПДД, вступают в силу через полгода после официального опубликования, т.е. в конце осени.

Основное новшество - транспортные средства в светлое время суток везде должны двигаться с включенным ближним светом фар.........
20 ноября вступают поправки, готовимся к штрафам или ездим с фарой днем  biggrin0
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #67 : 05 Декабря 2010, 22:16:10 »

по новой редакции все транспортые средства должны иметь и использовать во время движения ходовые огни (дневного света).
Транспортные средства, видимо, которые штатно комплектуются фарами. Если велосипеды начнут продаваться с фарами - то включайте.

Кто-нибудь будет теперь днём ездить со светом? Или бум ждать штрафов
Многие авто ездят без света до сих пор - штрафов пока не видел за это. А есть те, кто ездит без фар даже ночью - это истинные борцы с системой...
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #68 : 05 Декабря 2010, 23:11:54 »

Я за применение ближнего света днём, при движении по городу. Сам правда до того как узнал о скором вводе этих правил, не пользовался. Сейчас включаю днём, когда по городу.
В этом есть здравый смысл. Стоит некий автомобилист на второстепенной и пытается выехать на главную, а там сплошной поток. Стоит минуты 3. И вот вроде конец потока, можно вклиниться, нет машин. Он по газам... ан вышел грех, там ехал байкер. Глаза замыливаются настолько, что кроме авто ничего не воспринимается, и ближний свет у байкера может хоть как-то привлечь внимание.
Чего я это говорю? - мой отец так попадал 2 раза - тем летом и этим. Оба раза погнуто переднее колесо, мелкие ушибы, спасибо что они хоть тормозили вовремя.... почти... Оба раза выскакивают с таким видом что "Вас здесь не было, да как же так?"... Думаю, ближний свет отчасти помог бы. Да и ему самому я говорил - взгляд шофёра контролируй... отмахни и пропусти если не уверен что он тебя видит и нет прикрытия в виде попутных авто.

И еще замечание. В тёмное время суток в сырую погоду (асфальт блестит) когда Вас обгоняет авто и его шофёра слепят - он не видит Вас, даже с фонарём сзади и светоотражающими чёрточками. Соответственно, лучше так не ездить. Видел нас один знакомый мой, когда мы семером возвращались с покатушки 12 ноября.... Говорит, нарываетесь....

... а еще снабдить бы байки звукоиздающим устройством под звук движения авто. Дабы пресечь выход на проезжую часть пешеходов, которые поднимают голову глядя по сторонам только сделав 2-3 шага к центру проезжей части, ориентируясь только на слух. Никто не в курсе, такое еще не изобрели, или такая проблема только в России и поэтому не изобретут?  biggrin0

Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #69 : 07 Декабря 2010, 11:06:37 »

Никто не в курсе, такое еще не изобрели, или такая проблема только в России и поэтому не изобретут?  biggrin0
Как раз в России уже изобрели. Ты разве в детстве ни разу не пробовал прикручивать к вилке алюминиевую проволоку так, чтобы она цеплялась за спицы и издавала громкий звук при движении? Улыбка
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #70 : 07 Декабря 2010, 14:47:09 »

Эт обычно кусок пластикового стаканчика был, на скоко я помню
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #71 : 07 Декабря 2010, 14:53:56 »

Эта вся навеска так или иначе будет тормозить ход велосипеда, разве нет? Скорее поставить вменяемый велосигнал, но не такой, от которого пешеходы будут в безумном состоянии бросаться в разные стороны  biggrin0
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #72 : 07 Декабря 2010, 16:05:16 »

Эт обычно кусок пластикового стаканчика был, на скоко я помню
У кого-то в детстве пластиковых стаканчиков не было. А вот алюминиевой (да и медной тоже) проволоки дофига было Улыбка
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #73 : 08 Июля 2011, 16:30:40 »

А вот сегодня утром (около 9-ти) на кольце возле мясокомбината меня остановили ребята с мигалками и провели разъяснительную беседу, доказывая что я не имел права выезжать на кольцо, а должен был перейти на зебре перекресток, и вообще не имею права делать левый поворот.
вобщем, бесада закончилась так
 - Сам с Новостройки что ли?
- Да!! -гордо ответил я
- Все с тобой ясно.
Записан
Rundll
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 134

Откуда: Брянск
Езжу на: KHS Alite 2000'13


« Ответ #74 : 08 Июля 2011, 18:22:11 »

и они были правы. на велосипеде запрещается выполнять поворот налево

Цитировать
Водителям велосипеда запрещается:
...
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (ПДД 24.3);
...

источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 23.