Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 08:52:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Моя теория и практика тренировок.  (Прочитано 115054 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #180 : 05 Января 2020, 17:02:52 »



        100 км по стадиону это ерунда!  29 июня я ехал 12 ч по стадиону, в рамках суточного марафона. Об этом я подробно сообщал в разделе Тур Де Брянск-2019.

        Чтобы уйти от машин, в целях безопасности решил , что стадион самое спокойное место. Проехал -239 км за 12 часов. Но  это было в прошлом году!!!


         Вчера и сегодня тренируюсь на трассе в Толвинке.  Асфальт почти чистый.  Приглашаю всех, кто прочитает это сообщение на Рождественскую гонку-7 января.

        Я планирую проехать часовую гонку на своём ФЕТЕ. Цель проехать, как можно больше км. Это мой план. Но кто-то захочет проехать 10 км, 20 км, 30 км, 40 км.

        Каждый выбирает дистанцию по силам.  Снега мало, а форму надо как-то поддерживать.  Старт в 10:00 от остановки, где поворот на озеро.




                   

Добавлено: 06 Января 2020, 13:54:13


         Сегодня  опять съездил  на Толвинку. Спокойно покрутил педали. Встретил друзей.

Добавлено: 06 Января 2020, 13:55:31


             https://yadi.sk/d/hvoC1uFKxJO_-A
« Последнее редактирование: 06 Января 2020, 13:55:31 от Сергей МСМ » Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #181 : 06 Января 2020, 14:18:01 »

Цитировать
Снега мало, а форму надо как-то поддерживать.

Тут в районе Толвинки можно долго и без повторов по грунтовым дорогам катать, большинство из которых укатаны в "бетон" сейчас. Можно устроить многочасовую приключенческую гонку  good0000 Ну, в стиле "последний оставшийся в живых" и тд  mosking0
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #182 : 07 Января 2020, 13:48:56 »



         Поздравляю всех с Рождеством!!!  Сегодня на Толвинке нас было двое я и Шахов Александр! Стартовали в 9:55. Решили ехать  1 час. Погода -2 С. Ветра нет.

         Асфальт сухой. Решили ехать только до Нового света, чтобы не сталкиваться с возможной собакой у цыганского дома. Круг получился 8 км.

         Первые 15 мин я ехал на пульсе 150 уд/мин.,но Александру было ещё тяжелей чем мне. Скорость 24-26 км/час Первый круг прошли за 20 мин 30 сек. Я старался

        не затяжелять передачу и за счёт круглого педалирования стал уезжать от Александра. Пульс  поднялся до 164 ударов. До конца гонки уже не опускался.

       16 км--40 мин 00 сек. 20 км-50 мин. 1 час---24 км 040 метров. Результат Шахова--21 км 200 м. После гонки он попробовал проехать на моём велосипеде и сделал

       вывод, что ход у  моего велосипеда легче. И  оделся он теплее чем я. Были ещё моменты, что помешало ему меня обогнать.... Но всё это слова и болтовня, а главное

      мы получили заряд бодрости и позитива, хорошо продышались. Что меня порадовало, то что Александр спросил, а когда следующая гонка??? Ответ конечно у меня был

      готов---23 февраля в воскресенье.  Потом---8 марта, потом---12 апреля. В общем  вы поняли каждый месяц будем встречаться и соревноваться!!!

      Тур Де Брянск-2020 г планирую начать в конце марта. Хотелось бы, услышать другие точки зрения и предложения.....
Записан
Alexsel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 151


Откуда: Брянск
Езжу на: Cannondale Synapse


« Ответ #183 : 08 Января 2020, 21:17:23 »

По предложениям: не делать старт в 9-10 часов утра. Стартовать в районе обеда.  Не делать такое огромное количество стартов за сезон, чтобы привлечь большее число желающих. Кто-то говорил,что слишком далеко некоторые этапы проводятся (типа на эдазии). Ну это уже субъективно. Кто-то и в другие города ездит.
Ещё есть один момент которого я просто не понимаю: это когда тут пишут, что проехали дистанцию в зачёт какого-то этапа спустя какое-то время после этого этапа. Тогда зачем устраивать весь этот тур де Брянск? Вывесить тут список этапов и назначить контрольную дату на 1 декабря. Пусть кто как хочет так и ездит. Типа как в школе список чтения на лето.
Записан
MALOI
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 248


Откуда: Брянск-Сургут
Езжу на: JAMIS Trail X, MERIDA Cyclocross 4D, Sarma SHAMAN


« Ответ #184 : 08 Января 2020, 22:45:11 »

По предложениям: не делать старт в 9-10 часов утра. Стартовать в районе обеда.

Это, конечно, удобнее для тех, кто живёт в отдаленных районах и если нужно добираться через весь город за его пределы. Можно так сдвинуть время на раний весенний период и посмотреть что из этого выйдет,
летом к полудню может уже быть жуткое пекло - такое себе удовольствие)

Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #185 : 08 Января 2020, 23:28:54 »

По предложениям:...
 Кто-то и в другие города ездит.

В другие города ездят на хорошо организованные соревнования, "гонку-праздник", а не на контрольную тренировку с отметкой на секундомере.
Записан
Alexsel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 151


Откуда: Брянск
Езжу на: Cannondale Synapse


« Ответ #186 : 09 Января 2020, 13:59:27 »

По предложениям: не делать старт в 9-10 часов утра. Стартовать в районе обеда.

Это, конечно, удобнее для тех, кто живёт в отдаленных районах и если нужно добираться через весь город за его пределы. Можно так сдвинуть время на раний весенний период и посмотреть что из этого выйдет,
летом к полудню может уже быть жуткое пекло - такое себе удовольствие)




летом и вечера приятные и темнеет поздно)
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #187 : 09 Января 2020, 19:34:07 »



                           Пришло время разбрасывать камни...              Мои личные  спортивные планы на 2020 год!!!

   

                          1. Проехать на велосипеде---20 000 км.

                          2. Проехать на велосипеде 10 км---за 15 минут.   С помощью сильного ветра в одну сторону.

                          3. Проехать на велосипеде  20 км---за 30 минут.  Тоже с ветром в одну сторону.

                          4. Проехать на велосипеде  100 км---за 2 часа 50 мин. С ветром в одну сторону.

                         5.  Победить Хасанова Александра хотя бы в одной гонке Тур Де Брянск---2020 г.

                         6. Суточный марафон---22.06. 2020 г---525 км.

                                                              22.12.2020 г---225 км.

                         7. Стабилизировать вес на 75 кг.
   

                                                              Люблю мечтать сидя у компьютера!!!         Подведение итогов 31 декабря 2020 года!!!

                     

                           




Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #188 : 09 Января 2020, 21:07:34 »

Сергей, Вы если по грунтам ездить больше решите (в т.ч. и с тренировочными целями) - Вы пишите, хоть прямо тут. Вы с рассвета ездите, я тоже, у Вас фэт - у меня найнер лёгкий и шустрый. Живём относительно близко друг от друга... Дорог у Бежицы много... но по асфальту увы, я бросил это дело. Уверен, грунтовые заезды в темпе поддержат и ещё несколько человек.
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #189 : 11 Января 2020, 15:54:34 »



         Думаю мало, что получится. Тренируюсь согласно зова сердца, души и обстоятельствам.  Сегодня например: встал в5:45 и в 6:30 выехал кататься на стадион 

        камвольного комбината. Шёл сильный снег. Я катался с фонариком 2 часа. Получилось 30 км. Тебе понравится такая покатушка? А мне в радость!

        Куда поеду завтра  точно не знаю. Что скажет мой организм. Погода будет -5 С. Думаю на стоянку Виноградова.  Планирую выезд в 6:30. Но планирую ехать

       по асфальту или рядом. Вот такой расклад.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #190 : 11 Января 2020, 20:25:53 »

Вас понял. Когда будет грунт (но не нынешний рыхлый снег  biggrin0 ) напишу как соберусь ехать. Я в Шибенец обычно поймой вдоль Болвы, упахиваешься так быстрее чем по асфальту. А завтра на лыжах 2 раза, утром и к вечеру (с фонариком). То ж самое, по велению души, и как время есть. А на стадионе на камвольном, с детьми почти каждый выходной бываю.
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #191 : 19 Января 2020, 20:14:30 »


          Если бы у меня была машина, я бы в свободное время на ней катался. Но у меня есть велосипед и я катаюсь на нём!!! Погода для велопрогулок не очень,

         но терпимо--мало снега.  На этой неделе получилось очень разнообразно!!?? Все тренировки брал с собой фотоаппарат. Получилось или нет вам судить.

        Смысл один---если очень хочется, то можно и зимой кататься, только места надо знать!

        Хронология недели: 16 января---68 км, из них 50 км по стадиону Десна под дождём--удалось покататься по новой красной резине. Когда пришёл 17 января-  охрана
     
       уже   не пустила. Пришлось кататься по футбольному полю с искусственной травой!? Фото снял. Проехал 20 км и получил удовольствие. 17 января поехал на

       2 тренировку и тоже снимал--получилось 38 км. 18 января --отлёживался от таких покатушек.   Сегодня на крещение решил съездить Сельцо-Домашово-Дорожово.

      Получилось 84 км. На Сельцовском подъёме встретил Кульбакина Леонида--снял видео на 9 мин, но низкого качества. Советую посмотреть до конца.

      Всего фото на 1.6 гб.

Добавлено: 19 Января 2020, 20:15:50


            https://yadi.sk/d/YLQuAluAV4edyw
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #192 : 20 Января 2020, 14:56:31 »

  На Сельцовском подъёме встретил Кульбакина Леонида--снял видео на 9 мин, но низкого качества
а я то думаю куда все лыжники подевались, снега то нет, а они на лыжероллерах катаются - ЗИМОЙ...
Куда приятнее по лесу на фетбайке прокатится, землю подморозило, местами гололед, но от этого только накат лучше, конечно те кто боится по льду лучше не ездить, лед ошибок не прощает.
https://cloud.mail.ru/public/u7yA/5rSxvZkjj
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #193 : 20 Января 2020, 20:18:37 »

Лыжники в Брянске - не знаю, а в Дятьково вчера был - там следов лыжных множество, но недельной давности. Дятьковская трасса подпорчена в этом году - в распутицу на машинах поездили, и следы из-под снега выступают. Крутанулся вчера там 8км, и уехал, ровный кусок трассы всего метров 700. Неделей ранее бегал от Шибенца, как раз день зимы выдался, 38км вышло, средняя 8,5, т.е. катило достойно, даже притом что бегал там первым и почти единственным. За лыжи кстати, если такое и сохранится, можно к концу зимы скатать туда где снега побольше... Сейчас например - это юг тульской области.
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #194 : 27 Января 2020, 21:10:11 »



         Вчера проехал 50 км на трассе в Толвинке. Было мокровато. Сегодня повторил в обед . Снял 2 видео 4 и 6 мин. Всего 31 км. Так понравилось, что вечером в 18:00

        поехал ещё поматрасить по освещённым улицам.  Получилось-17 км. И так хорошо покатался совсем не устал. Решил завтра рано утром в 4:00 покататься пока машин

       не будет до усталости.

        На снятом видео, где 4 мин, на 1мин. 25 сек.  резко залает собака---не пугаться, в кадре её почти не видно. Микрофон  на фотоаппарате заклеивал изолентой,

       но почти всё слышно, ветер не слышен. Когда камера ходит влево-вправо это значит я встаю из седла. Интересно было посмотреть, что получится. Ехал на скорости

       27 км/Ч и пульсе 150 уд/мин.

Добавлено: 27 Января 2020, 21:11:24


                                  https://yadi.sk/d/fxIlEOI3M1qFtg
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 23.